Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
dales
Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 7
14.01.2010 14:16

А как это?shok 

Разве не ВСЯКОЙ власти нужно повиноваться, ведь "ВСЯКАЯ власть от Бога"?


Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.01.2010 15:20
dales
Разве не ВСЯКОЙ власти нужно повиноваться, ведь "ВСЯКАЯ власть от Бога"?

Всякая власть от Бога. Но это совсем не означает, что она будет вести себя свято пред Господом и делать угодное пред Ним. Сколько Израиль знал нечестивых царей, которые хулили Господа?.. Власть от Бога, но если власть хулит Господа (делает неугодное в Его глазах) и требует этого от меня, должен ли я это делать? Должен ли я делать грех, если власти делают и требуют, чтобы я делал? Однозначно, нет. Я должен повиноваться Господу сначала и делать угодное в глазах Божьим, и лишь потом власти, если это не противоречит воле Божьей.

Когда сталкиваются воля Божья и повеление властей мы, христиане, должны повиноваться Господу, а не властям. Ибо Бог есть верховная власть и будет судить каждого по делам его.

Вспомним хороший пример того, как три мужа Седрах, Мисах и Авденаго не повиновались царю в его повелении склониться перед золотым истуканом. Господь защитил и вознаградил их. Оне не послушали царя (власть), но остались верными Богу.
Даниил 3:12 Есть мужи Иудейские, которых ты поставил над делами страны Вавилонской: Седрах, Мисах и Авденаго; эти мужи не повинуются повелению твоему, царь, богам твоим не служат и золотому истукану, которого ты поставил, не поклоняются.
Даниил 3:14 Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?
Даниил 3:16 И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
Даниил 3:17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
Даниил 3:18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
Сообщение отредактировал Admin - 14.01.2010 15:22
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
16.01.2010 17:51
Нет властей не нарушающих Волю Всевышнего. Любая Власть - нечестива!
"Богу Единому Поклоняйся и Ему Одному служи!"
Нет ничего общего у Агнца и Волка.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
16.01.2010 21:55
Вероятно, апостол Петр не знал воли Бога и не был движим Святым Духом, когда писал:
1-е Петра 2:13
 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
1-е Петра 2:14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
1-е Петра 2:15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
1-е Петра 2:16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

Наверно, не знал, что надо только повиноваться справедливым:
1-е Петра 2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

Если власть не является хорошей, то это не повод устраивать себе законы под себя. Бог знал и знает, кого ставить у власти, а задача христиан молится за власти (1-е Тимофею 2:2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
1-е Тимофею 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу) и влиять на окружающий мир теми способами, которые имеем от Бога и властей.

А вот слова и самого Иисуса:
От Луки 20:25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
17.01.2010 4:09
Я не достиг такого Духовного Состояния, какое было у Апостола Петра. Самое безопасное, для Христиан - это держаться подальше от Властей и всего того, что с ними связанно. Играть с огнём и не обжечься, смогут немногие, и я в том числе. Лучшее - это НЕ ИГРАТЬ С ОГНЁМ!
А Слова Иисуса, не подчиняют Властям, но ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:
" Если имеете, что, от Кесаря, то и верните ему скорее! Чем больше у вас Кесаревых "вещиц", тем более вы - Кесаревы а не Боговы."
Таков Внутренний смысл, притчи о "кесаре". (Моё мнение)secret
Сообщение отредактировал Константин - 17.01.2010 04:11
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
18.01.2010 19:30

Апостол Петр говорит эти слова всем христианам, а не особенным.
Когда мы начинаем придумывать что-то, отличное от Евангелия (свои мнения), то уходим от Христа.
Петр говорит просто и понятно - надо повиноваться (исключение см. Деян 5:29).  

Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
24.01.2010 5:23
На Страшном Суде, Пётр ответит за свою Жизнь и Свои Слова. Я же буду отвечать за Свои!
Ибо никто не понесёт Вины другого. И если я от своих слов - Осужусь или Спасусь, то и мнение по жизненно важным вопросам мне нужно Своё!
Пётр Прошёл Свой Путь. Он говорил определённые Слова по определённым случаям. Нам не до конца известно, по каким поводам он говорил то или другое. Он Ответит За Своё, а я за Своё...
Я Убеждён - Власть, как та Змея, что может "ужалить без заговаривания". Она(власть) опасна в любое время года! Повинуясь беспрекословно Властям - Христианин беспрекословно повинуется - ОПАСНОСТИ!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
24.01.2010 11:44
Константин
На Страшном Суде, Пётр ответит за свою Жизнь и Свои Слова. Я же буду отвечать за Свои!
Ибо никто не понесёт Вины другого. И если я от своих слов - Осужусь или Спасусь, то и мнение по жизненно важным вопросам мне нужно Своё!
Пётр Прошёл Свой Путь. Он говорил определённые Слова по определённым случаям. Нам не до конца известно, по каким поводам он говорил то или другое. Он Ответит За Своё, а я за Своё...

Константин, Вы верите, что Библия - боговдохновенное Слово? Что писатели говорили не от себя, а через них говорил Дух Святой?
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
24.01.2010 13:15
Дмитрий! Брат!
 Я безоговорочно и безповоротно Верю в Святость Сути, Евангельских Писаний Нового Завета!
Верю в СУТЬ ПИСАНИЙ, но не букву! Это важно!
Как бы не пытались Писания редактировать в Прошлые века, Суть Христова Учения, Сияет, словно Солнце, сквозь дремучий лес, букв и понятий! Только нужно Увидеть этот СВЕТ, не заплутать в зарослях Букв и Традиций!smile
Сообщение отредактировал Константин - 24.01.2010 13:16
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
24.01.2010 17:37
Насчет "зарослей букв и традиций" я согласен с Вами, Константин. Традиционные исторические церкви, как то Православная или Католическая, являются яркой иллюстрацией, как внешняя форма и обрядность вытесняют жизнь и сущность. Да и в других церквях встречается не мало это явление. Равно, как и другая крайность: отрыв от истины м сосредоточие на собственных чувствованиях, эдакий сплошной субъективизм.

Насчет сути. Как-то один человек попросил брата прочитать материальчик и высказать свое мнение. В материале было религиозное учение, представляющее собой смесь из главных верований нескольких религий и философий. Там Иисус - один из пророков, там и реинкарнация, там и пантеизм и прочее, прочее, прочее... Когда брат прочитал, отдал и сказал, что это - ложное учение, и стал называть причины, почему. В конце-концов, мужчина сказал: "Ну, это понятно. А по сути то, по сути, что можете сказать?" smile

Чтобы у нас с Вами такого не получилось, скажите, как Вы отличаете суть от буквы?  И еще: я верю, что Бог в силе сохранить Свое Слово истины неизменным, и что сегодня мы имеем те же Писания, какими они и были написаны (кстати, находки у Мертвого моря в Кумране подтверждают это). А Вы? И, напоследок, сформулируйте, пожалуйста, эту Суть.
Спасибо, что общаетесь :))))
Благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 24.01.2010 17:38
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
25.01.2010 2:45
Дмитрий, Брат, Здравствуйте!rolleyes

По церквям католическим и православным, у нас противоречий нет! Это хорошо! Жаль только тех Искренних Людей, которые попали в этот мутный омут Догм, традиций, суеверий! Искренне жаль...
Но по Сути!...
Дмитрий, Вы несомненно согласитесь со мной, что существуют определённые трудности перевода Библейских текстов с одного языка на другой. Об этой проблеме всегда рассуждают профессиональные переводчики и лингвисты. Определённые Слова сказанные и написанные на одном языке(напр.Др. арамейский) будут совсем по другому звучать и значить, нежели слова написанные на современном - русском...
А Сам древне - арамейский(язык Писаний), разные переводчики переводят по разному, ибо язык, сам по себе "мертвый", и современные семитские языки не соответствуют ему. При переводе подбираются слова и идиомы близкие по смыслу или звучанию...Прибавьте к этой проблеме, проблемы связанные с переводом на современные языки разных стран! Вообще Словесная билеберда получаетсяshok
Так же не забудьте, переводчиков и издателей Библий из разных Христианских конфессий! Православные переводы имеют в своём составе одни книги(премудрость Соломона), а католические например этой же книги уже не имеют. Католики читают и озвучивают Писания на "латыне"(мертв.яз), православные так же на старо славянском(мертв.яз) А смысл всего меняется до неузнаваемости!!! Не забудьте так же, сектанские переводы Писаний. Там вообще "свобода творчества"...
На таком фоне, разночтений и разнопониманий, как то исчезает желание трактовать Писания БУКВАЛЬНО. Ибо ещё Христос Учил - "Буква убивает - Дух Животворит"!
Потом не забудьте, все те варианты Нового Завета, какими мы пользуемся сей час, были составленны и одобрены на ПЕРВОМ НИКЕЙСКОМ СОБОРЕ! Что то вошло в Утверждённый канон, а что то нет!
Те варианты Евангелий, какие не вошли в канонический список,названы - Апокрифическими Евангелиями. Не забывайте, что эти Варианты имели хождение не меньшее, в те времена, чем сегодня Канонические версии.
Так КАКИЕ переводы и комплектации Писаний Вы, брат, станете трактовать БУКВАЛЬНО?!dash2
Сообщение отредактировал Константин - 25.01.2010 02:47
Константин
Зарегистрирован: 12.01.2010 Откуда: Россия Сообщения: 105
25.01.2010 3:26
Продолжаю отвечать!
Дмитрий. Обязательно ознакомьтесь в интернет - энциклопедии(википедия) с историей Первого Никейского Собора! Увидите какие скандалы и распри сопровождали этот собор. Через триста с лишним лет, после распятия Христа, собрались христианские епископы во главе с Императором Римской Империи - Константином, и путём ГОЛОСОВАНИЯ определяли, где в Писании(нов.завет) Истина, а где нет...
Бред какойто!...По Имперскому заказу...

А теперь о СУТИ!
Вы участвовали со мной в обсуждении темы"смертоносная мораль". Это Сама Суть Учения Христова!
Если Принять её Сердцем, принять "Смертоносность" Морали и всего, что с ней связанно в Христианской Жизни, станет понятно - что Истина в Писаниях, а что нет.
Это как лакмусовая бумажка,(хим.реактив), которая показывает, состав того или иного вещества. Так и Учение Христа! РАЗДЕЛЯЕТ Духовное от Морального!
Жрецы, попы и фарисеи, заменили Дух в Церквях, на Мораль...И породили Современное Христианство!
За исключением единичных церквей, все шлифуют Христиаскую"Добродетель", не понимая, что она - есть сурогат заменитель Духовной Жизни! Эту подмену создали на Никейском Соборе, куча продажных епископов, водимых не Духом а корыстью, и их Императором Константином...
Прочтите несколько раз, повествование о Грехопадении Адама! Глава 2(Ветх.Завет) Вникните, в то что было ЗАПРЕЩЕНО Адаму! Осознайте, что Добро и Зло - есть категории, входящие в МОРАЛЬ!
Перечитайте затем Евангелия, с учётом Запретности Морали, и Вы Увидете, как учение Христа отличается от учений церковных!
Потому и находят Путь НЕМНОГИЕ, что против Истины стоят - Традиции, Догмы, Предания! Очень легко пойти по пути Согласия с миллионами Христиан(современных), чем отсеять Зерна от Плевел. Это действительно трудно. Ибо Сказанно - "Тесны и Узки Врата, ведущие в Жизнь, и немногие находят их.."
Сообщение отредактировал Константин - 27.01.2010 16:16
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.01.2010 16:56
Константин
Дмитрий, Брат, Здравствуйте!rolleyes

Мир Вам!bye

Константин
Искренне жаль...

Мне тоже.

Константин
Дмитрий, Вы несомненно согласитесь со мной, что существуют определённые трудности перевода Библейских текстов с одного языка на другой.

Конечно, Вы не зря не сомневались wink

Константин
На таком фоне, разночтений и разнопониманий, как то исчезает желание трактовать Писания БУКВАЛЬНО.

Насчет "разнопониманий", так здесь скорее проблема людей, а не Писаний.
Насчет разночтений. Вы можете привести парочку таких, которые серьезно влияют на понимание истины?
Я в курсе, что разночтения есть. Но, насколько я понимаю, они не носят принципиального характера. И к т ому же при таком обилии списков Нового Завета, всегда достаточно легко определить их происхождение и правильный вариант. ИМХО. 
И если мы не можем доверять Библии, как совершенному и безошибочному Слову Божьему, тогда ЛЮБОЕ библейское утверждение можно поддать сомнению, верно. Например,

Константин
"Буква убивает - Дух Животворит"!

Это сказал Павел. Павел ли? Может, это лишь одно из разночтений? Ошибка переписчика? Или переводчика.
Константин
Потом не забудьте, все те варианты Нового Завета, какими мы пользуемся сей час, были составленны и одобрены на ПЕРВОМ НИКЕЙСКОМ СОБОРЕ! Что то вошло в Утверждённый канон, а что то нет!
Те варианты Евангелий, какие не вошли в канонический список,названы - Апокрифическими Евангелиями. Не забывайте, что эти Варианты имели хождение не меньшее, в те времена, чем сегодня Канонические версии.

Это правда, если верить исторической информации. Я верю, что еще остается smile
Константин, если где-то Вы увидете ошибку в следующих моих размышлениях, дайте знать help
1. Я верю, что Бог всемогущий Вседержитель (что по сути одно и то же) (Быт. 17:1; 2 Кор. 6:18). Это означает, что Бог имеет силу претворить в реальность каждое Свое желание.
2. Я верю, что Слово Божье вечно.
1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
1-е Петра 1:24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
1-е Петра 1:25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
3. На основании этого я просто обязан верить, что Бог сохранил Свое Слово, раз Он это может и обещал. Я верю, что для этого, Он мог использовать и Никейский собор. (Почему нет?)
В связи с этим я возвращаюсь к своей просьбе: скажите, пожалуйста, где ошибка в моих размышлениях?

Константин
Так КАКИЕ переводы и комплектации Писаний Вы, брат, станете трактовать БУКВАЛЬНО?!

Каждый перевод имеет свои недостатки. Но обилие списков Нового Завета (да и Ветхого, в принципе, тоже) позволяет выявить ошибки. Если это не так, приведите, пожалуйста, примеры таких искажений в Библии, которые влияют на спасение человека.

Константин, какая сейчас у температура? Очень холодно?
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
26.01.2010 9:09
Доречі, якщо зайшла мова про переклади, тексти і таке інше, то можу порекомендувати деяку літературу. На форумі цього не дуже то і обговориш, хоча теж можна.
Брюс Мецгер (німець) "Текстология Нового Завета", "Канон Нового Завета".
В Інтернеті без проблем можна зайти.

Звісно, це лише крупинки, якщо вас цікавить історичне збереження текстів, їх передача, джерела текстів, порівняльний аналіз. Якщо будете знати це, то, запевняю вас, питань до тексту і його достовірності не залишиться.
Андрей
Зарегистрирован: 07.05.2009 Откуда: Украина Сообщения: 100
26.01.2010 12:07
"предпочитаю повиноваться властям, не нарушающим Божью волю"
Для меня - это один из самых сложных вопросов. Некоторые из моих друзей и родственников работают в силовых структурах. Часто там отдаются приказы, которые не всегда есть время обдумать, а решение нужно принять незамедлительно.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.01.2010 16:50
Андрей
Некоторые из моих друзей и родственников работают в силовых структурах. Часто там отдаются приказы, которые не всегда есть время обдумать, а решение нужно принять незамедлительно.

Наверное, я первым прочитал эти слова, потому что если бы кто-то сделал это раньше, то непременно написали бы, что работу надо выбирать с таким учетом, чтобы свести возможность поступать неправильно к "0" (насколько это возможно) и не зависеть от чужих решений.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua