Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
09.04.2012 15:42
Очень интересно узнать кто и как понимает эти слова - "...И сотворил Бог человека , по образу Божию сотворил его...(Бытие 1:27)?
Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
06.07.2012 19:45
Galukd
Тогда нужно исходить из того, что реально, а не из предположений. Реально сохранилось то, что сохранилось. Пока нет других фактов, значит пока нет и оснований утверждать что Апостолы рассматривали, и ученики.

Так мы и исходим, ибо апостолы в Писании об этом говорят и неоднократно. Говорит и Тора. Какие ещё нужны свидетельства если всё Писание Богодухновенно?

Galukd
Слова различные по написанию, по звучанию, не спорю даже. Но вы же прекрасно знаете, что есть синонимы. И в данном случае из двух значений слова "образ" (06754) вы останавливаетесь только на первом. А почему игнорируете второе значение, которое синонимично значению слова "подобие"?

Но это совершенно не синонимы. Как закон, как тень(!!!) будущих благ, может быть синонимом Сути(!!!), которая во Христе, в благодати?

Образ - душевное, ибо и у Бога есть душа, а подобие - духовное, ибо Бог есть дух!

Galukd
Так что не факт.

Факт, факт только захотеть меняться нужно сильней чем не меняться.
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
06.07.2012 19:47
Денис
Мат.

Тогда Вы "шах", но российский!
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.07.2012 20:12
По писанию с таким лжеучителем как вы необходимо поступать так.

 Кто приходит к 
вам и не приносит сего 
учения, того не принимайте в 
дом и не приветствуйте его.

2Иоан.1:10
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.07.2012 20:41
брат А
На каком служите? Где служите?

Украинский (русский только "по принуждению", если аудитория соответствующая, бывает крайне редко)
Черновцы, Украина. У нас пальто "ставят", а хлеб "рубают", а плитку "ложат"  Но это не мешает Буковине быть самым лучшим местом на земле.

брат А
Иисус на подобные выпады отвечал скромно,-...ты сказал. 

Это был не выпад, а констатация факта, даже лишенная эмоциональной окраски.  А Ваш ответ хорош

брат А
Давайте просто перейдём к изложению сути в том варианте который Вам открыт нынче.

Если совсем честно, у меня нет ни времени, ни желания, по крайней мере сейчас. Я вообще не знаю, зачем "ввязался" в Вашу милую дискуссию с Денисом У меня срочных дел по горло.  Подкупила Ваша манера общения, наверное.
Сообщение отредактировал Galukd - 06.07.2012 20:41
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
06.07.2012 20:46
Денис
По писанию с таким лжеучителем как вы необходимо поступать так.

 Кто приходит к 
вам и не приносит сего 
учения, того не принимайте в 
дом и не приветствуйте его.

2Иоан.1:10

Нельзя так купировать Писания, они могут ответить взаимностью.

У Иоанна конкретно указано о каких учениях разговор. О подобном же пользовании Библией читайте тут,-... и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откровение 22:19,20).

Смотрите не пролетите.
Сообщение отредактировал брат А - 06.07.2012 20:46
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
06.07.2012 20:52
Galukd
Черновцы, Украина. У нас пальто "ставят", а хлеб "рубают", а плитку "ложат"  Но это не мешает Буковине быть самым лучшим местом на земле.

Земля почти круглая, а потому всякое место на ней ея ПУП. Но Черновцы это нормально, это не рай, но Буковина.

Galukd
У меня срочных дел по горло.

Да, срочные дела часто убивают главные. Когда начинаешь прижимать "свидков" у них всегда срочные дела,но Вы другой, Вы более левый чем правый.

А излагать надо, тренирует оно перед битвой и весьма.

Шаломом Вас в Шаббат!
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
06.07.2012 21:29
Что вы, говорите о каких учениях указано у Иоанна? 

Читать умеете - и не приносит сего учения (учения Христа).

Вы несчастный человек. Мне вас жалко. Придите в церковь Христа. вам помогут христиане.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.  Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.  Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 
Сообщение отредактировал Денис - 06.07.2012 21:32
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
06.07.2012 23:02
Денис
Читать умеете - и не приносит сего учения (учения Христа).

Какого учения Христа? В чём оно?

Денис
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына

Какое учение? Если можно по пунктам, о чём написал Иоанн?

Денис
Вы несчастный человек. Мне вас жалко.

Дык , я и общаюсь с вами обогащаюсь... , растворяюсь в лучиках счастья.
Сообщение отредактировал брат А - 06.07.2012 23:03
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
08.07.2012 9:54
Денис
Приходите в общение в свете то есть в церковь Христа там вам помогут. 

Один служитель сказал,-...легко в церковь ходить, но тяжело церковью ходить.

Это вам необходимо найти настоящее общение со Христом вместо того в чём вас утопили предложив крещение.

А на вопросы так и не ответили. Слабо значит... . Как, собственно, и предполагалось.
Сообщение отредактировал брат А - 08.07.2012 09:55
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
08.07.2012 9:59
Galukd
Я вообще не знаю, зачем "ввязался" в Вашу милую дискуссию с Денисом У меня срочных дел по горло.  Подкупила Ваша манера общения, наверное.

Пишите, сударь, оживляйте пустыню, о горнем помышляйте, а остальное приложитЦА и плитку положим, и пАльто нарубаем, и хлеб поставим.Вроде ничего не перепутал?
Сообщение отредактировал брат А - 08.07.2012 10:01
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
14.05.2013 8:42
Как  и когда Бог заимел Свой образ читайте на блоге "Тайна явления Бога во плоти".

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua