Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Анонимные вопросы

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
14.08.2019 5:17
Доброжелатель
Я тоже думал
...
Доброжелатель
но  результат нулевой

Я понимаю логику ваших размышлений и заключений и не считаю правильным притворятся что разочарование в Боге не имеет основания. Вы вспомянули Лазаря; его сестры послали к Нему сказать что Лазарь больной, а Он "затягивал время" и пришел лишь когда тот умер и несколько дней пролежал в гробе - очень сильное разочарование; после Своей смерти, Его ученики разошлись каждый в свою сторону и когда двое из них шли дорогой и воскресший Иисус пристал и шел вместе с ними, они говорили о своих разочарованиях. Надеялись что Он кто-то, а вышло...
Я не говорю, что всегда после разочарования обязательно будет "гранд финали", в таком виде как мы это представляем, но я уверенна что вера является инструментом материализации. Даже если основываться на чисто научных доказательствах, то еффект плацебо и ноцебо суть не что иное как подтверждение силы веры. 
Я удивляюсь, что вы не встречали или не верите ни единому доказательству того что люди получили верой. В Америке существует группа верующих которые буквально поверили что если выпьют яд, то он им не повредит и укусы ядовитых змей не принесут никакого вреда. Они так и делают и никакого вреда не несут. Это извесные истории, можете поискать в сети. В разных местах мира люди по вере получают зрение, слух, исцеления от разных недугов и есть много свидетелей, видео и т.д. Есть конечно и шарлатаны и фотоедит, но есть и настоящие. Касательно того что вы говорите "
Доброжелатель
Ииуса никто не просил воскрешать Лазаря он сделал это сам и поэтому все верующие в него как написано в приведенной вами цитате должны сами без чей то просьбы ходить и воскрешать  и исцелять а вы этого не делаете."
не уверенна правильно ли я поняла вас. Иисус всюду делал исцеления по просьбе и более того по вере просящих. Когда пришел к себе на родину, то не мог сделать ни одного чуда потому что Ему не верили; по пути к мертвому Лазарю , Он говорил его сестрам "только веруй"...; слепому говорил "веришь ли что Я это могу сделать?"; сотнику язычнику сказал "и в Израиле Я не нашел такой веры - иди твоя дочь здорова"; и множество других примеров. Я не помню ни одного описаного случая где бы Иисус без просьбы кого-то сам делал что-то. Просьба это первый шаг веры, она доказывает, что человек верит что Он имеет власть. Вера - это дыхание той "другой плоскости или измерения" о которм я раньше говорила. Я понимаю, что все это для вас звучит абстрактной теорией и вы желаете что-то что можно осязать физически чтобы подтвердить эту теорию. Что вам сказать?... Выразите это желание Ему, так как Фома и Он сделает то что просите. "ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает".  А я буду продолжать Ему напоминать о вас и вашей дочери при каждой встрече...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua