Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
15.07.2013 20:59
+++

Семь белокрылых лебедей собрались в путь июльской ночью

Прочь от ликующих заклятий ритуальных - взмыли в небо

Над соблазнённой сангедрином Русью  - они парили

Их слёзы каплями дождя святого - упали в душу

Слёзы любви...

Царю Николае и матерь Александра,

Отрок Алексие, Ольга, Анастасие,

Татьяна и Марие - мученики

Христовы, ради Бога, вы

Простите нас!!

+++++++
Сообщение отредактировал Оскарович - 21.07.2013 23:54

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
21.07.2013 9:34
Все бы хорошо, вопрос только в том, угодно ли Господу, когда люди возносят свои молитвы не к Богу Единому, а к другим людям, когда-то жившим и ныне умершим?
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
21.07.2013 21:28
Здравствуйте, искренне уважаемый мной Админ!

Там написано, для кого это предназначено.

---------------------------------------------------------

А для теологического разбирательства, на которое вы хотите перевести, надо другое место и время.

Спаси вас Господь! 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.08.2013 22:08
О каком еще таком теологическом - Тео по моему это Бог,а у вас какой то спиритизм,а не молитва. 
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.09.2013 21:03
Добрый вечер!

Поднимите, пожалуйста, глаза и прочитайте написанное синим шрифтом.

Теперь вы понимаете, что это адресовано просто не вам?

Помилуй вас Господь!
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.09.2013 20:28
Да пойми дружище,что удовольствие  находиш ты не в Боге, не в Иисусе Христе,а в этих таинственных обрядах и словах молений.
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
19.09.2013 21:28
Здравствуй, добрый человек.

Вот, понимаешь какое дело, -  ты тоже, к сожалению, не относишься к адресатам.

Это для тех, кто совсем другой внутри. Тут рассудочным начётничеством ничего не докажешь. Здесь просто почувствовать надобно.

А если слепые и пришлые корень пожрали, то орган ощущения засыхает. Вода к нему ведь уже не поступает..

И он не токмо не плодоносит, - он уже вообще ни на что не реагирует. Поскольку мёртвый и сухой.. Ну вот что в тебе может откликнуться на крик Володи:

"В синем небе, колокольнями проколотом, - 

Медный колокол, медный колокол - 

То ль возрадовался, то ли осерчал..

Купола в России кроют чистым золотом - 

Чтобы чаще Господь замечал.

+++ 

Верно. Абсолютно ничего. Всё по той же причине..

Ну что ты здесь можешь увидеть, кроме какой-нибудь вожделенной темы об "алчности служителей культа"?

Это потому, что ваши ам. "жгучие брюнеты" над вашей песочницей сделали дешёвую и плоскую крышку из пластика.. Строго рациональную.

Причина в этом.

А потом, что значит
Ветвь
удовольствие  находишь
? Какое ж в ране душевной может быть удовольствие? Ты меня по кому судишь? По тем, кто в боли находит наслаждение? Ты попутал - я совсем не из таких. И, в таком случае, извини, но "ата мэдабэр штуйот" (ты говоришь ерунду).

Вот ты, скажем (если бы знал где) на могилку к прабабушке ходил бы? Впрочем, о чём это я..

Какие же вы все всё-таки бедняжки!

Помоги тебе Боже.    
Сообщение отредактировал Оскарович - 19.09.2013 22:29
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
21.09.2013 12:29
Да ездил к прабабульке моей на могилу пару лет назад.Я не о том братик,я о главном - никакая поэзия и ничто другое не должны нам подменить Господа нашего,который не просто около двух тысячелетий был на земле и тяжко за нас страдал - а сейчас Живой! и желает быть с нами в близких отношениях.А раны исцелить только Он может - и наши и раны общества,но начинает всегда индивидуально с каждого,кто доверится Ему.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
22.09.2013 19:32
Доброго дня.


Ветвь
никакая поэзия и ничто другое не должны нам подменить Господа
Уже спрашивал тут одного об этом. Ничего не ответил. Презреньем наградил, так сказать. Спрошу и тебя. 

Ты в "песочнице" как представитель какой-то э-э.. церкви? Или "просто христианин"? Как бы без отца- основателя? Как сейчас модно, а главное - неуязвимо удобно. В первом случае - ты должен петь со своими братьями, во-втором - поёшь в одинаре. Но поёшь по-любому. Так? Сие пение "подменяет"? 

Вот видишь. Ты когда-нибудь участвовал в строительстве ну, не храма, конечно, а хоть какого дачного дома, где собирается для молитвы твоя группа? А вот тут многие строили. Уверен, они вместе со мной, засвидетельствуют, что этот их труд был радостным проявлением любви. И оный не только "не подменил" исцеление и отношения с Ним, а прямо таки наоборот, - именно уврачевал и принёс настоящую духовную радость. Понимаешь?

 Архитектор с горячей молитвой, сделал проект нашего изумительно красивого (сравни) храма. Воспев своим трудом Бога, он "индивидуально" проявил свою любовь к Нему. Причём в веках. 

++ И сердцем, и голосом, и руками - люди проявляют свою любовь в "близких отношениях".++ Это так просто..
Ветвь
Да ездил к прабабульке моей на могилу пару лет назад
Она и ещё семеро других твоих прадедушек и прабабушек читали Библию и молились Христу в Церкви, которую ты смеешь причислять (прости, Боже!) к "религии с.". Так вот сам-то как мыслишь: чего бы они ответили таковому на обращение "братик"?

Ты верно подумал..  

И что твоей протестантской душе  дал этот "спиритизм"? Через это ты приблизился ко Господу? Укрепил, что ли, на могиле "близкие отношения" с Ним?

Сейчас увидим - будет проявлена адекватность или будет очередной перевод на другое. Как бы "в "непонимании"..

Спаси тебя Господь!
Сообщение отредактировал Оскарович - 23.09.2013 00:01
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
22.09.2013 20:06
От Луки 10:38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
От Луки 10:39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
От Луки 10:40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
От Луки 10:41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
О
т Луки 10:42 а одно только нужно;
Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.Я избрал благую часть.
Сообщение отредактировал Ветвь - 22.09.2013 20:06
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
22.09.2013 23:20
Да пойми ты: Учитель непосредственно ей тогда проповедывал. Жених тогда ещё не был отнят. Понимаешь? Так что не проходит.

Ты вот это читал:
Оскарович
И что твоей протестантской душе  дал этот "спиритизм"? Через это ты приблизился ко Господу? Укрепил, что ли, на могиле "близкие отношения" с Ним?
Чего-нибудь ответишь? Это ты на могиле "избрал благую часть"? Нет? А что тогда?

А на это:
Оскарович
Ты в "песочнице" как представитель какой-то э-э.. церкви? Или "просто христианин"?
А Спасителю и апостолам, воспевая как они, - подражать не хочешь никак?
Оскарович
Сие пение "подменяет"? 
А это не прочитал тоже? 
Оскарович
Так вот сам-то как мыслишь: чего бы они ответили таковому на обращение "братик"? 
Вот там Пётр говорил про диалог с глухим. Сдаётся, что сие и про наш с тобой разговор..

Господи, подай нам слуха!
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.09.2013 17:09
Да сначала хотел бы в главном о тебе узнать,а уже потом и об остальном  можно.Но к сожалению если нет такого общения с Иисусом,как у Марии,а Господь сейчас Своим Духом ещё ближе к нам,чем был к Марии у Его ног,то мы в разных мирах с тобой и братик значит по Адаму.Будь здоров.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.10.2013 22:55
Попытаюсь перевести на простой русский.

А ты, Игорь, скажи, если чего в моём переводе будет понято мной неправильно. Хорошо?

Только не общими фразами с длинным и пространным копированием Текста, а что-то определённое.
Ветвь
Но к сожалению если нет такого общения с Иисусом
Тут, вероятно, - твоё сердцеведческое горевание о погибельном отсутствии моего личного общения с Иисусом.  Так?

Что на фоне твоего благодатного (и, ясное дело, очевидного для тебя) общения с Ним, ставит тебя в горний мир.

С неимоверной высоты которого, тебе - в мой низменный мир - ну никак не дозваться. Настолько они"разные".

А, значит, и объяснять свой спиритизм на могиле, тебе нужды уже, как бы теперь нет. Всё верно?

И ты рассчитываешь, что тут наивные люди, которые не поймут этот примитивный слив? Напрасно. Этот изворот такой же прозрачный, как и недорогой.


Ветвь
Да сначала хотел бы в главном о тебе узнать
Пожалуйста, отвечаю: 

+++ Главное в жизни любого христианина (и меня) - это через постоянную исповедь и причастие - подготовиться к смерти. (Ин.6:54) +++

А все словеса: об общении, избрании, ведении, стяжании, явлении, принятии, исполнении (ничего не забыл?), которые по разным мнениям (причём, даже твоим) кто-то достиг, а кто-то нет, - обсудим отдельно. Договорились?
Ветвь
а уже потом и об остальном  можно
И вот, - я ответил тебе, и ты "узнал обо мне".

Так вот - ныне уже наступило это самое "потом". Теперь время твоего алаверды. Теперь, наконец, уже "можно".

И вот я спрашиваю тебя. По этому вопросу второй раз. Вот он: как помог "твоему избранию благой части" и "приблизил тебя к Богу" спиритизм на могиле прабабушки? <--- это мой вопрос.

И, также вторично: ты, как и жидовствующий здесь, тоже скрываешь свою принадлежность к деноминации?

Или ты всё ж таки есть "просто христианин" (внедеминационный)?

Взаимно желаю тебе телесного здоровья. Но ещё больше - способности не проявлять пренебрежения собеседником. Не замечая, как бы, что он спрашивает.

Помоги Господи!
Сообщение отредактировал Оскарович - 11.10.2013 23:00
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.10.2013 15:23
Оскарович
+++ Главное в жизни любого христианина (и меня) - это через постоянную исповедь и причастие - подготовиться к смерти. (Ин.6:54) +++
А для меня главное Сам Живой воскресший Господь Иисус -  познание Его и возрастание в благодати.(2еПетра 3 :18)А на счёт Ин.6 :54 - так у вас это плотски -вы же считает что это превращение в настоящее тело и  кровь,а там Господь ясно поясняет,что это духовное -      
От Иоанна 6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
От Иоанна 6:59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
От Иоанна 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
От Иоанна 6:61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
От Иоанна 6:62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
     
Оскарович
"приблизил тебя к Богу" спиритизм на могиле прабабушки? <--- это мой вопрос.
А я что,молился там умершей?.Навестить могилку,чтобы там прибрать и посетить места,где проводил детство - что тут оккультного? Понимаю что у Бога все живы,которые приняли т.е.веровали во Христа.Бабуля искренно верила,хотя многих богословских вопросов не знала и не понимала.Тогда при Союзе Библий не было да и не шибко грамотная она была,хотя Дух Любви,как это я сейчас понимаю,в ней был.Церкви там в селе тоже не было никакой.Как в детстве научили,так и веровала.Икона в углу была.Но вопрос в другом (это уже к нашему диалогу)- кто дал повеление молиться Богу не через Христа?      
 1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Оскарович
Или ты всё ж таки есть "просто христианин" (внедеминационный)?
Я уже писал,что сейчас шествую сам,по причине отступления от истины поместной общины,куда ходил около семи лет,хотя и не против евангельских собраний.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.10.2013 22:44
Здравствуйте, Игорь!
Ветвь
Оскарович
+++ Главное в жизни любого христианина (и меня) - это через постоянную исповедь и причастие - подготовиться к смерти. (Ин.6:54) +++
А для меня главное Сам Живой воскресший Господь Иисус -  познание Его и возрастание в благодати.(2еПетра 3 :18)А на счёт Ин.6 :54 - так у вас это плотски..
Улучшение качества души в тяжелейшем покаянном преодолении - это не "возрастание в благодати"?

Соединение с Богом в таинстве Причастия вы считаете чем-то "плотским"?!

Да-а.. Ин дрерт*!

Знаете, вот если бы сие написал этот жидовствующий, то было бы понятно. Но человек считающий себя христианином? Сие за пределами какого-либо разумения..

Конечно понятно, что человек "шествующий" в одинаре и лишивший себя всего этого, - должен как-то изворачиваться.. Но не такой же дикой "аргументацией"!

Здесь неуместно объяснять. Но, если Господь позволит, то потом вернёмся к этому архиважному вопросу.

====== А что вы не откликнулись на мой "перевод" о разных мирах? О вашем позиционировании себя в горнем (как "избравшего") - и меня (не "избравшего") - в другой? Он верный? ======


Ветвь
А я что,молился там умершей?.Навестить могилку,чтобы там прибрать и посетить места,где проводил детство - что тут оккультного?
О це дiло. Но, вообще-то, было бы здорово, если бы вы (и другие) отзывались сразу. Адекватно, без упрашиваний. Многократных.

Так.. Пожалуй, дальнейшие размышления всё-таки перенесу в тему "Перегородки плача". Ибо там рассказ о моей несчастной яблоне на даче.

* - сойти в могилу!
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.10.2013 10:28
Оскарович
Улучшение качества души в тяжелейшем покаянном преодолении - это не "возрастание в благодати"?
А где этому учение в Библии? Разве что наоборот :      
К Колоссянам 2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
К Колоссянам 2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

     Господь уже давно покончил с грехом,а вы в нём всё копаетесь,не веря,что      
К Римлянам 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
     Он желает что бы мы Его Живого познавали -
давали Ему жить в нас и проявляться во Славу Божию!  
    А на счёт вкушать вечерю по плоти -  так это же вы утверждаете,что хлеб и вино превращаются в настоящее Тело и Кровь Христа,а Господь ясно говорит об этом :      
От Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
От Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
От Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
От Иоанна 6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.      
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.10.2013 10:38

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua