Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.11.2012 11:13
 Хотелось бы обсудить данную тему, потому что есть братья и сестры, которые в критических ситуациях жизни обращаются к экстрасенсам различной масти. Хотелось бы услышать примеры негатива или позитива. В большинстве ситуаций мы знаем, что экстрасенс - не от Бога. Писание также об этом говорит. Но как разграничить кто от Бога, кто нет? Если вы приходите к человеку, который верует и молится за вас и обращает ваш взгляд и помыслы на взаимоотношения с Богом? как расценивать его? А может от Бога? Давайте пообщаемся.
Я встречался с рассуждениями одного экстрасенса о том, что прежде чем лечить человека, он говорит ему, что нужно направить себя к Богу, понять, в каких взаимоотношениях ты с Богом, покаяться пред Ним. Вроде бы все правильно. Так что же? Где грань и есть ли она вообще в этом непростом моменте? Есть ли экстрасенсы от Бога? Если есть дар, то откуда он?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
07.11.2012 22:17
Брат
ничего страшного.
Это же сколько они накрестили тех, у которых по выражению Смирнова нет "ни веры, ни совести. ни чести"!!!! После сказаного я засомневался, есть ли у него все это. А тем более просмотрев материалы о нем. Распутин в натуре. Я не понимаю вас, Андрей.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.11.2012 0:31
петро
Это же сколько они накрестили тех, у которых по выражению Смирнова нет "ни веры, ни совести. ни чести"!!!! После сказаного я засомневался, есть ли у него все это.
Эти два предложения никак не связаны. На сотни или даже тысячи религиозно безразличных людей приходится лишь один, исполненный Духа Божьего, талантливый проповедник и мудрый христианин. Если его не будет - состояние людей, о которых сказано выше, будет совсем плачевно. В ЦХ такая же ситуация, как и в остальных конфессиях и общинах верующих.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.11.2012 7:00
Брат
В ЦХ такая же ситуация, как и в остальных конфессиях и общинах верующих.

да, я видел единицы, в том числе и вас, которые знали слово Божие. Но если спросить прихожан православных что-либо о Христе, то особенно ответа не получишь. Не научают, а если и научают, то однобоко и мало. в общинах Церкви Христа вы найдете большинство знающих слово. Да даже на форуме вы видите таковых. Мне приятно слышать, когда я задаю своим сестрам сложные вопросы по писанию и они отвечают, и правильно отвечают, потому что научены, потому что читают Писание. А не так как говорит Смирнов:"в детстве покрестил, чтобы похоронить, если когда то нападет на них кто-то в лесу. А научать? А где любовь к тем у которых "ни веры, ни совести, ни чести?" Это же ты таких накрестил!!!
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.11.2012 7:36
петро
А не так как говорит Смирнов:"в детстве покрестил, чтобы похоронить, если когда то нападет на них кто-то в лесу. А научать? А где любовь к тем у которых "ни веры, ни совести, ни чести?" Это же ты таких накрестил!!!
Обратите внимание, что у него сейчас самый лучший христианский сайт с проповедями на русском языке. Его смотрят и слушают ежедневно тысячи (возможно, что и десятки тысяч людей). Он был рукоположен в 1980м году, более 30ти лет назад. За это время он крестил и научил огромное количество людей. В настоящее время является председателем отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, проректором Православного Свято-Тихоновского Богословского института, деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата. А что сделали вы? Наверняка, вы сделали лучше, раз его так яростно критикуете.  
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.11.2012 18:47
Брат
Обратите внимание, что у него сейчас самый лучший христианский сайт с проповедями на русском языке. Его смотрят и слушают ежедневно тысячи (возможно, что и десятки тысяч людей). Он был рукоположен в 1980м году, более 30ти лет назад. За это время он крестил и научил огромное количество людей. В настоящее время является председателем отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, проректором Православного Свято-Тихоновского Богословского института, деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата. А что сделали вы?
Вопрос не в том, есть ли у Петро "заслуги" такого характера. Бог не на это смотрит. Бог смотрит на сердце. А сердце, с которым крестит Д. Смирнов (ИМХО) Богу вряд ли понравится.

Кстати, несколько месяцев назад я изучала данный мультиблог. Интересно было кое-что. Д. Смирнов имеет нестандартный взгляд на многие вещи. Тем не менее его отношение к крещению за деньги, его воззвание "кирпич в окно сектантам" и одобрение подобных действий выглядит по меньшей мере некрасиво с моей точки зрения. Но Бог ему Судья. Он решит все по справедливости. Пока же мы со своей точки зрения можем оценивать слова и поступки людей. Мы можем ошибаться. Что ж? Подождем Суда.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.11.2012 21:01
Брат
А что сделали вы?
Я мало сделал... Пытаюсь возрастать в любви Божьей. Пытаюсь проявлять любовь и терпение ко всем. Пытаюсь найти истину. Мне нравится общение с вами. У нас разное понимание, но мы не называем друг друга так, как называет людей Смирнов. Понимаете, Андрей, - Смирнов уже так "высоко", что даже не видит тех, кому должен служить. Не дай Бог мне таким стать. Иисус мыл ноги ученикам и не говорил Петру, что он тупой. Давайте представим,что на месте Смирнова находится Христос. Что бы Он сказал тем людям, которые пришли к Нему? Давайте деньжищ на церковь, да побольше? Или Он бы сказал:"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас". Сколько бы ни было у нас мирских титулов без любви мы ничто. Храни Господь.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.11.2012 23:59
Брат
Обратите внимание, что у него сейчас самый лучший христианский сайт с проповедями на русском языке. Его смотрят и слушают ежедневно тысячи (возможно, что и десятки тысяч людей). Он был рукоположен в 1980м году, более 30ти лет назад. За это время он крестил и научил огромное количество людей. В настоящее время является председателем отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, проректором Православного Свято-Тихоновского Богословского института, деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата. А что сделали вы?

По любой из названных позиций, даже Начальнику веры не сравниться...
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.11.2012 0:44
петро
Я мало сделал... Пытаюсь возрастать в любви Божьей. Пытаюсь проявлять любовь и терпение ко всем. Пытаюсь найти истину. Мне нравится общение с вами. У нас разное понимание, но мы не называем друг друга так, как называет людей Смирнов. Понимаете, Андрей, - Смирнов уже так "высоко", что даже не видит тех, кому должен служить. Не дай Бог мне таким стать. Иисус мыл ноги ученикам и не говорил Петру, что он тупой. Давайте представим,что на месте Смирнова находится Христос. Что бы Он сказал тем людям, которые пришли к Нему? Давайте деньжищ на церковь, да побольше? Или Он бы сказал:"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас". Сколько бы ни было у нас мирских титулов без любви мы ничто. Храни Господь.
Я совсем не имел ввиду, что у отца Димитрия есть связи и титулы и он благодаря им возвысился над остальными христианами. А подразумевал именно плоды, т.е. количество обращенных из неверия и утвержденных в вере через его миссионерскую деятельность.

Что касается интонации, у этого священника, которая показалось вам пренебрежительной - то это особенности его характера. И подачи материала для слушателей. Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Например, я слышал много батюшек в ПЦ, говоривших елейным голосом банальные истины и не затрагивающих душу человека. А благая весть должна иногда переворачивать человека изнутри. Может быть, чьей-то первой реакцией будут возмущение и бурные эмоции, но потом человек задумается, что же имелось ввиду. Что о.Димитрий Смирнов желает добра и спасения этому человеку, даже высказываясь в такой резкой форме.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.11.2012 1:06
Galukd
По любой из названных позиций, даже Начальнику веры не сравниться...
Иисус Христос сказал, что Его ученики превзойдут Его достижения (которые были при Его земной жизни): "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин.14:12). Например, делами двух верующих IX века, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, пользуются все люди, пишущие на русском языке. Поскольку они создали славянскую азбуку.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.11.2012 11:00
Брат
Иисус Христос сказал, что Его ученики превзойдут Его достижения (которые были при Его земной жизни): "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин.14:12). Например, делами двух верующих IX века, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, пользуются все люди, пишущие на русском языке. Поскольку они создали славянскую азбуку.

Думаю что Вы неверно понимаете эти слова Христа, поэтому и отрубили вторую часть стиха, а она важна для понимания, ИМХО. Вот этот стих:

От Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Не буду спорить по поводу трактовки данного стиха. Все-равно вряд ли смогу объяснить. Но учтите, что Иисус даже личную веру человека называл делом.

От Иоанна 6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

То, что Вы считаете выдающимися делами очень может отличаться от того, что считает великими делами Бог.

От Луки 16:15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.11.2012 11:01
Брат
Я совсем не имел ввиду, что у отца Димитрия есть связи и титулы и он благодаря имвозвысился над остальными христианами. А подразумевал именно плоды, т.е. количество обращенных из неверия и утвержденных в вере через его миссионерскую деятельность.
Я придерживаюсь точки зрения, что эти люди вместе со своим пастырем пойдут в погибель вечную. Не хочу здесь это обсуждать. В других темах есть об этом. Так что Ваши слова не убеждают многих здесь в том, что Д. Смирнов превосходит в чем-то нашего брата Петро и других малоизвестных христиан. Хотя Вы можете оставаться при своем мнении.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.11.2012 22:39
Северянка
Я придерживаюсь точки зрения, что эти люди вместе со своим пастырем пойдут в погибель вечную.
Ответ принят. 
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
28.12.2012 18:22
Ну если я вижу вас всех наскозь то вы тоже назовете меня экстрасенсом?
Интересно как вы меня видите? Напишите что вы думаете обо мне и моих талантах.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
30.12.2012 10:20
http://www.bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f=25&t=477&sid=2ae65acc02abc1b9b0f73ff8710ac207

http://blogs.kievchurch.org.ua/14163.aspx
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
27.02.2016 3:13
"...Может ли сатана изгонять сатану" - если колдун или экстрасенс исцелил больного (а не дал лишь временное облегчение) значит он действовал какой-то не сатанинской силой ?! (при то что "семь злейших духов" могут прийти и после очищения Богом)
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 27.02.2016 03:14

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua