Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 20:52
    

«Когда пришла полнота времени..» (Гал 4:4).

- Мы все знаем, что «когда пришла полнота времени», ….пришёл Христос (Галл 4:4).

- Мы знаем также, что прежде пришествия Его, к нам приходил …Закон (Рим 5:20)…. До этого дня, который называется «ныне», все мы находились «под Законом»….под властью его.

Для чего же Бог послал Закон, начертав его на камнях? – Чтобы соблюдая заповеди Закона мы исполнили «Божью волю.., благую, угодную и совершенную» (Рим 12:2)? – Нет… .

«Закон пришёл» (Рим 5:20), чтобы стать нашим «детоводителем ко Христу» (Гал 3:24)… Он, основа Писания, только как «тень» указывал на Того, Кто отбрасывал её, как написано:

«Писания… свидетельствуют о Мне» (Ин 5:39)…. и вёл к Нему. …   

 

Целью Закона не было – привести нас к самосовершенству, к самоправедности через наши добрые дела….rак это неправильно понял Израиль… Они стремились делами своими достичь невозможного для человека (Мф 19:26): «закона праведности» (Рим 9:31), чтобы иметь… наследовать через него – жизнь вечную. И, как тот богатый юноша в Мф 19:16, убедились все, что им этого достичь невозможно…

Итак, Израиль ошибся…  Не это было Божьей волей для них…  - Почему же Бог не открыл им истину раньше при чтении Ветхого завета? – Потому что ещё не «пришла полнота времени»…Всему своё время. И Бог знает, когда и что должно произойти. - Почему истина так и осталась для них «за семью печатями»? – Потому что она открывается только детям…. «святым Его».

Всё ради нас, братья и сёстры... Отец, через Духа Своего, просветил наши умы, чтобы мы через чтение Писаний…Закона и пророков научились не повторять ошибок Израиля

     


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.11.2018 15:15
[quote user="Авденаго"]Я так и не понял, через что мы все идём к Отцу: через субботу или через Христа?[/quote] Ответ, -  Вы наверное знаете, что Христос не был беззаконником. и 
Матф.22,37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь; возлюби Бога - первые 4 Заповеди из Десятисловного завета 
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;---Возлюби человека: - Шесть Заповедей - в этом весь закон и пророки. 
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Вот это и есть ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ!

Так что Христиане, исполняющие Субботу, находятся в законе Христа и будем приняты Богом Отцом как законопослушные дети Божии
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.11.2018 15:19
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2018 16:50
Антонина Егоровн
Авденаго
Вы опять за своё, сестра.
 Я только и говорю о соблюдении СУББОТЫ Господней, которую Бог определил (Евр 4:7)исполнять каждый день доколе можно говорить:"НЫНЕ(Евр 3:13).


Ответ
, Когда же вы работаете и занимаетесь домашними делами если у вас каждый день Суббота?

Вы не понимаете Евангелия Царства Христа...., дорогая сестра.

Что произошло, когда пришла полнота времени (Гал 4:4)?

Какой период времени завершился с пришествием Христа?

Антонина Егоровн
ИС.58,13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли...
 
Конечно, вы скажите это было СКАЗАНО ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО. НУ А ВЫ ЧЕЙ НАРОД? 
.

Это сказано для Израиля, потомков Иакова по плоти (58:12,14), согласно Исх 31:17.
 Вы сами подтверждали это.
Мы же потомки, сыны Авраама по вере (Гал 3:7), по духу веры (2Кор 4:13):

"имея тот же дух веры, что и у Авраама, как написано: я веровал и потому говорил,
 и мы веруем, потому и говорим
":

Мы народ Божий, который соблюдает СУББОТУ Господню, т.е. который

 святит каждый день, доколе можно говорить:НЫНЕ, как и определил нам делать наш Бог (Евр 4:7).

Вы с этим определением Бога не согласны, сестра?
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.11.2018 16:54
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2018 16:51
Антонина Егоровн
КОГДА ЖЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ и занимаетесь домашними делами если у вас каждый день Суббота?

Похоже вы не читали мой пост.... повторяю для вас:

Авденаго
Вы слышали, "народу Божьему" повелено святить не только 7-ой день недели.

- Святить СУББОТУ каждый день и означает "святить Господа в сердцах" (1Пт 3:15).

- Святить СУББОТУ каждый день - означает:

 Успокоиться от всех "своих дел" (Евр 4:10)... и от добрых закона в том числе.

И дать место Господу....Его делам в нас и через нас: 

"Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, 

тому дам власть над язычниками...
 
(Откр 2:26).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2018 17:12
Антонина Егоровн
Матф.22,37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь; возлюби Бога - первые 4 Заповеди из Десятисловного завета 
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;---Возлюби человека: - Шесть Заповедей - в этом весь закон и пророки. 
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Вот это и есть ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ!

Так что ХРИСТИАНЕ, ИСПОЛНЯЮЩИЕ СУББОТУ, НАХОДЯТСЯ В ЗАКОНЕ ХРИСТА

и будем приняты Богом Отцом как законопослушные дети Божии[/quote]

Удивляюсь вам, сестра.  Где вы такое нашли утверждение!?

Вы сами приводили стих Исх 31:17 и утверждали, что это знамение для Израиля. А теперь говорите, что оно и

для христиан. 

- Разве христиане - это Израиль по плоти.

- Разве этот "законник" в Мф 22:35 из "народа Божьего", из сынов Авраама по вере?

- Разве вы тоже "законник", служитель, исполняющий букву закона и находящийся под законом?

Как вы можете такое писать?

- Разве не читали: "закон не по вере" (Гал 3:12), а "закон Христа" - по вере?

Не знаете, что пишите, сестра.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.11.2018 7:08
Авденаго
странник
Авденаго
"КОГДА ПРИШЛА ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ" (Гал 4:4), - итак,

 это означает завершение времени.

Получается, что с пришествием Сына Божьего на Землю (Гал 4:4), также завершился какой-то период времени.

Как вы думаете - КАКОЙ?

Это означает вот что: Всему свое время, и время всякой вещи под небом...
(Еккл.3:1)
.

Бедный , бедный вы наш, Странник.     

 Вы знаете, Странник, что вы богаты СУББОТОЙ, но нищи ХРИСТОМ (Откр 3:17)?

Богаты буквой-словами, но нищи - Жизнью Духа Христова.....

Вы  много можете приводить мест из Библии к месту и не к месту, но вам нечего сказать о жизни Христа в вас.

Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая.

 кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 9:51
[quote user="Авденаго"]- Разве не читали: "закон не по вере" (Гал 3:12), а "закон Христа" - по вере?
Не знаете, что пишите, сестра[/quote] Ответ, - Перечислите ЗАКОН ХРИСТА ПО ВЕРЕ. чтобы мне понять, чего вы хотите от меня!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.11.2018 9:56
Овденаго
но вам нечего сказать о жизни Христа в вас.
Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая.

Ответ, - Мы понимаем одно, что вы остались без Бога, нарушив Субботу. И остались без Христа, господина её, нарушив так же Субботу. Являясь беззаконниками, стараетесь доказать свою ЛИПОВУЮ правоту.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.11.2018 14:42
Авденаго
Итак, Израиль ошибся…  Не это было Божьей волей для них…  - Почему же Бог не открыл им истину раньше при чтении Ветхого завета? – Потому что ещё не «пришла полнота времени»…

Не понятно, о какой сокрытой Богом истине идёт речь? Да Закон был воспитателем ведущим к Христу и израильтяне отлично это знали и понимали, но они не признали Иисуса Христом (Помазанник греч.) или Мессией (Помазанник евр.).
 
Что такое полнота времени и когда она пришла? Несколько столетий спустя Иисус исполнил свое самое важное задание из всех, которые он получал до того от своего Отца. Иегова перенес жизнь своего любимого Сына с неба во чрево Марии. Через девять месяцев она родила младенца, Иисуса (Луки 2:1—7, 21). Так сказал об этом апостол Павел: «Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены» (Галатам 4:4). Подобным образом засвидетельствовал об этом апостол Иоанн: «И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).
Авденаго
Почему истина так и осталась для них «за семью печатями»? – Потому что она открывается только детям…. «святым Его».
Всё ради нас, братья и сёстры... Отец, через Духа Своего, просветил наши умы, чтобы мы через чтение Писаний…Закона и пророков научились не повторять ошибок Израиля

Тот же вопрос, о какой истине идёт речь? 
Сообщение отредактировал Assistance - 11.11.2018 14:42
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 17:03
[quote user="Авденаго"][/quote]
Бедный , бедный вы наш, Странник.     

 Вы знаете, Странник, что вы богаты СУББОТОЙ, но нищи ХРИСТОМ (Откр 3:17)?

Богаты буквой-словами, но нищи - Жизнью Духа Христова.....

Вы  много можете приводить мест из Библии к месту и не к месту, но вам нечего сказать о жизни Христа в вас.

Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая.[/quote]

странник
 кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:12)
.

Другого и не ожидал от вас, брат. А что вы ещё можете ответить? - Нет у вас больше ничего,

чтобы возразить слову Божьему, приведённому мною.

 Так и не ответили на мои вопросы. Лучше уж совсем молчите, брат.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 17:09
[quote user="Авденаго"]-
 Разве не читали: "закон не по вере" (Гал 3:12), а "закон Христа" - по вере?
Не знаете, что пишите, сестра[/quote]

Антонина Егоровн
Перечислите ЗАКОН ХРИСТА ПО ВЕРЕ. чтобы мне понять, чего вы хотите от меня!

В этой теме, сейчас, я хотел бы, чтобы ответили: "Почему Христос отверг веру верующих?" (Лк 13:26-27;Мф 7:22-23).
Ответив правильно на этот вопрос, вы ответите  и на свой.
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.11.2018 07:46
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 17:19
Овденаго
но вам нечего сказать о жизни Христа в вас.
Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая.

Антонина Егоровн
МЫ ПОНИМАЕМ ОДНО, ЧТО ВЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ БОГА, НАРУШИВ СУББОТУ. И ОСТАЛИСЬ БЕЗ ХРИСТА, господина её, нарушив так же Субботу. Являясь беззаконниками,
СТАРАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ЛИПОВУЮ ПРАВОТУ.

Я представил не свою, а правоту ап.Павла в Евр 4 главе. 

То есть, обвиняя меня, вы обвиняете его, служителя Божьего.

Почему вы так превратно понимаете нас, меня и ап.Павла?

Вам сколько писать, что мы не нарушаем СУББОТУ, потому что исполняем определение Бога (Евр 4:7,9) по

этому вопросу.

Перестаньте, пожалуйста, сестрёнка. Сколько можно. Лучше ответьте на ответы, заданные вам:

Я  опять спрашиваю вас, АнтонинаХризантемаСтранник 

ВЫ СОГЛАСНЫ

- что в Рим 7:6,7 ап.Павел говорит о "законе 10-ти заповедей"?

- что, именно,  от этого закона Декалога мы освободились, чтобы принадлежать Другому...Закону Христа
 (Рим 7:4)?

- что Декалог, десятословие, есть  Ветхий завет, который Бог повелел исполнять "древним", согласно
 Вт 4:13?

- и что этот первый завет подлежит замене, согласно Евр 8:7-9?

- что "некоторый день, НЫНЕ" (Евр 4:7), является нынешней "субботой субботства" (покоя, Исх 31:15), 

которое "ещё остаётся для народа Божьего" (Евр 4:9).

- что этот конкретный "день, НЫНЕ" не есть 7-ой день недели, но "другой", согласно Евр 4:7-8. 

- что этот "день, ныне" есть "КАЖДЫЙ ДЕНЬ недели, доколе можно говорить: «ныне»", согласно
 Евр 3:13.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.11.2018 17:40
[quote user="Авденаго"]- Разве не читали: "закон не по вере" (Гал 3:12),[/quote]

Читали! А вы читали о том что это значит?: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 17:48
Авденаго
Итак, Израиль ошибся…  Не это было Божьей волей для них…  - Почему же Бог не открыл им истину раньше при чтении Ветхого завета? – Потому что ещё не «пришла полнота времени»…

Assistance
Не понятно, о какой сокрытой Богом истине идёт речь? Да Закон был воспитателем ведущим к Христу и израильтяне отлично это знали и понимали, но они не признали Иисуса Христом (Помазанник греч.) или Мессией (Помазанник евр.).

.

Если бы это было понятным, то ап.Павел не писал бы о этой Истине, как о Тайне, сокрытой от веков и родов (Кол 1:26).

Эта Тайна остаётся закрытой от "сынов Израилевых" и доНЫНЕ, когда читают Моисея (2Кор 3:15).

Что это за Истина? - "Писания... свидетельствуют о Мне" (Ин 5:39):

 "Я есмь Путь и Истина и Жизнь. 

Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин 14:6).

Хочу заметить для Хризантемы, Антонины и Странника: "как только через Меня".

Вы же хотите прийти к Отцу, в жизнь вечную, ещё и через свои дела (Евр 4:10) закона. Разве не так?

В этом ваша ошибка, повторяемая за Израилем (Рим 9:31-32).

Блажены только те, "кто побеждает врага, сохраняя дела мои до конца" ВЕРОЮ, - 

таков смысл стиха Откр 2:26. Как ЭТО делал и ап.Павел:

"Живу верою (Гал 2:20)... . Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе (Флп 4:13)".

Ни как не могу дождаться ответа на вопрос: 

"Пришла полнота времени", -  означает завершение какого-то промежутка времени....КАКОГО?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.11.2018 18:00
[quote user="Авденаго"]- Разве не читали: "закон не по вере" (Гал 3:12),[/quote]

странник
Читали! А вы читали о том что это значит?: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
.

Перестаньте, брат....

Если написано: "закон не во вере" (Гал 3:12), значит так оно и есть.

"Мы не уничтожаем закон" ВООБЩЕ.  Но вместо упразднённого Богом всего закона (Еф 2:15), данного

через Моисея, мы утверждаем новый Другой (Рим 7:4) Закон: "закон веры" (Рим 3:27), Которому и

принадлежим (Рим 7:4), исполняя ЕГО, как и повелено в Кол 1:25-27. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.11.2018 18:36
Авденаго
[quote user="Авденаго"]- Разве не читали: "закон не по вере" (Гал 3:12),

странник
Читали! А вы читали о том что это значит?: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)
.

Перестаньте, брат....

Если написано: "закон не во вере" (Гал 3:12), значит так оно и есть.

"Мы не уничтожаем закон" ВООБЩЕ.  Но вместо упразднённого Богом всего закона (Еф 2:15), данного

через Моисея, мы утверждаем новый Другой (Рим 7:4) Закон: "закон веры" (Рим 3:27), Которому и

принадлежим (Рим 7:4), исполняя ЕГО, как и повелено в Кол 1:25-27. [/quote]

Закон на своем месте.а вера на своем - вот что это значит и никакой философии!
Сообщение отредактировал странник - 11.11.2018 18:36

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua