Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Сергей Дыгало
Зарегистрирован: 09.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 75
15.08.2011 23:23
Мир вам братья и сестры!
На днях столкнулся с проблемой - считать ли правильным крещением и естественно, считать ли сестрой, ту которая принимала крещение в деноминации.
Она утверждает, что принимала крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов полным погружением в воду
Только вот в чем загвоздка, она крестилась дважды: первый раз она крестилась у баптистов, а второй у христадельфиан. Но по ее словам у баптистов она крестилась  для прощения грехов (кто в теме тот поймет)

Загвоздка №2 Христадельфиане это товарищи которые по учению ну очень смахивают на СИ только у них:
1)нет централизованного руководства (общины как и у нас автономны)
2)учение о крещении нам можно смело переписывать в свои брошюры для евангелизации и раздавать людям
3) вечеря у них так как и у нас по воскресеньям (каждым) при служении правда употребляют вино вместо сока и опреснок
Когда я спросил как она считает, когда она получила Духа Святого? Ее ответ был - после крещения

Братья, помогите разобраться, задавайте вопросы, потому, что я понимаю не могу передать всю беседу с этой женщиной
Я думаю такие проблемы возникали и будут в дальнейшем возникать, так как я вижу, что в параллельной теме прозвучали слова сестры:
Как то давно к нам в собрание начала ходить группа. отделившаяся от адвентистов. Они спросили американского брата, нужно ли им креститься снова. Он им сказал примерно в том смысле, что как они сами считают нужным. То есть он даже не знал, является ли действительным их крещение.

Заранее благодарен.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2013 12:51
Сергей Дыгало
Только вот в чем загвоздка, она крестилась дважды
 один Господь, одна вера, одно крещение,
(Еф.4:5)

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua