Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.08.2019 11:11
(Гость)
Я решил написать сюда, так как не знаю, как реагировать на некоторые высказывания.
Где-то 3 года назад у меня был очень серьезный невроз, обусловленный моей реакцией на слова близкого мне человека касательно Бога. Во мне сформировалось убеждение в том, что он совершил Хулу на Духа Святого. Месяца два я был в очень накрученном состоянии и не знал как с этим быть и что делать.

Было бы не плохо, админ, прояснить, что же всё таки тебе сказали. Особенно для человека, который утверждает, что имеет рациональный ум. А то получается много слов ни о чём.

(Гость)
Я верю, что в наши дни могут быть чудесные исцеления, а значит и могут быть воскрешения.

И на чём же основана такая вера? 
В наши дни чудес от Бога нет, - они закончились с окончанием дней апостолов. Чудеса были даны Богом только по одной причине, - чтобы поверили, что Иисус, сын Марии и есть обещанный Богом Мессия. И не более того. Сегодня необходимости в таком заверении нет, потому что есть Священное Писание, в котором изложена вся необходимая для человека информация. И о чудесах в наши дни там написано однозначно и вполне понятно:
«А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.» (2 Фессалоникийцам 2:9,10).
Сообщение отредактировал Assistance - 17.08.2019 09:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua