Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2019 17:33
 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)


Закон Божий в послушании ему дает СВОБОДУ ОТ ГРЕХА.

А свобода от послушания Закону Божию дает СВОБОДУ ДЕЙСТВОВАТЬ ГРЕХУ!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.07.2019 19:14
maikl67
странник
И обратите внимание на разницу в понятиях законничества и законопослушания.
Я обращаю внимание ) Как вы думаете - Законопослушание или Христопослушание? Что лучше? Чье Имя Выше? Закона или Христа?

Это все равно что поставить вопрос так: Послушание Богу Отцу или Иисусу Христу? Закону или Евангелию?

Это неправомерный вопрос.Отвечает на него Иисус Христос:

 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)

Чью Волю исполнил и чье учение принес Христос Иисус?!
Сообщение отредактировал странник - 22.07.2019 19:15
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.07.2019 20:03
странник
Это неправомерный вопрос.Отвечает на него Иисус Христос:
 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)
Чью Волю исполнил и чье учение принес Христос Иисус?!
 Вы забываете, что Слово Бог - это Иисус, Слово Воплотившееся. Почему и Зачем? В Едеме произошло Отсоединение Человека от Слова, то есть от Общения с Творцом.. И это ЗАКОНОМЕРНО. Потому что Бог не может постоянно быт в Общении с Прахом... Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!! Поэтому, при искушении после пустыни и при других моментах, в том числе и приведённое вами, Христос всегда поступал как человек, но евреи распяли Его за то, что Он Бог... и Он Действительно БОГ. Учитесь брат БАРЬЕРЫ БРАТЬ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2019 12:47
maikl67
странник
Это неправомерный вопрос.Отвечает на него Иисус Христос:
 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)
Чью Волю исполнил и чье учение принес Христос Иисус?!
 Вы забываете, что Слово Бог - это Иисус, Слово Воплотившееся. Почему и Зачем? В Едеме произошло Отсоединение Человека от Слова, то есть от Общения с Творцом.. И это ЗАКОНОМЕРНО. Потому что Бог не может постоянно быт в Общении с Прахом... Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!! Поэтому, при искушении после пустыни и при других моментах, в том числе и приведённое вами, Христос всегда поступал как человек, но евреи распяли Его за то, что Он Бог... и Он Действительно БОГ. Учитесь брат БАРЬЕРЫ БРАТЬ...

Философия. По вашему брать барьеры - это перепрыгивать через написанное?!

 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.(1Кор.4:6)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 21:36
странник
maikl67
странник
Это неправомерный вопрос.Отвечает на него Иисус Христос:
 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)
Чью Волю исполнил и чье учение принес Христос Иисус?!
 Вы забываете, что Слово Бог - это Иисус, Слово Воплотившееся. Почему и Зачем? В Едеме произошло Отсоединение Человека от Слова, то есть от Общения с Творцом.. И это ЗАКОНОМЕРНО. Потому что Бог не может постоянно быт в Общении с Прахом... Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!! Поэтому, при искушении после пустыни и при других моментах, в том числе и приведённое вами, Христос всегда поступал как человек, но евреи распяли Его за то, что Он Бог... и Он Действительно БОГ. Учитесь брат БАРЬЕРЫ БРАТЬ...

Философия. По вашему брать барьеры - это перепрыгивать через написанное?!
 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.(1Кор.4:6)
Укажите странник пожалуйста на какую философию я указываю, кроме Христа? И каким образом я превозношусь над вами? Барьером..? ) учитесь...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.07.2019 12:19
[quote user="maikl67"]Поэтому Посредством Слова ПРОИЗОШЛО ЕДИНЕНИЕ СЛОВА С ДУХОМ ЧЕЛОВЕКА,и впоследствии - НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЕДИНЁННЫЙ НАВЕКИ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ. Вот Кем является Иисус!!!!!! Поэтому, при искушении после пустыни и при других моментах, в том числе и приведённое вами, Христос всегда поступал как человек, но евреи распяли Его за то, что Он Бог...[/quote]


Ответ,
- Непонятно, к чему вы это. Иисус не Бог а Сын, быв некогда в недре Отчем, Потом рождён прежде всякой твари и ЗАКЛАН как Агнец, ОТ СОЗДАНИЯ МИРА. а ВЫ что написали! Так что наши понятия о Боге крайне не совпадают... Похоже, это преднамеренное отрицания Христа и Его Миссии. Бог не мог умереть на кресте как человек!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.07.2019 12:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.07.2019 12:29
maikl67
Укажите странник пожалуйста на какую философию я указываю, кроме Христа?

Ответ, - Многие прикрываются Христом, внедряются в эшелоны властных структур и совершают уклонение от ИСТИНЫ. Так внедряли Троицу Католики. Были посланы по Конфессиям Адвентистов в 1931 году (если не ошибаюсь) 230 человек, которые насадили Троицу у Адвентистов. А Е Уайт не признавала Троицы.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
26.07.2019 17:19
Керренгаппух, «Задаю все время вопросы, на которые мне никто еще не дал ответа:"Если субботу не соблюдаете, значит, можно прелюбодействовать, красть и убивать?»

 Мёртвый человек не может ни прелюбодействовать, ни красть, ни убивать... Я умерла для таких дел и даже не ставлю себе такой вопрос. Я - новое творение, я воскресла и живу для Христа. Это мой старый человек (который умер), до того как умер, имел проблемы с грехом и постоянно смотрел в список «можно/нельзя» чтобы поставить «галочку». Но когда он (мой старый человек) признал , что несмотря на все свои старания он НЕ МОЖЕТ 100% удовлетворить требования списка и если не хватает только одной галочки до 100% Бог это видит так как бы там небыло ни одой.... Либо 100% либо 0. Тогда он (мой старый человек) сознательно решил умереть с Христом чтобы воскреснуть новым, который способен удовлетворить требования списка на 100% на высшем уровне! Он (мой новый человек) сейчас имеет доступ к внутренней способности, которая не допускает ему не то что прелюбодействовать, а сама мысль вожделения пресекается в корне! Не то что убивать, а даже до чувства ненависти не доходит! Не то что красть, но даже пожелание отсутствует! Знаю, что это выглядит невероятно, но это именно то, что случилось когда я воскресла со Христом. Я родилась от Бога (пусть вас это не смущает, я просто переведу современным языком - Его Сперма во мне и она не имеет ничего общего с грехом!).
Сообщение отредактировал ира2473 - 27.07.2019 05:50
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2019 17:31
maikl67
Укажите странник пожалуйста на какую философию я указываю, кроме Христа? И каким образом я превозношусь над вами?

Ваша философия - это ваши религиозные лозунги и мнения."Новый человек,новый человек!! " А вы и вправду уже новый?!

И ведь Христа то не только иудеи но и вы распяли,и когда нарушаете заповеди Божии,то вновь распинаете!Как и все противники Закона Божия.

...когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются .
(Евр.6:6)
Сообщение отредактировал странник - 26.07.2019 17:33
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 21:51
Антонина Егоровн
Непонятно, к чему вы это. Иисус не Бог а Сын, быв некогда в недре Отчем, Потом рождён прежде всякой твари и ЗАКЛАН как Агнец, ОТ СОЗДАНИЯ МИРА. а ВЫ что написали!
----
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
Сестричка, обратите внимание, что Слово было Бог и Слово стало плотию... Одно и то же Слово, Которое Бог и в плоти...

Антонина Егоровн
Похоже, это преднамеренное отрицания Христа и Его Миссии. Бог не мог умереть на кресте как человек!
Вам уже ответил ... У Христа два статуса - человек и Бог во плоти.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 21:53
Антонина Егоровн
maikl67
Укажите странник пожалуйста на какую философию я указываю, кроме Христа?

Ответ, - Многие прикрываются Христом, внедряются в эшелоны властных структур и совершают уклонение от ИСТИНЫ. Так внедряли Троицу Католики. Были посланы по Конфессиям Адвентистов в 1931 году (если не ошибаюсь) 230 человек, которые насадили Троицу у Адвентистов. А Е Уайт не признавала Троицы.

Сестричка писал страннику, пишу вам - помойное ведро истории меня не волнуют, это для меня уж очень тухлая еда.. Настоящая еда - Слово...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.07.2019 13:54
ира2473
(пусть вас это не смущает, я просто переведу современным языком - Его Сперма во мне и она не имеет ничего общего с грехом!

Ответ, - Вы меня просто шокировали! Разве Христос стал прелюбодеем? На всех свою сперму изливать и НА МУЖЧИН ТОЖЕ? Не ожидала подобного!!! Призываю Христиан по любоваться такими ВЫВОДАМИ!

ДА ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ! ХУЛИТЕЛЬНИЦА ДУХА СВЯТОГО!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.07.2019 14:28
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.07.2019 14:01
maikl67
Сестричка писал страннику, пишу вам - помойное ведро истории меня не волнуют, это для меня уж очень тухлая еда.. Настоящая еда - Слово

Ответ, - Но врага ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, надо знать, а историю особенно. Иначе знания ваши будут половинчатыми или однобокими.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.07.2019 14:12
maikl67
Вам уже ответил ... У Христа два статуса - человек и Бог во плоти

Ответ, Прямо написано кого видели - и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

maikl67
14. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)
Сестричка, обратите внимание, что Слово было Бог и Слово стало плотию... Одно и то же Слово, Которое Бог и в плоти...

Ответ, - Само СЛОВО БОГ обозначает Бога. Как и слово человек - обозначает Человека. Сын Божий стал плотью, потому что в Евангелии ясно сказано, как Сын относится к Отцу, как молится, как просит Отца. От Ио17гл, читайте. - 1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Или для вас это пустота???
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
27.07.2019 23:26
Антонина Егоровн
Вы меня просто шокировали! Разве Христос стал прелюбодеем? На всех свою сперму изливать и НА МУЖЧИН ТОЖЕ? Не ожидала подобного!!! Призываю Христиан по любоваться такими ВЫВОДАМИ!

Антонина Егоровна, когда Христос сказал своим ученикам, что если они не будут кушать Его плоти и пить Его крови не имеют жизни в себе (Иоан 6:53-54), многие соблазнились и покинули Его. Это только представить себе, как любому еврею это было слушать! Пить кровь любого животного никто не мог себе допустить, а здесь человек говорит что они должны пить Его кровь! Кушать мясо животных разрешено было только выборочно, и каждый еврей знал это "с пеленок". А здесь человек, которого многие считают помазанным от Бога/пророком/одним из древних пророков/учителем/раввином и т.д. и Он призывает людей кушать Его тело!!!!  Я уверенна что многие искренне кричали "да запретит тебе Господь"! Сегодня мы понимаем, что Его слова значат и мы не соблазняемся но представьте себе если бы вы жили в то время и были последователями Христа, какая реакция бы у вас была?

Теперь к тому что я сказала. Приведу один из стихов, 1Иоанна 3:9 "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что СЕМЯ Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога"
В нашем переводе слово СЕМЯ звучит безобидно и большинство людей не обращают большого внимания на него. В греческом оригинале это слово написано σπέρμα (sperma) и оно значит именно то, что шокирует вас. Переводчики Библии наверное считали вульгарным перевести это слово так как оно звучит в оригинале... Я знаю что говорить об интимных отношениях не принято и у многих странах и счинается темой табу, но здесь речь о фактах. Бог называет нас своими детьми. Дети каким-то образом зачинаются, правда? Мы знаем какую роль мужская сперма играет в зачатии. Имменно это Бог и хочет сказать, тот который рожден от Него не может гришить ибо Его ДНК (которая передалась через Его СЕМЯ (СПЕРМУ) живет в нем. Это не различает мужчин и женщин потому что говорит о духовных вещах, а не о плотских. Так же как и Христос, когда коворил о своей крови и  теле. Человек, который опирается на свой ум (плотской мозок) чтобы понять это, приходит к заключению что это "безразсудство". Человек, который разсуждает об этом возрожденным умом, видит только истинну в этом и понимает как это возможно. Дело в том, что мы научились с детства размышлять плотским умом и не можем понять духовных истин им. В теме "Кто я?" на этом форуме есть неболшое размышление на эту тему, которое написал Maikl67 и он приводит хорошие примеры которые глубже обясняют различия между этими "умами". 

Надеюсь эти рассуждения помогут вам понять истинное намерение того что вас шокировало в предыдущем блоге. Не хотелось бы чтобы люди соблазнялись от того что Христос говорит. Хотя, когда Он сказал о своем теле и крови и многие Его оставили, а Он обернулся к тем кто еще следовали за Ним и сказал "Не хотите ли и вы уйти?"....
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.07.2019 0:08
ира2473
Бог называет нас своими детьми. Дети каким-то образом зачинаются, правда? Мы знаем какую роль мужская сперма играет в зачатии. Имменно это Бог и хочет сказать, тот который рожден от Него не может гришить ибо Его ДНК (которая передалась через Его СЕМЯ (СПЕРМУ) живет в нем. Это не различает мужчин и женщин потому что говорит о духовных вещах, а не о плотских.
Мне хочется продолжить.. Простите что вторгаюсь.. Второй Адам, Которым является Христос, и является для нас,неважно мужчина или женщина, Мужем для Евы, то есть нас, чтобы родился не третий, а Один. Петр пишет 
23. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. (Первое послание Петра 1:23)..... Поскольку Слово является Воплощенным Христом, а Христос Является Духом Животворящим, то оплодотворение Происходит от СЕМЕНИ БОГА духа человека.
И еще одно. Когда было повеление Бога в Едеме плодитесь и размножайтесь, имелось ввиду... оплодотворение словом. Адам с Евой утратили Настоящее Функционирование и Обладание Слова. Бог привел Адаму всех живущих и Адам согласно слову дал Управляющее Название всем Словом... С приходом Христа, ка Второго Адама Слово снова смогло Родить...
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua