Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.09.2018 20:10
Авденаго, всё, что ты говоришь на 100% - неправда! А в Библии сказано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

То есть ты так же обольщён лукавым (2Кор.4:3-4), как и все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, субботники, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ…).

Что толку, что ты обличаешь адвентистов, субботников, «Свидетелей Иеговы»…, если ты сам по уши в грехах, лжеучениях…

К примеру, православные… так же обличают все конфессии, говоря: «кто благовествует не то, что мы (православные) благовествуем, тому анафема», но они в грехах, лжеучениях ещё больше, чем те, которых они обличают - см. здесь

Такова действительность сегодняшнего времени, о котором написан:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Теперь перейдём конкретно к твоей неправде.

Первая твоя неправда.

Авденаго
Вот, что я думаю о ваших наскоках... Ваши слова оглушают..., они как гром и молния.... Что остается нам бедным грешникам, обречённых по вашему суду на погибель вечную? Только со страхом перекреститься? Вы этого ждёте от осуждённых вами? 

Ты даже не знаешь, что надо делать человеку, если он согрешил. Библия говорит, что ему надо:

1.Покаяться перед Богом в своих грехах: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5).
2.Исповедать грехи перед Богом: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Иоан.1:9).
3.Уверовать в библейского истинного Христа через слышание истинного Евангелия: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17).
4.Отречься от конфессионального лжебога «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4).
5.Выйти из нечистой среды (конфессий) (2Кор.6:14-18).

Вторая твоя неправда.

Авденаго
Кто вам дал право называть их (конфессии) "сборищем сатанинским" или "семенем дьявольским"...?  

А кто дал право Павлу проклинать всех, кто благовествует не то, что Павел? 

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

А кто дал право Павлу ослеплять богопротивника?

 10 О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11)

А кто дал право Петру убивать Сапфиру?

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:9,10)

А кто дал право Иоанну называть Иудеев - "сборищем сатанинским"?

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

Через людей Божьих говорит Бог: «Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне…» (2Кор.13:3). И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

• "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16). 
• "Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

Третья твоя неправда.

Авденаго
 Большинство из них (конфессиональных "христиан") искренние... У меня самого есть друг - единственный, который душу за меня положит, последнее отдаст, если нужно..., и он из "Свидетелей Иеговы"...

Написано:

• «…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).
• «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Четвёртая твоя неправда.

Авденаго
Если вы хотите угодить Господу Богу, исполняйте Божий СОВЕРШЕННЫЙ "закон Христа": "Новую заповедь даю вам, любите друг друга, как Я" (Ин.13:34).

Кому это Он сказал? Своим ученикам! А кто Его ученики? Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 22.09.2018 20:19
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112131415>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 15:53
Авденаго
Неужели не понимаете... Вы жалкий человек, которого можно только пожалеть

Великих инквизиторов никак нельзя назвать жалкими... А как же  сатана придёт к своему концу, к озеру огненному?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 15:57
Stas
И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

А всякий, отвергающий ЗАПОВЕДИ БОЖИИ - подписал себе СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.
Понравилось: 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2018 21:19
Stas
Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета!

Авденаго
Друг, как можете вы судить других, если сами ни на миллиметр не приблизились к пониманию: "А что есть новая заповедь?" По вашему отношению к "ближним" здесь, приходишь к заключению, что она чужда вам. Её нет ни в ваших словах..., ни, тем более, -  в вашем сердце. Неужели не понимаете... Вы жалкий человек, которого можно только пожалеть. У вас нет того чувства, которым любят. Вы нищий... Извините за прямоту... Тяжело что-то стало, слушая вас. 

Ты извращаешь Писание... по причине невежества и обольщения лукавым (2Кор.4:3-4):

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Повторяю тебе в 10-й раз. Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:13-15)

Которых Иисус - проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Так что твоя "любовь" к богопротивным конфессиям - лживая (от дьявола)!
Сообщение отредактировал Stas - 17.10.2018 21:21
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.10.2018 21:32
Антонина Егоровн
Всякий отвергающий ЗАПОВЕДИ БОЖИИ - подписал себе СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.

Вы (адвентисты и субботники) и есть эти люди, которые отвергают заповеди Божии, которые подписали себе смертный приговор! Потому что не соблюдаете ни Ветхий Завет, ни Новый Завет! 

Вы не соблюдаете Новый Завет, потому что проповедуете учения, которых нет в Новом Завете:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Вы не соблюдаете Ветхий Завет, потому что не исполняете весь закон (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание), а только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую и нечистую пищу... (абсурд полнейший):

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10 - подстрочный перевод)

Значит, это о вас (адвентистах и субботниках) сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).
Сообщение отредактировал Stas - 17.10.2018 21:35
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2018 8:58
Stas
Антонина Егоровн
Всякий отвергающий ЗАПОВЕДИ БОЖИИ - подписал себе СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР.

Вы (адвентисты и субботники) и есть эти люди, которые отвергают заповеди Божии, которые подписали себе смертный приговор! Потому что не соблюдаете ни Ветхий Завет, ни Новый Завет! 

Вы не соблюдаете Новый Завет, потому что проповедуете учения, которых нет в Новом Завете:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Вы не соблюдаете Ветхий Завет, потому что не исполняете весь закон (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание), а только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую и нечистую пищу... (абсурд полнейший):

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10 - подстрочный перевод)

Значит, это о вас (адвентистах и субботниках) сказано: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23).

Беззаконие - это вера без послушания Закону Божию,а не ваши интерпретации!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2018 20:41
странник
Беззаконие - это вера без послушания Закону Божию, а не ваши интерпретации!

Ведёшь себя, как малолетний - двоечник! Сколько раз тебе повторять, что любое бездоказательное обвинение - клевета? Клеветник - дьявол (Откр.12:10). 
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2018 20:42
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.10.2018 21:02
Были ли ученики Христа братьями саддукеям и фарисеям? 
Сообщение отредактировал Assistance - 18.10.2018 21:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 7:49
Assistance
ыли ли ученики Христа братьями саддукеям и фарисеям

Все народы братья, потому что от одной крови родились
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 7:51
Stas
Сколько раз тебе повторять, что любое бездоказательное обвинение - клевета? Клеветник - дьявол (Откр.12:10

Да, ты с доказательствами доказываешь что все святые из гавна... Так что ты прав...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 7:54
Stas
а только 10 заповедей, включая, субботу, и чистую и нечистую пищу... (абсурд полнейший):
И это пишет разве верующий!? Подвизался оскорблять Заповедь Божию!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2018 8:59
Stas
странник
Беззаконие - это вера без послушания Закону Божию, а не ваши интерпретации!

Ведёшь себя, как малолетний - двоечник! Сколько раз тебе повторять, что любое бездоказательное обвинение - клевета? Клеветник - дьявол (Откр.12:10). 

Таким как вы никакие доказательства не нужны...

 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.
(1Иоан.3:4)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.10.2018 9:18
Assistance
Были ли ученики Христа братьями саддукеям и фарисеям?
 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2018 12:06
Assistance
Были ли ученики Христа братьями саддукеям и фарисеям?

Антонина Егоровн
Все народы братья, потому что от одной крови родились.

Не боишься Бога, Который за твою постоянную ложь... (см. здесь) из тебя шашлык сделает? 

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Моиибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
  1. Враги Богу.
  2. Враги всем, кто во Христе.
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.
О которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:13-15)

Которых Иисус - проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)
Сообщение отредактировал Stas - 19.10.2018 12:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 13:24
alexey957
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Ответ, - вот Его учение! - 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 13:27
Stas
  1. Враги Богу.
  2. Враги всем, кто во Христе.
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.
О которых Иисус сказал: 

Ответ, - И видим, КЛЕВЕТНИК ИСПОЛНЯЕТ своё предназначение.4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и и Его Заповедей, Господа нашего Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.10.2018 13:31

Страницы: <<123...89[10]1112131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua