Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
14.11.2016 18:28
Библейские Унитариане это люди верующие в Одного Бога Отца. Иисус Христос ест Сын Божий и не Бог. Доктрина о Троице не существует в Библии.

"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." 1 посл. к Коринфянам 8: 6. 

/www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g
Сообщение отредактировал Apollos - 14.11.2016 18:34
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
23.11.2016 0:56
Смех
.участников сотворения МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ БОЛЬШЕ, чем двое: "...На чем утверждены основания её (ЗЕМЛИ, всей вообще МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ), или кто положил краеугольный камень её, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов.38:6,7).

И где вы здесь видите больше чем одного творца?

Смех
ын объясняет, что БОГ - ТВОРЕЦ, ОН не просто творит, Но ВСЕМУ, что творит, учит СЫНОВЕЙ. Что делает САМ, тому учит и СЫНОВЕЙ: "...Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. ..." (Иоан.5:19-21).

Сын творил чудеса на земле и он не говорит о том, что сотворил мир вместе с Отцом.

Смех
О СЫНЕ пишется: "... В начале (у БЕЗНАЧАЛЬНОГО БОГА) было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него (через СЛОВО, через ПЕРВОРОДНОГО СЫНА) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоан.1:1-3)...

В начале было слово. Не написано, что в начале был Сын. Это разные вещи. Все начало быть через слово. Сын появился в 14 стихе, когда слово стало плотью.

Смех
последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя" (Евр.1:2-4).

Здесь говорится о новой земле, о новом творении через Сына. Не о том, что Бог создал материальный мир через Сына.

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим…
(Послание к Евреям 2:5)

Иисус первый новый человек, которого Бог сотворил, второй Адам и далее он творит новых людей по подобию Сына Своего. Будущую вселенную и людей, которые будут жить там Бог творит через Иисуса. Вовсе не говорится о небе и земле.

Смех
Я так верю на основании Писания: "СЫН есть - ... Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит." 
(Кол.1:15-17)...

Не им создано, а в НЕМ создано. Разные вещи. Бог создал мир держа в уме Сына Своего. Сын не существовал при сотворении мира. Бытие 1: 1. И сказал Бог Иегова: да будет свет и стало так. Где вы тут видите Сына Иисуса?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
23.11.2016 7:35
Apollos
Не им создано, а в НЕМ создано. Разные вещи. Бог создал мир держа в уме Сына Своего. Сын не существовал при сотворении мира. Бытие 1: 1. И сказал Бог Иегова: да будет свет и стало так. Где вы тут видите Сына Иисуса?
...вижу - вам почему то очень хочется изворачивать простые и ясные слова ПИСАНИЯ, создавая ваше оригинальное истолкование... В этом проблема массы еретиков. Зачем вам быть очередным еретиком? 

Ещё написано о СЫНЕ:
"...И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖЬЕГО" (Откр.3:14)...

Итак - СЫН есть - ПЕРВОЕ СОЗДАНИЕ БОЖЬЕ! Через которое ВСЁ НАЧАЛО БЫТЬ и БЕЗ которого ничто не начало быть, что начало быть...
ИМ всё стало и для Него как ПЕРВЕНЦА. АМИНЬ?
Сообщение отредактировал Смех - 23.11.2016 07:40
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
24.11.2016 15:39
Смех
.вижу - вам почему то очень хочется изворачивать простые и ясные слова ПИСАНИЯ, создавая ваше оригинальное истолкование... В этом проблема массы еретиков. Зачем вам быть очередным еретиком? 

Это хорошо, что видите. Какие слова изворочиваю?

Вас самих называют еретиками. Не в курсе?
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
24.11.2016 15:46
Смех
Ещё написано о СЫНЕ:
"...И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖЬЕГО" (Откр.3:14)...

Итак - СЫН есть - ПЕРВОЕ СОЗДАНИЕ БОЖЬЕ! Через которое ВСЁ НАЧАЛО БЫТЬ и БЕЗ которого ничто не начало быть, что начало быть...
ИМ всё стало и для Него как ПЕРВЕНЦА. АМИНЬ?

Да, начало нового создания Божьего, а не ветхозаветного создания в Бытие 1: 1. Се, все творю новое.

Что вы имеете под "через которого все стало быть?" Через Иисуса что ли? Почему Богу понадобилось сотворить не прямо, а вот именно через?

Вся проблема лежит в вашем неправильном понимании Ев. от Иоанна 1: 1. там написано "в начале было слово". не гогворится, что "в начале был Иисус". Не так ли? логос это не Иисус. Слово логос встречается в Новом Завете не только у Иоанна 1: 1. Это слово имеет разные значения.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.11.2016 16:26
Apollos
Смех
вижу - вам почему то очень хочется изворачивать простые и ясные слова ПИСАНИЯ, создавая ваше оригинальное истолкование... В этом проблема массы еретиков. Зачем вам быть очередным еретиком? 

Это хорошо, что видите. Какие слова изворочиваю?

Вас самих называют еретиками. Не в курсе?
Каждый человек - ГРЕШЕН. В каждом живёт сектант и еретик.
Только одни ненавидят такое в себе. Когда им ЕДИНЫЙ открывает их неправды, не артачатся, а исповедуют эти неправды, каются и меняются в подобие Йешуа МАШИАХУ.

А другие в неточностях внутренних весов их всё норовят обвешивать провиденье Божье, чрезмерно обеляют себя и как итог - искажают истины ЕДИНОГО, обличения свыше...
Таковые коснеют в их неправдах. Особенно став фанатиками деноминаций.

На них воплощаются слова пророка. Апостол Павел пишет о засилье таких в последние дни мира сатаны, в наши дни: "...И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду." (2Фесс.2:8-12).

Скажите, вы ВЕРИТЕ, что БИБЛИЯ - СЛОВО ЕДИНОГО? Только БИБЛИЯ есть СЛОВО ЕДИНОГО!? Вы этому верите?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.11.2016 16:34
Apollos
Вся проблема лежит в вашем неправильном понимании Ев. от Иоанна 1: 1. там написано "в начале было слово". не гогворится, что "в начале был Иисус". Не так ли? логос это не Иисус. Слово логос встречается в Новом Завете не только у Иоанна 1: 1. Это слово имеет разные значения.
Это проблема ОДНОГО из НАС. Не факт, что - меня. Вы допускаяете, ли что и вы можете ошибаться?

Кто меня именует еретиком?
Из 25-летней практики проповеднической жизни знаю - из 100 % современных христиан - 90% меня называют еретиком. Но не факт, что еретик именно я. Ведь и эти 90% христиан могут быть еретиками? Они все из разных деноминаций и друг друга так же именуют еретиками. Они только свою деноминацию видят НЕеретичной. И именно в том УЖЕ промахиваются. Так как -  ВСЕ деноминации и официальные церкви - СЕКТЫ.

Вы какую конфессию представляете? Не мессианских ли евреев?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.11.2016 16:45
Apollos
Это хорошо, что видите. Какие слова изворочиваю?
конкретно изворачиваетеВСЕ  слова о СЫНЕ. Которых ДЕСЯТКИ ССЫЛОК!!
Кроме того, что он есть СЛОВО, которое было в НАЧАЛЕ у БЕЗНАЧАЛЬНОГО ЕДИНОГО БОГА ОТЦА, о происхождении Сына ещё пишется:

1 - "...И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных." (Мих.5:2)"...

2. - "...Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее" (Иоан.8:56-59).

3. - "...И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (т.е. - воскреси Меня, ОТЧЕ, в том теле и той НЕБЕСНОЙ функциональности, в какой Я был прежде быия мира" (Иоан.17:5)...

4. -
5. -
6.-
7. -.....
КАЙТЕСЬ, уважаемый, не противьтесь ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, что есть СВЯТОМУ ДУХУ. аминь.
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
25.11.2016 10:09
Смех
Скажите, вы ВЕРИТЕ, что БИБЛИЯ - СЛОВО ЕДИНОГО? Только БИБЛИЯ есть СЛОВО ЕДИНОГО!? Вы этому верите?

А вы сами верите? Я вам здаю этот вопрос для того, не подумали о себе, что только вы верите. А вот я не верю. В ваших глазах я не верю в библию В моих глазах у вас не правильное понятие о некоторых стихах, например об Ин. 1: 1.
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
25.11.2016 10:11
Смех
Вы какую конфессию представляете? Не мессианских ли евреев?

Библейский Унитаианизм. Это моя деноминация.

http://biblicalunitarian.com/
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
25.11.2016 10:28
Смех
1 - "...И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных." (Мих.5:2)"...

У вас неправильный перевод. И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из дней древних." (Мих.5:2)"...

Этот стих образно относится к Мессии. Как типология. Потому, что надо читать весь отрывок. В этом стихе речь не идет о том, что мессия имеет начало от дней вечных. В вечности дней вообще-то не бывает.

Смех
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее" (Иоан.8:56-59).

"Я есмь" это эго эйми и в самом ев. от Иоанна встречается несколько раз и нигде не означает существование от вечности. Потрудитесь немного пожалуйста и найдите эти места. Например в 9 гл. слепорожденный употребляет эту фразу и говорит : "Это я" Эго эйми. Это слово в греческом языку употребляется для самовыражения. То есть обозначение личности. Я есмь Иван, эго эйми Иван. прежде нежели был Авраам, Я есмь Мессия. Не то, что вы думаете. Иисус не говорил о том, что он существовал прежде Авраама. Это образная речь, например : Я есмь хлеб сшедший с небес". Неужели вы будете думать, что Иисус есть буквальный хлеб и прямо упал на землю.

Смех
"...И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (т.е. - воскреси Меня, ОТЧЕ, в том теле и той НЕБЕСНОЙ функциональности, в какой Я был прежде быия мира" (Иоан.17:5)...

В Ефесянам написано, что верующие имели славу во Христе прежде бытия мира. Иисус тоже имел славу прежде бытия мира у Отца.  Так неужели мы тоже существовали до нашего рождения?

Смех
КАЙТЕСЬ, уважаемый, не противьтесь ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, что есть СВЯТОМУ ДУХУ.
аминь.

Я должен или вы должны? Я ответил на все вопросы. Если еще есть пишите.

В начале было слово Бога и этим словом Бог создал мир. Это написано в Бытие 1: 1. "И сказал Бог...." Где вы тут видите Иисуса? Бог создал все словом "да будет!" Богу не надо создавать через-кого либо. Достаточно Ему сказать Да будет. Все так просто. Не надо фантазироать с Иисусом. Мол Он существовал до своего рождения. Аминь!
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
25.11.2016 14:05
Apollos
В начале было слово Бога и этим словом Бог создал мир. Это написано в Бытие 1: 1. "И сказал Бог...." Где вы тут видите Иисуса? Бог создал все словом "да будет!" Богу не надо создавать через-кого либо. Достаточно Ему сказать Да будет. Все так просто. Не надо фантазироать с Иисусом. Мол Он существовал до своего рождения. Аминь!
НЕ аминь...

Йешуа МАШИАХ имел существование как МОГУЩЕСТВЕННЫЙ НЕБЕСНЫЙ ВОИН, как ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ ДО того, как появился в Иудее в теле человека. Об этом конкретно пишется у пророка Даниила. ВСЯ 10-я глава описывает КАКИМ Даниил ВИДЕЛ ПОДОБНОГО СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ... И было это за 600 лет ДО рождения Йешуа МАШИАХА в человеческом теле через праведную Марию. Кайтесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2016 19:33
Apollos
Частично аминь. Мы едины в том, что Иисус не есть Йахве. Но я не согласен, что Иисус 1) Первое творение Бога; 2) Вместе творил с Отцом. Получается у вас два Бога, которые создавали материальный мир.

Не получается два Бога.По Писанию получается вот так: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5,6)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Бог Отец Безначален.а Сын Божий имеет начало существования как рожденный Богом и имеет Божественность как Единородный(одного рода) от Отца.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.11.2016 7:40
странник
Бог Отец Безначален.а Сын Божий имеет начало существования как рожденный Богом и имеет Божественность как Единородный(одного рода) от Отца.

Как не крути, а получается два бога ...
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.11.2016 8:20
коллив
Как не крути, а получается два бога ...
ОДИН БОГ. БОГ - ОТЕЦ.
А Сын - всё, что имеет - получает.
- Рождение получил - НАЧАЛО.
- Божественнность получил.
- Науку и поприще соучастия с ЕДИНЫМ, право стать ХРИСТОМ-ИСКУПИТЕЛЕМ - получил от ЕДИНОГО.
- Власть получил над всем вообще творением... По совершении подвига в теле человека.
- И т.д..

БОГ ОТЕЦ же - ВСЕГДА был и будет ВЫСШИМ Сына. Сын ВСЕГДА будет подотчётным БОГУ ОТЦУ...

а БОГОВ во вселенной было и всегда будет величайшее множество. Особенно - рождаемые в Сыне люди - они становятся БОГАМИ...
И что с того? БОГ - ОТЕЦ, он НЕ узурпатор власти, не тиран, жаждущий царевать.... Его власть - по формуле ОТЕЦ и дети - любовь, которая в высшем составляющем есть субординация с благоговением и уважением, смирением и чистотою по всей иерархии взаимоотношений бОльших и мЕньших...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
26.11.2016 15:44
Смех
БОГ - ОТЕЦ. А Сын - всё, что имеет - получает, а БОГОВ во вселенной было и всегда будет величайшее множество.

Вы правильно уловили суть Библии - она лишь формально проповедует однобожие, а фактически говорит о многобожии в форме главнобожия.

Ну чем ни мифы Древней Греции с главнобожием Зевса?

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua