Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
(Гость)
29.07.2009 11:16
Здравствуйте!

Прочитал на вашем форуме, что человек не может унаследовать спасение без обряда крещения. Самый яркий контр-аргумент, который сразу приходит в голову -- разбойник на кресте:

От Луки 23:43: И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Неужели вы никогда не видели этого места в Писании? Оно же явно противоречит вашему учению. Человек спасся без крещения сразу после покаяния.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
28.07.2016 6:13
Теокоммунист
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Ну так вам можно, а мне нельзя?

Теокоммунист
Увидеть небо, в котором сатане нет места.
"Ребята, я был на небе, и знаете что? Там нет дьявола!!!" Вы это имели в виду?

Теокоммунист
Такие слова как "социализм" и "коммунизм" в то время не существовали. И даже если бы Павел после их употребил, его бы никто не понял.
Но это слова земные, основанные на латинском (римском) языке.
На небе другой язык, ангельский.
Да я не переживаю, что именно слышал тот человек. Меня волнует его бесцельное путешествие на третье небо.

Теокоммунист
Умирает тело, но не дух.
Этого учения в библии нет.

Теокоммунист
И в это время проповедывал находящимся в темнице духам.
Нет, не проповедовал. Просто был мёртв.

Теокоммунист
andre_t31
Вы хотите сказать, что вы сейчас не у себя дома, а с небес мне пишите, сидя рядом со Христом?

Для Бога мы на небесах. Во Христе! Хотите верьте, хотите нет.
Ведь Христос на небесах. А мы во Христе.
Я знаю, что мы посажены со Христом на небесах. Но в данный момент я дома на земле. Но если вы мне пишите с небесного компьютера, тогда думаю пора закончить дискуссию.

Резюмирую вашу убеждённость в том, что вы уже на небесах словами Иоанна:
2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть
(Первое послание Иоанна 3:2)
Здесь Иоанн поясняет людям, считающим, что они уже царствуюут, что это ещё не открылось, но вы имеете гарантии на то, что будет.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
28.07.2016 6:21
Теокоммунист
А Христос никогда не потакал заблуждениям фарисеев и саддукеев, но обличал.
Это единственное место, на котором строится учение об аде и рае. Я не склонен поменять всё учение библии из-за одной притчи.

Теокоммунист
Так он проповедывал духам людей, а не ангелам.

1-е Петра 4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
Это довольно странное место. Мёртвым можно понять по преступлениям, как Павел говорит. Я вообще не могу уловить логику в этом стихе. Как человеческий суд мог осудить мёртвого человека, чтобы он жил для Бога?

Но Иисус проповедовал в темнице ангелам падшим. Иначе если людям, то почему только тем, кто умер во время потопа? А что остальным не надо было, которые умерли до потопа или после потопа?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.07.2016 7:19
(1Петра 4:6). Использование здесь слова «мертвые» вполне уместно, поскольку люди, которые слышали Иисуса, прежде были «мертвыми в своих проступках и грехах», но, поверив в благую весть, «ожили» духовно (Эф 2:1; ср. Мф 8:22; 1Тм 5:6).
Иисус никогда буквально мёртвым не проповедовал. Тем более духу мёртвого человека, который один у людей и у животных (Экклезиаст 3:19-22), и который возвращается к тому кто дал его им (Экклезиасте 12:7), благодаря чему они жили.

Ваш спор совершенно беспочвенный.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.07.2016 9:15
andre_t31
Теокоммунист
Увидеть небо, в котором сатане нет места.
"Ребята, я был на небе, и знаете что? Там нет дьявола!!!" Вы это имели в виду?

Не будет дьявола. В будущем.
А пока что он там, и клевещет на нас пред Богом дань и ночь.

andre_t31
Меня волнует его бесцельное путешествие на третье небо.

Чтоб увидеть будущее. Чтоб знать ради чего трудишься.
Так Авраам увидел один из дней Иисуса и возрадовался. Что дало ему силы вести жизнь странника и пришельца до конца.
Иисус увидел сатану, спадшего с неба как молнию. Как следствие крестной смерти, хоть пока ещё и далёкое.

Увидеть резуьтат своего труда.

andre_t31
Теокоммунист
Умирает тело, но не дух.
Этого учения в библии нет.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.07.2016 9:28
andre_t31
Как человеческий суд мог осудить мёртвого человека, чтобы он жил для Бога?

Не человеческий суд, а суд Божий над человеками. При потопе люди подверглись суду по человеку плотию.

andre_t31
Но Иисус проповедовал в темнице ангелам падшим.

Такого нигде не написано.

andre_t31
Иначе если людям, то почему только тем, кто умер во время потопа? А что остальным не надо было, которые умерли до потопа или после потопа?

Пока не знаю. И потому оставляю этот вопрос открытым. А не стараюсь абсолютно всё объяснить с моего сегодняшнего уровня познания.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.07.2016 9:50
andre_t31
Но Иисус проповедовал в темнице ангелам падшим.

А с какой стати падшие ангелы должны находиться в преисподних местах земли? Земля создана для человека.

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua