Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.10.2018 20:52
    

«Когда пришла полнота времени..» (Гал 4:4).

- Мы все знаем, что «когда пришла полнота времени», ….пришёл Христос (Галл 4:4).

- Мы знаем также, что прежде пришествия Его, к нам приходил …Закон (Рим 5:20)…. До этого дня, который называется «ныне», все мы находились «под Законом»….под властью его.

Для чего же Бог послал Закон, начертав его на камнях? – Чтобы соблюдая заповеди Закона мы исполнили «Божью волю.., благую, угодную и совершенную» (Рим 12:2)? – Нет… .

«Закон пришёл» (Рим 5:20), чтобы стать нашим «детоводителем ко Христу» (Гал 3:24)… Он, основа Писания, только как «тень» указывал на Того, Кто отбрасывал её, как написано:

«Писания… свидетельствуют о Мне» (Ин 5:39)…. и вёл к Нему. …   

 

Целью Закона не было – привести нас к самосовершенству, к самоправедности через наши добрые дела….rак это неправильно понял Израиль… Они стремились делами своими достичь невозможного для человека (Мф 19:26): «закона праведности» (Рим 9:31), чтобы иметь… наследовать через него – жизнь вечную. И, как тот богатый юноша в Мф 19:16, убедились все, что им этого достичь невозможно…

Итак, Израиль ошибся…  Не это было Божьей волей для них…  - Почему же Бог не открыл им истину раньше при чтении Ветхого завета? – Потому что ещё не «пришла полнота времени»…Всему своё время. И Бог знает, когда и что должно произойти. - Почему истина так и осталась для них «за семью печатями»? – Потому что она открывается только детям…. «святым Его».

Всё ради нас, братья и сёстры... Отец, через Духа Своего, просветил наши умы, чтобы мы через чтение Писаний…Закона и пророков научились не повторять ошибок Израиля

     


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...91011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 11:39
Assistance
Вникните в них, пожалуйста.
Думаю всем не мешало бы вникнуть в них тоже

Ответ, - 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 11:47
Авденаго
Если вы иначе мыслите, то у вас непорядок с логическим мышлением, сестра.

Ответ, - Иначе мыслят все по разному. Адвентисты себе, Баптисты, себе. Православные по своему, Католики по своему Лютеране, Англикане, мусульмане... И у всех их Патриархов, Первосвященников, священников - не порядок с логическим мышлением. Выходит так?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 11:57
Авденаго
Всё ради нас, братья и сёстры... Отец, через Духа Своего, просветил наши умы, чтобы мы через чтение Писаний…Закона и пророков научились не повторять ошибок Израиля
Ответ, - ВСЁ РАДИ СЕБЯ САМОГО! Бог делает Своё Дело через человека и в человеке!  Для этого человек сотворён и сатана сброшен с Неба, с его нечестием и злобой. К сотворённому и безгрешному человеку Адам+Ева  . Для чего? Чтобы осудить его - сатану в Озеро Огненное и очистить Царство Небесное  от беззаконных действий сатаны и грешника.(Земля и все дела на ней сгорят, говорит А. Пётр... Будет Озеро Огненное и гореть будет во веки веков! как памятник греху и нечестию!)

 Потому что  дела сатаны проявляются только в человеке и через человека грешного!  Все наклонности сатаны, рыкающего льва.
Говорит Господь: - Моё это дело и СУД МОЙ ВАЖНЕЕ МИРА СЕГО... Так что судит Бог Херувима Осеняющего человеком и для того Бог дал человеку Свои Заповеди, чтобы человек мог защититься от козней дьявола... Молитва человека к Богу - сметает дело сатаны в человеке!!! И Христос пришёл именно для того, чтобы РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 12:04
Авденаго
А о моём "превозношении" вы неправы....Ибо любовь не превозносится (1Кор 13:4). 
Но не будем зацикливаться на том, какой я.
Не будем. И какая я, тоже...

Авденаго
Моё "недоверие" - это естественная реакция при чтении ваших ответов. Ведь вы и меня убеждаете, не основываясь на Слове, исполнять Закон. А в Гал 3:12-11 написано: 

"Закон НЕ ПО ВЕРЕ; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Праведный верою будет жить", а не Законом.
Я вообще то редко пользуюсь цитатами, но однако, написано - 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. То есть верою будешь исполнять Субботу (день Субботний) по Заповеди не преходящей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 12:10
Авденаго
сохраняя заповеди Божии (Евр 14:12)
А соблюдая Заповеди Божие, разве это противостояние Заповедям? (простите мою совершенную безграмотность, а от того и вопросы нелепые)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 12:14
странник
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

ГДЕ ЗДЕСЬ УЧЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ИЛИ ЗАМЕНЕ ЗАКОНА БОЖИЯ ЗАКОНОМ ХРИСТОВЫМ?!

Вы, брат, не послушаетесь голосу Истины, говорящем через Иакова: 

"Кто ВНИКНЕТ в закон СОВЕРШЕННЫЙ, закон СВОБОДЫ..."

Столько уже написано...объяснено мною об этом выше, а вы всё одно твердите... Вы либо не читали...пропустили, либо дух заблуждения отводит глаза ума вашего, чтобы вы не смогли вникнуть в написанное мною и Иаковым.
Хорошо повторю.....

Что означает "закон СОВЕРШЕННЫЙ"?  - Что такой закон делает человека СОВЕРШЕННЫМ..

В Евр 7:19 написано: "Закон ... и 10-ти заповедей....ничего не довёл до совершенства" ... Вы, брат, сомневаетесь в этом. У вас другое мнение..скажите не промолчите.

Что означает "закон СВОБОДЫ"? - Что такой закон освобождает человека от греха.

В Гал 3:21,22; Рим 7:14 написано:

"Закон....Писание всех заключило  под грехом....Я плотянпродан греху".

Значит, сделаем вывод: в Иак 1:25;2:12 говорится о другом законе, отличающимся от "закона... и 10-ти в том числе ... заповедей".

Если хотите принять, братья и сёстры... Есть только один такой "совершенный закон свободы". О нём читаем в Ин 8:36: 

     "Если СЫН освободит, то истинно свободны будете"

ЕГО ещё называют: закон веры(Рим 3:27), закон Христа(Гал 6:2), закон Духа жизни во Христе(Рим 8:2).

Или просто - вера Христа или Христос в вас (Кол 1:27).

Странник и Антонина, ответьте что вас учат исполнять служители в ваших церквах? - Исполнять "закон 10-ти заповедей" Божиих?..

А сейчас послушайте, для чего Бог поставил ап.Павла служителем в Церкви (повторяю опять для вас, если вы невнимательно читали мои посты):

Чтобы научить паству..."ИСПОЛНИТЬ СЛОВО БОЖЬЕ, ТАЙНУ,...НЫНЕ ОТКРЫТУЮ СВЯТЫМ ЕГО, КОТОРАЯ ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС" (Кол 1:27).

Похоже вам обоим эта ТАЙНА не открыта... Иначе:

- зачем вам увлекать за собою таких же немощных в вере с "пути Истины";
-зачем вам уводить их от исполнения совершенного "закона Христа" к исполнению немощного "закона заповедей,.. начертанных на камнях" (Еф 2:15; 2Кор 3:7).

Знайте же ...я всё ещё хорошего мнения о вас....То есть не считаю вас лукавыми делателями.
Просто вам не повезло ...вы попали не в ту церковь, не к тем учителям, подобным ап.Павлу
Просто вас так научили....люди.
Мне же повезло ...долгое время был вне общения. Господь учил меня на одиноком пути через слово Своё и помазание Святого (1Ин 2:20).
Стас прав... частично..... Опасность конфессий в том, что парализуют...отнимают  рассудочное мышление верующего. Конфессии не позволяют мыслить духовно.. Все соглашаются с тем, что им говорят.... Если же кто начинает копаться в сокровище Писания искать свет Христа, тот находит Истину, выходящую за рабские рамки конфессии... и становится "белой вороной", которую все клюют.
Поймите, я не оправдываю Стаса за его ярость фанатичную... ведь он тоже создаёт такие же рамки, просто они называются не конфессиональными.

Ищите, ищите..истину, которая скрыта от большинства... Если можете остаться в церкви - оставайтесь..Если же нет - спрашивайте у Господина своего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 12:51
Авденаго
в "плоде Духа"
Что вы понимаете, что есть ПЛОД ДУХА?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 12:55
Авденаго
 "Если СЫН освободит, то истинно свободны будете"

Так вот! Надо ещё достигнуть совершенства, чтобы быть свободным от греха...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 12:58
Assistance
Вы что так и не поняли о чём говорится в 4 главе письма к христианскому собранию в Галатах? Христос упразднил весь Закон данный Израилю через Моисея, ибо он был дан исключительно только этому народу. Закон же Христа не упраздняет то, о чём шла речь в 10 заповедях, - он намного больше предыдущего и освобождает от рабства предыдущего, Моисеева Закона.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 13:54
странник
Авденаго
Не бойтесь, что освободившись от Закона, вы погрязнете в беззаконии…

Какие знакомые слова и мотивчик!: И сказал змей жене: нет, не умрете,
 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:4,5)

ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ САТАНА-ДИАВОЛ ОБОЛЬЩАЕТ(ОБМАНЫВАЕТ) ХРИСТИАН,ПОЛЬЗУЯСЬ ЛЕГКОМЫСЛИЕМ НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ,ОБМАНУТЫХ ПОНЯТИЕМ ДЕШЕВОЙ БЛАГОДАТИ!:

Зачем вы так, брат?
Где вы здесь увидели "дешёвую благодать"?

Неужели "исполнить Слово Божье,..Христа в вас" - это дешёвка? Попробуйте и увидите как Сатана ополчится на вас.... 
А сейчас через ваши слова он ополчается на меня...
Не подгоняйте Иисуса, Его слово, которое нам повелено слушать Отцом, под Сатану. Фарисеи тоже так поступали в отношении Христа, говоря, что через Него действует Дьявол..
Пр кого это вы сказали....кто проявляет "легкомыслие невежественных людей"? - Неужели про меня!? 
В чём оно? - Неужели я призываю к дешёвке, утверждая, что новый "закон Христа" отменяет 10-ть заповедей?
 Наоборот, я призываю вас исполнять несравненно большую "новую заповедь" нового "закона Христова". 
Если вам нечего ответить, брат, лучше молчите.... Не вставайте на шаткую почву Стаса. Без Истины, Тайны которую я вам стараюсь открыть , вы не устоите.
Если у вас есть возражения по написанному мною выше, пишите... Будем думать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.10.2018 17:19
странник
ОБМАНУТЫХ ПОНЯТИЕМ ДЕШЕВОЙ БЛАГОДАТИ!:

 Ответ, Поясняю, для Авденаго -  Это когда "христиане" говорят и проповедуют, - Христос за нас всё исполнил! Зачем нам Десять Заповедей? Зачем нам Суббота? Мы во Христе! мы свободны от заповедей Божиих... И Оскорбляют нас таковые "христиане" сатанистами. Предрекают нам дур-дом. Идите, лечитесь в психушку! Идите в Дур-дом и там проповедуйте свою Субботу (так писали мне!)... В первый раз я узнала на Форумах, что Десять Заповедей это от сатаны и что Суббота Господня это ересь бесовская(пишет Стас), бурелом. А мы то читаем, Господь наш есть огонь поядающий... И Христос таким отступникам говорил, не оставит им ни корня ни ветвей...

Евр12,29
потому что Бог наш есть огнь поядающий. Страх Господень - вот истинная премудрость... Но у современных "христиан" нет страха, они стёрли границы между грехом и Праведностью... Им не нужны Заповеди, они у них в сердце при таком вопиющем отречении и от Бога и от Его Заповедей. Так что не обижайтесь. Правильно странник написал о дешёвой Благодати за просто так, от Христа Иисуса.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 18:09
Assistance
Авденаго
И, как тот богатый юноша в Мф 19:16, убедились все, что им этого достичь невозможно…

Почему невозможно? Это конкретный пример человеческой жадности 1Тимофею 6:10. Но в Библии есть и другие примеры: Марка 12:42-44; Деяния 2:44,45.... 
Так что не стоит делать поспешные выводы. С помощью святого духа, которым Иегова наделяет всех людей, которые искренне стремятся ему служить, как это делал Его сын Иисус Христос, всё под силу. 

Это не я говорю.. Сам Христос сказал:   "ЭТО ЧЕЛОВЕКАМ НЕВОЗМОЖНО" (Мф 19:26,20-21).

Ему вторит и Екклесиаст (Еккл 7:20): "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил".

Но это "возможно только Богу" (Мф 19:26).... Как Он это сделает? - Если вы сыны Божьи по рождению, то Бог
пошлёт в сердца ваши "Духа Сына Своего" (Гал 4:6). 
И только тогда Христос, живущий в вас и вместо вас... т.е. если вы не будете мешать Ему своими делами закона..

     "СОВЕРШИТ ВАС"     (1Пт 5:10).

Заметьте... Он "СОВЕРШИТ ВАС", а не вы совершите себя через исполнение "закона заповедей" (Еф 2:15).
И ещё ...... Он "СОВЕРШИТ ВАС", если сохраните "дела МОИ до конца" (Откр 2:26).
Ибо только "дела МОИ (Откр 2:26)... совершены перед Богом Моим (Откр 3:2)", - говорит и сейчас церквам Дух Христа... 
И потому, только они могут "совершить вас".
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2018 22:53
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 18:13
Антонина Егоровн
Авденаго
Если вы иначе мыслите, то у вас непорядок с логическим мышлением, сестра. Обратитесь к свету Христа... Он исцелит.


Ответ,
- Каждый истинный Христианин мыслит то, что ему открывает Бог... Потому что Бог многократно и многообразно открывает Свои Истины через верных Ему Христиан. А вы этого не признаете?

Вы правы, сестра.. Но вы неправы, что я не признаю этого.... Я признаю откровения, но только если они согласуются с написанным Словом Божьим. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 20:17
Антонина Егоровн
Авденаго
Скажите сестра, за что Иисус хвалит верующих Филадельфийской церкви? - За исполнение Закона? - Нет. Написано в Откр 3:8,10 за что:    "ты сохранил слово Моё...слово терпения Моего".

Ответ, Но ведь надо понимать, что говорил Христос то, что повелел Ему Отец - Я и Отец - Одно... Или вы это отрицаете и ставите ВО ГЛАВУ ВСЕГО Христа Иисуса, посланника от Отца? Ты сохранил слово Моё - следовательно, Слово Божье сохранил - Учение Христа, которое от Бога...---8знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Мы понимаем, через Христа Иисуса мы приходим к Богу, так как Бог всё и во всём...Христос передаст Свою церковь Богу, а Сам как первородный Брат между многими. Как на это смотрите, когда предстоит предстать пред Бога?24А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Сейчас для нас Христос - ГОСПОДЬ, а там Он будет как Первородный Брат между многими...

Иисус Христос  - это "краеугольный камень (т.е. во главу угла всего здания), на котором всё здание (дом Божий)...возрастает в святой храм  в Господе".
Вы правы - Он первородный Брат между многими братьями по Своей человеческой сущности... Но не забывайте, сестра....  - Он ЕДИНОРОДНЫЙ , т.е. единственный Сын Божий  также.... по Своей Божественной сущности, равной Отцу (Флп 2:6). 
Если прочитать Ин 17:3 внимательно, это равенство можно разуметь:

"Сия же есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ..да знают Тебя, единственного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".

Смысл этого стиха: Отец и Сын есть  ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. 
 И в Ин 5:21,23 мы видим это равенство:

"Как Отец... оживляет (=творит жизнь), так и Сын оживляет (творит жизнь), КОГО ХОЧЕТ...
Дабы все чтили Сына, как чтут Отца", т.е чтобы на равных чтили.
 
Сами подумайте, кем же является Иисус, если Он, как и Отец "творит жизнь"?.... Может ли кто из Творения, даже из самых великих ангелов - архангелов, например, Михаил, это делать? - Нет!
"Творить жизнь" может только Творец... Поэтому- то Он и превосходнее ангелов. А значит и превосходнее архангела Михаила... Ведь кто такой арх -ангел? - Это тот же ангел, но который командует над другими.

Но всё же вы правы ..Отец больше Сына, потому что не Отец из Сына, но Сын из Отца.
Но вы неправы: Иисус всегда остаётся Господом Неба и Земли
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2018 20:20
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2018 20:32
Антонина Егоровн
Авденаго
Если вы иначе мыслите, то у вас непорядок с логическим мышлением, сестра.

Ответ, - Иначе мыслят все по разному. Адвентисты себе, Баптисты, себе. Православные по своему, Католики по своему Лютеране, Англикане,.. И у всех их Патриархов, Первосвященников, священников - не порядок с логическим мышлением. ВЫХОДИТ ТАК?

Да, ВЫХОДИТ ТАК! 

Если бы все имели "ум Христа" (1Кор 2:16) и упражнялись бы в нём, то вскоре бы все рассуждали бы как Христос ...И потому, все бы пришли в единство веры... К этому призывал ап.Павел, когда писал:

     "поспешим к совершенству" (Евр 6:1)

Страницы: <<123[4]56...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua