Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.11.2012 11:13
 Хотелось бы обсудить данную тему, потому что есть братья и сестры, которые в критических ситуациях жизни обращаются к экстрасенсам различной масти. Хотелось бы услышать примеры негатива или позитива. В большинстве ситуаций мы знаем, что экстрасенс - не от Бога. Писание также об этом говорит. Но как разграничить кто от Бога, кто нет? Если вы приходите к человеку, который верует и молится за вас и обращает ваш взгляд и помыслы на взаимоотношения с Богом? как расценивать его? А может от Бога? Давайте пообщаемся.
Я встречался с рассуждениями одного экстрасенса о том, что прежде чем лечить человека, он говорит ему, что нужно направить себя к Богу, понять, в каких взаимоотношениях ты с Богом, покаяться пред Ним. Вроде бы все правильно. Так что же? Где грань и есть ли она вообще в этом непростом моменте? Есть ли экстрасенсы от Бога? Если есть дар, то откуда он?

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
01.11.2012 13:01
В книге Иисуса сына Сирахова,который собирал мудрость везде,где мог...много пишет о повседневных житейских делах и дает советы,как правильно поступать. Там написано про врача,которого создал Бог и которому дает в руки успех. Сегодня у нас есть больницы и в них есть врачи. И при заболеваниях нужно помолиться Богу,предоставив все в Его руки и идти к ним,а не потустаронним лекарям! Меня так учили и я так понимаю,что все это (гадалки,экстрасенсы,лекари,которые к телу даже не прикасаются) дьявольская сила,которой нужно избегать.
Ведь в наших недугах проверяется наша вера,надежда,преданность Богу.

Как то так!)

петро
Я встречался с рассуждениями одного экстрасенса о том, что прежде чем лечить человека, он говорит ему, что нужно направить себя к Богу, понять, в каких взаимоотношениях ты с Богом, покаяться пред Ним.

Вы поймите,что сатана очень хитер. Он всеми правдами и не правдами будет пытаться привлечь к себе,если возможно,и верующих.Я бы сказал,что в первую очередь верующих!
Да эти люди прикрываются Богом (крестики,распятия,Библия,принимают благочестивый вид),но как говорил Христос,что по плодам их узнаете. А плоды их не хороши!!!
Сообщение отредактировал Savej - 01.11.2012 13:11
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.11.2012 15:03
Рекомендую видео "Я служил сатане (свидетельство бывшего экстрасенса)" http://www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4

Я, когда была еще в ПЦ, обращалась к нашим знакомым, которые выучились на экстрасенсов и держали свою "клинику", где официально этим занимались, даже чеки выдавали. Они брались "лечить" только крещенных в ПЦ. Если интересны подробности моего лечения и последствий, могу потом написать лично.

Я не верю что бывают экстрасенсы от Бога, которые служат Богу. Другое дело, что бывает так что человек от рождения имеет экстрасенсорные способности, которые он ни у кого не просил. На мой взгляд - это такое испытание ему попустил Бог, но это не Его дар. Это как человек рождается инвалидом, уродом. Это и сверхъестественные способности попускает Бог, но это не Его дар. Я так понимаю.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.11.2012 20:10
петро
В большинстве ситуаций мы знаем, что экстрасенс - не от Бога. Писание также об этом говорит. Но как разграничить кто от Бога, кто нет?
Экстрасенсы не могут быть от Бога. В смысле - обладать божественной силой для исцеления. 
петро
Я встречался с рассуждениями одного экстрасенса о том, что прежде чем лечить человека, он говорит ему, что нужно направить себя к Богу, понять, в каких взаимоотношениях ты с Богом, покаяться пред Ним. Вроде бы все правильно. Так что же?
Экстрасенсы иногда направляют людей в Церковь для крещения, исповеди и причастия. Для чего? Для того, чтобы угодить своему хозяину - диаволу. И потом вторгнутся в чистую душу, освобожденную от грехов, чтобы человек еще больше пал и отвернулся от Своего Спасителя.
петро
Если есть дар, то откуда он?
Есть люди с музыкальным слухом. А есть люди с повышенной чуствительностью, которые воспринимают чуть больше обычного среднестатистического человека. Чуть лучше слышат, чуть больше видят, чуть лучше чувствуют, они могут иногда видеть духовный мир - ангелов. Но не всегда - светлых. Если они не поймут, светлые это ангелы или демонические, они могут впасть в духовную прелесть (пре - превосходная степень, лесть - ложь).
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
01.11.2012 21:28
Северянка
Я не верю что бывают экстрасенсы от Бога, которые служат Богу.
Благодарен всем за высказанные суждения. Видно единство в понимании и отношении к экстрасенсам у всех вероисповеданий. Я тоже понимал, что это зло от сатаны. Но было недостаточно доказательного материала. Его и сейчас маловато. Но вот сестре Галине спасибо за материал о экстрасенсе в прошлом, который служит теперь Богу, а тогда служил сатане. Да, там звучат серьезные предостережения для всех, кто обращается к услугам экстрасенсов. Может у кого есть еще свидетельства из жизни?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.11.2012 22:18
петро
Может у кого есть еще свидетельства из жизни?
Полезные книжечки:

Иеромонах Анатолий (Берестов), Печерская А. «Православные колдуны» – кто они?
Иеромонах Анатолий (Берестов). Черные тучи над Россией или бал колдунов
Питанов В.Ю. Коновалов С.С.: от медицины к оккультизму
Кораблёва Е. Колдунья Наталья Степанова или добро пожаловать в ад

ссылка  

Разные статьи об экстрасенсах и не только:

ссылка

Материалы об экстрасенсах на сайте "Ставрос":

ссылка

Моя любимая книжечка на эту тему (читал больше 2х раз) "Отчего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?":

ссылка    

торрент
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
03.11.2012 2:00
Брат
Экстрасенсы иногда направляют людей в Церковь для крещения, исповеди и причастия. Для чего? Для того, чтобы угодить своему хозяину - диаволу. И потом вторгнутся в чистую душу, освобожденную от грехов, чтобы человек еще больше пал и отвернулся от Своего Спасителя.
К слову, когда мне было только 4 месяца отроду, у меня возникло некое заболевание (не суть важно, какое), для исцеления которого моя мать понесла меня к одной бабке-шептунье (типичной колдунье, врачи такое не лечили). Так вот, та сказала, что не сможет меня "лечить" до тех пор, пока меня не покрестят. И моя мать ради такого дела понесла меня в православный храм "крестить". После чего та колдунья стала меня "отшептывать" без проблем (до этого, видимо, ей что-то мешало). Вот только не понятно, как мог пасть еще ниже и от кого отвернуться 4-месячный ребенок...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 03.11.2012 02:01
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
03.11.2012 7:18
4х-месячный ребенок не может сам пойти к экстрасенсу, чтобы выполнить его условия, пойти куда-то еще. Я говорил о взрослых совершеннолетних людях.
ПростоХристианин
Вот только не понятно, как мог пасть еще ниже и от кого отвернуться 4-месячный ребенок...
Сам он не мог это сделать, но это могли сделать его родители. Вы не понимаете, что крещение - это просьба, - в первую очередь, а не обещание, как некая клятва при вступлении в партию. Крещение может помешать демонам воздействовать на душу человека.

Диакон А. Кураев рассказывает случай, когда один сатанист пришел к нему и спрашивал о том, как можно смыть с себя крещение церковное, совершенное в детстве. Оно мешало ему полноценно служить сатане (А.Кураев "Протестантам о Православии", с. 47)
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.11.2012 11:23
Брат
Диакон А. Кураев рассказывает случай, когда один сатанист пришел к нему и спрашивал о том, как можно смыть с себя крещение церковное, совершенное в детстве. Оно мешало ему полноценно служить сатане (А.Кураев "Протестантам о Православии", с. 47)
Я для себя объясняю это тем, что крещение в детстве нужно сатане, и он таким образом через сатаниста (своего слугу) пытается Вас убедить, что оно действительно. А сатане оно нужно с тем, чтобы человек, будучи взрослым не считал, что ему нужно крещение по вере. Спорить об этом не хочу. Лишь высказываю мнение о том, что случай с сатанистом - не есть показатель действенности крещения младенцев, ИМХО.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
03.11.2012 19:33
Северянка
Я для себя объясняю это тем, что крещение в детстве нужно сатане, и он таким образом через сатаниста (своего слугу) пытается Вас убедить, что оно действительно.
И вот таким образом пол-мира становится в оковах сатаны.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
03.11.2012 21:21
За пределами Тела Христова, вне Единой Святой Соборной Апостольской Церкви Нового Завета и не такие мысли могут придти в голову.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
03.11.2012 23:19
Брат
Моя любимая книжечка на эту тему
Начал читать материал. Мне очень понравился. Для большинства, относящих себя к православным это будет откровение. надеюсь, что поможет заблуждающимся. СпасиБог.
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
04.11.2012 3:56
Брат
Сам он не мог это сделать, но это могли сделать его родители.
А при чем здесь его родители? Какая связь между христианским крещением и родителями крещаемого, что-то не припомню, где Писание об этом говорит?.. А в День Оный перед Богом за всю его последущую жизнь тоже родители ответ давать будут? 

Брат
Вы не понимаете, что крещение - это просьба, - в первую очередь, а не обещание
Это Вы не понимаете...

Брат
Крещение может помешать демонам воздействовать на душу человека.
Типа магический ритуал такой штоле? Вроде оберега или нарисованного мелом круга вокруг себя?..

Брат
Диакон А. Кураев рассказывает случай, когда один сатанист пришел к нему и спрашивал о том, как можно смыть с себя крещение церковное, совершенное в детстве. Оно мешало ему полноценно служить сатане (А.Кураев "Протестантам о Православии", с. 47)
Интересно, что он курил перед этим? Люди еще и не такого Вам понарассказывают!..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 08.10.2013 09:27
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
06.11.2012 22:31
Брат
За пределами Тела Христова, вне Единой Святой Соборной Апостольской Церкви Нового Завета и не такие мысли могут придти в голову.
Андрей, вы слушали из раздела "странности и несуразности лист 7 размышления православного священника почему православные крестят за деньги. Вот уж действительно запредельные размышления. Да, с крещением младенцев дошли до ручки. Да и с крещением взрослых то же самое. Не подскажете что это за священник так доразмышлялся?
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
06.11.2012 22:38
петро
Не подскажете что это за священник так доразмышлялся?
Петр Иваныч, так это ж небезызвестный протоиерей Смирнов жишь (одни его высказывания чего стоят!)! Да-да, тот самый! Неужто не признали?!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 06.11.2012 22:46
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
06.11.2012 22:50
петро
Андрей, вы слушали из раздела "странности и несуразности лист 7 размышления православного священника почему православные крестят за деньги. Вот уж действительно запредельные размышления. Да, с крещением младенцев дошли до ручки. Да и с крещением взрослых то же самое. Не подскажете что это за священник так доразмышлялся?
Только что послушал, ничего страшного. Речь шла о совершенно нерелигиозных людях (и это подчеркивалось), которые ни во что не верят, а просто хотят соблюсти красивый обряд, чтобы "как у всех" было. В таком случае человек вообще не хочет участвовать в церковной жизни, так пусть хоть на его деньги заплатят поющей на клиросе (одной из пятнадцати за полдня работы). Разумеется, человек после катехизации будет иметь совершенно другое отношение, он сам захочет внести пожертвование на храм или - другой вариант, - его могут крестить бесплатно, уже как своего человека, закончившего воскресную школу. Напоминаю еще раз, что если у человека нет финансов или он просто не платит - его крестят бесплатно. Меня крестили бесплатно. Так что претензии совершенно необоснованы.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua