Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2018 11:30
Евангелие, если мы следуем его духу, возвращает нам утерянную простоту жизни и взаимоотношений. Вместо гордости и напыщенности, чувства собственного превосходства и высокомерия, всегда отличающих человека невозрожденного, у истинного христианина — любовь, смирение, кротость,— все у его выражено просто; он об- ращается с людьми, раскрывая перед ними все свое сердце. У христианина всегда чувствуется настой- чивое желание быть незатейливым в одежде, умеренным и снисходительным в личных нуж- дах, простым и доступным в обращении со все- ми людьми. Конечно, такого рода простоте нельзя научить- ся в школе или вне ее. Простота, о которой здесь идет речь, при- ходит к нам вместе с нашим обращением ко Христу и сохраняется вселившимся и пребыва- ющем в нашем сердце Духом Святым. П. И. РОГОЗИН
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...141516>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.04.2018 21:43
Марта
Рождение свыше означает иметь Духа Святого. Только тот кто будет иметь духовное тело вступит в Царствие

  Верно. Но прежде надо получить Духа Святого, чтобы Он пребывал в нас. Чтобы Он создал в нас  
возрождённый характер, обновил наш ум и сердце.  Только через плоды Духа ( "Плод же Духа: любовь, радость. мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание. На таковых нет закона" Гал.5:22-23) человек соделывается причастником Божеского естества, в нём образуется "внутренний  человек", он становится "новой тварью" 
  Дух Святой проявляется в нравственном отношении.  Все святые мысли, всё, что есть хорошее, доброе, нравственное, есть продукт работы Святого Духа. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.04.2018 22:00
коллив
Нарушить закон может лишь тот, кому этот закон давался.

Если кто-то нарушил, то он и должен отвечать по закону.

Брать на себя чью-то вину, это покрывать преступника и вводить суд в заблуждение.

И к какому спасению преступника приведёт такой неумный поступок? Он лишь усугубит духовное падение того.

 Во -первых -  Закон дан для всех и для вас. 

 А нарушили этот закон всё человечество и вы в том числе.  Христос понёс на себе грехи всего человечества. 
Написано: "Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал  Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона  исполнилось в нас, живущих не по плоти (не по букве), но по духу" (Рим.8:3-4).  

Дорожите тем, что Христос погиб на Голгофе вместо вас и всего человечества. А если бы Он не погиб, то  не было бы и нам спасения. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.04.2018 22:15
Хризантема
Закон дан для всех и для вас.

Государством мне дан закон поведения гражданина в обществе. Других законов мне не давалось.

Хризантема
нарушили этот закон всё человечество и вы в том числе.

Неправда! Я привык чтить закон.

Хризантема
Христос понёс на себе грехи всего человечества

Вы не понимаете идейного содержания книги.

Христос, будучи абстрактной категорией (истиной), не мог нести что-либо. 

Хризантема
Дорожите тем, что Христос погиб на Голгофе вместо вас и всего человечества.

Да я то каким боком должен был там быть?

Я конечно благодарен всем героям, отдавшим свои жизни ради других. Это достойные люди!

Что же касается человечества вообще, не думаю, что его существование так важно.

Но не я его создавал, чтобы что-либо утверждать по этому поводу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2018 7:42
Хризантема
Марта
Знаем что нас ждёт, ждёт нас великая скорбь, и только тот кто останется верным до конца (до смерти) будет рождён свыше (будет иметь духовное тело.)

 Марта, если мы до скорби не будем рождены свыше, то никакое испытание не выдержим.  Во первых  испытаны будут те, кто придерживается субботы Господней. А те, которые соблюдают католическое воскресенье, какое им испытание? Они  и так подчинились папе.   И вот те, которые не изменят Христу и выстоят до конца, соблюдая Его субботу, будут иметь спасение. Весь мир будет проверен именно субботой.  Мир разделится на два лагеря: 1) соблюдающие Божью субботу, 2) соблюдающие папское воскресенье. Третьего не будет. 

Суббота - да! Но не только: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

(Иак.2:10-12)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.04.2018 21:41
коллив
Хризантема
Закон дан для всех и для вас.

Государством мне дан закон поведения гражданина в обществе. Других законов мне не давалось.

Хризантема
нарушили этот закон всё человечество и вы в том числе.

Неправда! Я привык чтить закон.

Хризантема
Христос понёс на себе грехи всего человечества

Вы не понимаете идейного содержания книги.

Христос, будучи абстрактной категорией (истиной), не мог нести что-либо. 

Хризантема
Дорожите тем, что Христос погиб на Голгофе вместо вас и всего человечества.

Да я то каким боком должен был там быть?

Я конечно благодарен всем героям, отдавшим свои жизни ради других. Это достойные люди!

Что же касается человечества вообще, не думаю, что его существование так важно.

 коллив у меня создаётся впечатление о вас, что вы только дурачитесь.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
23.04.2018 21:53
Хризантема
коллив у меня создаётся впечатление о вас, что вы только дурачитесь.

Чувство юмора мне не чуждо и в среде моих знакомых я позволяю себе порой и подурачиться.

Но здесь не тот случай. Я, будучи верующим человеком, не позволил бы себе дурачиться, обсуждая такие серьёзные вопросы. 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
25.04.2018 10:53
Хризантема
Верно. Но прежде надо получить Духа Святого, чтобы Он пребывал в нас. Чтобы Он создал в нас  

возрождённый характер, обновил наш ум и сердце.  Только через плоды Духа ( "Плод же Духа: любовь, радость. мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание. На таковых нет закона" Гал.5:22-23) человек соделывается причастником Божеского естества, в нём образуется "внутренний  человек", он становится "новой тварью" 

Вы это плохо поняли, Дух Святой это печать, тот кто предназначен для жизни в Новом Иерусалиме тот и получит ДС.

Плоды ДС: любовь, радость. мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание... проявляют и люди, которые в Бога не верят.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
25.04.2018 10:55
Хризантема

коллив у меня создаётся впечатление о вас, что вы только дурачитесь.

И я того же мнения.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.04.2018 22:17
Марта
Вы это плохо поняли, Дух Святой это печать, тот кто предназначен для жизни в Новом Иерусалиме тот и получит ДС.

Плоды ДС: любовь, радость. мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание... проявляют и люди, которые в Бога не верят.

  Духа Святого получают все, кто желает познать Бога, хоть он и не предназначен для жизни в Новом Иерусалиме. А как понять кто предназначен, а кто нет?   

   Да верно, плоды , только не Духа Святого, имеют многие. Это плоды свои собственные. Как праведность -  бывает своя собственная, и от Христа, то есть Христова праведность. Здесь большая разница. Своя праведность или свои плоды бывают до первого испытания и ваша праведность не выдерживает. Как ап.Пётр, когда его признали сообщником Христа, то он солгал, что Его не знает. А перед этим заявил, что умрет, но не предаст   
(Матф.26:31-35).  
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.04.2018 8:00
Хризантема
Как ап.Пётр, когда его признали сообщником Христа, то он солгал, что Его не знает. А перед этим заявил, что умрет, но не предаст(Матф.26:31-35).  

Нельзя слова нетрезвого человека принимать как слова трезвого. А затем ожидать обязательного соответствия слов делу. Ну сказал Пётр сгоряча! Разве он врал? Сказал то, что было на душе. А затем, уже на свежем воздухе, спустя некоторое время, протрезвел. А это сопровождается немотивированными тревогой, страхами, что порой может выливаться в агрессию самозащиты. По той же причине и за меч схватился. Но был сбит с толку поведением Иисуса, сдавшемся добровольно, будто бы признавал себя достойным ареста. Всё это, вместе взятое, обескуражило и Петра, и других апостолов. Другие то, находились не в лучшей форме, как и Пётр (почему и заснули в саду, алкоголь вызывает дрёму).

До женщин такие обыденные вещи плохо доходят.  
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
28.04.2018 9:05
Хризантема

  Духа Святого получают все, кто желает познать Бога, хоть он и не предназначен для жизни в Новом Иерусалиме. А как понять кто предназначен, а кто нет? 

Для того чтобы жить в Новом Иерусалиме надо иметь Духа Святого. ДС будет дан тем кто соблюдает заповеди

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.04.2018 16:06
Марта
Хризантема
Духа Святого получают все, кто желает познать Бога, хоть он и не предназначен для жизни в Новом Иерусалиме. А как понять кто предназначен, а кто нет? 

Для того чтобы жить в Новом Иерусалиме надо иметь Духа Святого. ДС будет дан тем кто соблюдает заповеди

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. 

Вы сами пишите что это действие Святого Духа в человеке - его плоды,дела веры!

 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал
(Иоан.15:16)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.04.2018 18:17
коллив
Нельзя слова нетрезвого человека принимать как слова трезвого. А затем ожидать обязательного соответствия слов делу. Ну сказал Пётр сгоряча! Разве он врал? Сказал то, что было на душе. А затем, уже на свежем воздухе, спустя некоторое время, протрезвел. А это сопровождается немотивированными тревогой, страхами, что порой может выливаться в агрессию самозащиты. По той же причине и за меч схватился. Но был сбит с толку поведением Иисуса, сдавшемся добровольно, будто бы признавал себя достойным ареста. Всё это, вместе взятое, обескуражило и Петра, и других апостолов. Другие то, находились не в лучшей форме, как и Пётр (почему и заснули в саду, алкоголь вызывает дрёму).

  К чему пустые слова?.  Какой ещё алкоголь при Христе? Задремали они под воздействием сатаны, который стремился, чтобы никто Христа не поддержал в Его переживании. 
 
 Когда опасность не грозит, то человек думает, что он всё сможет, но перед лицом опасности проявляются все его качества. Так и у Петра. Когда появилась опасность для его жизни, он струсил и предал Христа. 
А если бы он был уже возрождён,то есть имел бы характер Христа, то никакие трудности не свернули бы его с праведного пути. и не предал бы Христа.  А наша собственная праведность до первого испытания.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
28.04.2018 18:41
Хризантема
Какой ещё алкоголь при Христе?

Обычный алкоголь ... этиловый. В форме виноградного вина. Иисус, правда, на вечере не пил, а уж другие то себе позволили. Выпивки тогда были в порядке вещей, как и сегодня. Что вас удивляет то? Или думаете, что на апостолов алкоголь не действовал? Какой тогда смысл был пить то?

Хризантема
А наша собственная праведность до первого испытания.

Праведность, если она есть, так есть. А испытания проверяют мужество.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.04.2018 19:42
 
коллив
Обычный алкоголь ... этиловый. В форме виноградного вина. Иисус, правда, на вечере не пил, а уж другие то себе позволили. Выпивки тогда были в порядке вещей, как и сегодня. Что вас удивляет то? Или думаете, что на апостолов алкоголь не действовал? Какой тогда смысл был пить то?

 На вечере был не перебродивший сок. Это только отступившие церкви придумали вино . Господь запретил пить вино священникам при служении (Лев.10:9).  Христос был без греха, а пить вино не приветствовалось Богом. Так что не мог Христос вместо сока дать вино.  

Написано"Вино- глумливо, секира- буйна; и всякий увлекающийся ими, неразумен" (Притч.20:1).

Страницы: <<1[2]34...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua