Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
05.09.2014 17:17
Считаете ли вы , что христиане должны бороться (в свете начинающихся гонений) за апартеид от остального мира? Или пусть себе идёт как идёт?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
05.09.2014 18:38
przeb
(в свете начинающихся гонений)
А где гонения,я что-то не в курсе?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.09.2014 21:23
Наша борьба должна быть вот в чём: От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Понравилось: 
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
07.09.2014 1:06
Попробую ввести Вас в курс:в Нигерии убивают христиан сотнями в неделю; в Судане то же самое;в мусульманских странах вообще не о чем говорить; в Европе за ношение крестика увольняют с работы; в США с 1 августа в церквях нельзя проповедовать проповедовать против гомосексуализма, абортов и т.д. Достаточно? Вы в курсе уже?
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
07.09.2014 1:08
Апартеид исключает благовестие,крещение и всё остальное?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
07.09.2014 7:46
przeb
Вы в курсе уже?
Да Вы не кричите,я же не знала.Ну,разве-что про мусульманские страны.У нас пока всё спокойно.
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
07.09.2014 14:11
Я не кричу.Просто удивительно,что человек имеет интернет и при этом ничего не знает. Теперь насчёт того,что у вас всё спокойно. Недавно у вас обнаглевшие лесбиянки (со своими чахлыми сиськами) спилили мемориальный крест.Христиане в ответ не разгромили ни одного гей-клуба.Действительно, тихое болото. Или затишье перед бурей? У нас в Америке тоже тишь-благодать : по городам ездят автобусы с рекламой музея, в котором проходит выставка композиций из сушёных человеческих трупов ( некрофилы,позавидовав успеху гомосеков, тоже поднимают голову); недавно в и-нете прочитал , что оказывается человеческое мясо - самое полезное ( людоеды потихоньку вылазят из подполья). Ну, повторяю вопрос: апартеид нужен или нет? Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
07.09.2014 14:22
Ну, мы пошли, учили. Но народы не хотят учиться,креститься и соблюдать всё,что Он велел нам.Единственное,что они по-настоящему хотят - это убивать нас.Что делать? Апартеид нужен или нет?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
07.09.2014 18:27
przeb
Просто удивительно,что человек имеет интернет и при этом ничего не знает
Кроме интернета,у меня ещё есть работа,церковь,домашние обязанности и трое детей в придачу - всего не перечитаешь.  
przeb
Христиане в ответ не разгромили ни одного гей-клуба.Действительно, тихое болото.
 "...наша брань не против крови и плоти,но против начальств,против властей,против мироправителей тьмы века сего,против духов злобы поднебесной"Ефесянам 6:12Церковь на Украине сейчас никак нельзя назвать тихим болотом.Мы сейчас очень много и активно молимся.В связи с войной с Россией в нашей стране очень заметно поднялась вера у людей(как это обычно и бывает,люди активно обращаются к Богу,когда больше уповать не на что).Я говорила,что у нас тихо в плане гонений.В Украине сейчас церковь не гонят.Например,у нас в Черкассах уже более полугода каждое воскресенье в 16.00 все церкви города совершают коленопреклонённую часовую молитву за Украину на центральной площади города прямо перед зданием ОДА,и власти это приветствуют.А моя сестра недавно переехала жить в Германию и была очень удивлена,когда узнала,что у них в школах каждый класс прикреплён к определённой церкви.У неё сын пошёл в евангелистский класс,а дочка в католический.А в первый школьный день всех учеников школы благословлял на учебный год лютеранский священник.Это всё конечно не свидетельствует о глубокой вере современных немцев,но,согласитесь,и на гонения не похоже.А моя сестра и её муж носят крестики,так как являются очень активными прихожанами единственной православной церкви в Кёльне и при этом оба имеют очень хорошую и высокооплачиваемую работу.Ну,а по-поводу основного вопроса:быть апартеиду или не быть,ответ отрицательный,разумеется.      
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 07.09.2014 18:28
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.09.2014 1:52
przeb
.Христиане в ответ не разгромили ни одного гей-клуба.Действительно, тихое болото.
А по-Вашему, христиане должны громить гей-клубы?

przeb
Ну, повторяю вопрос: апартеид нужен или нет?
Вы не могли бы свой вопрос сформулировать более понятным образом? Как Вы себе представляете христианский апартеид? Впервые слышу об апертеиде применительно к жизни христиан. 
Понравилось: 
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
08.09.2014 15:44
Я сам не знаю, быть апартеиду или нет.Когда я представил себя живущим в компактном христианском районе среди знакомых мне христиан,то идея апартеида улетучилась сама собой. Ну, а жить среди мирян ещё хуже. Вашей сестре в Кёльне крупно повезло, а вот к нам в Америку недавно прибыли беженцы из Германии: их детей заставляли принудительно знакомиться с гомосексуализмом путем просмотра учебных(!!!) фильмов.Это в школе!!! Понятно, что при этом никаких лютеранских пасторов рядом и не стояло (а может и стояло, не удивлюсь).Содержание этих "учебных" фильмов было таким, что дети падали в обморок. Ну,что? Нет проблем? И в эту Европу стремится Украина. Там ещё в Лондоне ходят исламские патрули и учат англичан уму-разуму.Мой европейский вопрос "быть или не быть?" Вы проигнорировали , тогда задам Вам исконно русский:"что делать?". Вполне допускаю, что ответ может быть : ничего не делать. Но желательно обосновать.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
08.09.2014 16:28
przeb
задам Вам исконно русский:"что делать?". Вполне допускаю, что ответ может быть : ничего не делать. Но желательно обосновать.
На Ваш исконно  русский вопрос,я бы ответила,что в наших "исконно украинских" традициях нет такого:ничего не делать.У нас если что не так,то сразу вилы( а можно и коктейли"молотова") в руки и на абордаж.Это я к тому,что если бы у нас в школе такое показали,то поверьте,мамки разбили бы эти фильмы у директора на голове.Мы ещё очень далеки от Европейской "цивилизации",так что нам пока по-проще.Но - это пока...Понятно,растление расползётся по всему миру,так Слово говорит.Обо всём,что происходит в мире,Господь в Слове своём предупреждает,и избежать этого невозможно,наоборот,нужно радоваться,так как всё это приближает пришествие Иисуса  на Землю.А что делать,Господь неоднократно наставляет в Писании:молиться,читать,служить,пребывать в общении с Господом,детей наставлять в Слове,короче,запасаться "маслом",чтобы не оказаться в числе "неразумных дев",когда и избранные уснут.
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
08.09.2014 16:31
У нас в Америке не громили гей-клубы,поэтому сейчас геи громят церкви. Вам просто надо набраться терпения и дождаться когда это будет и у вас. Вообще-то Бог не призывает громить гей-клубы, а просто убивать геев (кажется,Второзаконие). Потом пришёл Христос,заявил, что Он не изменит ни одной буквы из Закона и повелел всех любить.Понимай как знаешь. Вообще-то,если они Вам так любы-дороги,то переселяйтесь поближе к гей- клубу и рекомендуйте Вашим детям играть возле дверей этого замечательного заведения.    Ну,а теперь об апартеиде. С самого начала штата в США делились по религиозному принципу:один штат был меннонитский, другой- анабаптистский, третий - кальвинистский и т.д. Известен случай, когда один проповедник забрёл из одного штата в другой и его после проповеди повесили (теологические разногласия,однако). Сейчас с США пример апартеида - эмиши,староголландская деноминация. Живут обособленно и счастливо, я люблю у них бывать. И конечно же бывшая ЮАР.Белые христиане жили отдельно от чёрных язычников.Но сейчас эта несправедливость устранена и теперь чёрные язычники каждые 3 дня убивают одного белого христианина (безнаказанно разумеется). Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю нужен апартеид или не нужен? И апартеид, и мультикультурализм имеют свои "за" и "против". Что лучше?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.09.2014 20:40
Мы здесь на форуме в основном из Украины и России (я в России живу), поэтому мы такого, как у вас в Америке или не у вас в ЮАР не видим. Про проповедника, которого повесили в другом штате, я впервые слышу. Слово апартеид я не слышала с советских времен, и слышала его в негативном смысле. Поэтому я Вас сначала не поняла.

przeb
У нас в Америке не громили гей-клубы,поэтому сейчас геи громят церкви.
Очень жаль, что кто-то громит церкви.
przeb
Вообще-то Бог не призывает громить гей-клубы, а просто убивать геев (кажется,Второзаконие).
Это была ветхозаветная заповедь для древнего Израиля. В новозаветное время блудников нельзя было терпеть в церкви, среди Божьего народа, но не вообще. Об этом написано так:

1-е Коринфянам 5:9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
1-е Коринфянам 5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
1-е Коринфянам 5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Блудники по Ветхому завету подлежали смертной казни, но здесь нет призыва казнить блудников, а просто исключать из Божьего народа (церкви). И еще, в 10 стихе косвенно указано, что не нужно выходить из этого мира и жить обособленно, то, что вы называете апартеидом.

Громя гей-клубы невозможно завоевать сердца некоторых из них для Христа. Этим можно вызвать лишь озлобленность. Некоторые геи приходят ко Христу и перестают практиковать прежний образ жизни. Но этого можно достичь лишь любовью, а не враждой.
przeb
Вообще-то,если они Вам так любы-дороги,то переселяйтесь поближе к гей- клубу и рекомендуйте Вашим детям играть возле дверей этого замечательного заведения.  
Заведение это вовсе не замечательное, и я бы постаралась оградить своих детей от тлетворного влияния.

przeb
а вот к нам в Америку недавно прибыли беженцы из Германии: их детей заставляли принудительно знакомиться с гомосексуализмом путем просмотра учебных(!!!) фильмов.Это в школе!!!

Это ужасно. Я слышала о том, что в Германии такое делается. Христиане могут в таком случае забирать детей из школы. Пусть лучше будут необразованными или если есть возможность, переведены на домашнее обучение, но терпеть развращение детей нельзя. Нужно прибегать к гражданскому неповиновению.

przeb
Вы проигнорировали , тогда задам Вам исконно русский:"что делать?". Вполне допускаю, что ответ может быть : ничего не делать. Но желательно обосновать.

Что делать? В каждом конкретном случае надо решать отдельно. У нас в России пока такой особой угрозы нет. У нас даже есть запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Понятно, что так вероятно, будет не всегда. Будем решать проблемы по мере их поступления.
przeb
Зарегистрирован: 05.09.2014 Откуда: США Сообщения: 11
09.09.2014 15:57
Вот ещё ссылка, может Вам интересно:  www.cnlnews.tv/2014/08/12/cafe/
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.09.2014 18:16
Я думаю,что в том кафе люди молились скорее напоказ,чтобы получить 15%скидку,а не искренне,так что настоящие верующие вряд ли очень пострадали.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua