Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
30.07.2019 12:14
Здравствуйте, очень нужен совет.мучаюсь не знаю как правильно поступить!история давняя.мне 39 лет.моя бабушка лютеранка.моя Мама христианка и я и мой брат и моя дочь все мы христиане.моя Мама не общаешься со своей матерью.на это есть причины ,я как могла пыталась их мирить но все безрезультатно.так получилось что в 9 месяцев Мама отвезла меня своим родителям и я до самой школы росла у них.я очень их полюбила.и всю свою жизнь я каждую свободную минуту отпуск проводила у бабушке с дедушкой,всем им помогала.у них есть ещё сын его дети ни разу не были у бабушке с дедушкой.он приезжает на несколько часов и уезжает.помогать ни кто кроме меня им не помогал.бабушка всегда любила сына а свою дочь (мою маму)не любила у них были постоянные конфликты в многие Мама решила не общаться вообще .3 года назад умер дедушка я очень трудно это перенесла,Мама как дочь занималась похоронами.шло время,нотариус позвонила маме чтобы она вступила в наследство после отца но Мама отказалась в пользу бабушке.когда бабушка оформила все на себя я просила не писать завещание или написать на двоих сына и дочь.потому что они (моя Мама и её брат) тоже между собой не общаются на это тоже много причин.я маму свою очень хорошо понимаю,но и бабушку жалко,но сейчас мы узнали что бабушка написала завещание все на моего дядю.я осень расстроилась,пыталась поговорить с бабушкой она слушать ничего не хочет,а я принять это не могу,мне этот дом очень дорог ,он обычный домик в деревни он не стоит огромных денег,проблема не в деньгах,проблема что всю жизнь длится эта история что сына она любит а дочь нет и даже сейчас она мою Маму обидела,и мне обидно что кроме меня им ни кто не помогал а она нас всех лишила всех прав и все сыну написала.меня и совесть мучает что бабушке 91год а я к ней даже не поехала, не могу себя пересилить,и за маму обидно, моя Мама мне никогда не запрещала ездить к ним я одна им помогала а все вот так получилось.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
30.07.2019 13:42
К сожалению на твой вопрос ответ повиснет в пустоте,Форум с первого числа закрывается, И ответы только свыше, от Бога,Прийдут к тебе
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
10.08.2019 5:54
Здравствуйте, гость.

Я бы вам посоветовала прежде весго, вникните в себя. Спросите себя, что там внутри в вашем сердце  после того как вы "расстроилась, принять это не можете, обидно, совесть мучает"? Называйте все своими именами. Обида? Ненависть? Зависть? Я имею ввиду не мимолетную эмоцию, а то что с вами все время. Здесь дело не в том, СПРАВЕДЛИВО ли поступили с вами, а как вы на  это ответили. Наше сердце подобно огороду, все что мы разрешим чтобы там росло, будет рости и приносить плоды. Обида является одним из самых коварных растений и она заглушает все хорошие семена очень быстро и делает их безплодными. Мировые психологи и врачи доказывают, что человек, который длительное время находится под влиянием таких эмоций развивает физические заболевания (нередко рак и иммуннодефицит). Это, если смотреть на все чисто с психологической точки зрения. 

С духовной стороны вопроса, я бы вам посоветовала подойти к Богу ближе и поговорить с Ним. Христос будучи на земле говорил много о земном богатстве и о небесном богатстве, он также учил о том как поступать если "брат согрешит против нас" и о том сколько раз прощать и т.д. Но если вы просто будете следовать чему-то "потому что так написано" ваш духовный рост не будет продвигаться и каждый раз, когда подобные ситуации случаться, вам будет тяжело принимать решение и следовать ему. Мы должны побеждать зло добром, но не своими силами, а силой Духа живущего в нас. Потому обновление ума является необходимым фактором для того, чтобы жить по духу стало естественным и не требовало человеческих усилий.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
10.08.2019 21:00
ира2473
Духа
Скажите это согласуется с вашим понятием справедливости что бог оставил без духа миллиарды людей живших до Христа?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
11.08.2019 4:58
Доброжелатель
Скажите это согласуется с вашим понятием справедливости что бог оставил без духа миллиарды людей живших до Христа?

Не смотря на то, что Адам и Ева выбрали смерть и их дух после вкушения от познания добра и зла умер, люди жившие до Христа имели способность и возможность получать победы над разными препятствиями в из жизни через веру. Дух Божий был задействован в исполнении всех тех действий. В Евр 11 перечисляются многие из тех, живущих до Христа, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;..." (Енох, Ной, Авраам, Иосиф, Моисей, Раав, Гидеон и т.д.) Все они верой побеждали и Бог не "оставил без Духа" любого, кто приходил к Нему верой (включая Раав проститутку). Просто до Христа дух человека не мог ожить потому что смерть властвовала до Христа. После победы Христа над смертью, человеческий дух имеет способность быть оживотворенным, опять таки через веру и тогда Дух человека имеет постоянный доступ к ресурсам Духа Божия. Потому я считаю, что до Христа люди имели возможность пользоваться ресурсами Духа Божия каждый раз когда они выражали веру, несмотря на их заслуги или статус. Единственное, что они не имели это жизнь, которая бы им дала способность воссоединения с источником жизни и способности постоянно жить в Нем. Я в этом вижу не то что Божью справедливость, а наоборот - милость. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 11.08.2019 06:19
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.08.2019 7:50
ира2473
Адам
С вами бог разговаривает!!! Не многим людям выпадает такая честь. Спросите у него какой расы был Адам и  как от одного человека произошли все существующие расы на земле? И ещё один вопрос задайте богу-почему и для чего  он создал злых кровожадных хищников? Мне очень интересны ответы бога на эти вопросы
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
11.08.2019 9:07
Доброжелатель
С вами бог разговаривает!!! Не многим людям выпадает такая честь. Спросите у него какой расы был Адам и  как от одного человека произошли все существующие расы на земле? И ещё один вопрос задайте богу-почему и для чего  он создал злых кровожадных хищников? Мне очень интересны ответы бога на эти вопросы

Доброжелатель, у вас тот же доступ к Богу, что и у меня и у вас есть та же честь разговаривать с Ним, что и у меня. Я спрашиваю Его то что меня интересует, а вы спросите, что вас. Мне кажется что вы слышали О Нем и у вас сложилось представление какой Он. У меня были случаи и у вас наверное тоже, когда я имела представление о человеке одно, а когда его узнала сама, то увидела что он совсем не такой как я думала. У многих людей представление о Боге сложилось путем того что кто-то рассказал им о Боге, или что они прочитали в Библии и из этого сделали выводы, или из того что они заключили после того как с ними или кем-то другим произошло. Большей частью это представление не соответствует реальности. Разрешите вам предложить поверить в следующую истинну: Иисус стоит у двери вашего сердца и стучит. Если откроете Ему, он войдет и будет вечерять с вами. Вы знаете  что такое дверь сердца! Вы открывали ее людям, которые вас любят! Может у вас были случаи, когда вы это сделали, а потом "обожглись" и с тех пор вы ее крепко закрыли и не верите, что есть кто-то, кто вас может любить таким какой вы есть и кому вы можете говорить все что у вас на уме и быть уверенным, что он свое мнение о вас не изменит. Я знаю что Он такой, но пожалуйста, не стройте свое мнение о Нем из моих слов, откройте Ему, и когда будете вечерять вместе, выговорите Ему все несправедливости которые вы видите в Его поступках! Все что на сердце,-будь это гнев, обида, ненависть, злоба... Он не такое пережил! Впрочем Он знает что в вашем сердце и так... Если будет интересно узнать о рассе Адама, спросите тоже. Не думайте, что после этого Он и видеть вас не захочет. Он же заплатил Своей жизнью потому что считал вас ценным и любимым и никакое дело из вашей стороны не сделает Его любовь к вам меньшей. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2019 11:14
Доброжелатель
Скажите это согласуется с вашим понятием справедливости что бог оставил без духа миллиарды людей живших до Христа
И сейчас живут без ДУХА миллиарды. Нужно стяжать Духа Святого, чтобы БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ сопровождала вас. А вот не чистого духа можно за просто так получить, потому что он в вас от самого рождения.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.08.2019 13:37
ира2473
Богу
Значит с вами бог не разговаривает раз вы отмазываетесь. Если бы он со мной разговаривал я бы вас не просил его о чем то спрашивать. Скажите а вот вы можете передвинуть гору или хотя бы небольшую кучку песка силой веры или воскресить мертвого человека несколько дней пролежавшего в морге ибо в книге которая является источником вашей веры написано что всякий верующий в Христа сможет это сделать?
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.08.2019 14:00
Антонина Егоровн
БЛАГОДАТЬ
Я вам уже писал что ваши бредовые сказки мне не интересны потому что противоречат окружающей реальности
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2019 15:55
Доброжелатель
или воскресить мертвого человека несколько дней пролежавшего в морге ибо в книге которая является источником вашей веры написано что всякий верующий в Христа сможет это сделать?
Доброжелатель, вы не верующий и потому на ваши вопросы, которые не по вере, нет смысла отвечать.
Пишешь, книга, которая является источником вашей веры. А вашей веры, Бога нет! где источник?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2019 15:58
Доброжелатель
Я вам уже писал что ваши бредовые сказки мне не интересны потому что противоречат окружающей реальности

А Я РАЗВЕ НАПРАШИВАЮСЬ К ВАМ В собеседники??? Вы не можете противосстать тому что я пишу и потому это уже не сказки...Если способностей не хватает отвечать.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.08.2019 16:17
Антонина Егоровн
противосстать
Вы не можете подтвердить свою веру делом значит по вашей вере получается что кто то врет либо вы либо библия. Вы это и сами понимаете поэтому и отмазываетесь типа #нет смысла отвечать# потому что вам ответить нечего кроме сказок еврейских которые доказать не можете
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 11.08.2019 16:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2019 18:11
Доброжелатель
Вы не можете подтвердить свою веру делом значит по вашей вере получается что кто то врет либо вы либо библия. Вы это и сами понимаете поэтому и отмазываетесь типа #нет смысла отвечать#
Мы получаем подтверждение своей веры ЕЖЕДНЕВНО. И свидетельствуем, а вы нашего свидетельства не принимаете. У меня была гангрена диабетическая правой ноги. По молитве - исцелена. Был рак у сестры Христианки. Лимфатического узла на шее, пошли метастазы. Общество совершила молитву. Вторая операция не потребовалась... Жива до сих пор. Да много чего совершил Господь для укрепления веры нашей... Так что напрасно вы так поносите верующих...
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
11.08.2019 19:49
Антонина Егоровн
поносите
Не приписывайте мне того чего я не делаю я никого не поношу я просто предлагаю вам подтвердить свою веру и истинность библии тем методом который определил ваш бог Иисус в писании: передвиньте гору или воскресите мертвого или исцелите мою дочь у нее ДЦП. А то я много христианских лжецелителей видел которые никого на моих глазах не исцелили. А с болезнями вопрос неопределенный предоставьте мне официальный медицинское заключение подтверждающее чудесное не медицинское исцеление вашей гангрены. Вот и про сестру вы пишите что была операция с чего вы решили что ее бог исцелил. А ещё бывает что болезни сами собой проходят. Я вас не поношу я просто предлагаю предоставить доказательства
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 11.08.2019 19:59
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
11.08.2019 22:29
Доброжелатель
Значит с вами бог не разговаривает раз вы отмазываетесь. Если бы он со мной разговаривал я бы вас не просил его о чем то спрашивать. Скажите а вот вы можете передвинуть гору или хотя бы небольшую кучку песка силой веры или воскресить мертвого человека несколько дней пролежавшего в морге ибо в книге которая является источником вашей веры написано что всякий верующий в Христа сможет это сделать

Доброжелатель, раньше, когда я не верила что Бог может со мной разговаривать, у меня были вопросы которые меня интересовали и я думала: был бы шанс, я бы спросила этого Бога.... Но когда мой дух воссоединился с Его Духом и я общаюсь с Ним, у меня много вопросов просто внутри в глубине моего сознания отвечены. Некоторые вещи я просто "знаю" и у меня на них нет обяснения... Общение с Богом происходит в ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ и это нельзя обяснить ИЗМЕРЕНИЕМ ЗЕМНЫМ. Мне тяжело найти пример, чтобы это с чем-то сравнить... Может с 4-тым измерением...? У меня нет нужды "отмазываться", я просто говорю что сама испытала. Я часто задаю разные вопросы Иисусу и иногда Он просто молчит и не отвечает. Через какое то время я найдусь в какой-то ситуации и во время решения той ситуации, я приду к ответу на вопрос который я задавала Ему. Я чувствую в этом ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ Его голос и как бы напоминание: "а помнишь ты спрашивала об этом?". Это надо испытать чтобы понять. А все начинается с ИСКРЕННЕГО ЖЕЛАНИЯ. Желание рождает возможность, а возможность - реальность.

Теперь касательно веры. Я лично никогда не пробовала переместить кучу песка и у меня небыло возможности/желания воскресить кого-то. Я просто не могу поверить что кучу песка надо переместить чтобы доказать что Бог есть или что моя вера это сделала. Касательно мертвого, я думаю это вполне возможно но я никогда не испытывала такую внутреннюю уверенность которая бы мне дала толчек получить желаемое. Я лично говорила с человеком, который верой материализовал деньги, переместился с одной точки в другую за 15 минут в то время как путешествие должно было занять не меньше 2 часов и физические доказательства этого имеются, знаю женщину, которая за 16 лет не постарела ни на чуточку и которая не испытала никакой болезни (головная боль, простуда, и т.д.) за 35 лет; которая стояла на ногах и говорила людям без перерыва пять дней и ночей не требуя кушать или пить или сесть... Моя близкая родственница получила диагноз рака груди 15 лет назад и ей сразу предложили операцию. Она отказалась и верой подписала документы, что она понимает свой выбор и снимает всю ответственность с врачей. Она это сделала и верой не дала раку развиться, после этого родила двое детей, кормила грудью и вчера я была у нее в гостях и она полностью здорова. Я сама испытала свой спинной диск, который был сдвинут стал на место без вмешалельства врачей и ренген подтвердил. Я слышала свидетельста многих людей которые видели необяснимые действия веры. Я пока что не нахожусь на той степени возраста когда бы я постоянно сознательно жила в том другом измерении, я лишь практикую "туда и назад", но я верю, что время придет, когда больше и больше людей начнут осознавать свое положение и расти в познании истины. Это сотрет границы между возможным и невозможным. Надеюсь, Добожелатель, у вас самих загорится желание, которое после инкубационного периода родит возможность, из чего вытечет реальность... Всего доброго!

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua