Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
10.02.2017 0:12
"Я был ярым харизматом" Свидетельство бывшего харизмата
11.04.2010



«Я был ярым харизматом»

Исповедь пастора Владимира Семенчука

16 лет я был ярым харизматом. Поэтому знаю не понаслышке, что собой представляет это движение и что там происходит. Осознавая всю ответственность, которая ложится на меня перед вечностью, я решил тщательно проверить и испытать на истинность все, что принял на веру за эти годы.

Посмотрев на жизнь Спасителя в этом мире, жизнь Его апостолов, я увидел простоту, которой не видно в жизни современных «апостолов и евангелистов». Изучая Деяния апостолов и их послания, я не смог найти ни одного случая, где бы говорилось, что они роскошествовали, обогащались, манипулировали, немножко прелюбодействовали или блудили. Никого из них не разоблачили в обмане, совращении, мужеложстве. Никого!!! Притом, что они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМАЗАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ, никто из них не называл себя помазанником, потому что этот титул в Новом Завете принадлежит только Христу!!! А присвоить себе Его титул — это выдавать себя за Мессию!!!

Апостолы до такого не додумались. Они тратили время не на пустую болтовню, а на проповедь и свидетельство о Христе, Который есть Судия живых и мертвых, о будущем гневе Божьем, от которого возможно спастись только через покаяние и веру в Иисуса Христа, через святую и праведную жизнь пред Богом.

Именно таким я понимал путь спасения, когда уверовал. Но потом все перевернулось в моем сознании, когда я познакомился с новыми учениями, нахлынувшими из запада. Приняв крещение духом у пятидесятников, я начал ощущать угнетение в моей духовной жизни. Чувство вины давило на меня, и в поисках духовных перемен я оказался в харизматическом движении в начале его зарождения на просторах независимой Украины.

То, что я там увидел и услышал, напоминало мир только с христианской вывеской. Очень быстро я усвоил новые «истины», и в мою жизнь вернулись старые похоти и желания. Началась новая жизнь, только новым в ней были учения и откровения, а грехи остались старыми. Наполняясь духом и валяясь на полу после очередного «помазанного» служения, было тяжело не грешить.

Дух которого называли святым, к святости не вел, а наоборот. Внутренняя борьба называлась борьбой с плотью. Вот и приходилось постоянно бороться, падать, вставать и делать вид, что все так и должно быть. Успокоения, которые звучали из-за кафедры, рисовали милостивого Бога, Который все понимает и все наперед уже нам простил. С таким отношением к благодати грешить удобно. Но такое понимание благодати, по словам апостола Иуды, исходит от лжеучителей.

Я учился в библейском центре, где меня убеждали в истинности тех духовных даров, которые дремали во мне и ожидали своего высвобождения. Оккультные и медиумные способности там преподносили, как дар слова знания и дар мудрости, аутосугестию (внушение) называли даром исцеления, подчинение воли слушателей - детализированной Божьей властью, рок, рок-н-ролл, поп, реп, тяжелый рок — прославлением бога, танцы, разные темпы (вводящие слушателя в состояние транса) — поклонением. Но забывали сказать, что говорят мирские исполнители этой музыки : «Рок - это секс, на небе нет рока, он из ада!»

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
29.04.2019 0:51
Антонина Егоровн
А престол, это что такое?

Власть Бога.  Предавая Престол Бога - вы предаёте  всё Царство Божее.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2019 10:55
Антонина Егоровн
. А престол, это что такое? Стол? и стулья? Или ещё чего?

Это просто очередная религиозная вавилонская башня.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
30.04.2019 10:49
странник
Это просто очередная религиозная вавилонская башня

Вавилон был языческим,  над ним реел престол дракона.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.05.2019 8:52
АНДРЕЙ 44
странник
Это просто очередная религиозная вавилонская башня

Вавилон был языческим,  над ним реел престол дракона.  

Вавилон - это смесь религий,мира и язычества строящих башни для своего имени из своих религиозных и "научных" заблуждений.

 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
(Откр.14:8)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
01.05.2019 18:47
странник
Вавилон - это смесь религий,мира и язычества строящих башни для своего имени из своих религиозных и "научных" заблуждений.

Так причём тут ваше предательство Престола Бога? 

Выходит вы  странник - сын Вавилона!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2019 8:18
АНДРЕЙ 44
странник
Вавилон - это смесь религий,мира и язычества строящих башни для своего имени из своих религиозных и "научных" заблуждений.

Так причём тут ваше предательство Престола Бога? 

Выходит вы  странник - сын Вавилона!

 Но Он (Иисус), обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:55)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.05.2019 2:45
странник
вы духа

Вы духа зверя странник иначе вы бы не шли против Престола Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2019 6:43
АНДРЕЙ 44
Вы духа зверя странник иначе вы бы не шли против Престола Бога

Андрей44, вы плохой проповедник и никудышный организатор. Оставте своё дело, потому что ни один человек не понял вас. (прости, если обидела)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2019 8:37
АНДРЕЙ 44
странник
вы духа

Вы духа зверя странник иначе вы бы не шли против Престола Бога.

Пейте успокоительное и сходите к психиатру!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2019 9:31
Андрей44
Вы духа зверя странник иначе вы бы не шли против Престола Бога

А мы понимаем, -  У Христиан должно быть  развитие духовных сил, нормальный рост.

Но есть и другие верующие – чада Божии, так называемые чада-карлики, которые много лет находятся в одном и том же положении... По пребыванию в Обществе по этому возрасту они уже не младенцы, давно уже вышли из этого возраста, но остаются младенцами. Ну, что тут скажешь! Нравится некоторым до седых волос быть «младенцами» в духовной жизни. Не хотят, ленятся работать над собой, а на что рассчитывают, трудно себе представить. Наверное, надеются, что и на том свете их будут на руках держать, кормить молочком и кашкою. Но ведь что такое ПРЕСТОЛ БОГА? Куда вы людей решили собирать? КОМУ ВЫ ЭТО ГОВОРИТЕ И КОГО ПРИГЛАШАЕТЕ? Мудрых и Разумных? Ведь Скиния Бога с человеками собирается от самого Авеля и всех Святых Его... Этим занимается Бог через Христа Иисуса. А вы кто?

-----– Нет, дорогие Христиане! Духовно - ленивые и нерадивые! и вы Андрей, в том числе! Не избежать вам правосудия Божия! Вам предоставлено все, что требуется для спасения.

Вступивший на путь Христа должен относиться к себе враждебно, должен возненавидеть себя, вернее, свою ГОРДЫНЮ и должен беспощадно в душе распинать и бичевать себя. Только я и только я виноват во всём!
Бичуй и укоряй себя беспощадно. Так учат Православные. А у тебя Андрей, голые слова. Кайся, кайся и Кайся день и ночь за то что лезешь куда тебя не просил Бог!
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.05.2019 22:39
Антонина Егоровн
Кайся, кайся и Кайся день и ночь за то что лезешь куда тебя не просил Бог!

Но Бог меня просил, мало того - дал ПРИКАЗ!  И я с Ним  согласен. 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.05.2019 22:41
Антонина Егоровн
у тебя Андрей, голые слова.

А я что,   должен платить вам деньги за то,  чтобы вы служили Престолу Бога? 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.05.2019 22:45
Антонина Егоровн
Скиния Бога с человеками собирается от самого Авеля и всех Святых Его... Этим занимается Бог через Христа Иисуса. А вы кто?

А я плотник.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
03.05.2019 22:52
Антонина Егоровн
Андрей44, вы плохой проповедник и никудышный организатор.

Для вас лучше плохой проповедник и никудышный организатор - от Престола Бога!   

Чем отличный   проповедник  и лучший  организатор - от престола зверя.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.05.2019 17:32
АНДРЕЙ 44
Антонина Егоровн
Скиния Бога с человеками собирается от самого Авеля и всех Святых Его... Этим занимается Бог через Христа Иисуса. А вы кто?

А я плотник.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua