Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2018 18:58
 Как правило люди услышав нечто о Боге,о вере,слышат это от людей которые ходят в церкви.В разные церкви.
И когда они рассказывают людям о Боге,приглашают их в свое собрание,чтобы приобщить к вере.

Но когда принявшие приглашение люди приходят в церкви,то их начинают обучать основам веры. И вот тут начинаются проблемы...

Дело в том,что обучая людей о вопросах веры,проповедники и учителя начинают обучать обращающихся не с изучения Библии,а с конфессиональных взглядов на нее и традиционно принятых в данной церкви толкований. 
И уже этим закладывают в сознание человека вместе с частью истины Писаний,значительную часть конфессиональных взглядов,в том числе и заблуждений "отцов церкви". А так же закладывают в сознание неофитов их абсолютной правоты и "единственно верного" пути спасения с формулой: "ВНЕ ЦЕРКВИ НЕТ СПАСЕНИЯ".

Так делается во всех деноминациях с очень редким исключением о том,что "может быть и кто то еще спасется"...

Так рождаются мифы о непогрешимости церковных догм и единственно правильного богословия. Что собственно и становится в итоге причиной разобщенности разнородного по форме и учениям и непримиримого христианства.

Это положение в множестве противоречивых понятий и называется Вавилон,потому что каждая конфессия впитала в себя смесь Библейских понятий с человеческими учениями богословских теорий и несверяемых с Писанием традиций.

Получается "принцип наоборот": Не изучают Библию с последующими её пояснениями,которые в полном соответствии с истиной Писаний,а изучают богословские труды,выискивая им подтверждения отдельными кусками библейских текстов.

Библию не исследуют в ее в том принципе,что она объясняет саму себя,а объясняют традиционными и привычными толкованиями. Чем и нарушается установленный Христом принцип "ТАК НАПИСАНО" и Апостольское наставление: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Библейский принцип "Соло скриптура"(Только Писание) родивший собственно протестантизм,забыт и отвергнут...

 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29,31)

__________________________________________________________
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее(Вавилона), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)
Сообщение отредактировал странник - 17.12.2018 19:25

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.12.2018 0:12
alexey957
Это не Церковь а Вавилон.

Вавилон был языческий.   Церкви Христа - могут иметь недвижимость. Здесь нет никакого греха. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2018 10:10
АНДРЕЙ 44
странник
Церковь это не организация - это организм,тело Христово!

Любая кучка людей - это организация. Церковь - не может быть хаотична. У неё есть имущество в конце концов - недвижимость .  

Поэтому церквей может быть множество,  это никак не против Иисуса.

Конечно. Но на деле зачастую заорганизованность по мирскому образу и вот результат:

 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
(Иез.34:4)
______________________________________________________________________________
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
(1Пет.5:1-3)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.12.2018 16:01
АНДРЕЙ 44
Вавилон был языческий. 
А я вам о духовном. 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
21.12.2018 16:46
Разобщённость есть пока. Из-за того, что :

- в духовной сфере мира господствует дьявол,
- все правительства мира состоят из сатанистов.
- вся природа ЗА ГРАНЬЮ чистоты, стенает и мучается...
- все люди - грешны. А многие уже сожжены в совестях их, дважды-умершие сатанисты.

Это делает любые союзы людей очень слабыми.

Во ВСЕ христианские собрания бесам допущено:

- сеять соблазны.
- приводить плевелы.
- из самих же христиан бесам допущено воздвигать говорящих превратно
- отнят от среды удерживающий
- удержаны поздние дожди Духа Святого...

Всё это ослабляет каждого христианина, разрушает веру и единство. Особенно то, что сброшенные с неба черти очень злы, ибо мало им остаётся времени... ГОРЕ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ, ПАЛ к ВАМ ДЬЯВОЛ....
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.12.2018 16:58
Смех
Разобщённость есть пока.
И будет до дня Господня.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2018 18:44
Истина создает доброе общение и приводит к единомыслию в вопросах веры,а а разобщенность создают заблуждения,которые сеют в христианстве лжепророки и лжеапостолы,создающие церковные учения и предания вопреки Писанию. Но у народа не хватает воли,терпения и труда все проверять и испытывать Писанием. Кто хоть пытался сделать вот такое?: знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Кто пытался распознать свой Вавилон и поискать выход из него?!

Христианство живет и верит в основном вот так:"Верь и все будет хорошо!".Как в Русском радио...

 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:15)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
21.12.2018 23:49
странник
заорганизованность по мирскому образу и вот результат:

Когда Партия Престола Бога будет управлять миром,  то церкви все,  будут вести себя аки ангелы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2018 6:13
АНДРЕЙ 44
странник
заорганизованность по мирскому образу и вот результат:

Когда Партия Престола Бога будет управлять миром,  то церкви все,  будут вести себя аки ангелы.

Нет никакой партии,есть Бог Вседержитель управляющий вселенной и Его Сын Господь своего народа.

А  вести себя благоугодно перед Ними надо учиться сегодня!

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2018 13:20
alexey957
А я вам о духовном

Отвергая Заповеди Божии, как можно быть духовным? Это скорее указывает на беззаконие.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.12.2018 15:06
Антонина Егоровн
Отвергая Заповеди Божии, как можно быть духовным?
Вы же отвергли учение Христа и его благодать но себя считаете учителем слепых и супер духовной , хотя законом греха и смерти служите сатане.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2018 15:58
alexey957
Вы же отвергли учение Христа и его благодать но себя считаете учителем слепых и супер духовной , хотя законом греха и смерти служите сатане

Ответ, мы  не отвергли  Учение Христа и исполняем Его повеления, как должно... Помажь глаЗа мазью и увидишь что это ты сам себе подписал ПРИГОВОР! ОБВИНЯЕШЬ НЕ ВИНОВНЫХ! вот тебе это открывается, а ты всё не поймёшь с кем имеешь дело... Нельзя махать КУЛАЧКОМ на Божьи Заповеди. -  Бог долго терпит, да крепко бьёт...(потом вспомнишь мои предупреждения)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.12.2018 16:06
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
22.12.2018 17:49
странник
Нет никакой партии,есть Бог Вседержитель управляющий вселенной и Его Сын Господь своего народа.

Партию Престола Бога нужно создать. Она построит Царство Божее.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.12.2018 17:12
АНДРЕЙ 44
quote user="странник"]Нет никакой партии,есть Бог Вседержитель управляющий вселенной и Его Сын Господь своего народа.

Партию Престола Бога нужно создать. Она построит Царство Божее.[/quote]

Такого в Писаниях НЕТ! Будьте осторожны в своих религиозных фантазиях и словах,ибо написано:

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.12.2018 18:51
странник
 Как правило люди услышав нечто о Боге,о вере,слышат это от людей которые ходят в церкви.В разные церкви.
И когда они рассказывают людям о Боге,приглашают их в свое собрание,чтобы приобщить к вере.

Но когда принявшие приглашение люди приходят в церкви,то их начинают обучать основам веры. И вот тут начинаются проблемы...

Дело в том,что обучая людей о вопросах веры,проповедники и учителя начинают обучать обращающихся не с изучения Библии,а с конфессиональных взглядов на нее и традиционно принятых в данной церкви толкований. 
И уже этим закладывают в сознание человека вместе с частью истины Писаний,значительную часть конфессиональных взглядов,в том числе и заблуждений "отцов церкви".

Жора, Вы так часто говорите о Боге, не употребляя имени Бога (Матфея 6:9), что у меня, в рамках Вашей критики в адрес конфессий, возникает вопрос: "Вам не кажется, что говоря об изучении Библии, на самом деле Вы навязываете людям точку зрения вашей конфессии?". 
Сообщение отредактировал Assistance - 24.12.2018 19:02
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.12.2018 9:49
Assistance
странник
 Как правило люди услышав нечто о Боге,о вере,слышат это от людей которые ходят в церкви.В разные церкви.
И когда они рассказывают людям о Боге,приглашают их в свое собрание,чтобы приобщить к вере.

Но когда принявшие приглашение люди приходят в церкви,то их начинают обучать основам веры. И вот тут начинаются проблемы...

Дело в том,что обучая людей о вопросах веры,проповедники и учителя начинают обучать обращающихся не с изучения Библии,а с конфессиональных взглядов на нее и традиционно принятых в данной церкви толкований. 
И уже этим закладывают в сознание человека вместе с частью истины Писаний,значительную часть конфессиональных взглядов,в том числе и заблуждений "отцов церкви".

Жора, Вы так часто говорите о Боге, не употребляя имени Бога (Матфея 6:9), что у меня, в рамках Вашей критики в адрес конфессий, возникает вопрос: "Вам не кажется, что говоря об изучении Библии, на самом деле Вы навязываете людям точку зрения вашей конфессии?". 

А где я что то "конфессиональное" навязывал?!

Моя цель - показать людям что вера строится на Писаниях по принципу Христову  "ТАК НАПИСАНО",что выбирая для себя удобные тексты Библии,а неудобные игнорируют...

Что же касается Имени Бога ИЕГОВА,(на что вы обращаете мое внимание)то и мы пользуемся иногда этим Именем,хотя и я и вы знаем,что это словосочетание условное,и что никто на земле на знает как Его произносить правильно. Но на самом деле имен у Бога много: Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

К слову сказать славянское "СУЩИЙ" значительно вернее,так как отчасти определяем атрибут Бога Всевышнего как Того,Который Был,Есть и Пребывает вечно.

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua