Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.01.2014 12:48
Намедни написал в другой теме о Смирнове, что он говорит правду о реальном положении дел. Это вызывает уважение несмотря на полярные различия в многих вопросах веры.
При этом также подумал и об Андрее Кураеве. Читал его книги, статьи. Со многим не согласен. Но мне он импонирует решимостью говорить правду, говорить открыто. Особенно это касается последнего времени, когда за то, что обличил высших православных чиновников в гомосексуализме, в наличии "голубого лобби" в высоких православных кругах, был уволен из Духовной Академии, и сейчас столкнулся со шквалом критик в свой адрес, как правило именно со стороны  догадайтесь - кого? Правильно, высших чинов.

Мне Кураев напоминает в чем-то Меня, я бы даже так и сказал, он и есть А. Мень начала 21 века. 

Я даю адрес на его страничку, где ежедневно появляются заметки от него.
Во-первых, он много говорит полезного не только для православных. И его позиция демонстрирует тот факт, что не все в православии думают исключительно о шкурных интересах.
Во-вторых, важны комментарии на заметки Кураева. Их там сотнями. Признаюсь, именно эти заметки, а еще больше комментарии обычных православных людей заставили меня скорректировать свое отношение к  православным верующим.

Если вам интересно:
адрес страницы в интернет

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.02.2014 17:13
salivan
я никого не сужу
salivan
вот к примеру баптисты в 60 годах разделились .такое происходит с протестантами часто .и это всё в прошедшие года.кокой там дух блуждает?
Я же говорю судите - обратите внимание на причины этого разделения.Это братство было основано никем иным,как безбожной властью для исполнения условия,выдвинутого Америкой и Англией о свободе верующих в Советском Союзе,чтобы открыть второй фронт,кстати православным Сталин тоже разрешил по этим причинам.В это "братство" входили не только баптисты,а и пятидесятники,субботники.Начиная со старших пресвитеров и заканчивая председателем этого союза,все они были хотя и верующими,но дали подписку о сотрудничестве с властями и принимали навязанные от правительства законы,противоречащие Евангелию и многим заповедям Христа.Поэтому и отделилась некая группа,которая стала собираться без регистрации в органах,тайно по домам,за что и претерпевала немалые гонения от власти.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua