Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...9192[93]94959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.08.2019 13:39
Антонина Егоровн
Я бы на твоём месте ПРЕКРАТИЛА бы СПОРИТЬ С БОГОМ по поводу исполнения Его Десяти Заповедей,

которые являются ЗАКОНОМ ДЛЯ ВСЕХ ГОСУДАРСТВ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...

...

Думаю, это вам нужно ПРЕКРАТИТЬ СПОРИТЬ С БОГОМ. Ведь это вы противитесь Богу и Его воле:

 умереть для (1)закона и успокоиться от своих дел (Евр 4:10),
 
чтобы жить для Бога
.. 
(2)Другим законом (Рим 7:4), т.е. Христом(Гал 2:19-20). 

...

Если хотите принять: 

для дитя Божьего (1)закон для всех ГОСУДАРСТВ и НАРОДОВ, как вы пишите,

перестаёт быть руководством.. по пришествии верысогласно Гал 3:25.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.08.2019 13:41
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.08.2019 13:39
Авденаго
Кто же вы, АнтонинаСтранныйКерренХризантема..!? - 

Грешники
 не верующие или праведники.. во ХРИСТЕ

Вы уж разберитесь в этом.. раз и навсегда. А то уж вы, особенно Антонина, совсем запутались: 

то утверждаете, что вы - плотян (Рим 7:14), то - духовны


...

Жду ответа. Не молчите пожалуйста.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 17:43
Авденаго
для дитя Божьего (1)закон для всех ГОСУДАРСТВ и НАРОДОВ, как вы пишите,

перестаёт быть руководством.. по пришествии верысогласно Гал 3:25

Для человека, одушевленного истинною любовью (Духа Святого), нет ничего трудного, страшного и невозможного; для него никакие законы и заповеди не трудны, и все удобоисполнимы.

Вера и любовь, даруемые человеку Духом Святым, суть такие величайшие и сильнейшие средства, что имеющий их может легко, удобно, с радостью и утешением идти по пути, которым прошел Иисус Христос.

------ Гордость – это крайняя самоуверенность с отвержением всего, что не мое; источник гнева, жестокости, раздражения и злобы; отказ от Божией помощи. Но именно гордый имеет особую нужду в Боге, потому что люди спасти его не могут, когда болезнь достигает последней стадии.

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.08.2019 20:24
Авденаго
Они отвергают Писания, слово Божье, и значит и Самого Господа, искупившего их (2Пт 2:1),

утверждающее, что существуют ДВА закона Божиих, данных человеку:

-(1)закон не по вере(Гал 3:12) это есть закон Ветхого завета, Декалог(Втор 4:13), или по другому:

- (1)закон дел (Рим 3:27), который древние (Мф 5:21) утверждали своими собственными делами.

-(2)закон веры (Рим 3:27), который мы верою утверждаем(Рим 3:31), т.е. -делами Моими(Отк 2:26).

...

Глупо отрицать ОЧЕВИДНОЕ!!!

Вы хоть прочли, что написали? "Вы отвергаете писания, Слово Божье, значит, Самого Господа, утверждающие, что существуют два закона Божия". Сами себя высекли.

Вы что, Декалог не соблюдаете? Воруете, прелюбодействуете, родителей не почитаете?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 8:32
Антонина Егоровн
Из за Субботы Господней ты способен ЗАГРЫЗТЬ всякого, кто исполняет Заповеди Божии.

...

Вы опять не правы, Антонина.
...

Вот ВСЁ чем я здесь занимаюсь: 

призываю всех вас, ревнителей закона праведности не по рассуждению (Рим 9:31;10:2):

умерши для (1)закона телом Христовым, освободиться от (1)него (Рим 7:4,6); 

- признать себя рабами (2)Другого закона, чтобы принадлежать отныне только (2)Ему (Рим 7:4);

- отречься от своей праведности, которая от (1)закона (Флп 3:9,6) и больше

- не искать её в исполнении (1)закона дел(Рим 3:27), для которого умерли (Рим 7:4,6; Гал 2:19);

успокоиться от своих дел (1)закона (Рим 9:32), т.е. 

войти в покой Его, как повелел.. определил нам Бог (Евр 4:7,10) и (

- дать место Христу в вас(Кол 1:27), т.е. 

вселить Христа верою в сердца ваши (Еф 3:17) и 

исполнить Его, как  живое Слово Божье (Кол 1:25; 1Пт 1:23), 

как новый (2)Закон Христа (Гал 6:2): Закон Духа Жизни.. во Христе (Рим 8:2). 

...

То есть.. одним словом, я призываю всех вас:

предать путь ваш Господу.. и ОН (т.е. не вы сами) СОВЕРШИТ (Пс 36:5) в вас Праведность Божию

 
которая по верепревосходящую праведность ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, которая от (1)закона дел (Флп 3:6,9), 

чтобы вам:

войти в Царство Небесное (Мф 5:20) и 

- не нарушать ни одну из заповедей (1)закона сих малейших (Мф 5:19). 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 8:52
Антонина Егоровн
Гордость – это крайняя самоуверенность С ОТВЕРЖЕНИЕМ ВСЕГО, ЧТО НЕ МОЕ

...

Аминь. НО!!!... именно вы, Антонина, Странный, Хризантема, Керрен.., и занимаетесь ЭТИМ.

Разве не так? Разве не вы ОТВЕРГАЕТЕ веру Божью, веру Христа, веру ап.Павла

"Законом я умер для закона (Рим 7:4,6)... Я сораспялся Христу

и
, потому, я уже не  живу, НО!!!.. живет во мне Христос(Гал 2:19-20).

...

Ответьте пожалуйста, если я ошибаюсь.

***
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 10:16
Авденаго
Они отвергают Писания, слово Божье, и значит и Самого Господа, искупившего их (2Пт 2:1),

утверждающее, что существуют ДВА закона Божиих, данных человеку

...

Керренгаппух
ВЫ ХОТЬ ПРОЧЛИ, что написали: 

"ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ Писания, Слово Божье, значит, Самого Господа,

  УТВЕРЖДАЮЩИЕ, что существуют два закона Божия"?

 САМИ СЕБЯ ВЫСЕКЛИ.

...

А ВЫ, Керрен, ХОТЬ ПРОЧЛИ то, что я написал.. и что вы переписали с моего текста?

Сравните их, прошу вас.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 10:16
Авденаго
Они отвергают Писания, слово Божье, и значит и Самого Господа, искупившего их (2Пт 2:1), 

утверждающее, что существуют ДВА закона Божиих, данных человеку:

-(1)закон не по вере(Гал 3:12) это есть закон Ветхого завета, Декалог(Втор 4:13), или по другому:

- (1)закон дел (Рим 3:27), который древние (Мф 5:21) утверждали своими собственными делами.

-(2)закон веры (Рим 3:27), который мы верою утверждаем(Рим 3:31), т.е. -делами Моими(Отк 2:26).

...
Глупо отрицать ОЧЕВИДНОЕ!!!

Керренгаппух
ВЫ ХОТЬ ПРОЧЛИ, что написали? 

...

Да, конечно. А вы ХОТЬ и ПРОЧЛИ, НО!!!... всё равно ничего НЕ ПОНЯЛИ, согласно вашему вопросу:

Керренгаппух
Вы что, ДЕКАЛОГ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ? Воруете, прелюбодействуете, родителей не почитаете?

...

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ... 

Слова Иисуса обращены именно к таковым, как вы, КерренСтранныйАнтонинаХризантема:

"Почему вы не понимаете речи Моей? - 

Потому что не можете слышать сло́ва Моего" (Ин 8:43).

***

Но я всё равно повторю вам мой ответ словами Писания, то что писал уже выше:

преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать,

 что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

По данной мне благодати, всякому из вас говорю (Рим 12:2), что есть воля Божия:

  • исполнить.. и продолжать исполнять.. живое Слово Божие (2)Другой Закон Духа Жизни,
  • Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27; Рим 7:4;Рим 8:2),
  • чтобы нам.. не только называться, НО!!!... и быть детьми Божиими (1Ин 3:1), способными: 

- приносить плод святость к Жизни вечной (Рим 6:22) и не только

- не нарушать ни одну из заповедей сих малейших, сказанных древним (Мф 5:19,21), НО!!!... и 

- исполнять новую заповедь Христа: любить.. врагов ваших.., как Я (Ин 13:34; Мф 5:44).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.08.2019 08:55
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.08.2019 11:58
Авденаго 2 августа 2019 г. 8:52:11 Тема: Два закона Сообщение: ="Антонина Егоровна:Гордость – это крайняя самоуверенность С ОТВЕРЖЕНИЕМ ВСЕГО, ЧТО НЕ МОЕ]; Ответ: Аминь. НО!!!... именно вы, Антонина, Странный, Хризантема, Керрен.., и занимаетесь ЭТИМ.)]}© ; Конкретно ЭТИМ они занимаются и не только, Прививают они ЭТО всем форумчанам планомерно и стойко
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 02.08.2019 11:59
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 12:28
Антонина
ГОРДОСТЬ – это крайняя самоуверенность С ОТВЕРЖЕНИЕМ ВСЕГО, ЧТО НЕ МОЕ

Авденаго
Аминь. НО!!!... именно вы, Антонина, Странный, Хризантема, Керрен.., и занимаетесь ЭТИМ.

Воздерживающийся
Конкретно ЭТИМ они занимаются и не только,

Прививают они ЭТО всем форумчанам планомерно и стойко

...

Вы правы, НО!!!.. я всё ещё в сомнении:  делают ли они ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО

Вернее всего - ЭТО из-за их слепоты, возникшей от покрывала (1)закона (2Кор 3:14),  

возложенного
 на них
 лжеслужителями ихними.

Им просто НЕ ПОВЕЗЛО с учителями - их просто ТАК НАУЧИЛИ.

Поэтому я здесь и нахожусь так долго:

- чтобы помочь им освободиться от КАБАЛЫ ХМУРОЙ.. (1)закона, как выразилась Антонина;

чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю (2Тим 2:26).
 
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.08.2019 14:23
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 13:54
Авденаго
Вы опять не правы, Антонина.
...Вот ВСЁ чем я здесь занимаюсь: 
призываю всех вас, ревнителей закона праведности не по рассуждению (Рим 9:31;10:2):
умерши для (1)закона телом Христовым, освободиться от (1)него (Рим 7:4,6); 
- признать себя рабами (2)Другого закона, чтобы принадлежать отныне только (2)Ему (Рим 7:4);
- отречься от своей праведности, которая от (1)закона (Флп 3:9,6) и больше
- не искать её в исполнении (1)закона дел(Рим 3:27), для которого умерли (Рим 7:4,6; Гал 2:19);
успокоиться от своих дел (1)закона (Рим 9:32), т.е. 

Ответ, - Рим9,32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
---Ответ, Толкую тебе Авденаго, Павел это пишет Евреям, которые в Риме, и которые искали праведность в ДЕЛАХ ЗАКОНА. А какие ты находишь ДЕЛА ЗАКОНА У НАС ХРИСТИАН? живущих не по плоти а по духу во Христе Иисусе? Соображать надо, когда читаешь Павла, кому и для чего сказано.

Рим7,4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Ответ, И опять же эти слова Павла к Евреям исполняющим закон. А язычники то здесь причём?!! Язычники были ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ И не искали что либо в делах закона, которого не знали и не исполняли.
  
УДИВЛЯЮСЬ ТЕБЕ АВДЕНАГО. КАК ЛОВКО ВСЁ ПЕРЕИНАЧИВАЕШЬ И ГРЕБЁШЬ ПОД СЕБЯ!!!

РИМ, 10,2 - 2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ответ, - Кому говорит это Павел? Евреям, не так ли? Которые знали закон и с ревностью его исполняли. А язычников не знающие закона здесь ни с какого боку не лепи!! Бесстыжий ты человек Авденаго!!!

Фил.3, 9     и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Ответ,  Видим - ПРАВЕДНОСТЬ ОТ БОГА. и опять же это сказано, ЗНАЮЩИМ ЗАКОН ЕВРЕЯМ. И ещё раз повторяю, когда пишешь, протрезвись и разберись кому пишет Павел. Он пишет знающим и исполняющим закон Ветхого Завета которых 613 вместе с десятью заповедями.

Нас обозвал ТУПЫМИ ОСЛАМИ, а сам в простых вещах не можешь разобраться! Вот и подумай, кто  есть тупой осёл…

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 14:50
Авденаго
Вы опять не правы, Антонина.
...Вот ВСЁ чем я здесь занимаюсь: 
призываю всех вас, ревнителей закона праведности не по рассуждению (Рим 9:31;10:2):
умерши для (1)закона телом Христовым и освободиться от (1)него (Рим 7:4,6); 
- признать себя рабами (2)Другого закона, чтобы принадлежать отныне только (2)Ему (Рим 7:4);
- отречься от своей праведности, которая от (1)закона (Флп 3:9,6) и больше
- не искать её в исполнении (1)закона дел (Рим 3:27), для которого умерли (Рим 7:4,6; Гал 2:19);
успокоиться от своих дел (1)закона (Рим 9:32), т.е. 



Антонина Егоровн
- Рим 9,32 Почему? потому что [искали] НЕ В ВЕРЕ, а В ДЕЛАХ ЗАКОНА.

...

НО!!!... согласитесь:

те, кто искали закона праведности (Рим 9:31), тоже ВЕРИЛИ в Бога, исполняя (1)закон,

НО!!!
... не УСПОКАИВАЛИСЬ ОТ СВОИХ ДЕЛ (1)закона (Рим 9:32)

А вы, Антонина, Керрен, Странный, Хризантема.., УСПОКОИЛИСЬ ОТ СВОИХ ДЕЛ (1)закона?

И ещё.. Вы все разве ещё не поняли, что:

 всякий, кто исполняет (1)закон, делает это не по вере ап.Павла (Гал 2:19-20), согласно Гал 3:12!?

Как я ПОНЯЛ вас, вы все отвергаете для себя веру ап.Павла (Гал 2:19-20). И потому,

 не ПОНИМАЮ, почему вы утверждаете, что исполняете (1)закон.. ПО ВЕРЕ!?

...

Ответьте пожалуйста.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 14:59
Антонина Егоровн
Нас обозвал ТУПЫМИ ОСЛАМИ, а сам в простых вещах не можешь разобраться! 

...

Смешно право, Антонина!!!.

Где это я назвал вас ТУПЫМИ ослами? 

***

Антонина Егоровн
 Вот и подумай, кто  есть ТУПОЙ осёл…

...

Лучше задумайтесь, почему я назвал вас глупыми девами(Мф 25:3) с ослиной ТВЁРДОЛОБОЙ упрямостью?

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 15:29
Авденаго
НО!!!... согласитесь:
те, кто искали закона праведности (Рим 9:31), тоже ВЕРИЛИ в Бога, исполняя (1)закон,
НО!!!... не УСПОКАИВАЛИСЬ ОТ СВОИХ ДЕЛ (1)закона (Рим 9:32)
А вы, Антонина, Керрен, Странный, Хризантема.., УСПОКОИЛИСЬ ОТ СВОИХ ДЕЛ (1)закона?
И ещё.. Вы все разве ещё не поняли, что:
всякий, кто исполняет (1)закон, делает это не по вере ап.Павла (Гал 2:19-20), согласно Гал 3:12!?
Как я ПОНЯЛ вас, вы все отвергаете для себя веру ап.Павла (Гал 2:19-20). И потому,
не ПОНИМАЮ, почему вы утверждаете, что исполняете (1)закон.. ПО ВЕРЕ!?

...Ответьте пожалуйста.

Ответ, - Рим9,32   Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
---Ответ, Толкую тебе Авденаго, Павел это пишет Евреям, которые в Риме, и которые искали праведность в ДЕЛАХ ЗАКОНА. А какие ты находишь ДЕЛА ЗАКОНА У НАС ХРИСТИАН? живущих не по плоти а по духу во Христе Иисусе? Сображать надо, когда читаешь Павла, кому и для чего сказано

Рим7,4     Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
     5     Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Ответ, И опять же эти слова Павла к Евреям исполняющим закон. А язычники то здесь причём?!! Язычники были ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ И не искали что либо в делах закона, которого не знали и не исполняли.
  
УДИВЛЯЮСЬ ТЕБЕ АВДЕНАГО. КАК ЛОВКО ВСЁ ПЕРЕИНАЧИВАЕШЬ И ГРЕБЁШЬ ПОД СЕБЯ!!!


РИМ, 10,2 - 2     Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Ответ, - Кому говорит это Павел? Евреям, не так ли? Которые знали закон и с ревностью его исполняли. А язычников не знающие закона здесь ни с какого боку не лепи!! Бесстыжий ты человек Авденаго!!! Нас обозвал ТУПЫМИ ОСЛАМИ, а сам в простых вещах не можешь разобраться! Вот и подумай, кто есть тупой осёл…


Фил.3, 9     и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Ответ, и опять же это сказано, ЗНАЮЩИМ ЗАКОН ЕВРЕЯМ. И ещё раз повторяю, когда пишешь, протрезвись и разберись кому пишет Павел. Он пишет знающим и исполняющим закон Ветхого Завета которых 613 вместе с десятью заповедями.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 15:31
Антонина Егоровн
Как я ПОНЯЛ вас, вы все отвергаете для себя веру ап.Павла (Гал 2:19-20). И потому,
не ПОНИМАЮ, почему вы утверждаете, что исполняете (1)закон.. ПО ВЕРЕ!?

Мы ни чего в Писаниях не отвергаем и видим, 

Гал.2,19 - 19     Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20  и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ответ,  - Тут Павел пишет о себе, как о бывшем Фарисеи, исполнявшим ранее Закон. Что ж тут не понять то???

 

Страницы: <<123...9192[93]94959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua