Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 11:30
Евангелие, если мы следуем его духу, возвращает нам утерянную простоту жизни и взаимоотношений. Вместо гордости и напыщенности, чувства собственного превосходства и высокомерия, всегда отличающих человека невозрожденного, у истинного христианина — любовь, смирение, кротость,— все у его выражено просто; он об- ращается с людьми, раскрывая перед ними все свое сердце. У христианина всегда чувствуется настой- чивое желание быть незатейливым в одежде, умеренным и снисходительным в личных нуж- дах, простым и доступным в обращении со все- ми людьми. Конечно, такого рода простоте нельзя научить- ся в школе или вне ее. Простота, о которой здесь идет речь, при- ходит к нам вместе с нашим обращением ко Христу и сохраняется вселившимся и пребыва- ющем в нашем сердце Духом Святым. П. И. РОГОЗИН
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...141516>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2018 14:46
Балександр
А если собеседники отвлекаются на детали, я этих разговоров умышленно не поддерживаю. Понятно теперь? И пожалуйста, хватит говорить о мелочах. Если вам нечего в данный момент сказать о сути, давайте прервемся

Я тоже многое не поддерживаю. Моё дело сказать об истине, но люди крутятся на мелочах, как пишите вы, и потому, приходится иногда открывать рот по пустякам. Я задала вопросы, но никто мне не ответил,
говорит Господь, - НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ И НЕ ВО МНОЖЕСТВЕ ИСТИНА. А КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ. И это все от Господа и от лица Его.
Балександр
Зарегистрирован: 26.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 11
27.05.2018 14:50
Многоуважаемые собеседники!
Выше я изложил все, что собирался сказать в качестве первичной информации.
Этого достаточно для того, чтобы вы решили, интересует вас этот вопрос, или нет.
Дальнейшее обсуждение этой темы я бы предпочел вести в более тесном кругу.
Поэтому приглашаю всех желающих писать мне на электронный адрес, который я оставил в Профиле.
Милости просим - всегда рад пообщаться с честными людьми, искренне ищущими Истину в Боге.
С данной ветки я ухожу - пока не вижу смысла здесь далее оставаться. 
Всем - всех благ!
До возможных новых встреч!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2018 14:58
странник
и сохраняется вселившимся и пребыва- ющем в нашем сердце Духом Святым. П. И. РОГОЗИН

Рогозин, как мне известно, противник Субботы. Беседа 13 лет назад.
Рогозин: - Стараясь всеми возможными средствами подкрепить свое учение о "святости седьмого дня," субботники упоминают все "семерки," встречающиеся в Библии. Так, например: Ной выпустил голубя "помедлив еще семь дней других..." (Быт. 8:10). Указывают также и на то, что Иаков прожил с Лией семь дней, прежде чем жениться на Рахили (Быт. 29:27-28). Но, что имеет общего это времяисчисление с празднованием субботы? Напротив, оба эти случая только подтверждают, что в седьмой день люди занимались своими обычными делами: выпускали голубей, женились и выходили замуж
------- Рогозин: - Однако, сказано также что субботу должны соблюдать и "ослы," и "волы," и "рабы..." Скажите, пожалуйста: относилось ли это ко всем "ослам" вообще, или только к тем, у кого хозяином был иудей? "Раб" язычника - был свободен от соблюдения субботы. А "раб Христов"? - "Кого Сын освободит, тот истинно свободен будет"!
Ответ: - Христос освободил от грехов при покаянии, но не от Святой Субботы, и Суббота не для птиц, волов, пойми наконец, что суббота для человека.
Рогозин: - Подразделяя Закон Моисея на моральный и обрядовый, субботники отказываются исполнять обрядовый закон, но это им не препятствует соблюдать "субботу," которая безусловно относится только к закону обрядовому, как и все другие ветхозаветные праздники
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.05.2018 7:27
Балександр
странник
Что делает рожденный от Бога,чтобы не грешить?!

Если это с вашей стороны искренний недоуменный вопрос, то вы - на верном пути.
И тогда есть о чем говорить.
Но если вы ерничаете, то это неуместно.

Какое ерничание в том,чтобы следовать написанному и не выискивать в нем то,чего там нет?!

Ответ на мой вопрос в том же тексте что я приводил и подчеркнул,чтобы вы его увидели,а не в том.чтобы искать его где то.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18)

Так что делает рожденный от Бога,чтобы не грешить?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.05.2018 7:48
странник
Так что делает рожденный от Бога,чтобы не грешить?!

Он вроде бы по прощался с нами и теперь ждёт нас в гости к себе.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.06.2018 17:04
странник
Так что делает рожденный от Бога,чтобы не грешить?!

 Уж если он рождён от Бога, если Бог в нём, то он просто не сможет согрешить.  Пример Иова. Как не искушал его сатана и, что же согрешил Иов? Нет, потому что он был "непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла" (Иов.1:1) и поэтому Бог смело отдал его сатане, чтоб доказать, что таким его сделало не благословения Божьи, а любовь к Богу и только любовь. . Таких уже ничто с пути не свернёт.  :"Ибо крепка, как смерть любовь... большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют её. Если бы кто давал всё богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем"  (Песн.п.8:6-7). "Знамя Его надо мною - любовь"(Песн.п.2:4)  Любовь к Богу это сила, которая не по зубам даже самого сатаны. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2018 17:43
Хризантема
странник
Так что делает рожденный от Бога,чтобы не грешить?!

 Уж если он рождён от Бога, если Бог в нём, то он просто не сможет согрешить

Такое наступит только тогда,когда исполнится написанное:

 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)

 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

Рожденный от бога  сегодня не грешит сознательно и научился жить и ходить в истине.А пока еще действует Христово повеление для Его учеников:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.06.2018 12:59
[quote user="странник"]Такое наступит только тогда,когда исполнится написанное:

 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)
[/quote]

Ответ, - Ай, яй, яй... Что это такое вы пишите! Такое наступило, как только Христос заключил Новый Завет с учениками умер и воскрес, расторгнув узы смерти. Так что это пророчество исполнилось На Христианах.потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Когда это было и есть? Когда мы принимаем водное крещение с верою  во Христа и слагаем верою грехи в воду и Бог прощает нам все грехи и не вспоминает о них более. Это пророчество исполнилось и продолжает исполняться на Христианах
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.06.2018 8:49
Антонина Егоровн
[quote user="странник"]Такое наступит только тогда,когда исполнится написанное:

 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)

Ответ, - Ай, яй, яй... Что это такое вы пишите! Такое наступило, как только Христос заключил Новый Завет с учениками умер и воскрес, расторгнув узы смерти. Так что это пророчество исполнилось На Христианах.потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Когда это было и есть? Когда мы принимаем водное крещение с верою  во Христа и слагаем верою грехи в воду и Бог прощает нам все грехи и не вспоминает о них более. Это пророчество исполнилось и продолжает исполняться на Христианах
[/quote]

Наше нынешнее состояние и крещение - это только договор о намерениях и верность в ожидани обещанного Христом:вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Потому Христос и оставил для этого людям свой критерий веры и жизни в ожидании: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 18.06.2018 08:49
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.06.2018 14:11
Антонина Егоровн
Ответ, - Ай, яй, яй... Что это такое вы пишите! Такое наступило, как только Христос заключил Новый Завет с учениками умер и воскрес, расторгнув узы смерти. Так что это пророчество исполнилось На Христианах.потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. Когда это было и есть? Когда мы принимаем водное крещение с верою  во Христа и слагаем верою грехи в воду и Бог прощает нам все грехи и не вспоминает о них более. Это пророчество исполнилось и продолжает исполняться на Христианах

  При крещении человек заключает завет с Богом и обещает Ему служить по доброй совести, и обещает Ему исполнять Его закон. Он оставляет всё плохое, что было до крещения и вот это всё плохое, т.е. все его грехи и понёс на Себе Христос при распятии. Но тот грех, который человек сотворил после крещения, и если в них не раскаялся, Бог их не прощает.  Так что Бог вложит Свой Закон только в сердце того, кто это заслужил уже после крещения или после исповедания своих грехов лично перед Богом,( но не священником),хоть и не крещён, и больше их не допускает. Только праведнику Бог не воспомянет грехов, а не тому, кто принял крещение и вновь грешит. Крещение не спасает. Католики и православные тоже христиане, а что все они безгрешные?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2018 16:50
Хризантема
Католики и православные тоже христиане, а что все они безгрешные
А причём здесь Католики?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.06.2018 22:35
Антонина Егоровн
А причём здесь Католики?

 А при том, что они тоже христиане, так что и их грехи Бог больше не воспомянет? Ведь при крещении они не заключали завета с Богом, ибо были младенцами. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.06.2018 7:48
Завет - это акт, возможный между двумя известными сторонами.

Заключение акта с предметом веры невозможно.

Это только блажь фанатика ...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.07.2018 8:24
странник
Евангелие, если мы следуем его духу, возвращает нам утерянную простоту жизни и взаимоотношений.
Евангелие или живущий в верующем Святой Дух ( помазание ) ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2018 9:59
alexey957
странник
Евангелие, если мы следуем его духу, возвращает нам утерянную простоту жизни и взаимоотношений.
Евангелие или живущий в верующем Святой Дух ( помазание ) ?

А вы что - вообще безвольные - Святой Дух все за вас делает?!

Страницы: <<12345[6]78...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua