Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.12.2018 18:58
 Как правило люди услышав нечто о Боге,о вере,слышат это от людей которые ходят в церкви.В разные церкви.
И когда они рассказывают людям о Боге,приглашают их в свое собрание,чтобы приобщить к вере.

Но когда принявшие приглашение люди приходят в церкви,то их начинают обучать основам веры. И вот тут начинаются проблемы...

Дело в том,что обучая людей о вопросах веры,проповедники и учителя начинают обучать обращающихся не с изучения Библии,а с конфессиональных взглядов на нее и традиционно принятых в данной церкви толкований. 
И уже этим закладывают в сознание человека вместе с частью истины Писаний,значительную часть конфессиональных взглядов,в том числе и заблуждений "отцов церкви". А так же закладывают в сознание неофитов их абсолютной правоты и "единственно верного" пути спасения с формулой: "ВНЕ ЦЕРКВИ НЕТ СПАСЕНИЯ".

Так делается во всех деноминациях с очень редким исключением о том,что "может быть и кто то еще спасется"...

Так рождаются мифы о непогрешимости церковных догм и единственно правильного богословия. Что собственно и становится в итоге причиной разобщенности разнородного по форме и учениям и непримиримого христианства.

Это положение в множестве противоречивых понятий и называется Вавилон,потому что каждая конфессия впитала в себя смесь Библейских понятий с человеческими учениями богословских теорий и несверяемых с Писанием традиций.

Получается "принцип наоборот": Не изучают Библию с последующими её пояснениями,которые в полном соответствии с истиной Писаний,а изучают богословские труды,выискивая им подтверждения отдельными кусками библейских текстов.

Библию не исследуют в ее в том принципе,что она объясняет саму себя,а объясняют традиционными и привычными толкованиями. Чем и нарушается установленный Христом принцип "ТАК НАПИСАНО" и Апостольское наставление: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Библейский принцип "Соло скриптура"(Только Писание) родивший собственно протестантизм,забыт и отвергнут...

 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29,31)

__________________________________________________________
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее(Вавилона), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)
Сообщение отредактировал странник - 17.12.2018 19:25

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 14:58
Антонина Егоровн
мы  не отвергли  Учение Христа и исполняем Его повеления, как должно..
Вы нагло и цинично лжёте , если бы вы исполняли учение Христа то не носились с субботой от закона и декалогом , который Христос упразднил.
Сообщение отредактировал alexey957 - 25.12.2018 14:59
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
25.12.2018 15:01
Партию Престола Бога нужно создать. Она построит Царство Божее
странник
Такого в Писаниях НЕТ!

Есть,  как это нет?  Царство Божее - это законодательная система,  и её созданием и продвижением может заниматься только Партия. 
 
Названия могут быть разные,  но - смысл один.   
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 25.12.2018 15:01
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 15:06
АНДРЕЙ 44
 Царство Божее - это законодательная система
Вот вы ереси строчите , Царство Божье это Дух Святой в полноте ,Который живёт в плоти верующих.....Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2018 15:25
alexey957
Вы нагло и цинично лжёте , если бы вы исполняли учение Христа то не носились с субботой от закона и декалогом , который Христос упразднил

Ответ, в тебе говорит наглая ГОРДОСТЬ! - Гордость – это страшная душевная болезнь, которая очень трудно излечивается. Нет более мерзкого греха пред Богом, как гордость. Гордые выходят из-под власти закона Божия, поэтому сами себя лишают защиты и покровительства Божия. 



-------  Если бы все укоряли себя, видели в себе источник полученных трудностей, то водворился бы мир». И наоборот: «Укоряя друг друга, мы посеем вражду и неприязнь». Это следовало бы знать всем искренно желающим мира...

Все трудности от недостатка любви к Богу, все трудности среди людей от недостатка любви между ними. Если есть любовь, трудностей быть не может….Степень блаженства души в потустороннем мире будет зависеть от состояния души и ее совершенства здесь, на земле… Что посеешь здесь, то и пожнёшь там на Небе
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 15:29
Антонина Егоровн
в тебе говорит наглая ГОРДОСТЬ!
Во мне говорит правда ибо вы хотите угодить двум господам , сатане и Богу но у вас ничего не получится , ваши ереси вам в осуждение на судилище Христовом. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2018 15:31
alexey957
Вот вы ереси строчите , Царство Божье это Дух Святой в полноте ,Который живёт в плоти верующих

Злоба и ненависть, презрение и надменность поселяются и утверждаются в в твоём Алекс957  сердце. Душа становится темной и холодной, ум помрачается, и ты вышел из всякого повиновения Заповеди Божией. Твоя цель –вести свою линию, посрамить, поразить других и доказать свою «правоту». Вот такие-то гордецы и создают расколы и ереси
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.12.2018 15:33
Антонина Егоровн
Злоба и ненависть, презрение и надменность поселяются и утверждаются в в твоём Алекс957
Ложь бесовская , о вас я знаю что вы враг креста Господнего и всё что вы тут изрыгаете не от Бога. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2018 15:36
alexey957
ваши ереси вам в осуждение на судилище Христовом. 

. Все Симптомы ГОРДОСТИ, -и тщеславия: жажда похвал; нетерпение обличений, вразумлений и упреков; мнительность, подозрительность, злопамятство, осуждение других прямо таки и льются от тебя непрерывным потоком,  Но не забывай, осуждая других - СУДИШЬ СЕБЯ В ГЕЕНУ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2018 15:41
alexey957
Ложь бесовская , о вас я знаю что вы враг креста Господнего и всё что вы тут изрыгаете не от Бога

Ответ,Но, чтобы тебе стяжать Духа Святого, надо очистить сердце от страстей, и прежде всего от гордыни – матери всех пороков и грехов.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.12.2018 6:14
АНДРЕЙ 44
Есть,  как это нет?  Царство Божее - это законодательная система,  и её созданием и продвижением может заниматься только Партия. 
 
Названия могут быть разные,  но - смысл один.   
при последней трубе Йешуа МАШИАХ ВОСКРЕСИТ ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТУ! Воскресит наилучших из христиан, ставших со-царями и со-священниками Сыну БОЖЬЕМУ. И явится с ней, с облаками Ангелов! Это и будет ЦАРСТВО БОЖЬЕ в СВЯТЫХ ЕГО.

Христос, явившийся во святых Своих, ОН истребит антихриста с его полчищами и скуёт сатану на 1 000 лет. Истребит того гипер-диктатора, антихриста, лидера зверя семиглавого и десяти-рогого. Который за семь лет до седьмой трубы явится миру со знамениями и чудесами ложными...

Ваше же, "партия престола", она если и появится, станет лишь одной из структур семиглавого и десятирогого антихриста.
Ваша партия будет ли создавать единую мировую систему с одной валютой и с исключительно - с безналичными взаимо-расчётами, с поголовным чипованием всех людей?
Вы того машияха, которого кабало-иллюминато-краты коронуют в третьем храме на мировой престол, вы его примете как МАШИАХА и бога?
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.12.2018 16:02
Царство Божее - это законодательная система
alexey957
Царство Божье это Дух Святой в полноте ,Который живёт в плоти верующих.....

Чтобы Дух Святой внутри вас был - нужна законодательная система.  Чтобы вас наказывать как положено. По полной программе. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.12.2018 16:15
Смех
Вы того машияха, которого кабало-иллюминато-краты коронуют в третьем храме на мировой престол, вы его примете как МАШИАХА и бога?

Прежде чем сходить с ума  по третьему  храму, нужно хотя бы дождаться его строительства.   

По Библии -  никакого третьего храма не будет.  

В Исаия 60 описана современная обстановка начиная с середины 20 века. Вот на это и ориентируйтесь. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.12.2018 16:19
Смех
Ваша партия будет ли создавать единую мировую систему с одной валютой и с исключительно - с безналичными взаимо-расчётами, с поголовным чипованием всех людей?

Единая мировая система будет - Честный Капитализм,  называется. 
При этой системе - количество и качество валют не имеют значения.  Чипование людей - тоже быть не может. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2018 12:05
АНДРЕЙ 44
Смех
Ваша партия будет ли создавать единую мировую систему с одной валютой и с исключительно - с безналичными взаимо-расчётами, с поголовным чипованием всех людей?

Единая мировая система будет - Честный Капитализм,  называется. 
При этой системе - количество и качество валют не имеют значения.  Чипование людей - тоже быть не может. 

Очередная религиозна утопия...
Общник
Зарегистрирован: 11.07.2018 Сообщения: 81
01.01.2019 13:13
alexey957
Вы нагло и цинично лжёте , если бы вы исполняли учение Христа то не носились с субботой от закона и декалогом , который Христос упразднил.

Вы сами и есть наглый и циничный лжец, восстающий против Святых Заповедей, которые нигде в Писании Христос не упразднял. 

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему:
Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим?
Никто не благ, как только один Бог.
Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал:
не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя
"
(Мф.19:16-19)

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;
а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем
.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ.
Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ, КОТОРУЮ ВЫ ИМЕЛИ ОТ НАЧАЛА.
Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала"
(1Ин.2:1-7)

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и:
не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона
"
(Иак.2:10,11)

"Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя"
(Рим.13:10)

"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и имеющими свидетельство Иисуса Христа"
(Откр.12:17)

"...даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон,
и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени"
(Дан.7:25)


alexey957
Во мне говорит правда ибо вы хотите угодить двум господам , сатане и Богу но у вас ничего не получится , ваши ереси вам в осуждение на судилище Христовом. 

В Вас говорит ложь под видом правды и это именно Вы хотите угодить двум господам, сатане и Богу, но у вас ничего не получится, ваши ереси вам в осуждение на судилище Христовом. 

"Ибо таковые ЛЖЕАПОСТОЛЫ, ЛУКАВЫЕ ДЕЛАТЕЛИ, принимают вид Апостолов Христовых. 
И неудивительно: потому что САМ САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА, 
а потому не великое дело, если и СЛУЖИТЕЛИ ЕГО ПРИНИМАЮТ ВИД СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ;
но КОНЕЦ ИХ БУДЕТ ПО ДЕЛАМ ИХ"
(2Кор.11:13-15)

Каким судом судите Вы, таким осудят и Вас
и Бог будет судить нарушителей Святых Заповедей (суть грешников),
а не Исполнителей Святых Заповедей (суть Святых) -
"Исполнители Закона Оправданы будут" (Рим.2:13).


"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но ИСПОЛНИТЬ.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,
ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ"
(Мф.5:17,18)

"ВХОДИТЕ ТЕСНЫМИ ВРАТАМИ
потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
ПО ПЛОДАМ их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак ПО ПЛОДАМ их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, 
но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день:
 Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? 
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? 
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; 
ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
Итак всякого, кто СЛУШАЕТ слова Мои сии и ИСПОЛНЯЕТ их, 
уподоблю мужу БЛАГОРАЗУМНОМУ, который построил дом свой на камне
;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, 
и он не упал, потому что основан был на камне.
А ВСЯКИЙ, КТО СЛУШАЕТ СИИ СЛОВА МОИ И НЕ ИСПОЛНЯЕТ ИХ
уподобится человеку БЕЗРАССУДНОМУ, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; 
и он упал, и было падение его великое
"
(Мф.7:13-27)

"Некто сказал Ему: 
Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
ПОДВИЗАЙТЕСЬ ВОЙТИ СКВОЗЬ ТЕСНЫЕ ВРАТА
ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, 
тогда вы, стоя ВНЕ, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; 
но Он скажет вам в ответ: НЕ ЗНАЮ ВАС, ОТКУДА ВЫ.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; 
ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ ДЕЛАТЕЛИ НЕПРАВДЫ"
(Лк.13:23-27)

"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, 
которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Из них пять было МУДРЫХ и пять НЕРАЗУМНЫХ
.
НЕРАЗУМНЫЕ, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
МУДРЫЕ же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
Неразумные же сказали мудрым: 
дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
А мудрые отвечали: 
чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
Когда же пошли они покупать, пришел жених, 
и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: НЕ ЗНАЮ ВАС
"
(Мф.25:1-12)


alexey957
Ложь бесовская , о вас я знаю что вы враг креста Господнего и всё что вы тут изрыгаете не от Бога.

Ложь у Вас самого бесовская ибо и бесы веруют и трепещут и именно Вы восстаете своими изрыганиями против соблюдающих Святые Заповеди ("И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон" Откр.13:11). 
В Вас и в подобных Вам - действует бесовский дух противления Святым Заповедям, но Вы даже и не замечаете этого, возлюбив прорицательство под видом святого пророчествования ("Ибо таковые ЛЖЕАПОСТОЛЫ, ЛУКАВЫЕ ДЕЛАТЕЛИ, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что САМ САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА, а потому не великое дело, если и СЛУЖИТЕЛИ ЕГО ПРИНИМАЮТ ВИД СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ; но КОНЕЦ ИХ БУДЕТ ПО ДЕЛАМ ИХ" 2Кор.11:13-15).

Испытывайте духов, от Бога ли они, если не говорят как написано в Писании во всей полноте без искажений и убавлений или добавлений, то не от Бога эти духи.
Не лезьте в учителя, не носитесь по всем темам со свои лжеучительством, смиритесь ибо есть иные верующие, которые гораздо мудрее Вас в вопросах истинного учения Христового и подвизаются законно ("...ибо спасение от Иудеев" Ин.4:22, "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" Рим.3:1,2).

Стас Кошеверов много писал всякой всячины еретической, но Бог поправляет Стаса через жизнь, чтобы не писал (но он ещё что-то там дергается из последних сил), поэтому если и Вы и подобные Вам будете и дальше упорствовать, то и Вас и подобных Вам (в т.ч. и Авденаго) поправит Бог, но только нужны ли Вам и подобным Вам - такие поправки от Бога ибо Бог не вечно будет поправлять упорствующих, подобным Вам.
Сообщение отредактировал Общник - 01.01.2019 14:01

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua