Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
24.08.2013 14:05
Проповедуется что надо 
1. услышать
2. поверить
3. покаяться
4. креститься

Но Совсем не говориться о том что сказал Иисус и написал апостол Павел.

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

О чем же это и апостол Павел хочет нам сказать?

1-е Коринфянам 10:16
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

1-е Коринфянам 11:27
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Первые христиане после крещения крещаемых приводили на Вечерю Господню и христиане пробщались Тела и Крови Христовой принимая чашу благословения и благословленный Господом хлеб.

Поэтому те кто :
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней1-е Коринфянам 11:27

А равно и те кто не будет принимать участие в Вечере Господней виновны будут ибо тем самым не почитают за святыню кровь Нового Завета которою освященны.

К Евреям 10:29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

От Матфея 26:28
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
От Марка 14:24
И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.


Поэтому  надо проповедовать правильный план спасения, правильное Евангелие: 
1. услышать Евангелие
2. поверить в него
3. покаяться в грехах
4. креститься для прощения грехов омывая грехи Кровью Христа (Деяния 22:16)
5. приобщиться Тела и Крови Господней участвуя В Вечере Господней.(1-е Коринфянам 10:16)
6. быть верным до смерти.
 
Умение различать тело

Когда Павел обсуждал Вечерю Господню, он ясно выразился, что братья в Коринфе не смогли отправлять богослужение правильно, так как они не сумели различить тело. Умение различить – это то же самое, что умение распознать, отличить. В этом случае они не смогли подойти к богослужению с правильным пониманием 1-ое Коринфянам 10:16, и они вкушали составные части при Вечере без приобщения к Господу, Его смерти и к Его прославленному телу находящемуся в вечности, тем благам, которые принадлежали им в результате жертвы Христовой. Помимо видимых действий при «причастии», или приобщении 1- ое Коринфянам 10:16, Вечеря Господня включает в себя также приобщение верою к телу Христову в невидимом для глаз мире, нашу мотивацию, намерение, наш дух, разум, волю, душу и мышление.
Сообщение отредактировал Семен - 24.08.2013 14:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]
 Автор  Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
28.09.2013 23:45
kibotos
]После того как я почитал твои мысли по поводу полукровки Иисуса (незаконного сына римского солдата, рожденного после изнасилования) - мне не о чем с тобой говорить.

Мне жаль твою душу - она во власти сатаны, причем, боюсь навсегда, а таким уготовано озеро огненное...

Проси прощения у Бога, может Он помилует тебя...


Это он чего, правда такое сказал? Охренеть можно.. Нет печатных слов...

Чего за выползки у вас тут корябыют? Вы вообще тут что?
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
29.09.2013 8:47
Оскарович
kibotos
После того как я почитал твои мысли по поводу полукровки Иисуса (незаконного сына римского солдата, рожденного после изнасилования) - мне не о чем с тобой говорить.
Мне жаль твою душу - она во власти сатаны, причем, боюсь навсегда, а таким уготовано озеро огненное...
Проси прощения у Бога, может Он помилует тебя...
Это он чего, правда такое сказал? Охренеть можно.. Нет печатных слов... Чего за выползки у вас тут корябыют? Вы вообще тут что?
Тема "Дети рождаются грешными. ..." сообщение от 28.09.2013. 13:43 и последующие.
Я обратился к админу, чтоб он что-то сделал, но пока он молчит. Может соглашается с этим богохульником ?...
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.09.2013 12:22
Ветвь
Святой Дух в нас - это тайна.
Тайна для тех кто Его не имеет.Что касается водительства" ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
(Рим.8:13,14)
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
29.09.2013 21:30
Оскарович
Чего за выползки у вас тут корябыют?
Отож накрестят младенцев, а потом спрашивают откуда выползки!!!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.09.2013 13:34
петр
Отож накрестят младенцев, а потом спрашивают откуда выползки!!!

А при чём тут крещение младенцев? Я был крещён взрослым, у баптистов.
Но наконец-то вы показываете ваше настоящее лицо. Тоже были бы в толпе, кричавшей: Да будет распят!
Библейский Иисус должен быть распят, чтоб освободить место для выдуманного.
Но вы знаете, на третий день Он воскрес!
А у Бога тысяча лет как один день.
Значит в третьем тысячелетии воскреснет учение об истинном Иисусе. Вопреки камню и печати.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
30.09.2013 14:25
alexey957
Ветвь
Святой Дух в нас - это тайна.
Тайна для тех кто Его не имеет.Что касается водительства" ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."
(Рим.8:13,14)

1-е Коринфянам 13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
1-е Коринфянам 13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
1-е Коринфянам 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
1-е Коринфянам 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
1-е Коринфянам 13:13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. Согласен - когда Господь прямо говорит,то сто процентов будеш знать,что это Он.Но в основном Святой Дух ведёт через рассуждение - когда после молитвы к Нему взвешиваеш все за и против как идти или действовать.А вообще,как Он в нас пребывает - тайна.Не знаем - откуда приходит и куда уходит.
Сообщение отредактировал Ветвь - 30.09.2013 15:33
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
30.09.2013 18:15
Теокоммунист
А при чём тут крещение младенцев? Я был крещён взрослым, у баптистов.
А остались несмышленышем, если несете такую эхинею. Очень жаль. Извините.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.10.2013 7:30
петр
Теокоммунист
А при чём тут крещение младенцев? Я был крещён взрослым, у баптистов.
А остались несмышленышем, если несете такую эхинею. Очень жаль. Извините.

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным - сказал Иисус.
Рано или поздно, правда о зачатии и рождении Иисуса станет всем очевидной.
Что приведёт к падению блудницы Вавилон, которая яростным вином блудодеяния своего напоила все народы.
Именно тогда христиане будут ненавидимы (именно ненавидимы! а не так как оно было в советское время) всеми народами за имя Иисуса. Миру такой Христос не нужен. И верующие в такого Христа - тоже нет.
И те из ных, которые вовремя не вникали в Писания, а жили толкованиями отцов церкви и никейским символом веры, оставят тогда Христа и христианство. И даже присоединятся к гонителям.

А пока что вы ведёте себя как ребёнок, которому сказали что Деда Мороза нету, а подарки ложат родители.
Катастрофа! Целый мир рушиться! Такой красивый, полный магии, мир.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.10.2013 07:31

Страницы: <<123...1011[12]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua