Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
30.09.2013 18:12
От ада человека не спасает ни крещение, ни причастие, ни другие таинства. Спасает человека жизнь по Десяти Заповедям. Научить людей жить по Закону "Десять Заповедей" - красная нить, проходящая через всё Слово. Награда за соблюдение Закона - жизнь в Небесах, где нет насилия и "воры не подкапывают".

Еккл.12 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

Мф.19: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Рим. 2: 13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Рим. 13: 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Откр. 12: 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Откр. 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.Десять Заповедей

Втор. 5
1 И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2 Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3 не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, [которые] здесь сегодня все живы.
4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он [тогда] сказал:
6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23 И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;
25 но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем,
26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?
27 приступи ты и слушай все, что скажет [тебе] Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять.
28 И Господь услышал слова ваши, как вы разговаривали со мною, и сказал мне Господь: слышал Я слова народа сего, которые они говорили тебе; все, что ни говорили они, хорошо;
29 о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
30 пойди, скажи им: "возвратитесь в шатры свои";
31 а ты здесь останься со Мною, и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они [так] поступали на той земле, которую Я даю им во владение.
32 Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
33 ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.
Сообщение отредактировал arhangel - 30.09.2013 18:15
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920>>
 Автор  Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
02.02.2014 15:53
Ветвь
Библию же нельзя читать выборочно : тому верю,тому не верю - не будет истинной Божьей веры.

Я понимаю вас. Но библия не есть СЛОВО БОЖЬЕ, но библия писание, где есть Слово Божье. И принимать надо с рассуждением, а не вслепую. Да, было время, когда и я спорил, доказывая, что библия авторитет всему и всего. Но ошибался, когда встретился с эпохальным откровением Урантия. И вот уже 6 лет эти откровения мой авторитет, хотя и библию не отклоняю.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 16:15
Иваныч
Я понимаю вас. Но библия не есть СЛОВО БОЖЬЕ, но библия писание, где есть Слово Божье. И принимать надо с рассуждением, а не вслепую.
2е Тимофею 4гл : 
16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
2-е Тимофею 4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
Ваше неправильное отношение ко Христу и привело вас к отступлению от Истины.

Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.02.2014 20:39
Иваныч
Дорогой брат--это притчи.
 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
(Ис.14:9)
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
03.02.2014 3:09
Ветвь
Ваше неправильное отношение ко Христу и привело вас к отступлению от Истины.

Но как вы относитесь к конфессиям на основании веры в благую весть о Христе? Ведь все против друг друга. Вероятно знаете, что каждая конфессия это вздутые шишки на мяче, но считает себя мячом. 
Poytr
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 10 Предупреждения: 1
03.02.2014 3:46
Если Духом Святым Законы Царствия Неба на сердце не Будут написаны он там и не будет.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.02.2014 9:14
Иваныч
Но как вы относитесь к конфессиям на основании веры в благую весть о Христе?
Да главное как я отношусь к Самому Спасителю Богу,ведь не от принадлежности к конфессии мы имеем вечную жизнь.И для нас не будет оправданием то,что мы осуждали какие нибудь другие собрания верующих,а сами при этом услышим от Христа : 
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.02.2014 19:24
Poytr
Если Духом Святым Законы Царствия Неба на сердце не Будут написаны он там и не будет.
Вообще  кто то будет судиться по написанному  в книгах а у кого Законы Царствия на сердце судиться не будут.
toshka725
Зарегистрирован: 21.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 2
21.02.2014 17:20
https://www.youtube.com/watch?v=JAeu8-i0lXU&list=PLaUUpirSgplbiPfFDEcFhIaOD7QL5ZNtS&index=7Очень полезное видео по теме.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.02.2014 6:24
Ветвь
ведь не от принадлежности к конфессии мы имеем вечную жизнь.
Аминь! Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
(2Пет.1:3)
Понравилось: 
zorenka
Зарегистрирован: 08.03.2014 Откуда: Эстония Сообщения: 17
08.03.2014 22:16
Мои дорогие, ничего страшнее для человека не бывает, как сознание отсутствия вины, отсутствия
греховности,
 как выразился один из пользователей. Разве вы не читали о том, что сказано о фарисее и
мытаре и кто из них ушел более оправданным? 

Как может иметь "чистое сердце" грешник, ради которого И.Христу пришлось придти на нашу грешную землю
в подобии плоти человеческой, чтобы искупить прошлые наши грехи неведения, чтобы мы, принеся достойный
плод покаяния, впредь не грешили и таким образом могли получить жизнь вечную, исполняя во всей полноте
Его неизменный Закон 10 Заповедей, потому что:"Кто говорит:"Я познал Его", но заповедей Его не
исполняет, тот лжец, и нет в нем истины".
1 Ин.2:4., потому что:"Закон Твой истина".
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.03.2014 12:40
zorenka
Мои дорогие, ничего страшнее для человека не бывает, как сознание отсутствия вины, отсутствия
греховности,
К Евреям 10:11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
К Евреям 10:12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

К Евреям 10:13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

К Евреям 10:15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
К Евреям 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях
их напишу их,
К Евреям 10:17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

К
Евреям 10:18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Вы же приносите - исполняете субботу и 10 заповедей,тем самым умаляя жертву Христа.Фактически она вам и не нужна,ибо вы опираетесь на свои дела.
К Евреям 10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

К Евреям 10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
К Евреям 10:21 и имея великого Священника над домом Божиим,
К Евреям 10:22 да приступаем с искренним сердцем,
с полною верою,
кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

К Евреям 10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший
.
От Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Вера и упование на Иисуса Христа - вот новый закон,данный Богом для спасения.А кто опирается на свои заслуги(исполнение 10 заповедей к примеру) - просто напросто лишён Божьей благодати.
 К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.03.2014 12:46
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
20.03.2014 1:00
Не сочтите лично в свой адрес, просто тема такая "много раз везде всплывающая."

Иваныч
Я в такого бога не верю и не признаю. Бога ревнителя и мстительного. Как же так, что и Бог любви и тут же бог направляющий на смерть людей. Это что у вас за бог? Когда Давид вывел весь город и стариков и детей и женщин под молотилы и копья и кровь текла рекой.

И мне показалось интересным ответить на это такими вопросами.
 Имеет ли смысл человеку требовать у Бога отчета:"почему Ты сделал так, а не эдак?"
 Или объяснять Богу как тому надлежит поступать и что это тогда за бог такой?.
Или "пугать" Его словами типа:"ты мне больше не Бог".
Или же изначально говорить:"я к такому Богу не пойду".
Каков результат конечный будет? В смысле чем такое закончится?
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
20.03.2014 1:58
Николаев сын
Не сочтите лично в свой адрес, просто тема такая "много раз везде всплывающая."

Иваныч
Я в такого бога не верю и не признаю. Бога ревнителя и мстительного. Как же так, что и Бог любви и тут же бог направляющий на смерть людей. Это что у вас за бог? Когда Давид вывел весь город и стариков и детей и женщин под молотилы и копья и кровь текла рекой.

И мне показалось интересным ответить на это такими вопросами.
 Имеет ли смысл человеку требовать у Бога отчета:"почему Ты сделал так, а не эдак?"
 Или объяснять Богу как тому надлежит поступать и что это тогда за бог такой?.
Или "пугать" Его словами типа:"ты мне больше не Бог".
Или же изначально говорить:"я к такому Богу не пойду".
Каков результат конечный будет? В смысле чем такое закончится?

А это закончится тем, что люди со временем поймут, что это писано человеком не знающим Бога. Именно Бога любви и истины.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.03.2014 6:31
zorenka
Христу пришлось придти на нашу грешную землю
в подобии плоти человеческой, чтобы искупить прошлые наши грехи неведения, чтобы мы, принеся достойный
плод покаяния, впредь не грешили и таким образом могли получить жизнь вечную
  Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1Иоан.5:11)
Сообщение отредактировал alexey957 - 20.03.2014 06:33
Николаев сын
Зарегистрирован: 19.10.2013 Откуда: Россия Сообщения: 15
20.03.2014 9:17
Иваныч
А это закончится тем, что люди со временем поймут, что это писано человеком не знающим Бога. Именно Бога любви и истины

Не совсем понял суть вашего ответа, что вы имеете ввиду? Я имел ввиду чем закончится такое построение отношений с Богом.

Николаев сын
Не сочтите лично в свой адрес, просто тема такая "много раз везде всплывающая."

Иваныч
Я в такого бога не верю и не признаю. Бога ревнителя и мстительного. Как же так, что и Бог любви и тут же бог направляющий на смерть людей. Это что у вас за бог? Когда Давид вывел весь город и стариков и детей и женщин под молотилы и копья и кровь текла рекой.

И мне показалось интересным ответить на это такими вопросами.
 Имеет ли смысл человеку требовать у Бога отчета:"почему Ты сделал так, а не эдак?"
 Или объяснять Богу как тому надлежит поступать и что это тогда за бог такой?.
Или "пугать" Его словами типа:"ты мне больше не Бог".
Или же изначально говорить:"я к такому Богу не пойду".
Каков результат конечный будет? В смысле чем такое закончится?

Но если Ваш ответ содержит в себе просто обвинение меня в незнании Бога любви, то очень грустно от того, что тогда Вы наверное себя считаете знающим и имеющим право выносить суждение о человеке. Но надеюсь, что все-таки я как -то не так понял Ваш ответ

Страницы: <<123...1617[18]1920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua