Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
04.02.2012 5:40
В Библии есть много примеров того, как Божьи люди молились Богу своему - они делали это преклонив колени свои.
Вот несколько примеров из Новозаветной практики молитв к Богу:

От Луки 22:41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
Деяния 7:60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего...
Деяния 9:40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал
Деяния 20:36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.
Деяния 21:5 Проведя эти дни, мы вышли и пошли, и нас провожали все с женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонив колени, помолились.
К Ефесянам 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

Как объяснить тот факт, что современные церкви не практикуют коленопреклоненные молитвы даже при поклонении Богу?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
06.02.2012 20:34
Savej
В наше собрании имеет место быть и строго соблюдается первые 4 пункта:
-молитва на коленях (-воздевание рук при молитве)
-омывание ног на вечери любви (тайная вечеря)
-святое целование
-причастие из общей чаши на вечери любви (тайная вечеря)


Неужели такое бывает в церквах Христовых в Украине?
Как вы умудрились не поддаться примеру западных церквей? Ведь если у вас большая община, то наверняка есть близкие контакты с зарубежными общинами: там такое же практикуют?...
А может вас человек 5-7... вы собираетесь на дому... строго следуя Писанию.... не озираясь на "пример" других общин?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 06.02.2012 20:36
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.02.2012 2:09
Дмитрий брат
Неужели такое бывает в церквах Христовых в Украине?
Как вы умудрились не поддаться примеру западных церквей? Ведь если у вас большая община, то наверняка есть близкие контакты с зарубежными общинами: там такое же практикуют?...
Мне только одному кажется, что та община, к которой принадлежит Savej — ...как бы это сказать, чтоб никого не обидеть... ...не совсем "Церковь Христа"... ну, в смысле, не из нашего братства?

Буду рад, если я ошибаюсь. Но некоторые из его высказываний на этом форуме лично меня наводят на такую мысль...
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.02.2012 6:17
ПростоХристианин
Мне только одному кажется, что та община, к которой принадлежит Savej — ...как бы это сказать, чтоб никого не обидеть... ...не совсем "Церковь Христа"... ну, в смысле, не из нашего братства?

Взаимно.
Андрей наверное из "субботников"?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 07.02.2012 06:18
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
07.02.2012 8:53
ПростоХристианин
Мне только одному кажется, что та община, к которой принадлежит Savej — ...как бы это сказать, чтоб никого не обидеть... ...не совсем "Церковь Христа"... ну, в смысле, не из нашего братства?
Нет, Валерий, не только Вам. Я общаюсь с сестрой из этого же города Донецка. Она сказала, что ей неизвестен Андрей. Она сказала, что у них церквями Христа называют себя и адвентисты и многие другие церкви типа евангелических, протестантских.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
07.02.2012 9:42
Наша община насчитывает около 120 человек. Связей и близких контактов в зарубежье нет.Собираемся не дома......у нас есть наш Дом Молитв,где проводятся богослужения,разборы,общения,спевки,занятия с самыми маленькими,будущими членами Церкви.

Дмитрий брат
Как вы умудрились не поддаться примеру западных церквей?

Самый яркий и авторитетный пример для нас всегда было, есть и будет Писание.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
07.02.2012 9:49
Дмитрий брат
Андрей наверное из "субботников"?

Можно и так сказать......я не обижусь! не путать только с адвентистами!

ПростоХристианин
..не совсем "Церковь Христа"... ну, в смысле, не из нашего братства?

Не из Вашего братства,но это совсем не значит,что мы не следуем учению Господа нашего Иисуса Христа!
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.02.2012 13:18
2 Дмитрий брат:

Savej
Не из Вашего братства
Вот потому и
Дмитрий брат
Неужели такое бывает в церквах Христовых в Украине? Как вы умудрились не поддаться примеру западных церквей?
ИМХО 

Но тем не менее, и в рамках нашего братства есть церкви, в которых практикуются и молитвы на коленях, и святое целование, и причастие из общей чаши, и покрывала для женщин, и одежда, приличная святым, причем, не только в Воронеже!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 07.02.2012 13:19
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.02.2012 14:03
Дмитрий брат
Да, сестра!
Есть много хороших и святых символов, которые с трудом приживаются в наших собраниях - да и скорее всего просто не могут прижиться:

Ну, отчего же не могут? Могут! Вопрос в том, надо ли?

Дмитрий брат
-молитва на коленях

Молимся

Дмитрий брат
-омывание ног

Это Вы о Вечере? Или по какому другому поводу? Как, например, Павел писал:
1-е Тимофею 5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
Мы не практикуем.

Дмитрий брат
-святое целование

Есть такое.

Дмитрий брат
-причастие из общей чаши

Не практикуем.

Дмитрий брат
-покрывало для жен

Есть такое, на усмотрение самих сестер и их мужей.

Дмитрий брат
-одежда, приличная святым

Это не просто символ, скромная одежда должна быть христианским атрибутом.

То, чего не практикуем, не связано с американцами или кем еще. Не видим в этом целесообразности. 
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.02.2012 18:02
ПростоХристианин
Но тем не менее, и в рамках нашего братства есть церкви, в которых практикуются и молитвы на коленях, и святое целование, и причастие из общей чаши, и покрывала для женщин, и одежда, приличная святым, причем, не только в Воронеже!

  
Я искренне рад за вас!
Но у нас в Воронеже далеко не так.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.02.2012 18:08
Galukd
Дмитрий брат
-омывание ног

Это Вы о Вечере? Или по какому другому поводу?

Да конечно о Вечере.
Есть же прямое повеление Иисуса Своим ученикам:
 Иоанна 13:14-17
 14  Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
 15  Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
 16  Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
 17  Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
07.02.2012 18:20
Savej
Дмитрий брат
Андрей наверное из "субботников"?

Можно и так сказать......я не обижусь! не путать только с адвентистами!

Андрей!
У меня к Вам вопрос:
...допустим Вы встречаете на улице человека.... благовествуете о Христе ...обличаете его о грехе... говорите о предстоящем суде... . Он тронут вашими словами и спрашивает Вас: что же мне делать, чтобы спастись?
Что Вы ему ответите? Какой конкретный путь спасения укажите? К каким действиям призовете?
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
08.02.2012 0:02
Дмитрий брат
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же
Здесь пример служения, а не форма, которой надо следовать. Интересно, Вы всегда в собрание приходите с грязными ногами в день Господень?
Понравилось: 
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
08.02.2012 9:30
Дмитрий брат
что же мне делать, чтобы спастись?

На этот вопрос Иисус уже ответил:
От Матфея 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
От Матфея 19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
От Матфея 19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
От Матфея 19:20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей;


Попытаюсь как можно подробнее расскажу о учении Господа нашего!

Дмитрий брат
К каким действиям призовете?

1.Призыв к покаянию.
2.К заключению "договора" между человеком и Иисусом Христом посредством водного крещения.
3.К тому,чтобы ревновать о получении Духа Святого.
4.К соблюдение учения Иисуса Христа,которое основано на 10-ти заповодеях, в том числе и исполнение субботы.
2.Разделение пищи.

Это если вкратце! Чувствую,что вопрос с подвохом!
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
08.02.2012 16:35
Savej
Дмитрий брат
К каким действиям призовете?

1.Призыв к покаянию.
2.К заключению "договора" между человеком и Иисусом Христом посредством водного крещения.
3.К тому,чтобы ревновать о получении Духа Святого.
4.К соблюдение учения Иисуса Христа,которое основано на 10-ти заповодеях, в том числе и исполнение субботы.
2.Разделение пищи.

Это если вкратце! Чувствую,что вопрос с подвохом!

Никакого подвоха, друг!
Хотел понять насколько мы близки в понимании новозаветного пути спасения... Далековато, однако!

Молитва на коленях.... святое целование... омывание ног на Вечере ... - это всё очень похвально
Но Писание возвещает проклятие всякому, кто делает небрежно дело Господне (Иерем 48:10).
Мы не должны искажать тот путь спасения, который возвещали Духом Святым Апостолы Иисуса Христа. Это дело Господне. Нельзя его делать небрежно.
А у вас этот путь спасения искажен. Разве Вы не читали в книге Деяний Апостолов какой путь  возвещали Апостолы  и к чему они призывали людей? Говорили ли они что-либо о соблюдении субботы... о разделении пищи?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 08.02.2012 17:01
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
08.02.2012 16:51
Alex
Дмитрий брат
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же
Здесь пример служения, а не форма, которой надо следовать.

А почему Вы так считаете: что это только лишь пример, а не форма?
А хлеб и вино на Причастии: это тоже только лишь пример, а не форма?

Alex
Интересно, Вы всегда в собрание приходите с грязными ногами в день Господень?

А причем здесь это?
Я и не голодный прихожу на собрание...мало того - я стараюсь постоянно помнить (не только на Причастии) о смерти Христовой за мои грехи  ... и стараюсь всегда быть исполненным Духом (даже на работе) - так может мне и причащаться не надо?

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua