Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2019 17:33
 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:25)


Закон Божий в послушании ему дает СВОБОДУ ОТ ГРЕХА.

А свобода от послушания Закону Божию дает СВОБОДУ ДЕЙСТВОВАТЬ ГРЕХУ!

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2019 10:07
ира2473
Антонина Егоровна, когда Христос сказал своим ученикам, что если они не будут кушать Его плоти и пить Его крови не имеют жизни в себе (Иоан 6:53-54), многие соблазнились и покинули Его.

Ответ, - Когда читаете, надо дочитывать главу до конца а потом делать выводы.И в доказательство приводит 2-3 места из Писаний.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. - ХРИСТОС ГОВОРИТ О СВОЕЙ КАЗНИ...
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.--- ПОТОМ ПОЯСНЯЕТ - 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь...ЖИЗНЬ В УЧЕНИЕ ХРИСТА (плоти Его на всех не хватит)

Быт.3,15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. ХРИСТОС СЕМЯ ОТ ЖЕНЫ. мы прочие от Семени её, то есть от Христа - христиане. Откр12,17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

ТАК ТО ЗДЕСЬ УМЫШЛЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ СЛОВА БОЖИЯ О ХРИСТЕ, (что Он изливает сперму) И ХРИСТИАНСТВЕ.
Возможно , это похоже на занятие Онанизмом некоторых Христиан - рукоблудие с демонами,, за которое проклинает Бог
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.07.2019 2:58
Антонина Егоровн
ТАК ТО ЗДЕСЬ УМЫШЛЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ СЛОВА БОЖИЯ О ХРИСТЕ, (что Он изливает сперму) И ХРИСТИАНСТВЕ.

Антонина Егоровна, Я привела Иоанна 6:53-54 только в пример того чтобы илюстрировать то, что так точно как люди соблазнились от слов сказанных Христом, не понимая сущности того о чем Он говорит, - так и вы соблазнились от того, что я перевела слово СЕМЯ тем словом, которое находится в оригинале писания. Простите, в следующий раз буду внимательнее. 

Первоначальная тема, где я упомянула это касалась ответа на вопрос "Если вы не соблюдаете субботу, то значит можно прелюбодействовать, красть и убивать?". Весь ответ заключался в том, что человек рожденный от Бога умер для греха и он не может ни прилюбодействовать, ни красть, ни убивать т.к. он мертв; Библия говорит что он воскрес для Бога и не может грешить т.к. Семя Его пребывает в нем. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.07.2019 8:24
ира2473"]Антонина Егоровна, Я привела Иоанна 6:53-54 только в пример того чтобы илюстрировать то, что так точно как люди соблазнились от слов сказанных Христом, не понимая сущности того о чем Он говорит, - так и вы соблазнились от того, что я перевела слово СЕМЯ тем словом, которое находится в оригинале писания. Простите, в следующий раз буду внимательнее[/quote]
Ответ, - я буквально рыдала за такое оскорбительное отношение ко Христу, о Ком сказано, что Он не сделал ни какого греха. Ушла в сад и плакала горько и взывала к Богу, и вопила и призывала к терпению (прости Господи народ развращённый - христианство, поправшее всё святое своим развращённым умом. Позвонила в Церковь, они утешали меня как могли. В эту ночь не не смогла уснуть) Много сейчас несут на Христа и что Он солдатский сын и также пишут о мужеложестве, да много чего(и всякий раз я страдаю). Переводчики были более благоразумны, что перевели это СЛОВО как Семя жены. Переводчики, И даже Греко - Католический обман перевели достойно Господа Христа. Наверное боялись Бога. (извини за откровенность)
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.07.2019 16:15
Антонина Егоровна, осознаю серьёзность вашего состояния. Молюсь чтобы Бог Своей милостью помог вам подняться и каюсь, что стала для вас предметом соблазна. Я вас люблю как сестру в Господе и желаю только мира и возраста в познании нашего Господа Иисуса Христа.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.07.2019 16:42
ира2473
Антонина Егоровна, осознаю серьёзность вашего состояния. Молюсь чтобы Бог Своей милостью помог вам подняться и каюсь, что стала для вас предметом соблазна. Я вас люблю как сестру в Господе и желаю только мира и возраста в познании нашего Господа Иисуса Христа

Спасибо. Благословит тебя Господь Своей милостью. Да, я сейчас сильно болею, почти не встаю. Вот с трудом за компом. В эту Субботу не посетила собрание. Приходили сёстра проведать. Молюсь, чтобы в след Субботу посетить. Будут гости из России, наши бывшие члены, которые уехали в Россию жить, но приезжают  к нам часто на пару Суббот.

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua