Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
25.02.2011 13:54
Бедность - это проклятье?
Достаток - это благословение?
Какая жизнь от Господа должна быть у христиан по писанию в материальном плане?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
ЕленаК
Зарегистрирован: 01.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
05.01.2017 14:18
Мира и добра Вам! Навалилось все и сразу. Сначала пришлось устроиться на тяжелую,низкооплачиваемую работу- другой в маленьком городке женщине без "связей" не найти,а детей и животинок кормить надо. Но рада была и этой работе. Потом загрипповали мои мальчишки. Только на ноги их поставила- свалилась сама в буквальном смысле - " переклинило" так,что сама даже встать не могла. В поликлинику старший сын собирал. Сейчас - на больничном. Улучшений нет,т.к. на выписанные препараты средств нет. Пока ребятишки болели- большая часть ушла на лекарства и витамины. Не было и ёлки с праздничным ужином,подарками. Сплю в сутки по два- три часа. Терплю. Молюсь. Как бы плохо не было - от Господа не отвернусь. Верю, что не оставит меня. Очень сильно болят спина и руки,когда совсем не в моготу- иду в ванную,включаю воду и рыдаю,чтобы дети не слышали.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 18:08
ЕленаК
Мира и добра Вам! Навалилось все и сразу. Сначала пришлось устроиться на тяжелую,низкооплачиваемую работу- другой в маленьком городке женщине без "связей" не найти,а детей и животинок кормить надо. Но рада была и этой работе. Потом загрипповали мои мальчишки. Только на ноги их поставила- свалилась сама в буквальном смысле - " переклинило" так,что сама даже встать не могла. В поликлинику старший сын собирал. Сейчас - на больничном. Улучшений нет,т.к. на выписанные препараты средств нет. Пока ребятишки болели- большая часть ушла на лекарства и витамины. Не было и ёлки с праздничным ужином,подарками. Сплю в сутки по два- три часа. Терплю. Молюсь. Как бы плохо не было - от Господа не отвернусь. Верю, что не оставит меня. Очень сильно болят спина и руки,когда совсем не в моготу- иду в ванную,включаю воду и рыдаю,чтобы дети не слышали.

Неужели у вас нет единоверцев,чтобы была взаимопомощь?!
ЕленаК
Зарегистрирован: 01.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
05.01.2017 19:04
К сожалению - нет. Я с ребятишками сюда не так давно переехали,так что знакомых у нас тут практически нет. Вся надежда на Молитвы. Помоги,Господи!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.01.2017 20:02
ЕленаК
К сожалению - нет. Я с ребятишками сюда не так давно переехали,так что знакомых у нас тут практически нет. Вся надежда на Молитвы. Помоги,Господи!

Господь помогает! Но чаще всего Он делает это через братьев и сестер во Христе. Вы посещаете какую то церковь?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.01.2017 20:16
ЕленаК
К сожалению - нет. Я с ребятишками сюда не так давно переехали,так что знакомых у нас тут практически нет. Вся надежда на Молитвы. Помоги,Господи!
Вам обязательно нужно найти поместную церковь.Похоже,у Вас сейчас очень трудный период и Вам нужны люди рядом,которые помогут Вам перенести это всё.Идите в церковь и не стесняйтесь просить о помощи.Мы для того и собраны в общины,чтобы помогать друг другу как морально,так и материально.И не стесняйтесь молится о всех нуждах,даже самых не значительных.И в церкви заявляйте о своих нуждах.И молитесь с верой и увидите - Господь пришлёт людей Вам на помощь.И верьте - так будет не всегда.Сейчас Вам будут помогать,а придёт время  - Вы будете помогать нуждающимся.Всё со временем наладится.Господь проведёт Вас сквозь трудности,закалит,укрепит и благословит в своё время - вот увидите.У меня тоже в своё время был очень длительный период жизни в сильной нужде и я с тремя малыми пацанами выжила только благодаря братьям и сёстрам нашей общины.Теперь я понимаю,что таким образом меня Господь исцелял от гордыни.У вас всё наладится.И детки,познав трудности,научатся ценить и мамын труд и людскую доброту и Божьи благословения.
Понравилось: 
ЕленаК
Зарегистрирован: 01.01.2017 Откуда: Россия Сообщения: 3
06.01.2017 3:27
Спасибо за советы,братья и сестры. Как появится возможность - поеду в Храм. Храни вас, Господи!
Joangold
Зарегистрирован: 26.01.2017 Сообщения: 2
26.01.2017 19:46
Дорогой брат, если вы не видите, это не значит что этого там нет)) У Иисуса был свой дом в Капернауме. Он ходил в очень дорогой одежде ( ее делили солдаты после распятия) и он всегда был при деньгах, Иуда носил коробочку с деньгами которые принадлежали Христу.
Сообщение отредактировал Joangold - 12.02.2017 12:46
Joangold
Зарегистрирован: 26.01.2017 Сообщения: 2
26.01.2017 23:01
Это ответ на комментарий что у Иисуса не было дома и он жил бедной жизнью)) Он имел дом в Капернауме и носил дорогую одежду.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
10.02.2017 8:27
Накозания от Господа не отвергай. "Ибо кого любит Бог того наказывает".

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua