Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.11.2012 0:44
петро
Я мало сделал... Пытаюсь возрастать в любви Божьей. Пытаюсь проявлять любовь и терпение ко всем. Пытаюсь найти истину. Мне нравится общение с вами. У нас разное понимание, но мы не называем друг друга так, как называет людей Смирнов. Понимаете, Андрей, - Смирнов уже так "высоко", что даже не видит тех, кому должен служить. Не дай Бог мне таким стать. Иисус мыл ноги ученикам и не говорил Петру, что он тупой. Давайте представим,что на месте Смирнова находится Христос. Что бы Он сказал тем людям, которые пришли к Нему? Давайте деньжищ на церковь, да побольше? Или Он бы сказал:"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас". Сколько бы ни было у нас мирских титулов без любви мы ничто. Храни Господь.
Я совсем не имел ввиду, что у отца Димитрия есть связи и титулы и он благодаря им возвысился над остальными христианами. А подразумевал именно плоды, т.е. количество обращенных из неверия и утвержденных в вере через его миссионерскую деятельность.

Что касается интонации, у этого священника, которая показалось вам пренебрежительной - то это особенности его характера. И подачи материала для слушателей. Это не плохо и не хорошо, это просто есть. Например, я слышал много батюшек в ПЦ, говоривших елейным голосом банальные истины и не затрагивающих душу человека. А благая весть должна иногда переворачивать человека изнутри. Может быть, чьей-то первой реакцией будут возмущение и бурные эмоции, но потом человек задумается, что же имелось ввиду. Что о.Димитрий Смирнов желает добра и спасения этому человеку, даже высказываясь в такой резкой форме.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua