Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
10.08.2019 5:54
Здравствуйте, гость.

Я бы вам посоветовала прежде весго, вникните в себя. Спросите себя, что там внутри в вашем сердце  после того как вы "расстроилась, принять это не можете, обидно, совесть мучает"? Называйте все своими именами. Обида? Ненависть? Зависть? Я имею ввиду не мимолетную эмоцию, а то что с вами все время. Здесь дело не в том, СПРАВЕДЛИВО ли поступили с вами, а как вы на  это ответили. Наше сердце подобно огороду, все что мы разрешим чтобы там росло, будет рости и приносить плоды. Обида является одним из самых коварных растений и она заглушает все хорошие семена очень быстро и делает их безплодными. Мировые психологи и врачи доказывают, что человек, который длительное время находится под влиянием таких эмоций развивает физические заболевания (нередко рак и иммуннодефицит). Это, если смотреть на все чисто с психологической точки зрения. 

С духовной стороны вопроса, я бы вам посоветовала подойти к Богу ближе и поговорить с Ним. Христос будучи на земле говорил много о земном богатстве и о небесном богатстве, он также учил о том как поступать если "брат согрешит против нас" и о том сколько раз прощать и т.д. Но если вы просто будете следовать чему-то "потому что так написано" ваш духовный рост не будет продвигаться и каждый раз, когда подобные ситуации случаться, вам будет тяжело принимать решение и следовать ему. Мы должны побеждать зло добром, но не своими силами, а силой Духа живущего в нас. Потому обновление ума является необходимым фактором для того, чтобы жить по духу стало естественным и не требовало человеческих усилий.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua