Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
27.11.2014 19:07
В Мф.19:16-30; Мк.10:17-30; Лк.18:16-30 Иисус объявляет условия, по которым можно войти в Царство небесное и Спастись.

От Матфея 19:23
 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
От Матфея 19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
От Матфея 19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Получается, что христианство - религия избранных и расчитана только на отдельных людей, которых призвал Бог ?

Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]262728>>
 Автор  Тема:
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
10.05.2015 10:56
alexey957
Руссков Владимир
Не верующие в не правде упражняются, сами себя обмануть пытаются.
Сколько же у вас имён ? На каждом форуме и все новые, чего так шифруетесь ?
Правду слышать не хотят и банят...
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
06.06.2015 6:48
Верующими сами себя считают а сами не знают во что верят...
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
06.06.2015 8:27
забавная у вас дискуссия. человек, считающий себя мессией, человек живущий в придуманном мире, и христианин, который не может изложить описанное в библии своими словами, а приводит цитаты на библию, как будто это добавит веса его словам. и еще удивляющийся, почему это неверующие не считаются с библией. 
Понравилось: 
Inna K.
Зарегистрирован: 06.06.2015 Сообщения: 4
06.06.2015 10:41

Спасение – избавление человека от вечной смерти, то есть от греха и его последствий, и дарование ему вечной святой жизни в общении с Богом. Оно заключается в восстановлении единения с Богом, Источником жизни.

Это соединение было расторгнуто грехопадением первых людей, из-за которого человечество оказалось повреждено злом - подвержено греху, проклятию и смерти. В этом поврежденном, ветхом состоянии, люди неспособны исправить сами себя, бессильны против живущего в них греха. 

Но Творец, прежде творения предвидевший падение человека, по Своей безграничной любви и неизреченному милосердию, определил в предвечном Совете Пресвятой Троицы спасти его, вернуть ему его достоинство и ценность, возродить его к подлинной жизни, направить его к его назначению. 

Ради спасения людей Господь Иисус Христос, Сын Божий, сошёл с небес и воплотился от Девы Марии. Соединив в Себе Божие и человеческое естества, будучи истинным Богом и истинным Человеком, Господь Иисус Христос совершил дело спасения во всей его полноте: благовествовал учение о истинной жизни, творил чудеса, взял на себя крест страдания за все человечество, был распят и умер на кресте, воскрес и стал Начальником и Совершителем новой жизни для людей. 

Не имея личного греха, Христос принял на Себя весь удел изгнанного из рая человечества, - человечества, которому было сказано: «проклята земля за тебя», - Он Сам стал Человеком и как Агнец Божий взял на Себя все человеческие грехи, и стал Жертвой, искупившей их. Так воплощение на земле Богочеловека Иисуса Христа открыло человечеству путь к преодолению греха.

Как Бог он властно сокрушил власть диавола, выведя с Собой из ада в рай всех содержавшихся там праведников начиная с самого Адама, и воскрес. Как Человек Он возродил в Себе человечество, сделав его способным к новой вечной жизни в Боге. Своей жизнью и учением Он наставил верующих и дал образец для подражания. Он  возродил людей, принес новые, благодатные силы в мир.

Господь открыл путь для вечной блаженной жизни верующим в Него: основал Церковь Свою, ниспослал Духа Святого и чрез Него дал дары благодати, необходимые для возрождения, духовного совершенствования и для достижения входа в открытое вечное Царствие Небесное.

Тем самым Им был установлен Новый Завет Бога с людьми, согласно которому человечество будет жить до Второго пришествия Христова. 

Господь Иисус Христос взял на Себя грехи всего мира, принял на Себя вину всех людей. Но пользуются этим спасением только те, кто верует в Него, кто усваивает себе спасение Христово. Бог не желает гибели людей, но многие погибают, не принимая «любви истины для своего спасения» (2 Фес. 2, 10). Чтобы достичь спасения, нужно узнать и верно понять Евангелие. Нужно уверовать в Бога, открыто исповедовать свою веру  и поступать согласно Христовым заповедям: бороться с грехом в себе, стать частью Церкви Христовой и участвовать в её таинствах, возрождающих человека, исцеляющих его от греха и помогающих ему духовно возрастать.
Понравилось: 
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
07.06.2015 9:34
Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания постой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.06.2015 16:43
rowdy
Получается, что христианство - религия избранных и расчитана только на отдельных людей, которых призвал Бог ?

Можно и так сказать.
а) Если только не придираться к слову "религия"
б) С учетом того, что Бог призывает всех, и любой человек может откликнуться на войти в число избранных. 
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2015 16:15
человекам это невозможно, Богу же все возможно.
rowdy
Получается, что христианство - религия избранных и расчитана только на отдельных людей, которых призвал Бог ?

Получается, что тут сказать еще.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 8:05
WovanMol
человек живущий в придуманном мире, и христианин, который не может изложить описанное в библии своими словами, а приводит цитаты на библию, как будто это добавит веса его словам.
Проблема многих что говоря сами от себя ищут славы себе. 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
10.07.2015 16:34
Сестра Инна передала саму суть и своими словами - богослов не подкопается
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.07.2015 17:41
Issop
богослов не подкопается
 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф.19:25,26)
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.07.2015 18:09
Issop, это не слова сестры. Эти слова принадлежат  Св. Феофану Затворнику, а он кажется был богословом.
Можете поискать в интернете.
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
10.07.2015 18:21
Я то и думаю - так гладко,да складно.Заметно,что литературное произведение.Главное,чтобы сестра сама понимала и переживала то,что прцитировала
Сообщение отредактировал Issop - 10.07.2015 18:28
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
11.07.2015 8:47
Issop
Я то и думаю - так гладко,да складно.Заметно,что литературное произведение. Главное,чтобы сестра сама понимала и переживала то,что прцитировала

Главное, чтобы каждый из нас мог понять какой подарок мы получили от Господа - спасение. 
Участвуя в других темах я вижу, что многие не понимают, что спасение это бесплатный дар, и утверждают, что для того, чтобы принять этот дар, нужны ещё и дела. 
Понравилось: 
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
11.07.2015 9:34
Добавляя хоть что нибудь к дару спасения,человек не соглашается со словом Христа "Совершилось" Такие люди просто говорят - "а мы не хотим даром...мы тоже кое что можем и у Бога быть в долгу не собираемся."Унижают и делают недостаточной Жертву Христа,тем самым отпадая от благодати,остаются под проклятием закона.А потом-чего такая "христианская"жизнь тяжкая? Так вы же без помазания Иисуса пытаетесь ее производить силой религиозной греховной плоти и немудрено,что стонете под проклятием
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.07.2015 12:32
rowdy
Участвуя в других темах я вижу, что многие не понимают, что спасение это бесплатный дар, и утверждают, что для того, чтобы принять этот дар, нужны ещё и дела. 
Может вы что то не правильно поняли, может о делах веры шла речь?

Страницы: <<123...2324[25]262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua