Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.08.2017 19:30
Всем привет! Живу и работаю в Германии, г. Кассель. 32 года. Замужем не была. Уверовала 19 лет назад. Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества, если будем в одном Духе и в одних мыслях, как об этом написано: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10). Поэтому прежде, чем создать семью или быть в одной церкви, надо общаться по всем библейским учениям.
Сообщение отредактировал Katjusha - 06.09.2018 21:56

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
04.09.2017 12:59
Так может перенесёте оффтоп в другую ветку? Я полагаю оффтоп должен скоро закончиться, и тут не всегда понято что оффтоп, что нет.
Roland
04.09.2017 13:01
Комментарий был удален Admin в 04.09.2017 13:06 и более недоступен.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.09.2017 13:05
Roland
Так может перенесёте оффтоп в другую ветку?

Комментарии на форуме не переносятся в другую ветку (ветки под это не создаются).
Оффтоп просто удаляется. Если вы не согласны, пишите в личку, удаленный коменты потенциально можно вернуть, если вы считаете, что они по теме.

Напомню, что публичные обсуждения действий администраторов форума - запрещены правилами. Если что-то не понятно или вы не согласны, пишите в личку, обсудим.
Сообщение отредактировал Admin - 04.09.2017 13:07
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
13.09.2017 19:41
Цитата:
Бог дал человеку способность любить. Если он благодаря этой способности влюбляется, то он забудет о всех прочих условностях и будет считать того, в кого влюбился, единственно правильным, неповторимым. Вот Вы еще не достигли того состояния способности к любви, которым бог наделил человека. Если бы все так много рассуждали и раздумывали о правильном избраннике, то род человеческий прекратил бы свое существование.

Существует любовь истинная от Бога, о которой сказано: "Любовь не радуется неправде, а сорадуется истине" (1Кор.13:4-7)

И эту любовь истинную может подарить Бог только своим детям (рождённым свыше), «которые не делают греха (описанного ниже), потому что семя Божие пребывает в них; и они не могут грешить, потому что рождены от Бога» (1Иоан.3:9).

Жизнь в такой любви – это вечная радость, «ибо Царствие Божие… - праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

И Бог охраняет такой брачный союз: 

7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно.
(Прит.2:7)

Другая «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии описана, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская» (1Иоан.2:16). 

Так же «любовь» – ложная (от дьявола) является наказанием Божьим за грехи:

14 Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда
 (Пр.22:14)

Характеристики ложной «любви», которой болеют все люди в мире, это – грех, то есть:

1. Потеря девственности до замужества (основная причина всех скандалов в семье). 
2. Блуд (внебрачные сексуальные отношения).
3. Неверность (в мыслях, словах, поступках...).
4. Предательства (измена).
5. Ревность.
6. Мучения душевные.
7. Депрессия.
8. Постоянные ссоры, скандалы... с рукоприкладством.
9. Разрушение семьи.

Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17).

И, естественно, люди уходят в ад на вечные муки: "...неверных, и скверных..., и любодеев..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Какую вы выберете любовь? И как вы можете знать Божию любовь, если вы даже о ней не слышали? 

Да, конечно, есть люди (подавляющее большинство), которые предпочитают не рассуждать, не искать истинного пути, а жить только по собственным похотям, и называть это – «любовью», которой они болеют за свою жизнь тысячи раз (как насморком), всю жизнь ищут и не находят того, что ищут, о которых написано:

20 Как сновидение после пробуждения, так Ты, Господи, уничтожишь мечты их.
(Пс.72:20)
Сообщение отредактировал Katjusha - 13.09.2017 19:46
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
13.09.2017 23:59
Katjusha
Характеристики ложной «любви», которой болеют все люди в мире, это – грех, то есть:

1. Потеря девственности до замужества (основная причина всех скандалов в семье). 
2. Блуд (внебрачные сексуальные отношения).
3. Неверность (в мыслях, словах, поступках...).
4. Предательства (измена).
5. Ревность.
6. Мучения душевные.
7. Депрессия.
8. Постоянные ссоры, скандалы... с рукоприкладством.
9. Разрушение семьи.

Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17).

И, естественно, люди уходят в ад на вечные муки: "...неверных, и скверных..., и любодеев..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Какую вы выберете любовь? И как вы можете знать Божию любовь, если вы даже о ней не слышали? 

Катюша, ты слишком много знаешь. Это проблема (это в контексте этой темы).
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
14.09.2017 11:04
В кавычках знает. Одно из многочисленных ошибочных толкований Библии и христианства, ошибочных потому, что не основанных на здравом смысле и знании. И боюсь что ещё одно такое же на белом свете помимо Стаса не сыскать, так что ходить "Катюхе" вечно в девках.
Сообщение отредактировал Roland - 14.09.2017 11:05
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
14.09.2017 15:32
KVG
Катюша, ты слишком много знаешь. Это проблема…

А люди Божии все слишком много знают, потому что у них "ум Христов" (1Кор.2:16), и "помазание от Святого, и которые знают все" (1Иоан.2:20), «кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1Кор.8:3).

Мне не рассыпать Божии сокровища?

Я живу, как написано:

13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим.
 (2Кор.4:13)

 Мне б найти такого же, как я, тогда не будет проблем.
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.09.2017 15:36
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
14.09.2017 15:41
Roland:
В кавычках знает. Одно из многочисленных ошибочных толкований Библии и христианства, ошибочных потому, что не основанных на здравом смысле и знании. И боюсь, что ещё одно такое же на белом свете помимо Стаса не сыскать, так что ходить "Катюхе" вечно в девках.

Ты не понимаешь элементарных истин, а мнишь из себя учителя младенцев…

Во-первых, я написала сообщение, человек (KVG) сказал по поводу этого сообщения, что я много знаю, а ты говоришь, что слово «знает» надо взять в кавычки, потому что моё толкование Библии – ошибочно, потому что не основано на здравом смысле и знание…

Если ты не можешь доказать по Библии, что моё сообщение ни с неба сошло, а ошибочно..., то ты клевещешь на меня и Бога! Клеветники достойны смерти (Рим.1:30-32).

Так же ты про отца моего клевещешь – исполняешь волю дьявола (Откр.12:10).

Во-вторых, эти слова: «так что ходить "Катюхе" вечно в девках», являются проклятием.

Но твои проклятия не сбудутся, а обратятся на тебя:

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Прит.26:2)

 29 …проклинающие тебя – прокляты…
(Быт.27:29)
Сообщение отредактировал Katjusha - 14.09.2017 15:43
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
15.09.2017 7:53
Katjusha
Ты не понимаешь элементарных истин, а мнишь из себя учителя младенцев…

Блаженны нищие духом, то есть смиренномудрые, критичные. Когда люди не зная ничего, ничего в смысле даже элементарной и часто справедливой человеческой критики их ересей, вроде критики со стороны атеистов и иудаистов, надмеваются своим якобы знанием и уникальностью, и плюют на любую аргументацию, это выглядит просто смешно. То что ты делаешь со своим батюшкой - это чистое блохоловство - интерпретация библейских цитат как чёрт на душу положит. Ты кстати можешь полюбоваться, как я извозил его в теме про троицу, хотя конечно ничего не поймёшь, ибо у тебя один из аналогов ПГМ-а. Что это такое, не подскажешь?
Сообщение отредактировал Roland - 15.09.2017 07:55
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
15.09.2017 19:05
Roland
Когда люди, не зная ничего..., плюют на любую аргументацию, это выглядит просто смешно. То, что ты делаешь со своим батюшкой - это чистое блохоловство - интерпретация библейских цитат, как чёрт на душу положит. Ты, кстати, можешь полюбоваться, как я извозил его в теме про троицу, хотя конечно ничего не поймёшь...

Ты, в очередной раз, наклеветал (исполнил волю лукавого - Откр.12:10). 

Почему ты не понимаешь истин, о которых сказал Иисус?

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Когда на Иисуса клеветали, Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:46,47)

P. S. Кстати, в теме про троицу три последних сообщения моего отца, в которых он опроверг все твои нелепые аргументы, а ты сбежал…, а теперь хвалишься всем своим знакомым, что в третьем раунде нокаутировал моего отца. Кто выглядит смешно?
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
16.09.2017 5:07
Katjusha
Мне б найти такого же, как я, тогда не будет проблем.

Писания ясно говорят, что женщина для мужчины, а не наоборот. И женщина  - помшница мужчине и должна соответствовать ему.
Да, согласен, что в жизни так бывает не всегда.  Тем не менее, когда женщина ищет такого, как она сама, то неизвестно, кто из них муж на самом деле....

Что же касается ума Помазанника, то у нас по отдельности его нет, а вот в совокупности - есть Поэтому никто не может сказать " у меня ум Христов", ибо ум Христов - в совокупности всех , находящихся под властью Помазанника, а не по отдельности.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
16.09.2017 9:56
Катюша из разряда тех, что думает, что если я 10 раз опроверг "контраргументы" Стаса, то в 11 я бы не смог этого сделать, а наконец сбежал.  А Стас, который забил себя пяткой в грудь, что я оклеветал его и он не принимает Иоаннову вставку, но принимает зато кучу аналогичных махинаций,которые не стесняясь вываливает, типа "Бог - престол твой" конечно крайне убедителен. Кароче - лечи ПГМ, Катюша (у вас П правда не православие, а пятидесятничество, харизматия), тут болей и сказать нечего.Ты не знаешь азов о Библии, типа вопросов об аутентичности её переводов и наличия в ней противоречий.

Начали с дочерью искать людей Божьих. Посетили «Благую весть» Рик Реннера…, но потом перешли в церковь «Новое поколение» Алексея Ледяева. Изучая Писание (после 1 года со дня рождения свыше), я пришёл к выводу, что наставления, заповеди, учения Иисуса Христа не соответствуют тому, что говорят и делают в церкви. Написал обличительное письмо пастору этой церкви Алексею Ледяеву. С этого момента у нас с ним возникла война (в том числе, со многими лидерами и членами церкви «Новое поколение»), которая продолжалась — 3 года.

https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/about/

https://ru.wikipedia.org/wiki/

А свою концепцию Стас похоже не один выдумал, а именно с Катюшей.
Сообщение отредактировал Roland - 16.09.2017 10:07
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
16.09.2017 10:10
CONDOR
Писания ясно говорят, что женщина для мужчины, а не наоборот. И женщина  - помшница мужчине и должна соответствовать ему.

Такая феерическая чушь у тебя, как всегда. Ага, женщина должна в ересь впадать только при виде самца.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
16.09.2017 14:31
 
Roland
Ты не знаешь азов о Библии, типа вопросов об аутентичности её переводов и наличия в ней противоречий.

Что ты постоянно ссылаешься на Википедию? Для тебя Википедия - источник знания, и путь, истина и жизнь? В Википедию может любой еретик разместить статью. Ты Библию читай, как об этом написано:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

И на неё ссылайся, как об этом написано:

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии...
(1Пет.4:11)

А не на учения людей (переводчиков, толкователей...), о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

И опять своей длинной ссылкой испортил мою тему, хотя я тебя просила этого не делать.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
17.09.2017 10:58
По поводу длинных ссылок - вопрос к администрации, а не ко мне. Это ещё раз. Вполне допустимо убрать эту проблему правильной настройкой движка.

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua