Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
25.11.2016 10:28
Смех
1 - "...И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных." (Мих.5:2)"...

У вас неправильный перевод. И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из дней древних." (Мих.5:2)"...

Этот стих образно относится к Мессии. Как типология. Потому, что надо читать весь отрывок. В этом стихе речь не идет о том, что мессия имеет начало от дней вечных. В вечности дней вообще-то не бывает.

Смех
Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее" (Иоан.8:56-59).

"Я есмь" это эго эйми и в самом ев. от Иоанна встречается несколько раз и нигде не означает существование от вечности. Потрудитесь немного пожалуйста и найдите эти места. Например в 9 гл. слепорожденный употребляет эту фразу и говорит : "Это я" Эго эйми. Это слово в греческом языку употребляется для самовыражения. То есть обозначение личности. Я есмь Иван, эго эйми Иван. прежде нежели был Авраам, Я есмь Мессия. Не то, что вы думаете. Иисус не говорил о том, что он существовал прежде Авраама. Это образная речь, например : Я есмь хлеб сшедший с небес". Неужели вы будете думать, что Иисус есть буквальный хлеб и прямо упал на землю.

Смех
"...И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (т.е. - воскреси Меня, ОТЧЕ, в том теле и той НЕБЕСНОЙ функциональности, в какой Я был прежде быия мира" (Иоан.17:5)...

В Ефесянам написано, что верующие имели славу во Христе прежде бытия мира. Иисус тоже имел славу прежде бытия мира у Отца.  Так неужели мы тоже существовали до нашего рождения?

Смех
КАЙТЕСЬ, уважаемый, не противьтесь ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, что есть СВЯТОМУ ДУХУ.
аминь.

Я должен или вы должны? Я ответил на все вопросы. Если еще есть пишите.

В начале было слово Бога и этим словом Бог создал мир. Это написано в Бытие 1: 1. "И сказал Бог...." Где вы тут видите Иисуса? Бог создал все словом "да будет!" Богу не надо создавать через-кого либо. Достаточно Ему сказать Да будет. Все так просто. Не надо фантазироать с Иисусом. Мол Он существовал до своего рождения. Аминь!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua