Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
(Гость)
28.08.2009 22:55
В теме "Библия о курении" первый аргумент о том, что курение есть грех указывается то, что оно вредно для здоровья. В этом контексте можно ли утверждать, что кушать чипсы, курить кальян и пить Кока-колу является грехом?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
18.02.2012 11:49
Triplecorpse
Возможно, дело в количестве, ведь в банках он продаётся концентрированный.
Возможно. Вот, что я нашла:

http://www.okfit.ru/shop.php?op=article&id=46 
 Как уже говорилось, организму спортсмена необходимо примерно 2 г белка на 1 кг веса. Некоторые спортсмены пьют до 4 г на кг веса. Нет оснований считать, что это дает какой-то больший эффект, но точно известно, что прием протеина в количестве, более 2-3 г на кг веса, может привести к тому, что белок будет использоваться на энергетические нужды, конкурируя с углеводами, т.е. попросту гореть. Продуктами такого процесса горения являются азотистые соединения, перегружающие работу почек и печени. Поэтому, во избежание такого побочного эффекта протеина, старайтесь не превышать пресловутых 2 г на 1 кг веса. 
 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
24.02.2012 21:58
(Гость)
В теме "Библия о курении" первый аргумент о том, что курение есть грех указывается то, что оно вредно для здоровья. В этом контексте можно ли утверждать, что кушать чипсы, курить кальян и пить Кока-колу является грехом?

Уважаемый гость! В нагорной проповеди Иисус называет своих учеников "свет мира". Только исходя из этих слов можно делать вывод какими должны быть Его последователи. Они должны светить миру, а не повторять пороки мира. Я думаю вы знаете что можно считать пороком в нынешнем обществе. А относительно каких-либо запретов вы можете найти разные рассуждения, порой не подтверждаемые Библией. Но есть прекрасные слова апостола Павла. "Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной" Мы имеем свободу во Христе. Поступая так или иначе, христианин должен всегда помнить, что он свет миру. Кушая чипсы, вы делаете что-либо плохое? Кока-кола - это плохо? Думаю нет, хотя это не совсем лучшая пища для христианина и употребляя часто ее можно приблизить себя к времени ухода в небесные обители. А вот принимая то, что является злом даже в миру - остановись и подумай как ты светишь миру! Пример: проповедник делая проповедь многое рассказывал о Боге и Царстве небесном, а после проповеди вышел и закурил возле здания. Увидев это человек из мира, который пришел в собрание, сказал: "Куда это я пришел? Здесь курят" Он больше не пришел в собрание. Сигарета, которая уже обладала проповедником сделала свое гнусное дело. Он уже не был свет миру. Он в глазах вновь пришедшего стал таким, как и тысяча в мире. Храни вас Господь.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua