Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
30.09.2012 20:06
В моей жизни так случилось, что я развелась с мужем.На данный момент мой бывший уже дважды женат.Я , будучи христианкой , отказываю всем мужчинам, которые неверующие, а братья по вере меня( разведенную) не хотят по известным причинам.Мне что, брать инициативу в знакомстве на себя( типа навязываться:женитесь, пожалуйста на мне) как то это не правильно.

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 20:25
Olga33
Я, будучи христианкой, отказываю всем мужчинам, которые неверующие, а братья по вере меня (разведенную) не хотят по известным причинам
В "бостонской" Церкви Христа (на Украине их тоже довольно много) такие вопросы вообще не возникали. Женились на тех, на ком считали нужным.  Вероучения идентичные (или есть какие-то несущественные детали, но я их не нашел). Как у баптистов - не в курсе.
Olga33
Мне что, брать инициативу в знакомстве на себя( типа навязываться: женитесь, пожалуйста на мне) как то это не правильно.
Не прямым текстом, чтобы наезжать, как танк - это никому не понравится. Но косвенно, почему нет? Сделать вкусненького, сказать доброе слово, выслушать, уделить внимание и т.д.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.09.2012 21:19
Olga33
В моей жизни так случилось, что я развелась с мужем.На данный момент мой бывший уже дважды женат.Я , будучи христианкой , отказываю всем мужчинам, которые неверующие, а братья по вере меня( разведенную) не хотят по известным причинам.Мне что, брать инициативу в знакомстве на себя( типа навязываться:женитесь, пожалуйста на мне) как то это не правильно.
Ольга, а Вы разведены по причине которую указал Иисус как уважительную и имеете право на повторный брак? К примеру, я разведена и не имею права на повторный брак (при жизни бывшего мужа). Живу нормально без мужа почти двадцать лет. Особо от этого не страдаю. Бог помогает. 
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
30.09.2012 22:17
Брат
Сделать вкусненького, сказать доброе слово, выслушать, уделить внимание и т.д.

Брат, кому сделать вкусненького? 
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
30.09.2012 22:25
Я развелась до уверования, уже 15 лет назад,не по уважительной причине.Имею ли право на повторный брак - никто не знает, и я не знаю.Знаю только что раньше это меня не беспокоило, а в последнее время постоянная борьба с искушениями.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:47
Olga33
Брат, кому сделать вкусненького?
Ну не мне же  (хотя мне тоже можно). Товарищу, которого собираетесь "обрабатывать". Либо принесите на службу, либо пригласите в гости.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.10.2012 0:07
Olga33
Я развелась до уверования, уже 15 лет назад,не по уважительной причине.

Господь говорит так:
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Потому если вы развелись не по причине супружеской измены, тогда вы не имеете права на повторный брак (при живом муже). Эта тема (развод до уверования) уже обсуждалась в этом разделе форума Дает ли Библия право на развод без вины прелюбодеяния?

Я понимаю, что это непростая ситуация, но слово Божье четко говорит по этому вопросу.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.10.2012 9:11
Olga33
Я развелась до уверования, уже 15 лет назад,не по уважительной причине.Имею ли право на повторный брак - никто не знает, и я не знаю.
То, что Вы развелись еще до того как уверовали не имеет значения. Вы не имеете права на повторный брак при живом муже (несмотря на развод).

Olga33
а в последнее время постоянная борьба с искушениями.
Не знаю, насколько Вам поможет эта информация, хотелось бы, чтоб помогла. Один наш брат во Христе когда-то был баптистом. И там его крестили с неправильной целью.Тогда у него не было сил противостоять искушениям, а когда он принял крещение с целью указанной в Писании для прощения грехов (Деян.2:38 и Деян.22:16), то он стал настоящим Божьим чадом, и Бог стал помогать ему в искушениях. Мне тоже Бог помогает в этом. Советую Вам пересмотреть правильность Вашего крещения. Всего доброго.
Понравилось: 
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
01.10.2012 16:23
Северянка, могу засвидетельствовать, что и мне Бог помогает в борьбе с греховными мыслями и желаниями.Если бы не Он, - то я давно бы предалась греху. А крещена я правильно, могу вас успокоить, по вере.По поводу того, что развелась до уверования.Мое мнение другое,ибо тогда я была в старой греховной природе, не знала Бога, не была научена как правильно, поступала как все.А сейчас, если возник этот вопрос и вижу необходимость вступить в брак, то верю, что Бог мне поможет в этом.Примирится с мужем не получится, он семейный, мне что ждать его смерти? Разве это по христиански?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.10.2012 16:30
Olga33
Примирится с мужем не получится, он семейный, мне что ждать его смерти? Разве это по христиански?
По-христиански будет смириться с волей Божьей.

Olga33
А крещена я правильно, могу вас успокоить, по вере
Большинство баптистов крестят с неправильной целью. Крестить по вере еще недостаточно. Креститься нужно ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ (Деян.2:38 и 22:16).

Olga33
По поводу того, что развелась до уверования.Мое мнение другое,ибо тогда я была в старой греховной природе, не знала Бога, не была научена как правильно, поступала как все.
Это не меняет дела. Когда человек становится христианином, у него остается та же семья: родители, дети и др. та же работа, несмотря на то, что человек стал новым творением Бога. Так же вера не делает лигитимным Ваш прошлый развод.
Понравилось: 
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
01.10.2012 16:39
Админу.Ситуация действительно не простая и самое обидное, что чувствую себя загнанной в угол.Прямого указания в слове Божьем по моему вопросу в том то и дело , что нету.Подобные вопросы должны разбираться и решаться в церкви служителями и пастырями.Бог дал Церкви такое право:" что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" Матф.18:18
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.10.2012 16:41
Olga33
А сейчас, если возник этот вопрос и вижу необходимость вступить в брак, то верю, что Бог мне поможет в этом.
Совершенно верно, ваше мнение определяющее, вы можете задать вопрос и выслушать советы. Это именно советы, а не приказы. Чувствуете, что нужно выйти замуж - выходите. Недостаточно убеждены в этом - не выходите. Вы же видите, что одни и те же места Священного Писания разные христианские общины толкуют по-разному. В конце темы, на которую Северянка дала ссылку, я привел официальное мнение Православной Церкви, почитайте, если вам интересно. Баптисты и ЦХ не имеют столько духовного опыта и мудрости в решении социальных вопросов, поэтому могут быть очень категоричны.
Сообщение отредактировал Брат - 01.10.2012 16:43
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
01.10.2012 16:44
Это ваше мнение - я его уважаю, доказывать обратное не буду, но остаюсь при своем.И откуда вы взяли, что баптисты крестят с неправильной целью? Вы не судите прежде времени, Бог только знает как я крещена правильно или неправильно.
Olga33
Зарегистрирован: 31.05.2012 Откуда: Украина Сообщения: 12
01.10.2012 17:01
Брат, спасибо за ценный совет по отношению товарища, которого нужно "обработать". У нас церковь маленькая, все пожилые и семейные, только один свободный, но он меня избегает, в гостях он уже был.Другой товарищ сначала звонил, общались, потом - как отрезало.Кого же мне " обрабатывать", поверьте - пока что некого.Я думаю причина именно в моем прошлом разводе, потому братья не хотят взять меня замуж , чтобы им не стать прелюбодеями. А мирские не бояться, это им не помеха, предлагают, только я не хочу.Извините, что морочу вам голову, хочется выговориться просто.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.10.2012 17:08
Olga33
А мирские не бояться, это им не помеха, предлагают, только я не хочу.Извините, что морочу вам голову, хочется выговориться просто.
Я понимаю, поэтому и не заваливаю цитатами из Библии, а стараюсь то же самое объяснить понятным человеческим языком. Я бы вам советовал немного уточнить понятие "мирские", т.е. это не все окружающие, кто вне вашей общины, а лишь те, кто не строит свою жизнь, согласно христианским ценностям. Тогда число возможных претендентов значительно увеличится.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.10.2012 17:11
Olga33
Прямого указания в слове Божьем по моему вопросу в том то и дело, что нету.
Почему вы не воспринимаете этот стих как прямое указание?
От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Olga33
Подобные вопросы должны разбираться и решаться в церкви служителями и пастырями.Бог дал Церкви такое право.
Неверное понимание этого стиха приводит к тому, что Вы вместо того, чтобы слушать Бога начнете слушать людей и может получиться ситуация, о которой говорил Иисус: "...если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (От Матфея 15:14) Здесь абсолютно не говорится о том, что люди имеют права устанавливать свои законы и правила.

У меня к вам вопрос, какая у вас цель? Вы хотите найти для себя оправдание вступить в брак или узнать, что говорит по этому поводу Бог?

Потому что если первое, то Вы можете найти десяток людей, кто скажут Вам - "иди и делай". Но идя по этому пути Вы сделаете людей опорой вашей веры и есть большая опасность, что можно попасть в группу, о которой сказано: "но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (От Матфея 15:9). И тогда вся Ваша вера, как и вся жизнь не будет иметь никакого смысла...

Предыдущий комментарий как раз из этой оперы "Совершенно верно, ваше мнение определяющее..." фактически заявляет - делай как хочешь.

Если же второе (вам важно, чему учит по этому поводу Бог и Вы хотите угождать в первую очередь Ему, даже если ради этого надо будет отречься себя), тогда давайте опираться на не слова людей, а на слово Божье (Библию). Тогда пост "Совершенно верно, ваше мнение определяющее..." здесь не годится, ибо определяющее здесь не ваше мнение и не мое, а мнение Бога. Давайте тогда смотреть мнение Бога, приведенное в Библии (стих о разводе я привел вам выше, как и ссылку на пост, где эта тема уже обсуждалась).

Вам решать, что именно Вы ищите и что вам нужно.
Понравилось: 

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua