Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
10.02.2017 0:12
"Я был ярым харизматом" Свидетельство бывшего харизмата
11.04.2010



«Я был ярым харизматом»

Исповедь пастора Владимира Семенчука

16 лет я был ярым харизматом. Поэтому знаю не понаслышке, что собой представляет это движение и что там происходит. Осознавая всю ответственность, которая ложится на меня перед вечностью, я решил тщательно проверить и испытать на истинность все, что принял на веру за эти годы.

Посмотрев на жизнь Спасителя в этом мире, жизнь Его апостолов, я увидел простоту, которой не видно в жизни современных «апостолов и евангелистов». Изучая Деяния апостолов и их послания, я не смог найти ни одного случая, где бы говорилось, что они роскошествовали, обогащались, манипулировали, немножко прелюбодействовали или блудили. Никого из них не разоблачили в обмане, совращении, мужеложстве. Никого!!! Притом, что они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМАЗАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ, никто из них не называл себя помазанником, потому что этот титул в Новом Завете принадлежит только Христу!!! А присвоить себе Его титул — это выдавать себя за Мессию!!!

Апостолы до такого не додумались. Они тратили время не на пустую болтовню, а на проповедь и свидетельство о Христе, Который есть Судия живых и мертвых, о будущем гневе Божьем, от которого возможно спастись только через покаяние и веру в Иисуса Христа, через святую и праведную жизнь пред Богом.

Именно таким я понимал путь спасения, когда уверовал. Но потом все перевернулось в моем сознании, когда я познакомился с новыми учениями, нахлынувшими из запада. Приняв крещение духом у пятидесятников, я начал ощущать угнетение в моей духовной жизни. Чувство вины давило на меня, и в поисках духовных перемен я оказался в харизматическом движении в начале его зарождения на просторах независимой Украины.

То, что я там увидел и услышал, напоминало мир только с христианской вывеской. Очень быстро я усвоил новые «истины», и в мою жизнь вернулись старые похоти и желания. Началась новая жизнь, только новым в ней были учения и откровения, а грехи остались старыми. Наполняясь духом и валяясь на полу после очередного «помазанного» служения, было тяжело не грешить.

Дух которого называли святым, к святости не вел, а наоборот. Внутренняя борьба называлась борьбой с плотью. Вот и приходилось постоянно бороться, падать, вставать и делать вид, что все так и должно быть. Успокоения, которые звучали из-за кафедры, рисовали милостивого Бога, Который все понимает и все наперед уже нам простил. С таким отношением к благодати грешить удобно. Но такое понимание благодати, по словам апостола Иуды, исходит от лжеучителей.

Я учился в библейском центре, где меня убеждали в истинности тех духовных даров, которые дремали во мне и ожидали своего высвобождения. Оккультные и медиумные способности там преподносили, как дар слова знания и дар мудрости, аутосугестию (внушение) называли даром исцеления, подчинение воли слушателей - детализированной Божьей властью, рок, рок-н-ролл, поп, реп, тяжелый рок — прославлением бога, танцы, разные темпы (вводящие слушателя в состояние транса) — поклонением. Но забывали сказать, что говорят мирские исполнители этой музыки : «Рок - это секс, на небе нет рока, он из ада!»

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
06.03.2017 7:23
Мишель
"Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными."

Даже этот стих вы исказили в угоду себе.
ИСТИНА может освободить человека только  ОТ ГРЕХА.

А уж лично вы истину вовсе и НЕ знаете, ибо ЗАКОН БОЖИЙ в 10-и заповедях,
согласно Слову Божьему является ИСТИНОЙ. Псал.118:142.

1Ин.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его НЕ соблюдает, тот ЛЖЕЦ,
 и нет в нем истины;


У Христа ОДНА единственная истинная церковь-верная жена Его, которая имеет
 непрерывную родословную нить от Адама, а остальные церкви = это дети жены-блудницы
 Вавилонской, вступившей в блудодейство с царями земными, т.е. создавшей образ зверя,
 сидящей  на звере багряном, которая упоена кровью святых (инквизицией, крестовыми походами)... но
Но это все в тайне, все замаскировано от "слепых", от гордых в своем самомнении, от плотских
беззаконников... Рим.8:7.

Откр.17:3...  и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами
богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и
жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою
 блудодейства ее;
 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее,
 дивился удивлением великим.

УДИВЛЕНИЕ, что так быстро забыты эти зверские иезуитские расправы в течении 1260 лет.
Эта блудница МАТЬ всем ложным церквам, где истина смешана с языческими заблуждениями.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
04.04.2019 9:24
Зоя5
говорят мирские исполнители этой музыки : «Рок - это секс, на небе нет рока, он из ада!»


Совсем не обязательно секс. Но всегда- ПРОТЕСТ, Людей просто прессинг контроля раздражает, особенно молодых. Понимать надо. А про пастора и вправду странно. Те харизматы, которых я знаю, вроде не разу не проповедовали измену и блуд. У всех семьи крепкие. Только они жадные и лгут, якобы исцеляют. А этого нет. Ну и поборы денежные.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 04.04.2019 09:24
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.04.2019 17:12
Зоя5
«Я был ярым харизматом»

Исповедь пастора Владимира Семенчука
На все 100% , никогда им не был. Ибо" хоризмат" это одарённый Богом человек, служащий Его дарами Святого Духа. А всякий "приблуда" , который не от Бога а только носит Его имя есть преткновение и соблазн. ..... Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.(Иуд.1:19)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.04.2019 21:00
alexey957
Исповедь пастора Владимира Семенчука
На все 100% , никогда им не был. Ибо" хоризмат" это одарённый Богом человек, служащий Его дарами Святого Духа. А всякий "приблуда" , который не от Бога а только носит Его имя есть преткновение и соблазн. ..... Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.[/quote] С первой частью вашего ответа полностью согласен - Харизмат - служащий Богу и людям Дарами Святого Духа. Но... вторая сторона медали - практически все называемые харизматические церкви - ПСЕВДО. Идут ПОТУГИ изображения Даров Святого Духа, особенно на принципе исцеления. И я вышел из этой среды псевдохаризматической церкви.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 22:29
maikl67
Но... вторая сторона медали - практически все называемые харизматические церкви - ПСЕВДО. Идут ПОТУГИ изображения Даров Святого Духа, особенно на принципе исцеления. И я вышел из этой среды псевдохаризматической церкви.
Такое явление , практически во всех церквах , любой конфессии. Надо не бегать от происходящего а стоять в проломе за истину, быть гонимым а не убегать от сатаны.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.04.2019 8:52
alexey957
maikl67
Но... вторая сторона медали - практически все называемые харизматические церкви - ПСЕВДО. Идут ПОТУГИ изображения Даров Святого Духа, особенно на принципе исцеления. И я вышел из этой среды псевдохаризматической церкви.
Такое явление , практически во всех церквах , любой конфессии. Надо не бегать от происходящего а стоять в проломе за истину, быть гонимым а не убегать от сатаны.

У Христа есть те,кто Его понял и послушался: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Это послушные Закону Божию и Евангелию. И это не значит что в других церквях нет детей Божиих,а значит что есть те,кто должен услышать Его повеление:

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.04.2019 21:52
alexey957
....а стоять в проломе за истину,....
каким образом стоять в проломе? Практически?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.04.2019 17:10
Зоя5
....они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМАЗАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ, никто из них не называл себя помазанником, потому что этот титул в Новом Завете принадлежит только Христу!!! А присвоить себе Его титул — это выдавать себя за Мессию!!!

Когда речь идет об обычном натирании маслом, в Библии часто используются еврейское слово сух и греческое слово але́йфо (Даниила 10:3; Руфь 3:3; Иноанна 11:2). Но что касается особого помазания маслом, в ней обычно используются еврейское слово маша́х, от которого происходит слово маши́ах (озн. «Мессия»), и греческое слово хри́о, от которого происходит христо́с (Исход 30:30; Левит 4:5; Луки 4:18; Деяния 4:26). 

Во время помазания масло выливали на голову человека, и оно стекало на бороду и на ворот одежды (Псалом 133:2). В библейские времена евреи, а иногда и люди из других народов церемониально помазывали правителей. Это служило подтверждением их официального назначения на должность (Судей 9:8, 15; 1Самуила 9:16; 2Самуила 19:10). Самуил помазал Саула царем после того, как его выбрал Бог (1Самуила 10:1). Давид был помазан царем в трех случаях: сначала Самуилом, позднее иудеями и, наконец, всеми племенами (1Самуила 16:13; 2Самуила 2:4; 5:3). Аарон был помазан после того, как был назначен первосвященником (Левит 8:12). После этого на одежду Аарона и его сыновей побрызгали маслом помазания и кровью животных, принесенных в жертву, однако масло было вылито только на голову Аарона (Левит 8:30).
Предметы, которые отделялись как священные, тоже помазывались. Иаков взял камень, который был у него в изголовье, когда он видел сон от Бога, поставил его как столб и помазал маслом, показав таким образом, что место, где находился камень, священное; он назвал это место Вефиль, что означает «дом Бога» (Бытие 28:18, 19). Некоторое время спустя Иегова подтвердил, что этот камень был помазан (Бытие 31:13). В Синайской пустыне по повелению Иеговы Моисей помазал священный шатер и его принадлежности, показав тем самым, что они были посвященными, то есть святынями (Исход 30:26—28).

Как и сам Иисус, его последователи, которые были рождены духом и помазаны им, могут называться помазанниками (2Коринфянам 1:21). Так же как Аарон был лично помазан как глава священников, а на голову его сыновей не было вылито масло, Иисус был лично помазан Иеговой, а его собрание помазанных братьев как группа получает помазание через Иисуса (Деяния 2:1—4, 32, 33). Таким образом Бог назначает их царями и священниками с Иисусом Христом на небе (2Коринфянам 5:5; Эфесянам 1:13, 14; 1Петра 1:3, 4; Откровение 20:6). По словам апостола Иоанна, помазание святым духом, которое получают христиане, учит их (1Иоанна 2:27). Оно уполномочивает их на христианское служение нового соглашения и делает их пригодными для него (2Коринфянам 3:5, 6).
Сообщение отредактировал Assistance - 19.04.2019 17:10
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.04.2019 19:24
maikl67
alexey957
....а стоять в проломе за истину,....
каким образом стоять в проломе? Практически?

Как написано:Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

____________________________________________________________________
 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
25.04.2019 1:23
maikl67
каким образом стоять в проломе? Практически?

Ты должен служить Престолу Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.04.2019 7:56
Зоя5
УДИВЛЕНИЕ, что так быстро забыты эти зверские иезуитские расправы в течении 1260 лет.
Эта блудница МАТЬ всем ложным церквам, где истина смешана с языческими заблуждениями

Ответ, - А вы попробуйте выйти на их Форум, так они там так рычат и на тех кто пишет истину и на тех кто им отвечает (мой опыт)... Я просто была поражена... Они превзошли даже Израиль с их Иудаизмом. Распинают всякого, кто пишет из Евангелия и прямо говорят, Зачем вы здесь!!! Вон от сюда!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 1:02
Антонина Егоровн
так они там так рычат ...

На Престол Бога тоже рычат?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.04.2019 7:26
alexey957
Надо не бегать от происходящего а стоять в проломе за истину, быть гонимым а не убегать от сатаны

Решение верное. Нельзя убегать от нагромождений человеческих, так как Бог повелевает иметь пред Ним Страх Божий. А Харизматы ходят как на концерт за что и платят не малые деньги. Примером могут служить в/Заветное служение и служение Апостолов, которые не призывали народ к пляскам и шоу, во время служения... Но современная молодёжь не познала Бога в Его - БОГ НАШ ЕСТЬ ОГНЬ ПОЯДАЮЩИЙ...
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
26.04.2019 22:03
Антонина Егоровн
БОГ НАШ ЕСТЬ ОГНЬ ПОЯДАЮЩИЙ...

Почему же вы не боитесь предать Престол Его?  
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2019 15:01
АНДРЕЙ 44
Почему же вы не боитесь предать Престол Его

Бога просто не возможно предать... А престол, это что такое? Стол? и стулья? Или ещё чего?

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua