Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
26.09.2013 8:51
Захотел обсудить с вами эту тему, дорогие друзья.
Признаюсь был сильно удивлен, когда узнал что некоторые христиане утверждают что Христа распяли евреи.
Это я еще мягко сказал. Они выразились намного жестче

А как вы думаете, кто распял Христа?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.11.2016 11:16
Енох
Поэтому с бездушными, типа АСД и СИ,  Бог вообще не заключал Вечного Завета.
то вам по НЕобрезанности вашего сердца всё так хочется видеть... АСД и СИ одни из лучших деноминаций ВАВИЛОНА - ВНЕШНЕГО ДВОРА, ОФИЦИАЛЬНОГО ХРИСТИАНСТВА. Куда Всевышний приводит МЛАДЕНЦЕВ СВОИХ для начального их пути там, детохождения...
Сообщение отредактировал Смех - 27.11.2016 11:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 13:05
Смех
Они разработали, профинансировали и внедрили во всех гоимских народах массовые ИДЕОЛОГИИ - ГИПЕР-ИДОЛОВ...- ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ.
----- Похоже, что вы правы... Мой совет - по остерегайтесь за свою жизнь. Ваши высказывания им не нравятся. Многие Христиане помалкивают на эту тему. Спасибо.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.11.2016 13:13
коллив
Реальность показывает, что людям свойственно и первое и второе.

А что действенно для сохранения и возрождения народа?

коллив
Если бы фашизм победил и продержался длительное время, и у потомков немецких фашистов эти идеи могли закрепиться со временем, как исходящие не от Гитлера, а от Бога через Гитлера.

Но он не победил. Потому что не мог победить. Так же как атеистический марксизм.
Ибо строили не на слове Божьем.

Псалтирь 126:1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.


коллив
неверие в воскресение Иисуса большей части евреев свидетельствует в пользу обратного.

Их объяснение случившегося свидетельствует в пользу воскресения.

коллив
Очень странное объяснение.

Если вожди и руководители народа не понимают своих священных Писаний, значит они зря занимают это место.

коллив
Ах, вот ведь в чём дело то! Открыл или ожесточил! Ну так что же тогда дёргаться то ...

А кто дёргается? Это Вы лезете не в своё дело. Сантехник берётся оперировать сердце.

коллив
Что же вы скромно умолчали об этом "свидетельстве"?

Библия.

коллив
Я то как раз учитываю опыт прежних поколений (и не только евреев).

Как это делали большевики?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 15:43
Теокоммунист
коллив"]Я то как раз учитываю опыт прежних поколений (и не только евреев).

Как это делали большевики?[/quote]----- Это не большевики и не Евреи, а сатана показывает своё управление людьми. Общинный, рабовладельческий, крепостнический, капиталистический, коммунистический, алегархический, и ни как не найдёт золотую середину, чтоб и овцы были целы и волки сыты... Не получктся без Божьих Законов.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 16:02
Акела
Христа распял Яхве, как ''совратителя Израиля с пути'' повесил Его на древе согласно закону своему руками иудеев и язычников. Иисус Пилату:''ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше. ПОЭТОМУ более греха на том, кто предал Меня тебе''. Давший власть свыше Пилату распять Иисуса и предавший Его Пилату - творец начальник (архонт) мира сего.

Евреям 10:30 Мы знаем того, кто сказал: «Мщение за мной, я воздам»; и ещё: «Иегова будет судить свой народ». 31 Страшно попасть в руки живого Бога.

Акела, как мне кажется ты Библию за Слово Бога не считаешь. Скажу прямо - тебе повезёт если "дуба дашь" до Армагеддона - попадёшь под воскресение праведных и непрпведных, но если доживёшь до него, то попадёшь под участь этих Матфея 24:37-41. Другими словами, даже штаны обмочить с перепугу не успеешь, не говоря о том, чтобы прощения у Него попросить. Впрочем даже это тогда уже не поможет. Почему? - в Библии на этот вопрос есть ответ. Читай, читай вдумчиво, а не болтологией занимайся.
Сообщение отредактировал Assistance - 27.11.2016 18:52
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 17:15
Assistance
]Христа распял Яхве, как ''совратителя Израиля с пути'' повесил Его на древе согласно закону своему руками иудеев и язычников. Иисус Пилату:

Ответ, -  Христос был предназначен для этой жертвы от сотворения мира. В Плане Спасения человека это было предназначение. И о тначала мира шли эти жертвы, указывающие на Него - Сына Божия.
Лука24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день--- о чём было предсказание, то и исполнено Христом. Ни одна йота не пропадёт из закона, пока не исполнится всё.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.11.2016 17:36
Смех
И немцев и славян ОБОЛЬСТИЛИ ИУДАИСТЫ-антихристы, дорвавшиеся до мировой власти в конце 19-го века. Именно сии, став хозяевами мировых денег, создали НАДгосударственное правление.

На это очень похоже.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.11.2016 17:39
Антонина Егоровн
Мой совет - по остерегайтесь за свою жизнь. Ваши высказывания им не нравятся. Многие Христиане помалкивают на эту тему.

Ай-яй-яй!

И это говорит христианка?

Если бы Иисус слушал такие советы, отдал бы он себя на распятие?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.11.2016 17:51
Теокоммунист
А что действенно для сохранения и возрождения народа?

То, что делал Моисей! Только не в отношении других, а в отношении своего народа! Я полностью разделяю его жёсткий подход. 

Что он сделал? Предложил людям закон существования общества и предупредил о каре за его неисполнение. Каждый человек мог выбрать - покинуть такое общество или стать его частью. Но став, он был обязан неукоснительно соблюдать закон и следить за исполнением его и другими членами общества. 

Ссылка Моисея на Бога, конечно придала этому закону дополнительную авторитетность, но делать этого не стоило. В случае сомнения в богодухновенности закона и исполняемость его упадёт катастрофически. А главное - фиаско веры таких людей.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.11.2016 17:56
Теокоммунист
Сантехник берётся оперировать сердце.

Отнюдь не собирался, но мнящие себя христианами, распространяют учебники по кардиохирургии среди сантехников ...

Теокоммунист
Библия.

Шутник ...

Теокоммунист
Как это делали большевики?

Какое мне до них дело?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 18:55
Антонина Егоровн
Assistance
]Христа распял Яхве, как ''совратителя Израиля с пути'' повесил Его на древе согласно закону своему руками иудеев и язычников. Иисус Пилату:

Ответ, -  Христос был предназначен для этой жертвы от сотворения мира. В Плане Спасения человека это было предназначение. И о тначала мира шли эти жертвы, указывающие на Него - Сына Божия.
Лука24,44И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день--- о чём было предсказание, то и исполнено Христом. Ни одна йота не пропадёт из закона, пока не исполнится всё.

Антонина Егоровна, Вы "шё" это мне здесь прилепили? Ну нельзя же так, в самом деле.
Сообщение отредактировал Assistance - 27.11.2016 19:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 6:58
Assistance
Антонина Егоровна, Вы "шё" это мне здесь прилепили? Ну нельзя же так, в самом деле.
------ Это не я прилепила, а так прилепилось само, когда я скопировала текст. Простите великодушно.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
29.11.2016 8:59
Хризантема
НЕ поняла куда сюда,

Извините, я не указал цитату. Ві утверждали о АСД:
 Но истина у них правильная, 

Я и спросил: в это понятие истины включаются несбывшиеся пророчества о приходе Христа?

Хризантема
что пророчество о втором пришествии Христа еще не исполнилось

Библейское - да, потому что сказано о том, что никто не занет об этом.
Однако в свое время адвентисты называли даты, времена, сроки. Втор. 18:22.

Хризантема
но не за горами.

Да уж скоро лет 200 будет, как говорят об этом
Кстати, так называемые "свидетели" тоже не раз "пророчествовали" о пришествии. С тем же результатом. 

Хризантема
Верные АСД правильно говорят, что когда завершится суд Божий над домом Божьим  "Ибо время начаться суду с дома Божия..." (1Петр.4:17),

А Вы не думали о том, что после слов Петра прошло почти 2000 лет? Если эти слова понмиать в смысле "исследовательского суда", то подумайте, что 2000 лет, это не совсем "не за горами"

Хризантема
тогда Христос выйдет из Святого-святых

В Библии Христос показывается на престоле, справа от Отца.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 12:37
Galukd
Хризантема"]Верные АСД правильно говорят, что когда завершится суд Божий над домом Божьим  "Ибо время начаться суду с дома Божия..." (1Петр.4:17),
[/quote]----- суд будет СОВЕРШАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ А НЕ НА НЕБЕ, ТАК КАК СУД БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ. А СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ДОЛЖНЫ СВЯТЫЕ, ВОСКРЕСШИЕ В ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ. Павел прямо пишет, - Разве не знаете, что мы будем судить мир... Как вы будете судить мир? - То есть, свидетельствовать против грешника, свидетельствовать об истине (то есть, мы вам говорим - вы не верите. Вердикт провозглашает Бог) не за блуждайте народ Христов выдумками Адвентистов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 12:42
Galukd
Хризантема"]тогда Христос выйдет из Святого-святых

В Библии Христос показывается на престоле, справа от Отца. [/quote]
----А разве Христос находился ещё где то до 1843года? Он одесную Отца, так свидетельствуют Апостолы от самого Его воскресения и вознесения, так как Он Ходатайствует за Христиан.

Страницы: <<123456[7]8>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua