Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
26.09.2013 8:51
Захотел обсудить с вами эту тему, дорогие друзья.
Признаюсь был сильно удивлен, когда узнал что некоторые христиане утверждают что Христа распяли евреи.
Это я еще мягко сказал. Они выразились намного жестче

А как вы думаете, кто распял Христа?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
22.11.2016 14:11
Христа распял Яхве, как ''совратителя Израиля с пути'' повесил Его на древе согласно закону своему руками иудеев и язычников. Иисус Пилату:''ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше. ПОЭТОМУ более греха на том, кто предал Меня тебе''. Давший власть свыше Пилату распять Иисуса и предавший Его Пилату - творец начальник (архонт) мира сего.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.11.2016 15:11
Михаэль
udal
Михаэль
Антисемитизм

Истинный христианин не может быть антисемитом. Если считающий себя христианином еще и антисемит, то он невежда, по меньшей мере, или антихрист.

Так то оно так,я сожалею,но не было Христианства,не было и антисемитов в таком количестве.

Даже Гитлер,благословенный Римским Папой писал,уничтожая евреев,что он исполняет желание Церкви.

Ничего личного,это История.

Увы... Кто едва ли не худший враг Христа, как не тот, кто прикидывается другом?

Откровение 2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.11.2016 15:17
Акела
Христа распял Яхве, как ''совратителя Израиля с пути'' повесил Его на древе согласно закону своему руками иудеев и язычников. Иисус Пилату:''ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше. ПОЭТОМУ более греха на том, кто предал Меня тебе''. Давший власть свыше Пилату распять Иисуса и предавший Его Пилату - творец начальник (архонт) мира сего.

Кто же тогда Ваш творец?
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
22.11.2016 18:45
Он самый.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.11.2016 21:06
 А разве сейчас не распинают Христа (Его вечно живое слово)  "В начале было Слово ...и Слово было Бог" Иоан.1:1.  Попробуй скажи правду о Законе, о Субботе, как сразу кричат:О!!! эти адвентисты! Если не на вашем форуме, так на других. Я не адвентистка, Но истина у них правильная, но мир ее не принимает, Этим и распинают Христа в лице Его слова.
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.11.2016 21:07
Акела
Он самый.

Не поймёт этого народ, читающий только Библию - 66, да ещё с плевелами.
 И боязливый к Сокровенным Посланиям Апостолов и полной Библии с 77 Книгами.

 Хотя не сокрыто, что надо бы различать двух отцов, двух богов, двух змей, два семени, двух духов,...итп.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.11.2016 21:41
Хризантема
А разве сейчас не распинают Христа (Его вечно живое слово)  "В начале было Слово ...и Слово было Бог" Иоан.1:1.  Попробуй скажи правду о Законе, о Субботе, как сразу кричат:О!!! эти адвентисты! Если не на вашем форуме, так на других. Я не адвентистка, Но истина у них правильная, но мир ее не принимает, Этим и распинают Христа в лице Его слова.

Распинают Истину во все Времена, особенно в последние два Дня (2000 лет). Мф.24,12.

 Не надо быть евреем или адвентистом, чтобы Любить Волю Отца Небесного, и исполнять её, - Закон, Заповеди и Уставы, - в  Духе Истины.  Мф.7,21. 22,40; Вт.10,13.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
23.11.2016 21:17
Хризантема
Но истина у них правильная, но мир ее не принимает

Неисполнившиеся пророчества о втором пришествии Христа сюда включаются, или нет? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.11.2016 17:26
Galukd
Неисполнившиеся пророчества о втором пришествии Христа сюда включаются, или нет? 

НЕ поняла куда сюда, но скажу, что пророчество о втором пришествии Христа еще не исполнилось, но не за горами. Верные АСД правильно говорят, что когда завершится суд Божий над домом Божьим  "Ибо время начаться суду с дома Божия..." (1Петр.4:17), тогда Христос выйдет из Святого-святых и закроется время благодати и начнутся суды Божьи (язвы 16 гл. Откр.).
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.11.2016 17:59
Акела
Христа распял Яхве, как ''совратителя Израиля с пути'' повесил Его на древе согласно закону своему руками иудеев и язычников. Иисус Пилату:''ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше. ПОЭТОМУ более греха на том, кто предал Меня тебе''. Давший власть свыше Пилату распять Иисуса и предавший Его Пилату - творец начальник (архонт) мира сего.
БОГ ОТЕЦ есть автор и главный  вершитель всего зла?
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
24.11.2016 19:15
Отец Иисуса не творец этого мира. Яхве и Бог Иисуса не одно и то же. Более того творец мира сего есть князь (архонт, начальник) мира сего.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
24.11.2016 20:06
Акела
Более того творец мира сего есть князь (архонт, начальник) мира сего.

Имя его Иалтабаоф.  
 Яхве = ?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.11.2016 21:03
Хризантема
Верные АСД правильно говорят, что когда завершится суд Божий над домом Божьим  "Ибо время начаться суду с дома Божия..." (1Петр.4:17), тогда Христос выйдет из Святого-святых и закроется время благодати и начнутся суды Божьи (язвы 16 гл. Откр.).

А что такое "время начаться суду с дома Божьего"? И когда Христос вошел во святое Святых? И когда Он оттуда выйдет? А где окажется Церковь Христова? И после чего, конкретно, начнутся суды Божьи? Где вы откапываете эти бредни? Вы что, Библию не читали? Я уже не говорю о ее изучении?!
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.11.2016 21:15
Акела
Отец Иисуса не творец этого мира.

Так по Вашему не Отец творил небо, со всеми его обитателями?

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Акела
Яхве и Бог Иисуса не одно и то же.

От Иоанна 5:19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
От Иоанна 5:20 
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

Акела
Более того творец мира сего есть князь (архонт, начальник) мира сего.

Не в прямом, а в иносказательном смысле. Творец господстующего в мире образа мышления. Со времён грехопадения человека.

Бытие 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
Бытие 3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бытие 3:5 
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Этим словом сатана сотворил свой мир.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.11.2016 22:49
Акела
Отец Иисуса не творец этого мира. Яхве и Бог Иисуса не одно и то же. Более того творец мира сего есть князь (архонт, начальник) мира сего.
...а не заболтались ли вы с Енохом?

Йешуа МАШИАХ многократно цитировал слова Ветхого завета! Цитировал не как слова сатаны. А как слова и волю Своего ОТЦА и БОГА - ЕДИНОГО БОГА, БОГА Изхраилева! Имя которого около 7 000 раз употреблено в ветхом завете. И записно как тетрограмматон. Сегодня растпространены неверные произнесения этого СВЯТОГО ИМЕНИ - ИЕГОВА и ЯХВЕХ... И это имя БОГА ОТЦА.

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua