Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.07.2019 10:07
ира2473
Антонина Егоровна, когда Христос сказал своим ученикам, что если они не будут кушать Его плоти и пить Его крови не имеют жизни в себе (Иоан 6:53-54), многие соблазнились и покинули Его.

Ответ, - Когда читаете, надо дочитывать главу до конца а потом делать выводы.И в доказательство приводит 2-3 места из Писаний.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. - ХРИСТОС ГОВОРИТ О СВОЕЙ КАЗНИ...
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.--- ПОТОМ ПОЯСНЯЕТ - 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь...ЖИЗНЬ В УЧЕНИЕ ХРИСТА (плоти Его на всех не хватит)

Быт.3,15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. ХРИСТОС СЕМЯ ОТ ЖЕНЫ. мы прочие от Семени её, то есть от Христа - христиане. Откр12,17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

ТАК ТО ЗДЕСЬ УМЫШЛЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ СЛОВА БОЖИЯ О ХРИСТЕ, (что Он изливает сперму) И ХРИСТИАНСТВЕ.
Возможно , это похоже на занятие Онанизмом некоторых Христиан - рукоблудие с демонами,, за которое проклинает Бог

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua