Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
(Гость)
19.07.2019 19:51
Добрый день.
Я решил написать сюда, так как не знаю, как реагировать на некоторые высказывания.
Где-то 3 года назад у меня был очень серьезный невроз, обусловленный моей реакцией на слова близкого мне человека касательно Бога. Во мне сформировалось убеждение в том, что он совершил Хулу на Духа Святого. Месяца два я был в очень накрученном состоянии и не знал как с этим быть и что делать. Я перечитывал цитаты из Священного Предания, современных богословов разных конфессий, читал форумы, делал сравнения. После этого, к сожалению, я начал все больше "находить" в людях то, что мне казалось проявлением Хулы и больше реагировать на нее. Все эти чтения и анализ не дали мне четкого понимания, что это такое. Мне казалось очень важным на тот момент иметь четкое понимание того - что оно есть, а что оно не есть этим самым - ведь четкое представление того, что ты или твой родственник/друг совершил критическую ошибку было для меня крайне важным. Я был не похож на самого себя - так как не привык к тому, чтобы кого-то, в чем-то переубеждать - если это не простой доверительный разговор, в котором могут выслушать мою позицию. Полтора года где-то я жил непонятно как со своими мыслями не зная как правильно поступать и что с этим делать. Потом сходил в баптисткую церковь на группу, в которую ходил мой знакомый. Пару раз туда походил, по-задавал вопросы - как-то утешился. Однако мой рациональный ум не удовлетворился ответами и мне его было сложно долго обуздывать. Теперь да - я не изливаю в кровь адреналин, не возбуждаю кору головного мозга потоками мыслей и чаще оптимист чем пессимист, однако покой и ответственность меня отпускает (а вдруг).

К сожалению на днях произошел случай, который меня озадачил и немного вывел из равновесия.

Моя б. прочитала на днях о воскрешении человека в газете. Подробностей я не знаю. Моя м., которой б. поведала о том что "такое произошло" спросила ее - "ты веришь в сказки?" и довила еще то, чего я не совсем понял. При этом моя м. не отрицает христианство, как то во что верит, хотя, наверное, не является очень религиозным человеком. Меня резанул этот вопрос. Я верю, что в наши дни могут быть чудесные исцеления, а значит и могут быть воскрешения. И я хочу спросить ее, но боюсь о том - считает ли она "сказкой" этот случай или все случаи, которые происходят в наши дни. Почему боюсь - потому-что боюсь не того ответа, который меня может немного успокоить. А также то, что не проговорено полностью будет проговорено - и я буду инициатором этого.

Мф. 12:37. - ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".

Спасибо кто просмотрел этот пост.
Надеюсь за сдержанный комментарий.

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.08.2019 9:12
Здравствуйте, Гость. Странно, что до сих пор вам не дали ни одного ответа! Я только что увидела ваш пост. Предполагаю что Библия для вас является авторитетным источником, т.к. вы ее цитировали. Иисус сказалЖ

Иоанна 14:12 "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."

Христос будучи на земле делал разные чудеса: исцелял глухих, слепых, немых, парализованных, и воскрешал мертвых. Он умножал еду, ходил по воде и не тонул, превращал воду в вино, говорил слово и разные действия происходили. По Его слову (выше цитируемое), те кто верит в Него будет творить то, что Он и даже больше. У меня нет и тени сомнения, что сегодня любое из этих чуд и еще больше возможны. Я сама была свидетелем многих малых и больших чуд и слышала/читала рассказы тех кто воскрес. Первые христиане имели много таких чуд (тень Петра исцеляла, по слову Павла парализованный встал...). Если воскрешение о котором вы говорите произошло путем чьей-то веры - вполне возможно; если оно произошло просто по Божьей инициативе - вполне возможно. Те, кто не верит, они и не смогут получить никакое чудо т.к. это произошло с Христом когда Он пришел в место где Он вырос. Написано что Он не смог сделать никакого чуда потому что они не верили. Надеюсь у вас родилась вера!
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
13.08.2019 10:05
ира2473
сотворит
Плавно переместим наше общение под приведенную вами цитату для наглядности. Посмотрим будет ли ответ на то что вы сказали богу о моей дочери, хотя я сильно сомневаюсь потому что я сам ему раньше, когда думал подобно вам и верил в Иисуса, говорил но  результат нулевой. Я тоже думал что общаюсь с Иисусом и творцом а потом он сделал инвалидом мою дочь при рождении и потом не исцелил ни по моей молитве ни по молитве целых двух разных церквей. Даже пятидесятники молились. Вы пишите про Форму но Иисус не отказал ему а предоставил в доказательство свои раны для вложения в них перстов Фомы. А вы не предоставляете доказательства а вместо этого пишите очень много разных слов не несущих никакой информации  и практического значения. Вот видите Ииуса никто не просил воскрешать Лазаря он сделал это сам и поэтому все верующие в него как написано в приведенной вами цитате должны сами без чей то просьбы ходить и воскрешать  и исцелять а вы этого не делаете. Вот вы сказали что у вас даже побуждения не было кого то воскрешать. Значит что то не так либо с вашей верой либо с написанным в библии. Я считаю что вы живёте в своих фантазиях как и я раньше а в библии написаны просто еврейские сказки потому что ничего из написанного на практике в жизни никем не подтверждается. Творец нас создал для какой то своей утилитарной цели как листья - отработали свой срок и на перегной. Ему на нас НАСРАТЬ
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
14.08.2019 5:17
Доброжелатель
Я тоже думал
...
Доброжелатель
но  результат нулевой

Я понимаю логику ваших размышлений и заключений и не считаю правильным притворятся что разочарование в Боге не имеет основания. Вы вспомянули Лазаря; его сестры послали к Нему сказать что Лазарь больной, а Он "затягивал время" и пришел лишь когда тот умер и несколько дней пролежал в гробе - очень сильное разочарование; после Своей смерти, Его ученики разошлись каждый в свою сторону и когда двое из них шли дорогой и воскресший Иисус пристал и шел вместе с ними, они говорили о своих разочарованиях. Надеялись что Он кто-то, а вышло...
Я не говорю, что всегда после разочарования обязательно будет "гранд финали", в таком виде как мы это представляем, но я уверенна что вера является инструментом материализации. Даже если основываться на чисто научных доказательствах, то еффект плацебо и ноцебо суть не что иное как подтверждение силы веры. 
Я удивляюсь, что вы не встречали или не верите ни единому доказательству того что люди получили верой. В Америке существует группа верующих которые буквально поверили что если выпьют яд, то он им не повредит и укусы ядовитых змей не принесут никакого вреда. Они так и делают и никакого вреда не несут. Это извесные истории, можете поискать в сети. В разных местах мира люди по вере получают зрение, слух, исцеления от разных недугов и есть много свидетелей, видео и т.д. Есть конечно и шарлатаны и фотоедит, но есть и настоящие. Касательно того что вы говорите "
Доброжелатель
Ииуса никто не просил воскрешать Лазаря он сделал это сам и поэтому все верующие в него как написано в приведенной вами цитате должны сами без чей то просьбы ходить и воскрешать  и исцелять а вы этого не делаете."
не уверенна правильно ли я поняла вас. Иисус всюду делал исцеления по просьбе и более того по вере просящих. Когда пришел к себе на родину, то не мог сделать ни одного чуда потому что Ему не верили; по пути к мертвому Лазарю , Он говорил его сестрам "только веруй"...; слепому говорил "веришь ли что Я это могу сделать?"; сотнику язычнику сказал "и в Израиле Я не нашел такой веры - иди твоя дочь здорова"; и множество других примеров. Я не помню ни одного описаного случая где бы Иисус без просьбы кого-то сам делал что-то. Просьба это первый шаг веры, она доказывает, что человек верит что Он имеет власть. Вера - это дыхание той "другой плоскости или измерения" о которм я раньше говорила. Я понимаю, что все это для вас звучит абстрактной теорией и вы желаете что-то что можно осязать физически чтобы подтвердить эту теорию. Что вам сказать?... Выразите это желание Ему, так как Фома и Он сделает то что просите. "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает".  А я буду продолжать Ему напоминать о вас и вашей дочери при каждой встрече...
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
14.08.2019 10:37
ира2473
яд
Покажите мне официальное медицинское заключение о том что то что пили те люди в Америке действительно яд и то что змеи были действительно ядовитые и у них предварительно не был откачан яд. Вы действительно такая наивная что верите всему что распространяется в сети? Или прикидываетесь? Да сеть наводнена ложью потому что люди часто и очень много врут для получения различного рода прибылей. А плацебо это заложенный в организм механизм никак не подтверждающий то что в библии написано и который действует далеко не всегда и не у каждого. И при том никак не связан с верой в Иисуса. Вы опять написали кучу слов вместо того чтобы сотворить то что должны согласно написанному. И это очень хорошая и железная отмазка сослаться на чье то неверие когда ни на какое чудо не способен хотя по писанию должен эти чудеса творить. Лазарь был мертв поэтому Егор воскрешение не зависело от его веры. На основании всего этого я остаюсь при своем мнении  что все которые говорят что верят в Иисуса и общаются с богом делятся на две категории:1 те которые искренне заблуждаются и живут в фантазиях 2это отъявленные мошенники заслуживающие самого жесточайшего наказания
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
15.08.2019 6:02
Доброжелатель, спасибо за общение. Я понимаю ваше мнение и не буду "защищать" Бога или же тех, кто Ему верит. Он в моей защите не нуждается. А касательно церквей которые "доказывают" свою веру тем что не умирают от укусов змей, это не выдумки сети, а известные факты. В 2014 умер пастор одной из таких церквей после укуса змеи (хотя с 2003 года его кусали змеи 7-8 раз). Я пробовала найти это на русском но не могла, вот ссылка на английском, https://www.cnn.com/2014/02/16/us/snake-salvation-pastor-bite/index.html  просто ради интереса если хотите. Хоть я считаю, что то что они делают/делали есть прямое "искушение Бога" и доказывать веру таким способом не надо. Это то что Иисусу диавол говорил "если ты сын Божий то бросся вниз... ибо написано...". Если понимаете английский, то статья ниже этого видео описывает больше.

Извините за многословие. :) Спасибо.
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
15.08.2019 10:17
ира2473
умер
В статье об этих несмертельных  укусах с 2003 года ничего не говорится, откуда вы это взяли?  Там написано что он потерял половину пальца от укуса и видел как другие умирали на службах этой церкви от укусов. И на их службах они не специально давали себя укусить а просто манипулировали змеями руками. И его смерть произошла потому что он после укуса отказался от медицинской помощи заявив о своей вере в то что он защищен богом как написано в библии. Он не специально дал змее укусить себя так что его смерть ещё раз подтверждает что Библия сборник еврейских брехливых сказок.  Вот видите почему никому нельзя верить и вы сбрехали. Правильно делаете что не защищаете бога, нельзя защищать гнусную скотину вселенского злодея который все свои творения обрёк на болезни, страдания , немощную старость и СМЕРТЬ
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 15.08.2019 20:43
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.08.2019 11:11
(Гость)
Я решил написать сюда, так как не знаю, как реагировать на некоторые высказывания.
Где-то 3 года назад у меня был очень серьезный невроз, обусловленный моей реакцией на слова близкого мне человека касательно Бога. Во мне сформировалось убеждение в том, что он совершил Хулу на Духа Святого. Месяца два я был в очень накрученном состоянии и не знал как с этим быть и что делать.

Было бы не плохо, админ, прояснить, что же всё таки тебе сказали. Особенно для человека, который утверждает, что имеет рациональный ум. А то получается много слов ни о чём.

(Гость)
Я верю, что в наши дни могут быть чудесные исцеления, а значит и могут быть воскрешения.

И на чём же основана такая вера? 
В наши дни чудес от Бога нет, - они закончились с окончанием дней апостолов. Чудеса были даны Богом только по одной причине, - чтобы поверили, что Иисус, сын Марии и есть обещанный Богом Мессия. И не более того. Сегодня необходимости в таком заверении нет, потому что есть Священное Писание, в котором изложена вся необходимая для человека информация. И о чудесах в наши дни там написано однозначно и вполне понятно:
«А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.» (2 Фессалоникийцам 2:9,10).
Сообщение отредактировал Assistance - 17.08.2019 09:00
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
15.08.2019 13:30
[quote user="Assistance"]чудес[/quote
A вы докажите что они раньше были. В авторитетной для вас библии написано что для воскрешений, исцелений  и перемещения гор достаточно только веры в Иисуса. Но поскольку библия в реальности сборник еврейских сказок а богу НАСРАТЬ на всех людей то естественно никаких чудес и нет. И чтобы попытаться  выйти из катастрофического положения такие как вы или заблуждающиеся или гнусные брехуны-мошенники выдумали байку-дешевую отмазку что чудеса нужны были тогда а сейчас они не нужны. Если по вашему чудеса нужны были когда Иисус был жив то тем более они нужны когда его нет на земле как вы верите. А писания такие же байки как и книги про бабу Ягу с домиком на куриных ножках и Буратино
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 15.08.2019 16:09
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
15.08.2019 16:57
quote «В статье об этих несмертельных укусах ничего не говорится, откуда вы это взяли?» Извиняюсь, это в интервью, репортёр который встречался с этим пастором и следил за событиями говорит что он был ужален 7-8 раз раньше.... Минута 1:57-2:02. Я не поддерживаю такой способ искушения Бога и привела пример ради иллюстрации. Я верю то что верю не через интеллектуальные размышления, а через личные переживания. Павел гонил последователей Христа хотя знал писания пока не встретил Иисуса лично и не узнал Его через личные переживания, а не интеллект. Потому я считаю ваши размышления закономерными и верю что у вас тоже произойдёт личная встреча и тогда все доказательства будут ненужны. Всего доброго!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.08.2019 7:51
Доброжелатель
A вы докажите что они раньше были. В авторитетной для вас библии написано что для воскрешений, исцелений  и перемещения гор достаточно только веры в Иисуса. Но поскольку библия в реальности сборник еврейских сказок а богу НАСРАТЬ на всех людей то естественно никаких чудес и нет.

Во первых слово Библия пишется с большой буквы, грамотей. Во вторых нет необходимости доказывать достоверность Библии, - её достоверность давно доказана такой наукой как история и другими науками.
Доброжелатель
И чтобы попытаться  выйти из катастрофического положения такие как вы или заблуждающиеся или гнусные брехуны-мошенники выдумали байку-дешевую отмазку что чудеса нужны были тогда а сейчас они не нужны. Если по вашему чудеса нужны были когда Иисус был жив то тем более они нужны когда его нет на земле как вы верите. А писания такие же байки как и книги про бабу Ягу с домиком на куриных ножках и Буратино

Если для тебя, неуч, Библия не авторитет, то чего здесь дзявкаешь? Найди форум с такими как ты и там  разглагольствуй.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.08.2019 08:34
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
16.08.2019 10:31
Assistance
доказана
Неуч это ты, с  большой буквы сборник еврейских религиозных сказок пишут такие как ты грубияны-адепты или жулики-шарлатаны. Речь идёт не об исторических сведениях находящихся в этой книге а о религиозных сказках которые никем ещё не доказаны. Но ты невежливый и не кроткий так называемый верующий можешь оказаться первым кто докажет если кого то воскресишь, или исцелишь, или передвинешь гору. А пишу я на этом сайте для заблуждающихся чтобы они прозрели и осознали что бог гнусная скотина  вселенский злодей который обрёк все свои творения на болезни , страдания, немощную старость и СМЕРТЬ и не давали деньги жуликам и шарлатанам
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.08.2019 17:12
quote Assistance “Если для тебя, неуч, Библия не авторитет, то чего здесь дзявкаешь? Найди форум с такими как ты и там разглагольствуй.”

 “Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.” (1Кор13:1)
Сообщение отредактировал ира2473 - 17.08.2019 21:08
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.08.2019 18:36
Доброжелатель
И чтобы попытаться  выйти из катастрофического положения такие как вы или заблуждающиеся или гнусные брехуны-мошенники....

Доброжелатель
Неуч это ты, с  большой буквы сборник еврейских религиозных сказок пишут такие как ты грубияны-адепты или жулики-шарлатаны....

Это была естественная и нормальная реакция на хамство. Следи за своей речью.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.08.2019 19:06
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
16.08.2019 20:34
Assistance
речью
Моя речь состоит из одних только фактов наблюдаемых в окружающей нас реальности. Ты имеешь что то против фактов? Констатация фактов для тебя хамство?. Довольно оригинальное восприятие реальности. Докажи что ты не принадлежишь ни к одной из двух процитированных тобой групп и все что написано в библии правда -воскреси кого нибудь, или исцели, или передвинь гору, или преврати воду в вино. Только тогда когда ты сотворить что либо из перечисленного мои высказывания будут хамскими
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.08.2019 12:11
Доброжелатель
Моя речь состоит из одних только фактов наблюдаемых в окружающей нас реальности. Ты имеешь что то против фактов? Констатация фактов для тебя хамство?.

Если для тебя такая наука как история и другие науки, такие как физика, математика, химия, анатомия, биология и др. не являются авторитетом, то твоим "фактам" грош цена, равно как и всё что ты здесь пишешь. 
Ты хочешь чуда? Почитай Библию, что Христос сказал тем, кто хотел чуда, невежда - и это факт.
Сообщение отредактировал Assistance - 17.08.2019 12:55

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua