Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
08.12.2014 19:20
Не знаю куда писать… я оказалась в ловушке. Меня предупреждали, но я, наверное, сделала неправильный выбор. Но уже ничего не вернёшь… Сколько бы я не каялась, но последствия неизбежны… Муж старше меня на 15 лет, в браке мы 11 лет, есть обоюдно любимый нами ребёнок. Мужу 46 лет. Мы любим друг друга, многое пережили, через многое прошли, стали родными людьми. Но в последнее время секс для нас стал редкостью. Если он и есть, то муж весь на нервах. У него очень сложный характер- все проблемы очень переживает и с трудом переключается на что-то хорошее. Я считаю, что так не должно быть. В жизни всегда не всё так гладко, но мы не должны лишать себя доступных приятных мелочей. В любых трудностях мы должны быть благодарны за любимых людей, детей… просто за прекрасную погоду, за возможность побыть вместе… Ведь наша жизнь окрашивается эмоциями и мы не должны исключать их, делая жизнь серой и монотонной. Я по натуре романтик. Мне очень не приятно, то, что муж зациклен на проблемах. Я красивая молодая сексуальная женщина и далеко, не бревно! Недавно шли с одной женщиной из собрания, а она и говорит моему мужу: « Смотри, как тебя Бог любит! Какую тебе «куклу» дал! И не только красотой не обделил, а характер» Она меня знает давно. У меня сложилось такое впечатление, что ему даже неприятно стало. Я очень страдаю психически и физически. Я еле сдерживаюсь от истерик. Но мой муж говорит, что у нас разные взгляды на секс, что мне одно лишь только надо, что я его не понимаю. Но в то же время говорит, что живёт только ради нас (и это действительно так), что без нас он бы спился или скололся. Он действительно очень жертвенный и заботливый. Ревнивый ,конечно, и упрямый. Я пытаюсь с ним говорить и его слышать, но всё бесполезно. Он психует, замыкается в себе, то меня винит, то себя. И говорит, что потихоньку погибает. А я схожу с ума и не вижу выхода. Может его действительно нет?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.12.2014 19:45
(Гость)
А я схожу с ума и не вижу выхода. Может его действительно нет?
Почему же нет?Есть.Молитесь.Не концентрируйтесь на себе,такой молодой,красивой,романтичной и сексуальной,а любите своего мужа и подстраивайтесь под него.Помолитесь,чтобы Господь умерил Ваш пыл.Ведь своими претензиями Вы можете отравить всю последующую жизнь,а ведь с этим человеком Вам жить всегда.Найдите себе какое-то занятие не менее романтичное,чем секс,направьте энергию в другое русло.Радуйтесь,что у Вас есть муж,который любит и заботится о Вас.А если с ним,не дай Бог,что-ни-будь случиться,как Вы тогда будете вообще жить без секса? "...Великое приобретение - быть довольным..."У Вас счастливая жизнь,раз Вы понятия не имеете от чего люди действительно СХОДЯТ С УМА...Благодарите Господа.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2014 19:45
(Гость)
Не знаю куда писать… я оказалась в ловушке. Меня предупреждали, но я, наверное, сделала неправильный выбор. Но уже ничего не вернёшь… Сколько бы я не каялась, но последствия неизбежны…
А вот это вы зря.
(Гость)
Мы любим друг друга, многое пережили, через многое прошли, стали родными людьми. Но в последнее время секс для нас стал редкостью. Если он и есть, то муж весь на нервах
Ваш супруг так понимаю,по этому вопросу переживает не меньше вас - просто не показывает.Для мужчины значимость и уважение в любом деле очень важны,а в интимных отношениях зацикленность на этом  приводит к обратному эффекту - скованности,напряженности и человек уже пытается стараться делать то,что должно получаться само собой - естественно.Понятно,что от этого нет душевного,внутреннего соединения - только внешнее,а оно никого не устраивает,потому,что Господь предусмотрел секс,как слияние прежде всего двух сердец.Не скажу конкретно - в этом журнале есть немало хороших статей на разные темы - может что пригодится  http://memo.im/
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.12.2014 19:52
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.12.2014 19:53
(Гость)
Я еле сдерживаюсь от истерик.
Валерианочку попейте.Кстати,говорят,и сексуальное влечение заметно снижает.
Понравилось: 
(Гость)
08.12.2014 20:02
Спасибо за Ваш совет и ссылку. Проблему я описала в двух словах. А сколько в сердце... Сколько всего уже было "передумано"... Пишу в форуме т.к., само собой разумеется, не могу поделиться этим ни с кем. Некоторые дают поверхностные советы с ноткой осуждения...
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2014 20:09
(Гость)
Спасибо за Ваш совет и ссылку.
Да, должно откликаться в сердце сочувствием и хоть частицей вашей боли. Проблема может быть из за эллементарного понижения тестостерона в связи с не совсем подходящими продуктами для мужского организма - поэтому превозобладание экстрогена(женского гормона) и приводит к такому у мужчины.
(Гость)
08.12.2014 20:10
Спасибо за Ваш совет и сердечную доброту! И Вам всего доброго, Юлия Н.!
(Гость)
08.12.2014 20:20
Он принимает тестостерон. Я - медик. Я делаю ему инъекции. Честно говоря, это было последней надеждой...
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2014 20:26
(Гость)
Честно говоря, это было последней надеждой...
Сестричка не переживай - это еще не последняя надежда,ведь последнее слово всегда за Господом
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.12.2014 20:35
Тут так понимаю идет испытание вашей веры - а по воле ли Божьей был ваш брак? Поддаваться на это не стоит ибо по всему видно,что Господь был за.Благодарите Его что вы вместе,прославляйте и все наладится
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.12.2014 21:21
(Гость)
Пишу в форуме т.к., само собой разумеется, не могу поделиться этим ни с кем. Некоторые дают поверхностные советы с ноткой осуждения...
А почему бы не обратиться к специалисту,раз для Вас это стало такой проблемой,что доходит до истерик.На форуме вряд ли можно услышать дельный совет,так как проблема действительно описана в двух словах.
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
08.12.2014 23:42
Да, наверно лучше с таким вопросом обратиться к семейному психологу или даже психотерапевту (не путать с психиатром!), потому что проблемы у мужа скорее всего психогенного характера. На этом форуме вряд ли можно будет услышать что-то по существу, тем более так мало информации. Но необходимости молитвы это не отменяет, т.к. Бог может помочь как через психолога, так и без него. 
А ответом на вопрос "Может ли отсутствие секса разрушить христианскую семью?" будет - к сожалению, может, есть печальные примеры, особенно если супруги в вере не крепки или один из супругов неверующий. Так что не затягивайте, молитесь и ищите грамотного специалиста.
Сообщение отредактировал Svet Lana - 08.12.2014 23:48
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.12.2014 1:05
Svet Lana
А ответом на вопрос "Может ли отсутствие секса разрушить христианскую семью?" будет - к сожалению, может
Может,если кроме секса,супругов больше ничего не связывало.Если люди в браке ищут только удовлетворения собственных потребностей,а не служения любимому человеку.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.12.2014 17:45
(Гость)
1.Я красивая молодая сексуальная женщина и далеко, не бревно!
(Гость)
2.Но мой муж говорит, что у нас разные взгляды на секс, что мне одно лишь только надо, что я его не понимаю.
Я думаю, что второе вытекает из первого. Если действительно хотите  совета, то для начала перестаньте быть сексуальной (лично для меня это тоже, что быть вульгарной).  Нормальный мужчина ценит в женщинах не сексуальность, а женственность (кротость, смирение, скромность). Чем она женственней тем желанней. Сексуальность это удел развращенных женщин. Ни в коем случае не намекайте мужу о ваших желаниях. Будьте скромны, опрятны и естественны. Помните, что у нормальных мужчин возникает сексуальное влечение не от пошлых намёков или развязанного сексуального поведения, а порой задолго до интимной близости, на уровне сознания.  
Понравилось: 
В поиске
Зарегистрирован: 11.12.2014 Сообщения: 1
11.12.2014 17:28
Простите, но у Вас неправильное понимание понятия "женская сексуальность"(чтоб не сказать - извращённое). Некоторые думают, что "сексуальность", "вульгарность" и даже "сексапильность" -это синонимы. Но это распространённое заблуждение, вызванное не доскональным знанием русского языка.  
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.12.2014 19:35
В поиске
Простите, но у Вас неправильное понимание понятия "женская сексуальность

Я говорил не о  "женской сексуальности" вообще, а о том какой смысл в это вкладывает автор темы. Некоторые женщины, как мне показалось и автор темы (пусть она меня простит если это не так),  понятие сексуальность отождествляют с распущенностью, свободой и навязчивыми пошлыми намеками, что для нормальных мужчин выглядят вульгарно. Сексуальность это тонкое чувство данное Богом от которого перехватывает дух и кружится голова, а не грубые и пошлые намеки на животное совокупление. 
Сообщение отредактировал Мишель - 11.12.2014 19:47
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua