Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 20:52
    

«Когда пришла полнота времени..» (Гал 4:4).

- Мы все знаем, что «когда пришла полнота времени», ….пришёл Христос (Галл 4:4).

- Мы знаем также, что прежде пришествия Его, к нам приходил …Закон (Рим 5:20)…. До этого дня, который называется «ныне», все мы находились «под Законом»….под властью его.

Для чего же Бог послал Закон, начертав его на камнях? – Чтобы соблюдая заповеди Закона мы исполнили «Божью волю.., благую, угодную и совершенную» (Рим 12:2)? – Нет… .

«Закон пришёл» (Рим 5:20), чтобы стать нашим «детоводителем ко Христу» (Гал 3:24)… Он, основа Писания, только как «тень» указывал на Того, Кто отбрасывал её, как написано:

«Писания… свидетельствуют о Мне» (Ин 5:39)…. и вёл к Нему. …   

 

Целью Закона не было – привести нас к самосовершенству, к самоправедности через наши добрые дела….rак это неправильно понял Израиль… Они стремились делами своими достичь невозможного для человека (Мф 19:26): «закона праведности» (Рим 9:31), чтобы иметь… наследовать через него – жизнь вечную. И, как тот богатый юноша в Мф 19:16, убедились все, что им этого достичь невозможно…

Итак, Израиль ошибся…  Не это было Божьей волей для них…  - Почему же Бог не открыл им истину раньше при чтении Ветхого завета? – Потому что ещё не «пришла полнота времени»…Всему своё время. И Бог знает, когда и что должно произойти. - Почему истина так и осталась для них «за семью печатями»? – Потому что она открывается только детям…. «святым Его».

Всё ради нас, братья и сёстры... Отец, через Духа Своего, просветил наши умы, чтобы мы через чтение Писаний…Закона и пророков научились не повторять ошибок Израиля

     


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67891011>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 20:47
Антонина Егоровн
"Закон НЕ ПО ВЕРЕ; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Праведный верою будет жить", а не Законом.

Я вообще то редко пользуюсь цитатами, но однако, написано - 30потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. То есть верою будешь исполнять Субботу (день Субботний) по Заповеди не преходящей.[/quote]

Я уже писал об этом выше... 

Смысл того стиха такой:

 "Мы не уничтожаем верою закон...ВООБЩЕ. Ибо так мы сделались бы  беззаконниками. Мы утверждаем новый закон.... закон веры" (Рим 3:31,27).

Я убеждён, что без откровения "помазания Святого" (1Ин 2:20), невозможно понимать истину Слова Божьего.
Вы так и поступили, сестра.... Просто прочитали букву  и вырвали её из под текста. Нужно согласовывать этот стих с другими местами....Было бы меньше ошибок. 
Без "помазания Святого", человек просто подтасовывает его под своё учение.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 20:49
Антонина Егоровн
Авденаго
сохраняя заповеди Божии (Евр 14:12)

А соблюдая Заповеди Божие, разве это противостояние Заповедям? (простите мою совершенную безграмотность, а от того и вопросы нелепые)

Извините меня за мою непонятливость, но я не понял вопроса.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 21:26
Антонина Егоровн
Авденаго
в "плоде Духа"
Что вы понимаете, что есть ПЛОД ДУХА?
.

Я уже писал...повторюсь.

Это результат деятельности Христа, живущего в нашем сердце. Это не плод наших  "дел закона"..поэтому-то мы и хвалимся не собою, но Христом.
Кода мы сохраняем "дела Мои" (Откр 2:26) в сердцах наших, то эти Его дела принесут совершенный плод, угодный Богу.... Если, конечно, мы не будем Ему мешать добрыми, но всё же нашими делами закона заповедей.

Гал 5:22-23:  "плод Духа Христова: любовь Божья-Христова (2Фес 3:5), радость Христова (Ин 15:11),мир Христов (Ин 14:27), долготерпение Христово (2Фес 3:5)....вера Христова (Иак 2:1, буквальный перевод)...".

Что такое -"новый человек -новая тварь"? - Это дух человека, соединяющийся с Духом Господа - один (един) дух с Господом" (1Кор 6:17). В этом человеке уже нет ни Иудея ни Эллина, ни мужчины ни женщины...., "но всё и во всех Христос" (Кол 3:11), т.е. он есть "сокровенный сердца человек, кроткого и молчаливого духа"...то есть  - духа Христова. 
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2018 22:49
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 21:43
Антонина Егоровн
Авденаго
 "Если СЫН освободит, то истинно свободны будете"

Так вот! Надо ещё достигнуть совершенства, чтобы быть свободным от греха...

Он уже освободил нас (Гал 5:1,13). Кто или что  мешает нам "поспешить к совершенству...т.е. к ЗРЕЛОСТИ" (Евр 6:1)? 

Неверие в то, что в нас живёт Христос (2Кор 13:5).

 Давайте, как новорождённые младенцы, возлюбим чистое словесное молоко., не смешанное с учением секты фарисейской (Деян 15:5), призывающих исполнять Закон Моисеев, данный на горе Синай..., чтобы нам поспешить ВОЗРАСТИ вам во спасение (1Пт 2:2).

Ибо Закон не по вере (Гал 3:12) ...Всякий исполняющий его, удаляется от  веры, а значит и от Христа, как написано в Гал 5:4.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 22:40
Антонина Егоровн
странник
ОБМАНУТЫХ ПОНЯТИЕМ ДЕШЕВОЙ БЛАГОДАТИ!:

 Ответ, Поясняю, для Авденаго -  Это когда "христиане" говорят и проповедуют, - Христос за нас всё исполнил! Зачем нам Десять Заповедей? Зачем нам Суббота? Мы во Христе! мы свободны от заповедей Божиих..

Антонина Егоровн
Правильно странник написал о дешёвой Благодати за просто так, от Христа Иисуса.

Благодать не дешево досталась Христу...Он пролил Свою кровь за неё, чтобы дать её нам даром..за просто так.

Её не заработаешь исполнением "закона 10-ти заповедей".

Но я нигде в Новом завете не нашёл, что благодать стала поводом ко греху..к беззаконию.
Наоборот, она призывает, толкает нас к исполнению не только наименьших 10-ти заповедей, но к исполнению ещё большей "новой заповеди: любите друг друга, как Я" (Ин 13:34)...

Десять заповедей, как я уже говорил, необходимы нам, потому что они как тень указывают на Христа. ..
Ибо:
- Он - наша любовь к Богу и к ближнему и к врагу...
- Он есть наше почитание родителей,...не желание чужого.
- Он наша СУББОТА-покой, в который мы входим в субботний день, который называется "НЫНЕ" (Евр 4:7).
- Он наша святость и праведность.

Исполняя "закон 10-ти заповедей" вы не сможете достигнуть святости..праведности, превышающей праведность фарисеев (Мф 5:20)...
 Кстати, если хотите принять, исполняя закон, как и они, вы уподобляетесь им, т.е. становитесь фарисеями-законниками...

Но исполняя живое Слово Божье....Христа в вас (Кол 1:25,27)
т.е. исполняя этот новый живой Закон Христа (Гал 6:2)... ВЕРОЮ, вы этим можете достигнуть Праведности, Святости (Евр 12:14) в вашем хождении, которая приведёт вас в Царство Небесное (Мф 5:20) через "свободный вход" (2Пт 1:11).

И всё же, хотя благодать нам дана даром,  чтобы привести её в действие, чтобы она не была тщетной для нас... за неё надо заплатить... Цена этого - наша жизнь, как написано:

"кто хочет душу свою сберечь... отвергнись себя" (Мф 16:25-24)....

 А это означает - отвергнись своей жизни, своих дел закона, праведности от Закона...как это сделал ап.Павел:

"Я от всего отказался и от праведности, которая от закона, и от жизни своей, ибо я уже не живу (Гал 2:20)
чтобы приобрести Христа, как свою жизнь (Кол 3:4;Гал 2:20)) и как свою праведность по вере" (Флп 3:8,9).

Итак , братья и сёстры, что вы изберёте? - И вам придётся это делать,..
Ибо невозможно одновременно исполнять:

 древний "закон 10-ти заповедей", начертанных на камнях (2Кор 3:7), и   новый закон, т.е. - Христа, написанный Духом Бога живого, как письмо Христово,  на скрижалях сердца (2Кор 3:3).

Преимущество нового закона я уже представил вам.
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2018 22:43
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 22:58
Общник
Вы смотрите на внешность духовных слов, а не на внутренний смысл взаимосвязей духовных слов, в том числе, как духа и буквы, где постигается духовная полнота ("чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми .....

Брат, пожалуйста, не пишите такие длинные посты... Трудно разобраться о чём они.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 23:02
Антонина Егоровн
Авденаго
Вы можете исповедовать вашу веру, как ап.Павел:
"А что живу в плоти, то живу верою...что не я живу, но вместо меня живёт во мне Христос" (Гал 2:20)?
Вы верите, что Христос в вас или нет (2Кор 13:5)?Ответьте мне, пожалуйста, сестра, как брату. Благодарю заранее


Ответ
, со мной всё в порядке, по учению Христа (Евангелию) Но вначале хотелось бы услышать на ваши вопросы ваш ответ. Уклоняюсь от ответа,

Антонина,сестра... Ну что же вы молчите? - Я уже ответил вам:"Да".. 
Теперь у вас нет причины уклоняться от ответа..
Жду...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.11.2018 12:40
"КОГДА ПРИШЛА ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ" (Гал 4:4), - итак,

 это означает завершение времени.

Вот к примеру:    7-ой день недели, который Бог назвал СУББОТОЙ, стал завершением времени

сотворения Богом 
Вселенной и всего что в ней...     И потому: 

     "Бог успокоился от Своих 
дел(Евр 4:10).


Получается, что с пришествием Сына Божьего на Землю (Гал 4:4), также завершился какой-то период времени.

Как вы думаете - какой?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.11.2018 9:44
Авденаго
"КОГДА ПРИШЛА ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ" (Гал 4:4), - итак,

 это означает завершение времени.

Это означает вот что: Всему свое время, и время всякой вещи под небом...
(Еккл.3:1)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.11.2018 14:01
странник
Авденаго
"КОГДА ПРИШЛА ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ" (Гал 4:4), - итак,

 это означает завершение времени.

Получается, что с пришествием Сына Божьего на Землю (Гал 4:4), также завершился какой-то период времени.

Как вы думаете - КАКОЙ?

Это означает вот что: Всему свое время, и время всякой вещи под небом...
(Еккл.3:1)
.

Бедный , бедный вы наш, Странник.     

 Вы знаете, Странник, что вы богаты СУББОТОЙ, но нищи ХРИСТОМ (Откр 3:17)?

Богаты буквой-словами, но нищи - Жизнью Духа Христова.....

Вы  много можете приводить мест из Библии к месту и не к месту, но вам нечего сказать о жизни Христа в вас.

Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2018 17:53
Авденаго
Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая

Ответ, - А ты не понимаешь, что эта Заповедь о Субботе, которую ты не исполняешь - пренебрегаешь ею, несёт тебе погибель и ты не достигнешь Царствия Отца! Потому что мы все идём к Отцу, через Христа Иисуса.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2018 18:10
Авденаго
Вы  много можете приводить мест из Библии к месту и не к месту, но вам нечего сказать о жизни Христа в вас.
--- никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Исполняя Заповедь Отца, ты проявляешь любовь к Отцу, потому что эти и есть подтверждение твоего смирения - послушание  пред Отцом.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.11.2018 19:07
Антонина Егоровн
Авденаго
Такое впечатление, что вы даже не понимаете, что это за Жизнь такая


Ответ,
- А ты не понимаешь, что эта Заповедь о Субботе, которую ты не исполняешь - пренебрегаешь ею, несёт тебе погибель и ты не достигнешь Царствия Отца! Потому что мы все идём к Отцу, через Христа Иисуса.

Вы опять за своё, сестра.

 Я только и говорю о соблюдении СУББОТЫ Господней, которую Бог определил (Евр 4:7)исполнять

каждый день, доколе можно говорить:"НЫНЕ" (Евр 3:13).

Вы что не согласны с этим Божьим определением? - Ответьте

Я так и не понял, через что мы все идём к Отцу: через субботу или через Христа?

И ещё ответьте, сестра:

исполняя субботу, вы этим исполняете Слово Божье, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27)?

И является ли это для вас заповедью Божьей (Кол 1:25,27)?
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.11.2018 19:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.11.2018 14:50
Авденаго
Вы опять за своё, сестра.
 Я только и говорю о соблюдении СУББОТЫ Господней, которую Бог определил (Евр 4:7)исполнять каждый день доколе можно говорить:"НЫНЕ(Евр 3:13).

Ответ, Когда же вы работаете и занимаетесь домашними делами если у вас каждый день Суббота? - 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его,
----- Видим, Бог шесть дней творил и созидал - РАБОТАЛ, а в седьмой день Выделил для отдыха и в последствии даёт этот день как Заповедь, для народа Божия Исх20,10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему ---- КОМУ СУББОТА??? - Господу Богу твоему!!!: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исх.31,15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу:----смиряйте души ваши: это постановление вечное.

а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.14 а день седьмой - суббота Господу ---КОМУ СУББОТА???, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой...... сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы;

ИС.58,13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли... Конечно, вы скажите это было сказано для народа Божьего. НУ А ВЫ ЧЕЙ НАРОД? 

а по твоему НЫНЕ, это значит можно не исполнять день Господень, а ссылаться на НЫНЕ, так что ли?


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.11.2018 15:05
Авденаго
И ещё ответьте, сестра: исполняя субботу, вы этим исполняете Слово Божье, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27)?И является ли это для вас заповедью Божьей

Ответ, - Да, Христос в нас и исполнение Заповеди Божией для нас норма жизни во Христе Иисусе

Вопросом на вопрос - А вы в какой день собираетесь, чтобы служить Господу всем обществом? Или вы одиночка, как блуждающая звезда в небе ночном?

Страницы: <<1234[5]67891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua