Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
04.03.2018 15:05
я так понял Иисуса
царство небесное подобно десяти заповедям Моисея

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...111213>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.11.2018 10:34
.---- Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.(Матф.19:17-19)

Откуда взяты эти Заповеди? – Из Десятисловия, не так ли? Выходит, Христос пользовался Заповедями Отца уже в Новом завете? И Апостолы так же приводили людям на память заповеди Отца. Значит их, эти Заповеди надо знать и исполнять, так ведь?
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
08.11.2018 13:52
 Что такое "Печать Бога"???  
 Это нравственный Закон Божий, определяющий божеское естество в нас. 
 Это святая суббота как печать Закона Божьего.  

 А что означает печать Божья в руке Ангела по Откр.7:2? 
 Это символ запечатления празднованием святой субботы в возрождённом характере всегда, а особенно в работе последнего Ангела при удержании ветров.  
  Дух Святой является средством, через которое Бог запечатлевает в нас свет Своих мыслей (Слово Божье) и жизнь Своего характера (Свою праведность), то есть налагает в сознании и сердце печать, сущность 
Своего характкра, что есть высшая нравственность божества, выраженного  в нравственном Законе и дающего духовный покой - субботство  
 "Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши" 2Кор.1:22 
 "И не оскорбляйте Святого Духа, Которым вы запечатлены в день искупления" Еф.4:30.  
  
А как Закон Божий является выражением характера Божьего?7 
Как характер любого государства узнаётся по его законам (конституции), так и характер Божий виден в Его великом нравственном Законе - Конституции всей Вселенной 
 Привожу примеры сходства характера Божьего с Законом Его:  
    1) Бог совершен. Мф.5:48 --     Закон совершен.  Псал.18:8; Иак.1:25.  
    2) Бог неизменен. Иак1:17 --     Закон неизменен. Матф.5:17-18.  
    3) Бог вечен  Ис.40:28.     --     Закон вечен. Псал.110:7-8. 
    4) Бог свят. 1Пётр.1:15-16.  --     Закон свят. Рим.7:12.  
    5) Бог праведен. Псал.144:17 --     Заповеди праведны. Рим.7:12; Псал.118:172.  
    6) Бог есть любовь.  1Иоан.4:8  --     Закон основан на любви. Рим.13:8-10;  Матф.22:36-40.  
    7) Бог есть мир.Рим.6:20; Мих.5:5.  --      Велик мир у любящих Закон. Псал.118:165.  
    8) Бог есть свет. 1Иоан.1:5; Ис.60:19. --  Закон есть истина.  Псал.118:142.  
   10) Бог есть огонь. Втор.4:24.  --     Одесную Его огонь закона (правосудия). Втор.33:2.   

Если выбросим Закон Божий, то выбросим и Его характер, и будем жить по характеру иного бога. Так что ли?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
08.11.2018 15:01
Хризантема
Что такое "Печать Бога"???  
 Еф.1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.11.2018 20:12
Игнат
Хризантема
Что такое "Печать Бога"???  
 Еф.1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом.

 Верно. Все услышавшие Его слово истины, верою жили по этой истине, всегда пребывали в Нем, то есть в Его слове, в Его Законе, соблюдали Его субботу таких Господь в лице Святого Духа запечатлевал для жития на небе.  А печатью Бога является наша жизнь по Закону Божьему, а печатью Закона является 4-я заповедь о Св. субботе. 
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.11.2018 15:19
Хризантема
Верно.
Запечатлены не те кто исполнял закон и пытается ибо они отвергли благодать и остались без Христа а те кто поверил в Иисуса Христа и принял Его Евангельское учение ....Апостол писал ...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.11.2018 19:29
alexey957
Хризантема
Верно.
Запечатлены не те кто исполнял закон и пытается ибо они отвергли благодать и остались без Христа а те кто поверил в Иисуса Христа и принял Его Евангельское учение ....Апостол писал ...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)

Вы что - не способны понять что исполнение Закона и оправдание Законом - разные вещи?!

Вот как Бог оценивает законопослушных!:Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

ОБА ОНИ БЫЛИ ПРАВЕДНЫ ПРЕД БОГОМ, ПОСТУПАЯ ПО ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ И УСТАВАМ ГОСПОДНИМ БЕСПОРОЧНО.

(Лук.1:5,6)

Неужели до вас не доходит что вы Богу противитесь служа идеям и желаниям диавола,родоначальника беззакония?!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.11.2018 22:04
странник
Вы что - не способны понять что исполнение Закона и оправдание Законом - разные вещи?!

  Уважаемый, научитесь отличать, что я писала, а что алексей. А не гребите всех под одну гребёнку. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.11.2018 8:20
[quote user="Алекс.957"] а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.[/quote]
Ответ, - Вера без дел - МЕРТВА!!! Если ты веруешь, но не делаешь как повелевает Бог Отец, и вера не вменится вам.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 16.11.2018 08:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2018 12:49
Хризантема
странник
Вы что - не способны понять что исполнение Закона и оправдание Законом - разные вещи?!

  Уважаемый, научитесь отличать, что я писала, а что алексей. А не гребите всех под одну гребёнку. 

Будьте внимательней! Я Алексею и отвечал,а не на ваше слово.
Сообщение отредактировал странник - 16.11.2018 12:50
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.11.2018 19:59
 
странник
Будьте внимательней! Я Алексею и отвечал,а не на ваше слово.

 Извините.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.11.2018 12:19
Хризантема
Assistance
Иоанна 1:17 Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.
 

 А Моисею кто дал Закон?  Доброта и истина пришли так же от Иисуса, только не ко всем, а к тем,кто исполняет Его Закон

Assistance
Галатам 2:19 Я же через закон умер для закона, чтобы ожить для Бога.
Галатам 3:10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием 

 Как вы можете не исполняя закон умереть для него? Ожить для Бога вы можете только исполнив закон, потому что закон не спасает нас, но указывает на наши грехи. Как зеркало оно не моет нас, а только покажет нам где грязно. Не зная закон как вы можете исправиться, не зная что исправлять. Где нет закона нет и преступления.  Вы считаете себя праведным, что ожили для Бога, а закон вам говорит, что вы грешны, но вы этого не слышите, потому что отвергли закон 
 Под проклятием Закона мы все находимся, потому что Закон требовал смерти всякому грешнику. Но ведь написано: "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего. что написано в книге закона" Гал.3:10.  Вы же сами это выписали, будьте внимательны. 

Не понятно, - Евангелие от Иоанна, а не от меня и письмо Галатам писан не я, а Павел. Если быть внимательнее. Вы вообще с кем спорите?

Хризантема
А жёны Авраама к закону никакого отношения не имеют.  Агарь это не возрожденные члены церкви, потому они в рабстве греха.  и соответствуют земному Иерусалиму, то есть земной церкви. 
 А Вышний Иерусалим это Сарра, т.е. возрождённые члены церкви, они уже живут только по духу.  Они уже свободны от греха и от закона. 

О каких "возрождённых членах церкви" идёт речь? Это кто такие? Если речь идёт о христианах, то они не возрождались, так как христианское собрание, а не члены его, родилось в пятидесятницу 33-го года н.э., когда 6 сивана, на группу примерно из 120 учеников Иисуса, собравшихся в верхней комнате в Иерусалиме, был излит святой дух. Христиане являются детьми свободной Сарры, которая никогда не была в рабстве, как и христиане никогда не были под Моисеевым Законом. 
Сообщение отредактировал Assistance - 19.11.2018 12:26
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.11.2018 13:51
alexey957
Запечатлены не те кто исполнял закон и пытается ибо они отвергли благодать и остались без Христа а те кто поверил в Иисуса Христа и принял Его Евангельское учение ....Апостол писал ...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

 Написано: "Не поклоняйся им (другим богам) и не служи им"  Допустим вы и не поклоняетесь  другим богам и не служите им . По плоти вы исполнили 1-ю заповедь, а по духу нет. Только этими плотскими делами вы не будете оправданы. У каждой заповеди есть и другая сторона. То, что вы им не поклонились это хорошо, но ещё лучше, если  вы знаете Кому поклониться надо и делаете это. Должны поклониться Богу и не просто колени преклонить пред Ним, а  принять Его характер (а характер Его выражен в Его Законе), иметь веру, что только Он Бог наш и что только благодаря Его крови мы можем иметь прощение грехов, Ему мы должны служить, то есть исполнить всё, что Он скажет. Вот тут и дела и вера.  Одна вера не ведёт к спасению, и дела без веры не помогут.  "Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут" (Рим.2:13).  Авраам только ли делами оправдался, когда вел сына на костёр? Нет если бы не его вера в Бога, что Он силён и воскресить, его вера в обетование, что через Исаака Бог размножит племя, если бы не было этой веры в Бога, то возможно  и дел не было бы.  Вот поэтому одно без другого никак. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.11.2018 16:25
Хризантема
  Написано: "Не поклоняйся им (другим богам) и не служи им"  Допустим вы и не поклоняетесь  другим богам и не служите им . По плоти вы исполнили 1-ю заповедь, а по духу нет. Только этими плотскими делами вы не будете оправданы. У каждой заповеди есть и другая сторона. То, что вы им не поклонились это хорошо, но ещё лучше, если  вы знаете Кому поклониться надо и делаете это. Должны поклониться Богу и не просто колени преклонить пред Ним, а  принять Его характер (а характер Его выражен в Его Законе), иметь веру, что только Он Бог наш и что только благодаря Его крови мы можем иметь прощение грехов, Ему мы должны служить, то есть исполнить всё, что Он скажет. Вот тут и дела и вера. 

Здаётся мне, что здесь речь об Иисусе Христе. Тогда у меня вопрос: А что Христос поклонялся себе, к себе обращался в молитве и этому учил других? Может Вы хотите сказать что в своей образцовой молитве (Матфея 6:9-13 Христос имел в виду себя? 
Обратите внимание на то что написано в стихах которые Вы пытаетесь цитировать:
Исход 20:4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности.

Обратите внимание, кто обращается к Израилю и какого поклонения Он требовал от него. Сегодня Бог тот же, Он, как говорит Он сам через своё Слово Библию, не изменяется (Иакова 1:17). Следовательно и требования Его остались те же.  
Так кому Вы там поклоняетесь?

Самаритянка, с которой Иисус разговаривал у источника, чётко знала кому надо поклоняться, но не знала каким образом, поэтому обратилась к Христу с этим вопросом. Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём». Тогда Иисус сказал ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» Иоанна 4:21-26
Сообщение отредактировал Assistance - 19.11.2018 16:41
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.11.2018 22:27
Assistance
Здаётся мне, что здесь речь об Иисусе Христе. Тогда у меня вопрос: А что Христос поклонялся себе, к себе обращался в молитве и этому учил других? Может Вы хотите сказать что в своей образцовой молитве (Матфея 6:9-13 Христос имел в виду себя? 
О

 Я написала всё правильно, а что вам здаётся это ваши проблемы.  

Assistance
Обратите внимание, кто обращается к Израилю и какого поклонения Он требовал от него. Сегодня Бог тот же, Он, как говорит Он сам через своё Слово Библию, не изменяется (Иакова 1:17). Следовательно и требования Его остались те же.  
Так кому Вы там поклоняетесь?

 Я то поклоняюсь и Отцу и Сыну, А Вы поклоняетесь папе Римскому, но не Богу, потому что вы признаете папскую лже субботу, но не Божью.  Вы сами говорите, что Бог не изменяется, Так же и Закон Его не изменяется, потому что в нем (Законе) выражен Его характер. Выходит Бога я беру, а Его характер мне не нужен. Так что ли? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.11.2018 13:22
SIba
царство небесное подобно десяти заповедям Моисея

На небе только семь заповедей.  На них стоит Царство Божее. 
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 26.11.2018 13:23

Страницы: <<12345[6]78...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua