Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 11:30
Евангелие, если мы следуем его духу, возвращает нам утерянную простоту жизни и взаимоотношений. Вместо гордости и напыщенности, чувства собственного превосходства и высокомерия, всегда отличающих человека невозрожденного, у истинного христианина — любовь, смирение, кротость,— все у его выражено просто; он об- ращается с людьми, раскрывая перед ними все свое сердце. У христианина всегда чувствуется настой- чивое желание быть незатейливым в одежде, умеренным и снисходительным в личных нуж- дах, простым и доступным в обращении со все- ми людьми. Конечно, такого рода простоте нельзя научить- ся в школе или вне ее. Простота, о которой здесь идет речь, при- ходит к нам вместе с нашим обращением ко Христу и сохраняется вселившимся и пребыва- ющем в нашем сердце Духом Святым. П. И. РОГОЗИН
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]16>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2019 16:23
alexey957
Вы странный человек , сами же отрекаетесь благодати и Христа своим учением о законе. Такой человек априори не может быть рождённым свыше

Где в этих Заповедях УЧЕНИЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА?  Я ВАС СПРАШИВАЮ!

Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
Возлюби. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа… Ещё раз спрашиваю, САТАНА, где здесь  ЗАКОН ВЕТХОГО ЗАВЕТА? (я вам пишу это с любовью Христа)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2019 16:37
Вы пишите, что это служение В. Завета, так ведь? Разберём!
Христос поясняет
, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
Ответ, - по вашему в Ветхом Завете люди должны были любить Бога, а в Христианстве не обязательно?

Возлюби Бога.. Не делай себе кумиров и ни какого изображения!
Ответ, Бог повелел Израилю не поклоняться изображениям, Бог не приемлет идолопоклонства! Ну а вы, Христиане, отрицаете В. Заветные Заповеди и вам разрешено поклоняться изображениям и кумирам.
Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
Ответ, - А вам Христианам Христос позволяет это делать?
Возлюби Бога. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Ответ, Это не для вас!!! Это не для Вас!!!, Это не вам Христианам, а нам Христианам, исполняющим Субботу. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.05.2019 1:58
alexey957
Такой человек априори не может быть рождённым свыше. 

Странник, как и ты alexey957,   рождён свыше.  Но ваша беда что дьявол поработил вас своему престолу, и теперь ездит на вас свесив ноги! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.05.2019 10:06
Есть много называющих себя христианами и уверенных в том что они рожденные от Духа,но находящиеся под влиянием и контролем духов заблуждений.

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.05.2019 12:22
странник
под влиянием и контролем духов заблуждений

Так уходи от престола зверя и соблазнов его! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.06.2019 19:05
Евангелия читают многие,а рожденных от Духа днем с огнем не найдешь,только много не верующих,а самоуверенных и самонадеянных. Но это отличительная черта или заблуждающихся,или обманутых лжепророками или младенцев в вере...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.06.2019 19:47
странник
Но это отличительная черта или заблуждающихся,или обманутых лжепророками или младенцев в вере..

Ответ, - В настоящее время нет Пророков и лжепророков. Так что обманом занимаются целые Конфессии, а причём здесь лжепророк. Учит не пророк, пророк только может сказать услышанное, а верующие должны рассуждать, к чему такие слова и по какой причине они сказаны именно Христианству. А в основном доктрины Конфессий несут своё ЛЖЕучение, которые "изобрели" 200-300 лет назад, а Католики тысячелетия утверждают, что ада нет, Православные Иконы и причащение пред батюшкой в очередь, и говорит, НЕУСПЕЮ ДО ЗАПИВКИ ДОЙТИ КАК ТРИ РАЗА СОГРЕШУ. ( беседа с Православным).  Уже люди анекдоты слагают о своей вере и о своём священстве. А вы пишите о лжепророках, вроде бы они учат народ. Учит Конфессия...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
06.06.2019 21:52
 Лжепророк тот который учит лжи, то есть пророчествует ложь. Разве не лжепророк пророчествует о 1000-летнем царствовании на земле? Разве не лжепророк пророчествует, что человека Бог специально создал, чтобы разоблачить сатану?  Разве не лжепророк пророчествует, что Закон Христос пригвоздил ко кресту? и много другой ереси пророчествуют лжепророки. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.06.2019 11:37
Хризантема
Разве не лжепророк пророчествует, что человека Бог специально создал, чтобы разоблачить сатану? 

Ответ, - Не разоблачить, а чтобы ОСУДИТЬ... Его разоблачать не надо, он себя разоблачил на Небе откуда низвергнут - 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

----2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,  Каких ангелов ты будешь судить, Хризантема?  Тех ангелов которые подвигают на грех...  В народе говорят - бес попутал. На суде будет ясно видно, как бесы обольщают человека. А Праведник свидетель этого беззакония.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2019 18:39
Антонина Егоровн
----2Разве не знаете, что святые будут судить мир?
3Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, 

Егоровна! Мы - и судить - это очень самонадеянно.  "Мы" - это они,а не мы.

Нам,обращенным из безбожников(даже не из язычников!),надо быть скромнее...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 15:53
странник
Егоровна! Мы - и судить - это очень самонадеянно.  "Мы" - это они,а не мы.

Нам,обращенным из безбожников(даже не из язычников!),надо быть скромнее...

Язычники - это безбожники, а Слово Божие говорит, что святые будут судить мир и ангелов согрешивших, это не Егоровна сказала, поэтому здесь ложная скромность не нужна. Конечно, только поклоняющиеся Богу в Духе и Истине годятся в судьи.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.06.2019 16:43
Керренгаппух
quote user="странник"]Егоровна! Мы - и судить - это очень самонадеянно.  "Мы" - это они,а не мы.

Нам,обращенным из безбожников(даже не из язычников!),надо быть скромнее...

Язычники - это безбожники, а Слово Божие говорит, что святые будут судить мир и ангелов согрешивших, это не Егоровна сказала, поэтому здесь ложная скромность не нужна. Конечно, только поклоняющиеся Богу в Духе и Истине годятся в судьи.[/quote]

А вы уже вполне святые и способны судить жизнь многих людей? Вы достаточно компетентны чтобы определять для людей их участь?!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.06.2019 17:00
Антонина Егоровн
Ответ, - Не разоблачить, а чтобы ОСУДИТЬ... Его разоблачать не надо, он себя разоблачил на Небе откуда низвергнут - 9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

----2Разве не знаете, что святые будут судить мир?
3Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,  Каких ангелов ты будешь судить, Хризантема?  Тех ангелов которые подвигают на грех...  В народе говорят - бес попутал. На суде будет ясно видно, как бесы обольщают человека. А Праведник свидетель этого беззакония.

   Всё это верно, но не для этого создал Бог человека, чтобы посредством человека был  осуждён сатана. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь и населяйте землю.   Если бы Бог не создал человека и нашу землю, то сатана поселился бы на другой планете. Те планеты не пали, потому что у них не было искусителя, А пришёл бы сатана к ним и там бы нашёлся и такой Адам и такая Ева. Разве не так? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.06.2019 17:06
странник
А вы уже вполне святые и способны судить жизнь многих людей? Вы достаточно компетентны чтобы определять для людей их участь?!

  Не волнуйся, уважаемый, если написано, что святые будут судить мир, значит так и будет, Христос не лжёт. А уж Он найдёт и среди нас святых. Да и воскреснет не мало святых, которым и дано будет это право. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 18:12
странник
А вы уже вполне святые и способны судить жизнь многих людей? Вы достаточно компетентны чтобы определять для людей их участь?!

Вы разве не знаете, что судить мы будем на суде пред белым престолом, а сейчас апостол Павел сказал: "Не судите прежде времени... Вот я и не берусь СЕЙЧАС судить. Такого права я на себя взять не могу в данное время.

Я только могу сказать человеку, упорствующему в своих заблуждениях, что если он не отстанет от них, то он погибнет навечно. Но пока человек жив, у него остается время на покаяние и приход к Богу, на спасение.

Страницы: <<123...1314[15]16>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua