Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
15.07.2016 12:38
странник
Такие люди есть и мне встречались,но все это весьма отчасти и они имеют такую же нужду в освящении и покаянии для спасения,как и все грешники.

Кто есть праведники, и кто есть грешники?

Праведник - этот тот, кто не грешит грехами к смерти(не замышляет зла, и умышленно не делает зла людям), но, много согрешает("ибо все мы много согрешаем..." (Иакова 3:2)), греша грехами НЕ к смерти.

Грешник - это тот, кто грешит грехами к смерти, и много согрешает грехами не к смерти.

Как же язычник(который, не слышал, ни о Библии, ни о Христе, ни о Его учении) делающий законное, и будучи сам себе закон(господствующий), может быть грешником?

Ведь, что праведник, что грешник, много согрешают грехами не к смерти, но почему, праведник есть праведник, а грешник, есть грешник? потому что праведник, не творит грехов к смерти, а грешник - творит?

Как же язычник, делающий законное и сам себе закон, может быть грешником, а не праведником? 

"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон" (К Римлянам 2:14).

Что же это за законное?

"Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (К Римлянам 2:15).

Дела закона? что же это за закон? этот? "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (К Галатам 5:14).

Всякий язычник, делающий законное: люби ближнего твоего, как самого себя, угодил Богу?

Всякий христианин, знающий Библию, слышавший о Христе и о Его учении, но делающий - беззаконное, не угодил Богу?

Не принимающему Бога Израиля, и Иисуса Христа, простится, без его прошения простить? но что ему не простится, без прошения простить? если даже Сына Человеческого(Христа Иисуса) не принимает, но хулит Духа Святого/Духа Любви?

У кого он должен просить прощения, покаяться и в путь законного исправится? у человека, или у Бога? почему же человеки думают, что если человек, не пришел в собрание христиан, и там при-людно не каялся, то он не может быть покаявшимся(в путь любви исправившейся)? Путь любви - это законное/возлюби ближнего твоего, как самого себя?

Или, может Бог лицеприятный? или, если язычник не принимает(не верит) Библию, Христа и Его учение, но сам творит всем своим сердцем законное, то Бог отвергнет его?
А христианина, который принимает(верит) Христа, но сам творит беззаконное, Бог примет?

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (От Матфея 7:21).

Исполнять волю Отца, это творить законное? а то есть - возлюби ближнего твоего, как самого себя?
 
прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

Кого Бог изгладит из книги Своей? только того, кто творит беззаконное? и неважно, кем называется, хоть Иудей, хоть Христианин?

Изгладит ли Бог язычника из книги Своей, если язычник(иноверец - не принимающий Библии и Христа/Сына Человеческого), всем сердцем, любит ближних, и сим делает законное/волю Отца?

Разве, в сути, язычники, не дети Бога? и Христос, не осудил в плоти язычников, - "грех во плоти"? разве Христос, умирал не за всех? разве Он не Спаситель всех(в сути того, что Он в каждой плоти - осудил "грех во плоти"? или ап. Петр, не сказал, что "МЫ", не должны, ни одного человека, почитать скверным или нечистым? кого Бог очистил, ТОГО, не почитай нечистым(в сути того, что Христос есть Примирение для всех людей))?

Не смотря на то, что Бог лишил диавола державу смерти(вечной), тем что, осудил - "грех во плоти", в каждой плоти, в Царство Божие, войдут только те, кто родились свыше?

Может ли, не рожденный свыше, делать законное всем сердцем? как сказано о язычниках, которые делают законное и сами себе закон? я не говорю, что все язычники делают законное(я говорю об исключении), но также, не все христиане, творят законное?

Фактор жизни - любовь?
Факто вечной жизни - вечная любовь?

Всякая любовь, которая проходящая, не есть вечная? а коли в сердце не родилась вечная любовь к Богу(закону) и ближнему, то и о рождении свыше, нету речи?
Ибо две заповеди Христовы, заключены в одном СЛОВЕ? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua