Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
01.11.2012 20:10
петро
В большинстве ситуаций мы знаем, что экстрасенс - не от Бога. Писание также об этом говорит. Но как разграничить кто от Бога, кто нет?
Экстрасенсы не могут быть от Бога. В смысле - обладать божественной силой для исцеления. 
петро
Я встречался с рассуждениями одного экстрасенса о том, что прежде чем лечить человека, он говорит ему, что нужно направить себя к Богу, понять, в каких взаимоотношениях ты с Богом, покаяться пред Ним. Вроде бы все правильно. Так что же?
Экстрасенсы иногда направляют людей в Церковь для крещения, исповеди и причастия. Для чего? Для того, чтобы угодить своему хозяину - диаволу. И потом вторгнутся в чистую душу, освобожденную от грехов, чтобы человек еще больше пал и отвернулся от Своего Спасителя.
петро
Если есть дар, то откуда он?
Есть люди с музыкальным слухом. А есть люди с повышенной чуствительностью, которые воспринимают чуть больше обычного среднестатистического человека. Чуть лучше слышат, чуть больше видят, чуть лучше чувствуют, они могут иногда видеть духовный мир - ангелов. Но не всегда - светлых. Если они не поймут, светлые это ангелы или демонические, они могут впасть в духовную прелесть (пре - превосходная степень, лесть - ложь).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua