Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
30.07.2019 12:14
Здравствуйте, очень нужен совет.мучаюсь не знаю как правильно поступить!история давняя.мне 39 лет.моя бабушка лютеранка.моя Мама христианка и я и мой брат и моя дочь все мы христиане.моя Мама не общаешься со своей матерью.на это есть причины ,я как могла пыталась их мирить но все безрезультатно.так получилось что в 9 месяцев Мама отвезла меня своим родителям и я до самой школы росла у них.я очень их полюбила.и всю свою жизнь я каждую свободную минуту отпуск проводила у бабушке с дедушкой,всем им помогала.у них есть ещё сын его дети ни разу не были у бабушке с дедушкой.он приезжает на несколько часов и уезжает.помогать ни кто кроме меня им не помогал.бабушка всегда любила сына а свою дочь (мою маму)не любила у них были постоянные конфликты в многие Мама решила не общаться вообще .3 года назад умер дедушка я очень трудно это перенесла,Мама как дочь занималась похоронами.шло время,нотариус позвонила маме чтобы она вступила в наследство после отца но Мама отказалась в пользу бабушке.когда бабушка оформила все на себя я просила не писать завещание или написать на двоих сына и дочь.потому что они (моя Мама и её брат) тоже между собой не общаются на это тоже много причин.я маму свою очень хорошо понимаю,но и бабушку жалко,но сейчас мы узнали что бабушка написала завещание все на моего дядю.я осень расстроилась,пыталась поговорить с бабушкой она слушать ничего не хочет,а я принять это не могу,мне этот дом очень дорог ,он обычный домик в деревни он не стоит огромных денег,проблема не в деньгах,проблема что всю жизнь длится эта история что сына она любит а дочь нет и даже сейчас она мою Маму обидела,и мне обидно что кроме меня им ни кто не помогал а она нас всех лишила всех прав и все сыну написала.меня и совесть мучает что бабушке 91год а я к ней даже не поехала, не могу себя пересилить,и за маму обидно, моя Мама мне никогда не запрещала ездить к ним я одна им помогала а все вот так получилось.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2019 5:37
Доброжелатель
А ещё бывает что болезни сами собой проходят. Я вас не поношу я просто предлагаю предоставить доказательства

Оставайся сам с собой, а мы с Богом нашим, которого нам открыл Иисус Христос.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
12.08.2019 7:55
ира2473
материализовал
Если он материалезует деньги так чтобы они появились у меня на столе, пускай небольшая сумма скажем гривен 10 тогда я поверю что он это может а так это может быть обыкновенный фокусник который обманывает людей. С болезнями вопрос неопределенный бывает ошибаются в диагнозе, опухоль может оказаться доброкачественной и потом сама рассосаться. 16лет не срок для старения. Если бы вы сказали что ей 90 а выглядит на 25 тогда было бы другое дело. Если перемещение произойдет у меня на глазах между двумя точками с небольшим расстоянием скажем метров 10 тогда поверю. Этот человек готов продемонстрировать это мне? Мне не нужно доказательство существования творца. То что он существует вытекает из повсеместно и ежесекундно действующего закона причинно следственных связей. Мне нужно доказательство что все что написано в библии правда как говорят верующие в то что Иисус сейчас жив. Вот я вам и предлагаю доказать это тем методом который указал сам Иисус согласно написанному в этой библии. А ещё лучше будет если  исцелите мою дочь у нее ДЦП. А то мы ходили к нескольким так называемым христианским целителям которые побормотали что то а все как было так и осталось, шарлатаны одним словом
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 12.08.2019 13:38
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
12.08.2019 10:06
Антонина Егоровн
Оставайся
Значит доказательств нет одни слова как обычно. А никто вам и не запрещает думать что вы с богом. Только вот доказать что бог с вами вы не можете. Скажите а вам диагноз гангрена официально врачи поставили и вы ее никак не лечили?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
13.08.2019 6:17
Доброжелатель
Мне нужно доказательство что все что написано в библии правда как говорят верующие в то что Иисус сейчас жив.

Я понимаю вас, Добродетель. Вполне естественное мышление и я вас не осуждаю. Когда Иисус вокрес и Его видели ученики, а Фомы там не было, он не верил когда ему рассказывали. Говорил, "пока сам не положу пальцы в Его раны, до тех пор не поверю". И через неделю Иисус ему явился и тот имел возможность лично проверить то что другие ему раньше говорили. Я думаю, что есть большая разница между 1) мы стараемся сначала понять что-то интеллектуально и потом перемещаем это в сердце (или верим); 2) испытаем что-то сердцем а потом размышляем о том интеллектуально. Когда невидимое но ИСПЫТАНОЕ сердцем присуствует, тогда легко верить и логические обяснения/доказательства не нужны. Я думаю мы делаем неправильно то, что "заставляем" людей верить в могущество Бога прежде чем они встретились с Ним. Павел был гонителем Иисусовых последователей и безусловно слышал истории о Его могуществе, но пока Его лично не встретил, не верил. Я молюсь, чтобы у вас произошла эта встреча - может по вашей инициативе, когда вы решите открыть дверь своего сердца и впустить Его для совместного ужина, может по Его инициативе, когда Он решит оркестрировать обстоятельства или приведет других людей в вашу жизнь чтобы поспособствовать этой встрече... может каким-то другим способом (через сон, видение, сверхьестественный опыт). Когда вы Его ИСПЫТАЕТЕ своей внутренностью, тогда поверить в то что Он может и хочет чтобы ваша дочь была здорова будет легко. Мы все люди и находимся на разных ступенях нашего возраста и понимания и часто по незнанию или по другим причинам поступаем неправильно и не представляем Истинну такой как она есть. Потому я понимаю вашу точку зрения и скептицизм к этой теме. Я не говорю, что я достигла всего совершенства или, что я лучше вас или кого-то другого, но я встретила  Его и после первого соприкосновения я просто НЕ МОГУ Ему не верить. Между прочиим, я Ему говорила сегодня о вашей дочке и о вас, из ваших высказываний я поняла, вы не против.  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.08.2019 12:34
ира2473
Между прочиим, я Ему говорила сегодня о вашей дочке и о вас, из ваших высказываний я поняла, вы не против

Возможно, БУДЕТ ОН ЕГО (Господень) ПО ЕСТЕСТВЕННОМУ ОТБОРУ. Много званых - мало избранных.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.08.2019 19:46
(Гость)
Здравствуйте, очень нужен совет.мучаюсь не знаю как правильно поступить!история давняя.мне 39 лет.моя бабушка лютеранка.моя Мама христианка и я и мой брат и моя дочь все мы христиане.моя Мама не общаешься со своей матерью.на это есть причины ,я как могла пыталась их мирить но все безрезультатно.так получилось что в 9 месяцев Мама отвезла меня своим родителям и я до самой школы росла у них.я очень их полюбила.и всю свою жизнь я каждую свободную минуту отпуск проводила у бабушке с дедушкой,всем им помогала.у них есть ещё сын его дети ни разу не были у бабушке с дедушкой.он приезжает на несколько часов и уезжает.помогать ни кто кроме меня им не помогал.бабушка всегда любила сына а свою дочь (мою маму)не любила у них были постоянные конфликты в многие Мама решила не общаться вообще .3 года назад умер дедушка я очень трудно это перенесла,Мама как дочь занималась похоронами.шло время,нотариус позвонила маме чтобы она вступила в наследство после отца но Мама отказалась в пользу бабушке.когда бабушка оформила все на себя я просила не писать завещание или написать на двоих сына и дочь.потому что они (моя Мама и её брат) тоже между собой не общаются на это тоже много причин.я маму свою очень хорошо понимаю,но и бабушку жалко,но сейчас мы узнали что бабушка написала завещание все на моего дядю.я осень расстроилась,пыталась поговорить с бабушкой она слушать ничего не хочет,а я принять это не могу,мне этот дом очень дорог ,он обычный домик в деревни он не стоит огромных денег,проблема не в деньгах,проблема что всю жизнь длится эта история что сына она любит а дочь нет и даже сейчас она мою Маму обидела,и мне обидно что кроме меня им ни кто не помогал а она нас всех лишила всех прав и все сыну написала.меня и совесть мучает что бабушке 91год а я к ней даже не поехала, не могу себя пересилить,и за маму обидно, моя Мама мне никогда не запрещала ездить к ним я одна им помогала а все вот так получилось.

Ну, лютеранство - это одно из наиболее старых протестантских течений в христианстве....  Так что твои и бабушка и мама так называемые христианки.

Что касается наследства, то Библия советует на такие вещи смотреть проще:
1 Тимофею 6:8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
Евреям 13:5 Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя».

Такова воля бабушки. Может сын как-то может изменить ситуацию, может с ним поговорить. Ну а если нет...
Есть мудрая пословица: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". А иначе это приведёт к раздору и вражде и ничему хорошему. 
Как раз в приведенных выше стихах речь идёт именно не о буквально воде и одежде, а о благоразумном взгляде на материальные богатства. 
Сообщение отредактировал Assistance - 16.08.2019 19:47
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
19.10.2019 10:07
Конечно все это странно на первый взгляд кажется, но я вас понимаю. В любом случае ведите себя не раздраженно,старайтесь быть спокойны и дружественной. Если вы верите в Христа и крестились,то вы соответственно и жить должны по нормам,которые установлены Творцом во всей извените меня Вселенной,а иначе ведь не возможно. Если за свое мнение люди отвечают кулаком,то это вопиющее форменное хулиганство. Так что если вы немного улыбнулись, это уже прогресс. Будьте всегда такой!

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua