Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.12.2014 19:20
Не знаю куда писать… я оказалась в ловушке. Меня предупреждали, но я, наверное, сделала неправильный выбор. Но уже ничего не вернёшь… Сколько бы я не каялась, но последствия неизбежны… Муж старше меня на 15 лет, в браке мы 11 лет, есть обоюдно любимый нами ребёнок. Мужу 46 лет. Мы любим друг друга, многое пережили, через многое прошли, стали родными людьми. Но в последнее время секс для нас стал редкостью. Если он и есть, то муж весь на нервах. У него очень сложный характер- все проблемы очень переживает и с трудом переключается на что-то хорошее. Я считаю, что так не должно быть. В жизни всегда не всё так гладко, но мы не должны лишать себя доступных приятных мелочей. В любых трудностях мы должны быть благодарны за любимых людей, детей… просто за прекрасную погоду, за возможность побыть вместе… Ведь наша жизнь окрашивается эмоциями и мы не должны исключать их, делая жизнь серой и монотонной. Я по натуре романтик. Мне очень не приятно, то, что муж зациклен на проблемах. Я красивая молодая сексуальная женщина и далеко, не бревно! Недавно шли с одной женщиной из собрания, а она и говорит моему мужу: « Смотри, как тебя Бог любит! Какую тебе «куклу» дал! И не только красотой не обделил, а характер» Она меня знает давно. У меня сложилось такое впечатление, что ему даже неприятно стало. Я очень страдаю психически и физически. Я еле сдерживаюсь от истерик. Но мой муж говорит, что у нас разные взгляды на секс, что мне одно лишь только надо, что я его не понимаю. Но в то же время говорит, что живёт только ради нас (и это действительно так), что без нас он бы спился или скололся. Он действительно очень жертвенный и заботливый. Ревнивый ,конечно, и упрямый. Я пытаюсь с ним говорить и его слышать, но всё бесполезно. Он психует, замыкается в себе, то меня винит, то себя. И говорит, что потихоньку погибает. А я схожу с ума и не вижу выхода. Может его действительно нет?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.12.2014 20:03
Мишель
В поиске
Простите, но у Вас неправильное понимание понятия "женская сексуальность

Я говорил не о  "женской сексуальности" вообще, а о том какой смысл в это вкладывает автор темы.
Думаю, что в общем  Вы правильно уловили смысл, который вкладывает автор темы. Она пишет:
Я красивая молодая сексуальная женщина и далеко, не бревно

И муж понимает это соответственно:
Но мой муж говорит, что у нас разные взгляды на секс, что мне одно лишь только надо, что я его не понимаю.

В общем, хочу сказать, что я поняла смысл этого слова у автора темы так же, как и Вы, Мишель. А тот, кто в поиске, мне кажется, не разобрался.
Сообщение отредактировал Северянка - 11.12.2014 20:39
Понравилось: 
tima83
Зарегистрирован: 29.10.2014 Сообщения: 14
23.12.2014 9:23
знаете я могу только сказать что бог дал адаму и еве сексуальное отношения только между мужем и женой .ето семейное любовное отношения в которое вовлечены он и она.но есть момент когда он силой принуждает к отношению или она .таким образом поступая против воли другого  
Понравилось: 
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 14:30
А я бы поговорил бы с мужем автора этого "дела"!!!я не вижу ни какой " вины" жены в том, что она простите молодая женщина, мама их ребенка, и "сексуальность" ее от всемогущего Бога, как и в каждом человеке, и это естественное желание в браке! Вот вопрос мой к мужу, о чем он думал когда брал в жены эту девушку, во первых которая намного младше него, и во вторых, Писание в 1коринф7:5 говорит обоим " не уклоняться друг от друга....разве только по согласию ", брать жену- это ответственность не только заключается в материальном, но и в душевном, духовном, физическом! И если даже нет желания, пусть научится ради любимой приносить себя в жертву" ради любимой! Моя жена тоже младше меня на почти 8 лет, и я знаю о чем говорю!в семьях чаще бывает отсутствие желания у жены, так что пусть еще радуется " дару" Божьему! Пусть научается жить по Слово Божьему!
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 22:52
Любовь в первую очередь не чувственность а жертвенность!
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
31.12.2014 1:03
Виталинский
Любовь в первую очередь не чувственность а жертвенность!
Прочтите внимательно тему.Здесь по всему видно,что муж не не хочет,а не может удовлетворить потребности жены.Так что жертвенность впору проявить жене.
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
31.12.2014 7:58
... Вот именно то, что проблема лежит " в проблемах" молодого человека, в его депресивности.... Нужно жене помочь решать проблемы мужа, равно и мужу решать " проблемы жены, сообща!
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
27.01.2015 0:53
Юлия Н.
Svet Lana
А ответом на вопрос "Может ли отсутствие секса разрушить христианскую семью?" будет - к сожалению, может
Может,если кроме секса,супругов больше ничего не связывало.Если люди в браке ищут только удовлетворения собственных потребностей,а не служения любимому человеку.
Ну я же не зря там эту важную оговорку сделала: "особенно если супруги в вере не крепки или один из супругов неверующий." 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
29.01.2015 9:21
Svet Lana
Так что не затягивайте, молитесь и ищите грамотного специалиста.
Я не чего не имею против врачей и медицины, но ваша фраза "молитесь и ищите грамотного специалиста" (способного воздействовать на психику) ввела меня в замешательство. Как это возможно совместить с христианством? Вы бы еще написали, молитесь, а лучше найдите грамотного специалиста.... Ни какой специалист не способен обновить разум, это доступно только Богу. Молиться и ходить на лечение к психотерапевту это всё равно, что хулить Бога.
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
04.02.2015 9:32
Дорогая уважаемая "Гость", очень жаль, что не имею чести говорить с вами по имени, но не в этом беда. Ваш вопрос очень тонкий и щепетильный и задевает самые нежные струны вашего сердца. Если вы не будете решать эти проблемы с высоко духовными людьми, то может наступить депрессия или вы можете невольно разорвать ваш брак, что является не угодным в очах Творца. 
(Гость)
Недавно шли с одной женщиной из собрания,

Я очень надеюсь, что вы пишите о посещении Церкви Господней. Если это так, то у вас 100% шанс найти ваше счастье и покой в вашем сердце. Говорю это не с голословных идей, а как человек прошедший похожие испытания, но нашедший, благодаря Господу, радость в браке и счастье в душе. 
Я бы даже сказала, что вы находитесь в лучшем положении, чем когда - то моя душа.

(Гость)
Мы любим друг друга, многое пережили, через многое прошли, стали родными людьми

У вас есть то, что точно вольет в ваши души мир и радость и покой, нужно лишь немного приложить усилия для этого. Мы все такие разные. Таковыми создал нас Господь для того, чтобы мы учились понимать и уважать друг друга. 

(Гость)
У него очень сложный характер- все проблемы очень переживает и с трудом переключается на что-то хорошее

Он такой.

(Гость)
Я по натуре романтик.

Вы такая.
Вас объединил Господь для того, чтобы вы стали гармоничным кругом и дополняли один другого. Без вас он был бы не полным целым и вы без него тоже так.

(Гость)
Мне очень не приятно, то, что муж зациклен на проблемах. Я красивая молодая сексуальная женщина и далеко, не бревно!

 Дело вовсе не в возрасте. Бабушка говорила о моем дуде в 70 лет, что он даст фору любому молодому парню. Я тогда весело смеялась потому как была уверенна, что это шутка. Но это была не шутка. Я просто не хотела этому верить в свои 17 лет.
Ваша проблема в том, что вы соизмеряете другого человека по своему образцу.  Вы хотите, чтобы он воспринимал жизненные ситуации так же как и вы - легко и с "честью". А он уверен, что ко всему нужно подходить серьезно и строго. 
Скорее всего, что ваш муж воспринимает вас как легкомысленную (не в плохом смысле этого слова), т.е такую, что не до конца серьезно воспринимает приходящую проблему и чувствует двойную ответственность за выполнение решения задач, отсюда и такая напряженность. Вам нужно постараться наладить ваше общение и поговорить с ним по этому поводу. Возможно с первого раза ваш муж вам не откроется. И не торопите его. А в молитве и смиренности духа молите Бога о том, чтобы у вас появилась откровенность друг перед другом. Верьте, что Бог хочет восстановления вашей любви и стремитесь к этому.
Фил.4:7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
04.02.2015 9:54
Уважаемый "Виталинский" не стоит усугублять ситуацию. Лучше примите меры для решения своих проблем с Божьей помощью.

Виталинский
я знаю о чем говорю!в семьях чаще бывает отсутствие желания у жены,

Это не вызов и не оскорбление. Просто, прежде чем давать советы необходимо сто раз подумать - к чему приводят они? Созидают ли они, восстанавливают Божью справедливость ли? Или дают пощечину кому либо и унижают чье либо человеческое достоинство. Ничего из последнего Бог никогда не делает. Он всегда поднимает из грязи и очищает до блеска.
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
04.02.2015 15:53
Мишель
Вы бы еще написали, молитесь, а лучше найдите грамотного специалиста....
Я написала так как написала. 

Мишель
Ни какой специалист не способен обновить разум, это доступно только Богу.
Речь идет не об обновлении разума, а об обычной врачебной помощи.

Мишель
Молиться и ходить на лечение к психотерапевту это всё равно, что хулить Бога.
Молиться и ходить на лечение к ухо-горло-носу тоже все равно, что хулить Бога?
djeinik
Зарегистрирован: 10.07.2014 Откуда: Украина Сообщения: 10 Предупреждения: 2
06.03.2015 12:53
а если муж умрёт то жена вправе выйти за кого хочет только в Господе 
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
07.03.2015 3:00
(Гость)
Не знаю куда писать… я оказалась в ловушке. Меня предупреждали, но я, наверное, сделала неправильный выбор. Но уже ничего не вернёшь… Сколько бы я не каялась, но последствия неизбежны… Муж старше меня на 15 лет, в браке мы 11 лет, есть обоюдно любимый нами ребёнок. Мужу 46 лет. Мы любим друг друга, многое пережили, через многое прошли, стали родными людьми.

Психологи выделяют шесть основных первопричин, толкающих супругов на разрыв: если раньше многие жены терпели мужа-алкоголика, дебошира, зачастую распускающего руки, и тунеядца, то сейчас не хотят и правильно делают! Супружеская неверность- другая причина толкающая супругов на разрыв, есть не что иное как тяжкое предательство. Сексуальная неудовлетворенность, дисгармония в сексуальной жизни– вот еще одна из причин, приводящих супругов на скамью разведенных. Парочка, не достигнувшая взаимопонимания в постели, зачастую заканчивает свое «существование» не в кабинете сексопатолога, как следовало бы, а в зале заседания суда. Изрядная доля разводов приходится на супругов, вступивших в брак по расчету или поспешно, без предварительного обдумывания.

Некоторые браки длятся всю жизнь, другие - считанные месяцы. По статистике, сегодня в России распадается каждая вторая семья. Причины развода у всех разные, но специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения смогли выявить некоторые общие тенденции. «Более половины семейных россиян (52%), признались, что не станут мириться с супружеской изменой и подадут на развод. Второе место в рейтинге причин разводов заняло пристрастие к алкоголю, а третье — наркозависимость. А вот к проблемам в сексуальной жизни россияне относятся весьма спокойно. Лишь 10% пар готовы из-за этого подать на развод.» Вот эти 10% и побудили меня написать эту статью.


В эти 10% не могут входить те, кто вступили в брак по любви, так как они всегда найдут возможности, что надо сделать им для удовлетворения своих половых потребностей. Причины расторжения брака здесь совсем иные, и зачастую они связаны с аморальностью людей, но главной причиной является всегда отсутствие любви у них друг к другу. Брак узаконивает телесную принадлежность супругов друг к другу, поэтому распоряжаться своим телом они уже не имеют на это права. Они по своей сути становятся одним телом. «...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мат. 19:5-6) « Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.» 1Кор.7:4
 
Примечание:  
Здесь помещён отрывок из статьи: "Немного про блуд, любовь и семью, которую можно прочитать в разделе "Блоги"

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua