Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
14.11.2016 18:28
Библейские Унитариане это люди верующие в Одного Бога Отца. Иисус Христос ест Сын Божий и не Бог. Доктрина о Троице не существует в Библии.

"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." 1 посл. к Коринфянам 8: 6. 

/www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g
Сообщение отредактировал Apollos - 14.11.2016 18:34
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.11.2016 8:42
Apollos
Библейские Унитариане это люди верующие в Одного Бога Отца. Иисус Христос ест Сын Божий и не Бог. Доктрина о Троице не существует в Библии.

"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." 1 посл. к Коринфянам 8: 6. 

/www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g

Ссылка не работает.
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
16.11.2016 19:35
https://www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLc

Если опять не откроется, тогда уберите из линка вот это http://www.https.com/. То есть вставьте на строку адреса только www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLc.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2016 20:09
Apollos
https://www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLc

Если опять не откроется, тогда уберите из линка вот это http://www.https.com/. То есть вставьте на строку адреса только www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLc.

Все равно не открывается ни так ни так.Пишет:такого канала не существует
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.11.2016 20:45
Apollos
/www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g

Я убрала "/" перед "www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g" и ссылка открылась.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2016 10:11
udal
Apollos
/www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g

Я убрала "/" перед "www.youtube.com/channel/UCnxjzspdbHAjMqYvjLctO5g" и ссылка открылась.

А у меня никак не открывается... :(
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
19.11.2016 19:48
Наше последнее видео.

Колоссянам 1:15-17. "Образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари." 


https://www.youtube.com/watch?v=2Sa0z-Uc74k
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.11.2016 20:03
Apollos
Наше последнее видео.

Колоссянам 1:15-17. "Образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари." 


https://www.youtube.com/watch?v=2Sa0z-Uc74k

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Ис.9:6,7)

 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

О чем говорят все эти слова Писаний?!
Сообщение отредактировал странник - 19.11.2016 20:24
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.11.2016 20:37
Apollos
Библейские Унитариане это.....

Вы видимо нашли новое для себя слово и решили своим пониманием его значения поделиться со всеми? Мне как-то не понятно, какая связь между принципом государственного устройства основанном на централизованном руководстве административно-территориальными единицами и теократическим устройством. С точки зрения Библии эти понятия вообще не сопоставимы.
Что касается троицы, в 1 Коринфянам 8:6 как раз и говорится о том что есть только один Бог и один Господь Иисус Христос, а не троица. Или у Вас всё с ног на голову?
Сообщение отредактировал Assistance - 19.11.2016 20:41
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.11.2016 22:41
Assistance
Apollos
Библейские Унитариане это.....

Вы видимо нашли новое для себя слово и решили своим пониманием его значения поделиться со всеми? Мне как-то не понятно, какая связь между принципом государственного устройства основанном на централизованном руководстве административно-территориальными единицами и теократическим устройством. С точки зрения Библии эти понятия вообще не сопоставимы.

Унитариане - это название одной из немногих христианских деноминаций, отвергающих ложный догмат о троице. Ни о каких принципах государственного устройства речь не идет.

Assistance
Что касается троицы, в 1 Коринфянам 8:6 как раз и говорится о том что есть только один Бог и один Господь Иисус Христос, а не троица. Или у Вас всё с ног на голову?

Библию Вы также внимательно читаете, как те несколько строк автора в начале темы? Вы не глядя бросаетесь в бой, не важно, против кого и как...
Сообщение отредактировал udal - 19.11.2016 22:48
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.11.2016 15:41
Apollos
Библейские Унитариане это люди верующие в Одного Бога Отца. Иисус Христос ест Сын Божий и не Бог. Доктрина о Троице не существует в Библии.

"Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." 1 посл. к Коринфянам 8: 6. 

Assistance
Apollos
Библейские Унитариане это.....

Вы видимо нашли новое для себя слово и решили своим пониманием его значения поделиться со всеми? Мне как-то не понятно, какая связь между принципом государственного устройства основанном на централизованном руководстве административно-территориальными единицами и теократическим устройством. С точки зрения Библии эти понятия вообще не сопоставимы.
Что касается троицы, в 1 Коринфянам 8:6 как раз и говорится о том что есть только один Бог и один Господь Иисус Христос, а не троица. Или у Вас всё с ног на голову?

Прошу прощения, Apollos, я не правильно понял о ком идёт речь.
Сообщение отредактировал Assistance - 20.11.2016 15:41
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
20.11.2016 21:49
Assistance
Вы видимо нашли новое для себя слово и решили своим пониманием его значения поделиться со всеми? Мне как-то не понятно, какая связь между принципом государственного устройства основанном на централизованном руководстве административно-территориальными единицами и теократическим устройством. С точки зрения Библии эти понятия вообще не сопоставимы.
Что касается троицы, в 1 Коринфянам 8:6 как раз и говорится о том что есть только один Бог и один Господь Иисус Христос, а не троица. Или у Вас всё с ног на голову?

Для вас может быть новое слово. Один Бог это Отец. Иисус Христос не сть Бог.
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
20.11.2016 22:04
Assistance
Прошу прощения, Apollos, я не правильно понял о ком идёт речь.

Павел говорит, что у нас один Бог Отец и один господин Иисус Христос. Есть только один Бог и это Йахве. Иисус не Йахве.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
21.11.2016 8:56
Apollos
Павел говорит, что у нас один Бог Отец и один господин Иисус Христос. Есть только один Бог и это Йахве. Иисус не Йахве.

АМИНЬ. БОГ - ОТЕЦ (ЙГВГ)ЙаХВеХ - ОН не Иисус. А Иисус - не ЙаХВеХ...

ЙГВГ есть ЕДИНЫЙ Сам в себе БОГ. Никем не рождённый и НЕ сотворённый. Бессмертный. Не имеющий ни начала, ни конца - БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и БЕСКОНЕЧНЫЙ сам в себе. ОН - ОДИН ТАКОЙ. и ОН  всему даёт жизнь.

Сын есть первое создание (творение) ЕДИНОГО. Но Сыну БОГ ОТЕЦ дал свою природу - БОЖЕСТВЕННОСТЬ. ИЗ НЕДРА СВОЕГО ИЗВЛЁК Сына... Потому Сын стал "СУЩИЙ из НЕДРА ОТЧЕГО". Сын стал в дальнейшем сподвижником БОГА ОТЦА, СОавтором во всём ином творении. Бог Отец и бог Сын далее создали Ангелов - небесных сыновей Единого. Небесных братьев ПЕРВОРОДНОГО Сына...

Все вместе они создавали материю и материальный мир - ВСЕЛЕННУЮ. А на одной из планет создали РАЙ - расстения, рыб, птиц и животных. А в раю создали ЧЕЛОВЕКА Адама...
Аминь?
Сообщение отредактировал Смех - 21.11.2016 09:00
Apollos
Зарегистрирован: 13.11.2016 Сообщения: 15
22.11.2016 16:05
Частично аминь. Мы едины в том, что Иисус не есть Йахве. Но я не согласен, что Иисус 1) Первое творение Бога; 2) Вместе творил с Отцом. Получается у вас два Бога, которые создавали материальный мир.

https://www.youtube.com/watch?v=qzSKpCDWmKA
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
22.11.2016 18:45
Apollos
Частично аминь. Мы едины в том, что Иисус не есть Йахве. Но я не согласен, что Иисус 1) Первое творение Бога; 2) Вместе творил с Отцом. Получается у вас два Бога, которые создавали материальный мир.

...участников сотворения МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ БОЛЬШЕ, чем двое: "...На чем утверждены основания её (ЗЕМЛИ, всей вообще МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ), или кто положил краеугольный камень её, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов.38:6,7).

Сын объясняет, что БОГ - ТВОРЕЦ, ОН не просто творит, Но ВСЕМУ, что творит, учит СЫНОВЕЙ. Что делает САМ, тому учит и СЫНОВЕЙ: "...Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. ..." (Иоан.5:19-21).

О СЫНЕ пишется: "... В начале (у БЕЗНАЧАЛЬНОГО БОГА) было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него (через СЛОВО, через ПЕРВОРОДНОГО СЫНА) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Иоан.1:1-3)...

Потому ещё о СЫНЕ пишется:
"...в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя" (Евр.1:2-4).

У ЕДИНОГО, у ЙХВХ только один из небесных Сыновей был ПЕРВЕНЦЕМ. Всех остальных Сыновей ЕДИНЫЙ уже создавал вместе с Первенцем...

Я так верю на основании Писания: "СЫН есть - ... Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит." 
(Кол.1:15-17)...
Понравилось: 

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua