Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
01.07.2016 23:44
"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" (К Римлянам 2:14).

Что есть - "сам себе закон"? господствующий?

"На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"" (Откровение 19:16).

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
(Гость)
15.07.2016 12:38
странник
Такие люди есть и мне встречались,но все это весьма отчасти и они имеют такую же нужду в освящении и покаянии для спасения,как и все грешники.

Кто есть праведники, и кто есть грешники?

Праведник - этот тот, кто не грешит грехами к смерти(не замышляет зла, и умышленно не делает зла людям), но, много согрешает("ибо все мы много согрешаем..." (Иакова 3:2)), греша грехами НЕ к смерти.

Грешник - это тот, кто грешит грехами к смерти, и много согрешает грехами не к смерти.

Как же язычник(который, не слышал, ни о Библии, ни о Христе, ни о Его учении) делающий законное, и будучи сам себе закон(господствующий), может быть грешником?

Ведь, что праведник, что грешник, много согрешают грехами не к смерти, но почему, праведник есть праведник, а грешник, есть грешник? потому что праведник, не творит грехов к смерти, а грешник - творит?

Как же язычник, делающий законное и сам себе закон, может быть грешником, а не праведником? 

"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" (К Римлянам 2:14).

Что же это за законное?

"Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (К Римлянам 2:15).

Дела закона? что же это за закон? этот? "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).

Всякий язычник, делающий законное: люби ближнего твоего, как самого себя, угодил Богу?

Всякий христианин, знающий Библию, слышавший о Христе и о Его учении, но делающий - беззаконное, не угодил Богу?

Не принимающему Бога Израиля, и Иисуса Христа, простится, без его прошения простить? но что ему не простится, без прошения простить? если даже Сына Человеческого(Христа Иисуса) не принимает, но хулит Духа Святого/Духа Любви?

У кого он должен просить прощения, покаяться и в путь законного исправится? у человека, или у Бога? почему же человеки думают, что если человек, не пришел в собрание христиан, и там при-людно не каялся, то он не может быть покаявшимся(в путь любви исправившейся)? Путь любви - это законное/возлюби ближнего твоего, как самого себя?

Или, может Бог лицеприятный? или, если язычник не принимает(не верит) Библию, Христа и Его учение, но сам творит всем своим сердцем законное, то Бог отвергнет его?
А христианина, который принимает(верит) Христа, но сам творит беззаконное, Бог примет?

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (От Матфея 7:21).

Исполнять волю Отца, это творить законное? а то есть - возлюби ближнего твоего, как самого себя?
 
прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

Кого Бог изгладит из книги Своей? только того, кто творит беззаконное? и неважно, кем называется, хоть Иудей, хоть Христианин?

Изгладит ли Бог язычника из книги Своей, если язычник(иноверец - не принимающий Библии и Христа/Сына Человеческого), всем сердцем, любит ближних, и сим делает законное/волю Отца?

Разве, в сути, язычники, не дети Бога? и Христос, не осудил в плоти язычников, - "грех во плоти"? разве Христос, умирал не за всех? разве Он не Спаситель всех(в сути того, что Он в каждой плоти - осудил "грех во плоти"? или ап. Петр, не сказал, что "МЫ", не должны, ни одного человека, почитать скверным или нечистым? кого Бог очистил, ТОГО, не почитай нечистым(в сути того, что Христос есть Примирение для всех людей))?

Не смотря на то, что Бог лишил диавола державу смерти(вечной), тем что, осудил - "грех во плоти", в каждой плоти, в Царство Божие, войдут только те, кто родились свыше?

Может ли, не рожденный свыше, делать законное всем сердцем? как сказано о язычниках, которые делают законное и сами себе закон? я не говорю, что все язычники делают законное(я говорю об исключении), но также, не все христиане, творят законное?

Фактор жизни - любовь?
Факто вечной жизни - вечная любовь?

Всякая любовь, которая проходящая, не есть вечная? а коли в сердце не родилась вечная любовь к Богу(закону) и ближнему, то и о рождении свыше, нету речи?
Ибо две заповеди Христовы, заключены в одном СЛОВЕ? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.07.2016 19:49
(Гость)
То есть, не будет
Будет то что будет, я не Бог и не пророк и мне что будет не известно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2016 21:26
(Гость)
странник
Такие люди есть и мне встречались,но все это весьма отчасти и они имеют такую же нужду в освящении и покаянии для спасения,как и все грешники.

Кто есть праведники, и кто есть грешники?

Праведник - этот тот, кто не грешит грехами к смерти(не замышляет зла, и умышленно не делает зла людям), но, много согрешает("ибо все мы много согрешаем..." (Иакова 3:2)), греша грехами НЕ к смерти.

Грешник - это тот, кто грешит грехами к смерти, и много согрешает грехами не к смерти.

Неплохо бы знать мнение Бога о том,кто праведники,а кто грешники,не вдаваясь в самодеятельность...
(Гость)
16.07.2016 10:32
странник
Неплохо бы знать мнение Бога о том,кто праведники,а кто грешники,не вдаваясь в самодеятельность...
Где мнение Бога? или, тогда зачем проповедники? Вы хоть сами поняли, что Вы ничего не поняли? а если Вы поняли, то чего "юлите"? или Вы не "юлите", то так, нет чего сказать?

Так что, ждем мнение Бога? 

Или, чего Вы судите по себе о самодеятельности?

Разве я не написал, кто есть праведник, а кто есть грешник? если я неверно написал, тогда опровергните словом Божьим? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.07.2016 16:41
(Гость)
странник
Неплохо бы знать мнение Бога о том,кто праведники,а кто грешники,не вдаваясь в самодеятельность...
Где мнение Бога? или, тогда зачем проповедники? Вы хоть сами поняли, что Вы ничего не поняли? а если Вы поняли, то чего "юлите"? или Вы не "юлите", то так, нет чего сказать?

Так что, ждем мнение Бога? 

Или, чего Вы судите по себе о самодеятельности?

Разве я не написал, кто есть праведник, а кто есть грешник? если я неверно написал, тогда опровергните словом Божьим? 

Я спросил лишь о том,как Сам Бог определяет праведников и грешников.Или вы вместо Бога?!
(Гость)
17.07.2016 1:33
странник
Я спросил лишь о том,как Сам Бог определяет праведников и грешников.Или вы вместо Бога?!
Вы опять? Зачем Вы пишите это: "Или вы вместо Бога?", зная то, что вместо Бога, никого нету? или Вы не знали сего?

Мы имеем - "малое", а Бог, имеет бесконечно - "большое", в сути - "определения".

Или, проповедник, проповедующий истину и подающий ключ разумения, не имеет "власти" объяснить, кто есть праведник, а кто есть грешник? и сие понимание, в определении, как в сути, а не как в определении, кто есть праведник(угодил Богу), и кто есть грешник(не угодил Богу)? Разве я, или кто-то, назначает - угодивших и не угодивших Богу?
Или я, показываю саму суть определения, кто есть - праведника, и кто есть - грешника? и сам человек, видя - "суть определения", может сравнить, проверить, испытать, и узнать, кто он, праведник или грешник.

То есть, что есть - "хвалит Бог"? и если Бог хвалит, значит угодили Ему? а если угодили Ему, то означает - праведны?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.07.2016 7:48
(Гость)
странник
Я спросил лишь о том,как Сам Бог определяет праведников и грешников.Или вы вместо Бога?!
Вы опять? Зачем Вы пишите это: "Или вы вместо Бога?", зная то, что вместо Бога, никого нету? или Вы не знали сего?

Мы имеем - "малое", а Бог, имеет бесконечно - "большое", в сути - "определения".

Или, проповедник, проповедующий истину и подающий ключ разумения, не имеет "власти" объяснить, кто есть праведник, а кто есть грешник? и сие понимание, в определении, как в сути, а не как в определении, кто есть праведник(угодил Богу), и кто есть грешник(не угодил Богу)? Разве я, или кто-то, назначает - угодивших и не угодивших Богу?
Или я, показываю саму суть определения, кто есть - праведника, и кто есть - грешника? и сам человек, видя - "суть определения", может сравнить, проверить, испытать, и узнать, кто он, праведник или грешник.

То есть, что есть - "хвалит Бог"? и если Бог хвалит, значит угодили Ему? а если угодили Ему, то означает - праведны?

Вы задаете вопросы с целью оспорить ответы?!
(Гость)
18.07.2016 18:37
странник
Вы задаете вопросы с целью оспорить ответы?!

Нет, я задаю вопросы, чтобы на них получить обоснованные ответы. Ибо ответ дать легко, а вот обосновать ответ, тут, уже дело "техники".

Ответ обосновывается до тех пор, пока не остается вопросов, по вопросу, или, хотя бы подобно сему - "кесарево кесарю, а Божие Богу".

Человек задал вопрос!
Ему ответили!
У него возникают, ещё вопросы по вопросу!
Если же не дать на вопрос, ответ в полноте, то это не есть ответ!

Ответ на вопрос, обосновывается в здравом смысле, ибо мнений много, а здравый смысл, - один, в каждом вопросе и ответе.

Например, я задаю вопрос: какая суть и смысл, является верховным в Библии? мне например отвечают: возлюби ближнего твоего, как самого себя! Я спрашиваю: а что есть любить ближнего, как самого себя? и тут встают фактор, развертывания(эволюционирование) аббревиатуры; то есть: что солнце светит, все знают, но как, и за счет чего, знают не все.
Очень и очень многие, сталкивались с аббревиатурой: "люби ближнего твоего, как самого себя", но, очень и очень мало, понимают сию "аббревиатуру", во всей ее глубине и полноте.

Конечный(смертный), не может познать бесконечное, а истину то, познать нужно, значит спасающая истина, имеет познанию придел(ибо если познания не достает, значит не достает и спасения?!), но всякое познание истины, имеет начало, и её глубину, в этом и есть полнота всех сутей и смыслов, - "аббревиатуры".

В общем, не думайте, что я "сюда" зашел "по умничать", или кого обидеть, нет...
(Гость)
18.07.2016 19:10
Например:

Отец сыну, говорит: сынок, садись за руль, и езжай, но не нарушай ПДД, и смотри никого не сбей(подобно - "возлюби ближнего твоего, как самого себя").

Но сын, не знает ПДД, ни водить не умеет, но только слышал: "не нарушай ПДД, и смотри никого не сбей"("возлюби ближнего").

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (От Иоанна 8:32); можно ли сказать подобно: познаете правила ПДД, и научитесь водить, и ваше познание и умение, сделает вас, хорошими водителями?

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

"Не имеющий закона", подобно, не имеющий писанных - "правил дорожного движения"?

Как язычник, не имеющий закона(не читавший, ни изучавший), может делать законное(знать ПДД и умение водить)? то есть земному, учатся только от земных, а духовному(небесному), можно учится от земных, имеющих ключ разумения, и от самих небесных?

Может ли кто, из людей, исполнить своими силами весь закон, не греша грехами к смерти, и не греша грехами не к смерти? даже святым апостолам, не было возможным, своими силами абсолютно исполнить закон?

То есть, исполняя 9, но нарушишь одну из десяти заповедей, виновен во всех десяти заповедях? то есть, почему ВЕСЬ ЗАКОН(две скрижали Моисея и две заповеди Христа) в одном СЛОВЕ заключен? то есть, если любишь всякого человека Земли, и против него не замышляешь зла и умышленно не творишь зла, значит абсолютно исполнил закон(любовь есть исполнение закона? а как, весь, или частично? а если частично, то разве не будут виновны во всем законе? потому что, что не быть виновным против закона, нужно его исполнить - весь?).
Христос, осудил - "грех во плоти", во всякой плоти? то есть, все творимые грехи НЕ к смерти, не вменяются в грех? и если не вменяются? то человеку остается не творить грехов К смерти, чтоб быть чистым/непорочным, и исполнившим весь закон?

То есть, почему Бог об Иове сказал, что он - непорочный? но разве Иов, не грешил грехами НЕ к смерти? да, Иов не грешил грехами К смерти, но разве Иов, не согрешал грехами НЕ к смерти?

Или, почему сатана, спорил о Моисеевом теле? ибо Бог вознес Моисея на небеса, еще до того, как Христос осудил "грех во плоти", во всякой плоти?! или, почему ап. Петр, сказал, чтобы "МЫ", ни одного человека, не почитали скверным и нечистым? то есть, кого Бог очистил(осудил грех во плоти, во всякой плоти), ТОГО, не почитай нечистым? то есть, чрез Христа, все люди Земли, примирились с Богом(и неважно, верят или не верят в это). Важно только одно, верят ли в любовь(вера, уверовавшая в любовь, не делает умышленного зла; вера действующая любовью(не замышлять зла и умышленно не творить людям зла)....а если замышляет и умышленно делает людям зло, то какая это, и в этом любовь? Вера без любви - мертва? то есть если вера НЕ действует любовью, то это мертвая вера?
Как Богу воздать ЧЕСТЬ, если "МЫ" живем среди людей нечестно? Но, если среди людей, живем честно(творим законное), то сим, и воздаем Богу честь?!

Бог, прощает грехи не к смерти, даже без прошения о них простить, а вот если кто творит грехи к смерти, то без покаяния/исправления, невозможно быть прощенным - возлюбившему много, много прощено.

То есть, чтобы спастись, нужно познать любовь/истину, уверовать в нее, жить и действовать не лицемерно ЕЮ, и будешь непорочен и спасен? ибо кто верует в Сына, то не судится Богом? а верить в Сына, это действовать Любовь, ибо любовь исполняет весь закон, а коли весь, то и непорочны, и невеста Христова.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.07.2016 13:09
(Гость)
"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" (К Римлянам 2:14).

Что есть - "сам себе закон"? господствующий?

Закон совести. Согласно Библии, этот закон написан у людей в сердцах. Люди, которые не находятся под конкретным законом от Бога, каким был, например, Моисеев закон, «сами себе закон», так как благодаря совести «в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15). Как свидетельствуют многие справедливые законы языческих народов, у людей есть совесть, которой Бог изначально наделил Адама и которую унаследовал Ной и все его потомки.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:25
Assistance
(Гость)
"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" (К Римлянам 2:14).

Что есть - "сам себе закон"? господствующий?

Закон совести. Согласно Библии, этот закон написан у людей в сердцах. Люди, которые не находятся под конкретным законом от Бога, каким был, например, Моисеев закон, «сами себе закон», так как благодаря совести «в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15). Как свидетельствуют многие справедливые законы языческих народов, у людей есть совесть, которой Бог изначально наделил Адама и которую унаследовал Ной и все его потомки.

Совесть человеческая вещь ненадежная,потому что изменчива и далеко не всегда находится под влиянием Святого Духа Божия.Согласно Писания она бывает "немощной,порочной" и т.п. Особенно у обращенных из язычников и под влиянием так наз. "учений человеческих".Она позволяет уничижать и убивать иноверцев,воевать против собратьев по вере из других стран,устраивать погромы и геноциды.Вобщем за такой совестью много преступлений числится...

Воспитуется ,контролируется и корректируется совесть только Словом Божиим и Христовым.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
19.07.2016 22:54
(Гость)
Грешник - это тот, кто грешит грехами к смерти, и много согрешает грехами не к смерти.
Грехом к смерти может согрешить только христианин,но это не будет ему полезно :этот грех ему не простится.А до принятия крещения человек может всё что угодно творить .Вспомним одного из распятых с Иисусом.
(Гость)
Фактор жизни - любовь?
Факто вечной жизни - вечная любовь?
А если "Отче наш" только о сегодняшнем дне,то фактор сегодняшнего дня как интерпретируется в плане любви с 00 до 24-го часа этого же дня?Как сказал один малолетний рисованный пророк :"Нам бы день прожить,да ночь продержаться!"
(Гость)
19.07.2016 23:24
Иеффай
Грехом к смерти может согрешить только христианин,но это не будет ему полезно :этот грех ему не простится.А до принятия крещения человек может всё что угодно творить .Вспомним одного из распятых с Иисусом.
Неужели? а с чего Вы это взяли? Тоесть, за грех к смерти, возмездие смерть? Ага, и если только христианин грешит грехами к смерти, а остальные грешники(не христиане), не грешат грехами к смерти, то что получается? нет им возмездия смерть(вечная)? ибо первой смертью, умирают, и праведники, и грешники...

Иеффай
А если "Отче наш" только о сегодняшнем дне,то фактор сегодняшнего дня как интерпретируется в плане любви с 00 до 24-го часа этого же дня?Как сказал один малолетний рисованный пророк :"Нам бы день прожить,да ночь продержаться!"
Спасение у спасенного, на каждый день! А завтра, видно будет, что будет, ведь и праведники падают, и больше не встают..ибо претерпевший, спасется....а как претерпеть, не имея в сердце, вечной любви? Или, что есть вечная любовь? и к чему/к кому, она вечная?
(Гость)
19.07.2016 23:57
Иеффай
Грехом к смерти может согрешить только христианин,

Уточняю, что первой смертью, умирают - ВСЕ, и праведники(не имеющие над собою возмездия - смерть(вечная), и грешники(имеющие над собою возмездие - смерть(вечная).

Грех к смерти, - это то, что в себе и за собою, несет возмездие - смерть(вторая - вечная).
Грех не к смерти, - это то, что в себе и за собою, не несет возмездия - смерть(вечная - вторая).

Как же то, что грехом к смерти(вечной), может согрешить, только христианин? а что, грешник, не являющийся христианином, не несет над собою возмездие за грех(к смерти) - смерть(вечная - вторая)???

Хорошо подумайте, и учтите то, что первой смертью, умирают все, и праведные и грешные, а вот второй смертью, умрут, только - грешники(грешащие грехом к смерти(вечной).

Ведь возмездие за грех - смерть, это возмездие, не первой смертью, а второй, вечной.
Ибо, праведник, не грешит грехами к смерти, но все равно умирает первой смертью, как и грешник, грешащий грехами к смерти, умирает первой смертью.

Если человек, будучи христианином, рецидивно согрешает грехом к смерти(умышленное зло/злоумышленник), то он не является истинным христианином, ибо над ним, зависает возмездие за грех(к смерти) - смерть(вечная), также, как и над грешником...разница только в том, что он во внешнем титуле - христианин, но внутрь, - "волк лютый"/злоумышленник.

Если же я неверно сказал/написал, тогда Вы обоснуйте. Только прошу, без "юлы"...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
20.07.2016 2:02
(Гость)
Иеффай
Грехом к смерти может согрешить только христианин,
(Гость)
Грех к смерти, - это то, что в себе и за собою, несет возмездие - смерть(вторая - вечная).
Грех не к смерти, - это то, что в себе и за собою, не несет возмездия - смерть(вечная - вторая).
(Гость)
Если же я неверно сказал/написал, тогда Вы обоснуйте. Только прошу, без "юлы"...
1-е Иоанна 5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.=====Подойдёт?Найдёте юлу - найду Вас неучтивым.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua